Поездка по реке Яда на гидрике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение byte2k » 19 авг 2012, 21:41 » #637741

дима (арх-ск) писал(а):
byte2k писал(а):Доехали до развилки, где Яда разделяется на 2 речушки
Изображение


там ещё перед тем, как она делится на Северную и Южную, вправо (если вверх по течению идти) отходит проток под названием Летовка, если не ошибаюсь. обычно мелководная абсолютно, но в этом году кто его знает. она как раз заканчивается тупиком. с другой стороны на Яде до её деления препятствий особых не должно быть

Мы в обе стороны скатались, везде аканчивается зарослями
http://vk.com/byte2k переезд в Ярославль, недвижимость.
Аватара пользователя

byte2k
Старейшина

 
Сообщения: 9416
Стаж: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 4025 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 19 авг 2012, 21:47 » #637748

по Северной Яде на резинке поднимались до дамбы перед озером, было одно место, где она разливается не пойми куда ехать и мелко очень, но прошли. по Южной достоверно ничего не скажу. но я о другом. это первое разделение Яды было или перед ним ещё одно, пусть и небольшое
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 5 месяцев 7 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение Лёнич » 19 авг 2012, 22:00 » #637760

дима (арх-ск) писал(а):по Северной Яде на резинке поднимались до дамбы перед озером, было одно место, где она разливается не пойми куда ехать и мелко очень, но прошли. по Южной достоверно ничего не скажу. но я о другом. это первое разделение Яды было или перед ним ещё одно, пусть и небольшое

Там большой (сравнительно) остров и Яда уходит в сторону, как бы его огибая. Трезвый я там проплываю без запинки, а вот пьяного однажды закрутило. От развилки Северная Яда до дамбы гораздо короче Южной Яды до вигвама. (раза в три наверное)
С рыбалкой мне там никак не везёт. Сколько ни пробовал ловить - всё пусто. Хотя в июне сего года видел как щука плещется по берегам. Там прилив/отлив большую роль играет.
тлф. 89506789151
Незнание законов физики избавляет от сомнений.
Аватара пользователя

Лёнич
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 171
Стаж: 13 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение igor1966 » 19 авг 2012, 22:17 » #637772

гидрик на севере вообще вещь только для людей у кого уже всё есть!!! сезон короткий...один раз на рыбалке попал на таких ...туда-сюда,сюда-туда и на большой скорости по Юросу того и глядишь на берег вылетит на своём гид.... :kovar ...Катер - лодку понять можно -люди на рыбалку,за грибами или просто отдохнуть ,а тут на такой скорости и речка не ахти не вижу никакого кайфа проскочить несколько раз и ничего не увидеть(((
igor1966
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 302
Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение Лёнич » 19 авг 2012, 23:45 » #637826

igor1966 а сам на морских просторах пробовал?
тлф. 89506789151
Незнание законов физики избавляет от сомнений.
Аватара пользователя

Лёнич
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 171
Стаж: 13 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение igor1966 » 19 авг 2012, 23:51 » #637831

дак он /гидр../оттуда и пришёл к нам только с южных морей...для этого и моща у него...а кататься по реке по которой брёвна плавают и люди хаотично купаются опасно как для водителя так и для купающихся.
igor1966
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 302
Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение Виктор1 » 20 авг 2012, 08:34 » #637872

igor1966

+100500
Виктор1
Профи

 
Сообщения: 4519
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Сообщение byte2k » 20 авг 2012, 11:36 » #637945

дима (арх-ск) писал(а):по Северной Яде на резинке поднимались до дамбы перед озером, было одно место, где она разливается не пойми куда ехать и мелко очень, но прошли. по Южной достоверно ничего не скажу. но я о другом. это первое разделение Яды было или перед ним ещё одно, пусть и небольшое

Это было первое, второе небольшое мы проезжали мимо, но там совсем узенькая протока отходит
http://vk.com/byte2k переезд в Ярославль, недвижимость.
Аватара пользователя

byte2k
Старейшина

 
Сообщения: 9416
Стаж: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 4025 раз.

Сообщение byte2k » 20 авг 2012, 11:37 » #637946

Лёнич писал(а):
дима (арх-ск) писал(а):по Северной Яде на резинке поднимались до дамбы перед озером, было одно место, где она разливается не пойми куда ехать и мелко очень, но прошли. по Южной достоверно ничего не скажу. но я о другом. это первое разделение Яды было или перед ним ещё одно, пусть и небольшое

Там большой (сравнительно) остров и Яда уходит в сторону, как бы его огибая. Трезвый я там проплываю без запинки, а вот пьяного однажды закрутило. От развилки Северная Яда до дамбы гораздо короче Южной Яды до вигвама. (раза в три наверное)
С рыбалкой мне там никак не везёт. Сколько ни пробовал ловить - всё пусто. Хотя в июне сего года видел как щука плещется по берегам. Там прилив/отлив большую роль играет.

Щуку как плещется несколько раз наблюдал по пути.
http://vk.com/byte2k переезд в Ярославль, недвижимость.
Аватара пользователя

byte2k
Старейшина

 
Сообщения: 9416
Стаж: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 4025 раз.

Сообщение byte2k » 20 авг 2012, 11:39 » #637947

igor1966 писал(а):гидрик на севере вообще вещь только для людей у кого уже всё есть!!! сезон короткий...один раз на рыбалке попал на таких ...туда-сюда,сюда-туда и на большой скорости по Юросу того и глядишь на берег вылетит на своём гид.... :kovar ...Катер - лодку понять можно -люди на рыбалку,за грибами или просто отдохнуть ,а тут на такой скорости и речка не ахти не вижу никакого кайфа проскочить несколько раз и ничего не увидеть(((

Да нет, гидрик управляем очень, и на нем я как раз например много новых мест посмотрел, на лодках я там и не бывал. По Юросу мы ездили, наверное нас и видел. А на рыбалку мы на гидриках и ездим, радиус поездок по сравнению с ПВХ просто увеличился. Но наверное просто каждому свое :)
http://vk.com/byte2k переезд в Ярославль, недвижимость.
Аватара пользователя

byte2k
Старейшина

 
Сообщения: 9416
Стаж: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 4025 раз.

Сообщение byte2k » 20 авг 2012, 11:42 » #637949

igor1966 писал(а):дак он /гидр../оттуда и пришёл к нам только с южных морей...для этого и моща у него...а кататься по реке по которой брёвна плавают и люди хаотично купаются опасно как для водителя так и для купающихся.

Да нет,на гидре у берега где купаются ходить не надо, а в случае чего он очень маневренный, чтоб уйти от топляка и т д. Тоесть можно на скорости сделать резкий заворот на 90 градусов обойдя препятствие. Просто как говорится каждому свое, везде есть свои плюсы и минусы. У гидрика минус что багажный отсек не такой большой как хотелось бы :)
http://vk.com/byte2k переезд в Ярославль, недвижимость.
Аватара пользователя

byte2k
Старейшина

 
Сообщения: 9416
Стаж: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 4025 раз.

Пред.След.


Вернуться в Гидроциклы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика