Двигун для катера

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение ГАЙкин-W » 09 июл 2012, 16:13 » #618035

Я писал -если вопрос проекта принципиальный-т.е.ЛИШЬ БЫ КАК получился! И вывел ему эффективную мощь=2,5л.с.Его редукцией можно лишь уменьшить наружный размер винта. Какое там аэро... :magija Тему следовало-бы снести как явно не разумную.Фердинанд Порше на такой танк сломал :lool
Побеждают сильнейшие,а выживают простейшие!
Аватара пользователя

ГАЙкин-W
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 13 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Архангельск-Соломбала
Благодарил (а): 1880 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Сообщение il461 » 09 июл 2012, 16:21 » #618037

ГАЙкин-W писал(а):Фердинанд Порше на такой танк сломал

:lool ... так и вспомнишь из детства "Винтик и Шпунтик - весёлые мастера" :lool
Аватара пользователя

il461
Профи

 
Сообщения: 3139
Стаж: 12 лет 3 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 487 раз.

Сообщение uncle Gena » 09 июл 2012, 17:19 » #618047

Показал я как то сыну, что моторчик от игрушки может зажигать лампочку от фонарика, если её присоединить к нему и, намотав нитку на вал, дернуть и раскрутить его...
Через полчаса застал его за занятием - он присоединял один моторчик к другому валами и проводами!!! :shock:
Спросил, что он делает.
- Папа! Сейчас один моторчик будет давать ток, а другой его крутить, после того, как я дёрну за нитку!
С горечью сказал, что ничего не получится, а почему - они будут проходить позже это в школе на уроке физики. Тема будет называться "вечный двигатель"...
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3562
Стаж: 14 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Сообщение ГАЙкин-W » 09 июл 2012, 17:44 » #618053

uncle Gena писал(а): моторчик от игрушки может зажигать лампочку от фонарика, если её присоединить к нему и, намотав нитку на вал, дернуть и раскрутить его...

В школьные годы ходил с товарищами во всем известную избушку-землянку на Яде.Задумали сделать гидрогенератор для питания переносного магнитофона,а то батарейки быстро кончались.Нашли подходящий эл.моторчик и решили его гидроизолировать эпоксидкой,поставить на вал пропеллер и в воду,добывать электричество! Проблемой стало уплотнение гребного вала! :%) Стали интересоваться,как это сделано на подводных лодках.И забыли про лес и про магнитофоны...
Побеждают сильнейшие,а выживают простейшие!
Аватара пользователя

ГАЙкин-W
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 13 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Архангельск-Соломбала
Благодарил (а): 1880 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Сообщение Мамон » 10 июл 2012, 08:13 » #618203

DimonMMK писал(а):Мне тут подумалось... В принципе... Ежели добавить в конструкцию между генератором и ЭД батарею накопителей... То по идее- погоняв ДВС ночью часов 6- можно будет часа два рассекать па полной мощности ЭД. Только батарея такая будет весить под пару центнеров- и с 12сильным движком катер на глисс все равно не выйдет! Так что да- то что работает на дизель-электровозе, на катере нецелесообразно. Разве что катер - тихоход. Но такому и 5 сил вполне хватит.



Вы Прохорова почитайте. Про Ё-мобили. Суперконденсаторы нужно, а не аккумуляторы. Концепция та же...))))
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение DimonMMK » 10 июл 2012, 12:18 » #618314

Мамон писал(а):Вы Прохорова почитайте. Про Ё-мобили. Суперконденсаторы нужно, а не аккумуляторы. Концепция та же...))))

Чего читать-то, я его видел, ё-мобиль. Представляли его в прошлом октябре в Твери, в "Рубине". Был впечатлен- отличная столярная работа. Суперконденсаторов под деревянным капотом- не наблюдал. ,)
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 12 дней
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Мамон » 10 июл 2012, 12:36 » #618324

DimonMMK писал(а):я его видел, ё-мобиль


Счастливый человек. Будет что внукам рассказать! :-D
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.


Вернуться в Самодельные проекты

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика