"Греческие каникулы 2014"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Сова » 01 авг 2014, 22:22 » #1131831

«ГРЕЧЕСКИЕ КАНИКУЛЫ» КРИТ


Опять скрипит потёртое седло,
И ветер холодит былую рану,
Куда вас, сударь, к чёрту занесло,
Неужто вам покой не по карману.


Отпуск на июль 2014 года был запланирован давно, ещё в прошлом году, и был очень ожидаемым. Хотелось и в море помокнуть и глаз иноземными красотами порадовать. Поэтому смотрели в сторону Португалии, Испании и Италии. Начитавшись интернета раставили приоритеты, какие где достопримечательности смотреть и куды для этого бежать. Спорили, скандалили и обсуждали куда поехать предпочтительней, но как известно «Хочешь расмешить бога, расскажи ему о своих планах». Когда подошло время отсчитывать денюжку из заначки и покупать билеты, по не зависящим от нас обстоятельствам сложилось так, что из Архангельска всЕмя мы уехать не можем. Поэтому семья брата поехала в Испанию, а мы начали для нашей семьи мониторить вылет в Иноземщину с Поморья по их приезду. Выбор оказался невелик и предпочтительней мне показался горячо мной любимый Крит. Из предложенных отелей супруга выбрала «Агапи Бич» в районе Амудара и посмотреть что то ещё отказывалась наотрез и оказалась права. Лучшие условия предложило в этот отель ТА «Юникс» (ни разу не реклама), с их легкой руки всё прошло просто замечательно . Девушки из ТА предложили и значительно лучшую цену и позаботились, чтобы всё прошло гладко и голова у нас ни о чем не болела).
21 июля приехали в Аэропорт в 7.00 где нас ждала представитель «Корел трэвел». Сказала, что есть договоренность и паспортный контроль можно пройти в ВИП зале на первом этаже терминала.
На крыльцо в терминал ведет и сверкает свежепокрашенный пандус, но толи мерили криво,то ли сварщик был не трезв, но направляющие не соответствуют колее стандартной инвалидной коляски и вся эта свежепокрашенная хрень абсолютно бесполезна. Объявили посадку, в ВИП зал подошли старшая смены и два грузчика. Сели в автобус и поехали к самолёту. Там ребята взяли меня под белы рученьки и поднялись по трапу. Самолет Боинг 767-300 (компания НордВинд) проход между креслами узкий. Один из ребят говорит, ну ладно земляк держись крепче, вдвоем тут не пройдем. Взял меня как красну девицу на руки (хороша девица канешна под 100 кг) и по спортивному ровно дыша пронес на двенадцатый ряд на обозначенное в билете место. Протягиваю ему руку, говорю «ну ты брат здоров однако», парень довольно заулыбался. Спасибо им, вот хорошо бы ещё у их главного начальника на спине проехаться.
Вообще стыдобища конечно, Столица Поморья-город воинской славы, а даже коляски проходящей между креслами нет, подъемника тоже нет, и пандус кривой (зашибись ворота Севера). А главное Совести нет у руководства Аэропорта.


Ну да ладно. Сижу я значит довольный, в окошко гляжу. Пассажиров привезли

1.jpg


4.jpg


Все расселись, баулы распихали и самолет потихоньку покатился на взлетную полосу

5.jpg


Постоял, подумал, разбежался и полетел

3.jpg


Самолет опрятный, стюардессы красивые, я тоже весь такой нарядный и духами воняющий - лететь одно удовольствие, а ещё и поесть дают. Коробки правда почему то «Пегасовские».

6.jpg


Командир объявил, что над Украиной не полетим. На экране видно, что от Москвы самолет взял курс на Астрахань, получился не слабый крюк вокруг зоны боевых действий, минут на сорок лёту лишнего.

7.jpg


А за окошком красотень

8.jpg



Летели над Москвой, Ростовом на Дону, Крымом, Турцией и наконец ОН

9.jpg


Самолет пошел на посадку

10.jpg


11.jpg


12.jpg


пробежался по полосе Ираклиона и наконец остановился, туристы захлопали в ладоши

13.jpg


Раньше всех к самолету примчался санлифт

14.jpg



Земляки все вышли, пришла и моя очередь. Таких туристов как я, на Крит каждый день десятки прибывают, так что у греков всё отработано и всё прилично, и очень-очень дружелюбно. Как мешок с картошкой тащить тебя никто не будет, мне кажется им это самим будет не комфортно и неприятно. Встречать приходят мужчина с девушкой. Самолет с открытым багажным отсеком остался отдыхать на полосе, а мы с женой и ребёнком в здание Аэропорта Ираклиона поехали на машине лифте.

17.jpg


Пока туды-сюды, нас уже встречающая сторона «Deltanet travel» потеряла, бегает ищет по зданию Аэропорта. Девушка с фирменным бейджем сказала, раз у нас оплачен трансфер до отеля, а автобус для группового трансфера нам не подходит, она сейчас вызовет такси.

18.jpg


Такси «Мерс» подъехал минут через 10. Девушка выдала водителю квитанцию, извинилась перед нами за задержку и предупредила, что за такси платить не нужно, так как это проблемы,а соответственно расходы встречающей стороны. Раскланялись довольные друг другом.
От Аэропорта Ираклиона до отеля ехать на такси минут 20. Район Амудара в котором находится отель считается престижным из-за своих песчаных пляжей, а у «Агапи» один из лучших пляжей «на районе».

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 4
Саша (05 авг 2014, 12:39), Ольга Вл. (02 авг 2014, 22:12), ГАЙкин-W (01 авг 2014, 22:33), Shaternick (21 авг 2014, 15:36)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 03 авг 2014, 10:46 » #1132273

На ресепшн по приезду предложили по стакану сока с дороги и сразу же заселили согласно бронированию. Сотрудник подхватил чемоданы и провел к номеру 408 (4 этаж). Номер замечательный и оригинальный. Две кровати находятся как бы на подиуме и разделены с балконом зоной отдыха с диваном, столиком с фужерами и бутылкой воды. Всё красиво , но для меня совсем неудобно. Проход узкий, на коляске на балкон проехать проблематично.

23.jpg


20.jpg


25.jpg


Вид с балкона

24.jpg


Подошли на ресепшн и попросили «улучшить жилищный вопрос». Посидели в баре около бассейна, выпили по коктейлю и узнали что отель забит под завязку и порадовать нас пока не получается, но возможно какие то варианты появятся завтра. Спорить не стали, так как служащие отеля были предельно вежливы, услужливы и к тому же мы получили номер согласно купленному «билету». В отеле есть сьюты и по 40 с лишним тысяч рублей за ночь, но нам их почему то не предложили даже посмотреть. :p Сходили вкусненько поужинали и начали разбирать чемоданы, утро вечера мудреней. :son

За это сообщение автора Сова поблагодарил:
Саша (05 авг 2014, 12:43)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 03 авг 2014, 10:54 » #1132276

22 июля (день второй).

На встрече с представителем «Корел Тревел» попросили поменять номер на более просторный. Супруга пошла посмотреть предложенный номер в бунгало. Пришла говорит: «Ни за что. Спасибо,но нам и тут всё замечательно». Шепнула предложенное бунгало категорически не понравился и дальше мы раслабились и больше этим вопросом не заморачивались. Как я понял в данном отеле «предлагать копеечку» не так поймут, а апгрейт возможен только в более дешевую категорию, получаешь ровно то, за что заплатил. Немножко сноровки и всё меня в номере стало устраивать.

В лобби интернет довольно шустрый и бесплатный. МалЫе со всех стран тычут в кнопки гаджетов.

д2 1.jpg


Пляж большой и чистый, песчаный, с деревянными дорожками и новыми лежаками. «Директор пляжа»- толстый колоритный грек с какой то начальственной бл яхой на рубахе постоянно обходил с дозором свои владения и нещадно гонял пришлых из других отелей. В этом отеле вместо браслета выдают отельные карточки, ни куда бирку не лепят и как он различал «своих и чужих» загадка. Нюх наверное.

д2.jpg


Пляж имеет Голубой флаг, а на вышке спасателей постоянно красный, хоть штормит хоть нет ( правильно, чего лишний раз суетиться, это не по нашему, не по Гречески). На море были волны. Семья купалась, а я косил глаз на красный флаг и поэтому купаться ленился.
Вечером посидели в лобби баре, пили кофе Фраппе- вкусненько. Вокруг разноязычная речь и сплошные улыбки. Не сказать,что русского не слышно, но всё же нашего брата было не много. В основном со всех сторон слышалось про «феличиту и бонжуры-тужуры» всякие, ну и немцы – куда без них.

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 4
Саша (05 авг 2014, 12:44), Lana (03 авг 2014, 15:24), Ольга Вл. (03 авг 2014, 16:10), Иван Федорович (03 авг 2014, 16:58)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Buch » 03 авг 2014, 13:59 » #1132324

Крит, вообще шикарное место для отдыха!!! Были с супругой в июне, очень все понравилось, особенно дружелюбие и радушие Критцев!!! Хороший алкоголь вкусная и полезная пища, есть возможность и на плаже поваляться и есть на что посмотреть!!! Брали машину в пракат, посетили все 4 части острова, так же брали и экскурсии, честно говоря не много утомительные! Были кстати в соседнем отеле dessole!!! Прошу прощения , что вмешался в рассказ-не удержался-фото увидел, как будто опять побывал!!! Ждем продолжения...
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится. С уважением,Санёк...

За это сообщение автора Buch поблагодарил:
Саша (05 авг 2014, 12:45)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Buch
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2023
Стаж: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Сообщение Сова » 04 авг 2014, 18:36 » #1132975

Tor писал(а): что путешествуешь! :spartak


Спасибо на добром слове, это затягивает :p

Buch писал(а): Прошу прощения , что вмешался в рассказ-не удержался-фото увидел, как будто опять побывал!!! Ждем продолжения...


:thank Мне лавры писателя особо не льстят :tvorec , пишется под настроение и может кому то будет полезно :yy так что Добро пожаловать в тему. Если Вы и другие форумчане добавят свои впечатления и фото, будет замечательно. Так что Всем WELCOME., пишите свои впечатления, не стесняйтесь. Маслом кашу не испортишь.А то я в Крит весь такой влюбленный, что возможно и не совсем объективен :yo
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 04 авг 2014, 18:53 » #1132985

23 июля (день третий)

Разница по времени с Москвой минус час, просыпаться очень комфортно. Проснулся, потягушечки и на завтрак пора.
С утречка выглянул в окошко красотень, вышел в дверь там ещё больше красотень

23 11.jpg


Покушать в «Агапи» это отдельная песня, вроде и выложены вкусняшки не горами как в той же Турции, но всё свежайшее и удивительно вкусное. Не успевают подносы опустеть, тут же меняются на новые. По «покушать» это наверное был лучший отель в котором мне довелось побывать, а покушать по мне это дело наипервейшее.
После завтрака обязательный пляж. Пришли, море тихое-тихое , значится надо маленько жирку подкопить, а уж потом в море замачиваться. Через полчасика ветерок задувать начал, на лежаке ляпота, только поворачиваться успевай, чтоб бока не подгорели. Глазу опять же приятно- горы с одной стороны, порт Ираклиона с другой вдалеке виден ,а перед носом флаг красный горит – лениться можно. Так до обеда и провалялись.

23 1.jpg


Перед обедом зашли в бар около бассейна под большущим шатром. Заказали для аппетиту «Пину коладу» мне и «Чинзано» супруге.

23 4.jpg


1.jpg


23 6.jpg


Бармену алкоголя совсем не жалко, настроение у меня резко улучшилось. Чтоб аппетит стал ещё лучше, заказал в догонку «дабл Чинзано». Алкоголь честный, получалось основной напиток на эту поездку выбран, главным назначен «Чинзано».

В отеле отдыхает много итальянцев, семьями в несколько поколений. В баре рядом с нами бабуля старая-престарая шпыняла девчонку маленькую, которую защищала «девушка в годах» - дочка, дочки, дочкиной дочки этой старой карги.

На территории отеля рядом с баром маленькая церквушка, к своему стыду не зашел туда ни разу

23 3.jpg


На обеде опять же холодильники с бутылочным вином местным и довольно приличным - красным, розовым и белым, пей не хочу. Ну и вечером чтобы влиться в коллектив отдыхающих зашли в бар, а там бренди, а там «Чинзано». Алкоголя хорошего море-океан. На Родину похоже придётся возвращаться алкоголиками.


23 8.jpg


Вечером возвращаешься в номер красота сияет новыми красками.

23 25.jpg

За это сообщение автора Сова поблагодарил:
Саша (05 авг 2014, 12:46)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 04 авг 2014, 19:34 » #1133008

24 июля (день четвертый).

На море немножко штормит, привычный красный флаг на вышке. Люди купаются, прыгают на волнах. Я на лежачке лежу, по сторонам смотрю, ляпота.

24 5.jpg


Рядом очередная большая итальянская семья. Курят сигарету за сигаретой, усиленно жестикулируют, шум, гам, галдят без перерыва. Приветствуют друг друга так, что на другом конце пляжа слышно. Встретятся, обнимутся и орут «Бонжорно!» в ухо друг другу, я аж расхохотался.

24 2.jpg


Аниматоры в отеле итальянцы разбавленные двумя латышами. Команда весёлая, отвязная. Посмотрел на стенде их презентацию, а ребята то по два, три, четыре языка знают.

24 6.jpg


Аппетиту не было, так сыру поклевал в ресторане, да пицу пожевал – непорядок, сразу в бар исправлять ситуацию . Бренди тоже не дурственный оказался, медом слегка отдает.

На ужин деликатесы: Эскарго и прочие изыски. Улиток раньше не пробовал. Щипцов как в фильме «Красотка» не было, не знала Дж.Робертс, что и вилкой ковырять удобно, лошара. :p Пару штук осилил, полбутылки белого вина на запив этому поспособствовали. Креветки обалденные.

24 8.jpg


Получить эстетическое удовольствие от приглашенных выступать в этот вечер Греческих танцоров не получилось. Действо проходило в уличном баре и народу пришло очень много, места нужно было занимать заранее. Посмотрели начало и пошли на пляж море нюхать. Притулившись сбоку, смотреть через головы впереди сидящих не интересно, опять же фужер держать не удобно. На пляже к нам присоединился местный пёс с грустными глазами. Лег тихонько рядышком, вздыхал чего то, и вместе с нами слушал шум моря.

24 9.jpg


24 10.jpg

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 2
Саша (05 авг 2014, 12:48), Ольга Вл. (04 авг 2014, 19:55)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Рыбка » 04 авг 2014, 19:53 » #1133020

Да все красиво,а если не секрет сколько стоит и нужна ли виза. :thank
Рыбка
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1450
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 164 раз.

Сообщение Buch » 05 авг 2014, 12:37 » #1133340

Рыбка писал(а):Да все красиво,а если не секрет сколько стоит и нужна ли виза. :thank


Стоимость зависит от звёзд и расположения и т.д., уменя на двоих стоила 85 т.р. но покупали когда евро был почти 50 р., виза обязательна... :thank
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится. С уважением,Санёк...

За это сообщение автора Buch поблагодарил:
Саша (05 авг 2014, 12:50)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Buch
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2023
Стаж: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Сообщение Buch » 05 авг 2014, 12:49 » #1133342

Сова писал(а):А то я в Крит весь такой влюбленный, что возможно и не совсем объективен


Мне кажется кто хоть раз побывал на Крите вернётся туда ещё не раз... :thank
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится. С уважением,Санёк...

За это сообщение автора Buch поблагодарили: 2
Сова (05 авг 2014, 21:01), Laan (14 авг 2014, 22:02)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Buch
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2023
Стаж: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Сообщение Саша » 05 авг 2014, 12:50 » #1133343

Сова
Ожидаем :thank

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Сова (05 авг 2014, 21:11)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

След.


Вернуться в Европа и Америка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика