Про Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Shadrap » 06 авг 2012, 13:08 » #632056

...
...Отель "Аврора", Святые Константин и Елена, Болгария, 4*, 16.07 - 30.07. 2012.

Четыре звезды?!!Я вас умоляю! Если по Болгарии - "двушка" Вихрен на Золотых Песках (ныне преуспевающий Блу Скай)образца 2001 года, по миру если - Принцесс Хотел, "Трёшка", Египет, Хургада, из 2002-го.Анимации никакой, бассейн для отеля явно маловат, НИКАКОЙ информационной поддержки в номерах и почти никакой на рецепции. Периодически заканчивается водка в баре и горячая вода во всём отеле. Но... Имейте смелость дочитать до конца. Хотя я сам и мог с него начать, ибо общие впечатления об отдыхе даже столь отрицательные моменты испортить не в состоянии. Даже если в этот коктейль я добавлю пионЭров, группы которых отдыхали в то же время, что и мне посчастливилось провести в Болгарии, которые за полчаса до начал приёма пищи оккупировали все входы вединственный ресторан и за пять минут после открытия сметавшие спагетти и фрукты; даже если отвратным ингредиентом в этом бокале будут плавать ошмётки водорослей, почти всё побережье моря заполонившие, всё равно - ОТДЫХ УДАЛСЯ!!! :-D Чуть позже тему пионЭров и водорослей закрою, теперь же постараюсь не пугать собравшихся провести свой отпуск в этом отеле.

Питание, пусть и не отличающееся разнообразием, отменное! Вкусные супы, свежие мясо и курица, рыба, увы, по четвергам и всего лишь жареная скумбрия, тем не менее вкусная, изобретательные из вчерашних овощей салаты и периодически достающиеся фрукты: нектарины, персики, сливы, арбузы (знаю, ягода), папайи и бананы (тоже в курсе). Персонал и в ресторане, и в барах добродушный (везде один и тот же), только вот от официанток надо прятать остатки водки - сидишь вот так себе с последним эклерчиком (о да, о выпечке через пару минут), надеешься, вот махну сейчас последний глоточек водовки, запью тоником, закушу и пойду... Ага, мечтать и терять бдительность - вредно! Стаканчик-то с последним-то глоточком водочки и того... Тю-тю... То же самое касается и пустых бутылок, которые вы намереваетесь на полнить в одном из кулеров, щедро разбросанных по отелю. Собравшись - наполняйте, иначе уборщица или ещё кто утащат вмиг. Нет, всё проще, если вам не жаль лева на новую бутылку, но я, вот ведь характер, всё же рад попить на халяву.

Люди, пугающие немсенемым бельём, не правы - у нас бельё менялось раз в три дня. Полотенца - по мере необходимости: кинул на пол, и поменяли. Уборка в номерах на "троечку", но весь мусор вынесут и стол протрут. Ах да, выпечка. Ну, не столь шикарная, но опять же вкусная. Эклерчики и ещё какие-то сыроватые штучки - вообще хит. Да, по утрам - сегодня 22.07 - перешёл на слоёные рулетики с творогом, 5 штук, и стакан апельсинового сока; отказался от омлета с выбором из 6 видов колбас - сосисок и всяких овощей. Но после сока с рулетиками - всенепременный кофе с вкусной сигариллкой! Да, кофе для отельного ширпотреба вообще выше похвал! Понятно, дома я смелю и сварю лучше, но - зачёт! :agree

Остальное содержимое бара тоже вполне удобоваримое, но лучше всего - шампанское, с собой привезённое, в номере охлаждённое и принесённое на стадион, с ЧПОК!ом открытое за победы на выставке и в области недвижимости! Ах, да... Во время отпуска на территории "ГРанд-Отеля" проходила международная выставка собак, коию посещали наши московские знакомые с примкнувшими магнитогорскими цвергами. Наполучали все чего хотели, мы каждый день ходили, поздравляли. Вообще, вытсавка - тема отдельна, но по причине нерезиновости сайта обойдусь несколькими словами. В общем - ВАУ!!! :-D СТОЛЬКО и ВСЯКИХ собак вместе я ещё не видел! Множество рингов, судьи со всего мира, слёзы счастья, лай, какашки, истерика огорчения от проигрыша, нирвана победы - вот это атмосфера! :cool Даже приезжают автобусами, из известных - Ярославль, Москва, Владимир, но были с номерами и незнакомых мне регионов. Большинство хозяев и хэндлеров - очень адекватные люди, но вот с двумя полячками вышел конфликт. Да ладно!..

Сглазили маламута, чудесная девочка, жутко дружелюбная, пожелали всяческих побед, и вот - получила и Цациба, и Крафта! :-D Ещё один (забыл, какой-то там) терьер, красавец и умничка, хромал накануне выставки, его я тоже сглазил, и он без запинки всех более перспективных сделал, но Чивасик от хозяина я на следующий день пить не стал - там в нашей палатке свой праздник шёл полным ходом. Не обижайтесь! :thank

Снять видео с песней "День рождения" из Чебурашки в исполнении одного из иноземных судей я не смог - катался в ржаче, параллельно отбиваясь от цвергов, алчущих сыра, мной планированного на закусить.

Теперь о пионЭрах. Нет, конечно, дешевле вывезти детей в Болгарию, но, товарищи родители, вы уж или воспитывайте своих детей, или отправляйте их с хорошо проверенными людьми. Я постараюсь не стращать особо, но мегеры и безбашенные оторвы, в которых превращаются ваши дети, когда за ними не следят ленивые и временами не трезвые воспитатели - это что-то... :kovar Благо в каждом здоровом мужике есть что-то Макаренковское, и по крайней мере себя от этих ведьм и чертенят спасти удавалось. Вот персонал отеля временами было жалко... Их просьбы и уговоры вести себя потише не имели абсолютно никакой силы. В отличие от магии моих подзатыльников и бабуинового рыка. Вчера вот ещё группы из Питера и откуда-то из Польши привезли. Благо, основную массу поселили в отдельный корпус. Хотя приступы мигрени при приближении этих групп к ресторану или бассейну временами беспокоили.

Да, впереди ещё 8 дней, но не думаю, что они что-либо смогут изменить в моём отношении к отелю и отдыху в целом. Мыло и шампунь так и не дают, зато все улыбаются и бумажка в два лева исчезает с любого видимого места после уборки номера (да, это вам н6е Египет, где только с подушки берут); яне в накладе, а регулярные поездки в Варну на автобусе по 1,6 лева в одну сторону уже обеспеы=чили меня обалденного качества дорожным набором парфюмерии, и мужская серия "Rose Of Bulgaria" ухаживает и за волосами, и за телом, и за волосами на теле. :agree Из минусов - жара, временами духота, вонючий компот из водрослей на пляже, орущие дети. В остальном - жизнь удалась, а 26-го ещё и на рыбалку поеду! :-D

______________26.07.2012. Как и предполагалось, до рыбалки время пролетело незаметно. Море особой чистотой не баловало, так что приходилось валяться у бассейна. Налетевшие ветры насрывали отсохших листьев со всей округи и всем скопом закинули их в бассейн именно нашего отеля. А по причине карликового размера оного зрелище получилось впечатляющим. СПАСИТЕЛ отельный без какой-либо поддержки боролся с сачком и сонливостью до 9:30, после чего можно было не гадливо померять кончиками пальцев ног температуру воды (да, эта ситуация - и 23, и 24, и немного 25-го ) Но - к 10 утра начиналось холодное пивко, а дома ладно скроенные филешки из вяленых подлещиков и подъязков из собственных уловов и закромов - ОХ! - как славно дополняли дискуссию и ретушировали негативные пиксели в картинке отдыха.

Выставка продолжалась, ходили, смотрели. Вчера был кубок Грузии, на который многие россияне не пошли. Дело, конечно, лично каждого, но всё же всегда к лучшему! Вчера вечером ужин, холодненькие коктейлики, и уже в дрёме - "Где накопать червей?". К счастью, ничего копать не пришлось, пришлось немного подождать автобус, но к причалу таки приехали, загрузили 36 человек на непонятной породы шаланду, и мы поплыи. Минут 40 до места, где было объявлено купание и рыбалка. По пути капитан по-русски показывал и пояснял достопримечательности (хотя русских было всего 8, а видел он только нас двоих), поляки, венгры, румыны, немцы вертели головами.

Ну, что сказать про рыбалку? Донки-халявы со старой леской, благо их много, и штатный рыбак поначалу довольно резво менял оторванные грузила и крючки. Не очень свежая, заветренная наживка... Но вот если я вам скажу, что за три часа был пойман всего один бычок, легко вам будет доагдаться, кто его поймал? ;)

Изображение

ЙОПТЬ, конечно, он!!! :-D У остальных ничего, штатный рыбак тоже не при делах, а слегка качающаяся (похоже, не только от волнения на море) тётенька-типа-барменша на не очень русском, но языке, прокомментировала: "Что ж, вы, наверное, хороший рыбацкий удача, если смогли хоть что-то ЗДЕСЬ поймать..." Намёк был понятен: хотите рыбы - ищите частные варианты выезда на рыбалку, пусть это и дороже, но результативнее. Пиво, включенное в поездку, в баре потеплело и не хотело наливаться, провёл урок по правильному наливанию тёплого пива в пластиковые стаканчики, за что стал уважаем экипажем корабля. качка была сильная, длинная пологая волна, далеко отпущенный якорь, даже на носу снасть тянуло подну, усеянному камнями. Зацепы, постоянное перевязывание (теперь уже самостоятельное, штатному надоело этим заниматься), отсутствие чего-либо свежего наживки, крайне редкие поклёвки, но поездкой я не расстроен: успел ещё на обед, плошку пилешки супа, три персика под стопочку, а теперь ещё слегка подгоревшее тельце пойду погружать в ванную с розовым маслом и маслом ши, коктейлик, в баре по пути с обеда захваченный вот уже охладился, так что... УА-А-А-А-А!!! :-D

____________ Ччччччёрт... Послезавтра уезжать, принято решение ограничить себя в еде, дабы влезть в свои небесные джинсы, в коих я прибыл в Болгарию. Ага... :kovar Ужин, ничего не беру, даже голубцы, даже ароматнейшую овощную икру, даже соблазнительные мясные палочки в сухарях. Только водочку да пепсик на запивочку. Нннннуууу... парочку эклерчиков, может, разве? Двадцать шесть штук, глядь!!! :kovar Съел бы и ещё, но они закончились и, пока блюдо не обновили, я поспешил ретироваться, с трудом вписываясь в повороты. ГАДСТВО!

Да, позавчера ещё решили прогуляться, нашли Храм Святых Константина и Елены. Не знаю, я человек не набожный, не приемлю не конкретно Веру, а сам институт церкви, но ТАКИЕ места иногда чуствую. Так вот - здесь что-то есть! Не скажу, что стало так легко и воздушно, но если вы в шаге от обретения Веры, посетите этот храм, по крайней мере, скептицизм убьёт точно.

... Не знаю, может, многие меня не поддержат, но вот меня прост БЕСИТ появление на экранах мистера П. и бывшего, мистера М., в разных сюжетах, связанных с нынешней Олимпиадой и с Олимпиадой в Сочи. И так, просто, не в связи ни с чем, точнее, о чём бы ни говорили в новостях по "1", чередование сюжетов то с П., то с М. сводят с ума, так и тут - из трёх минут об открытии Олимпиады и первой победе наших волейболисток - одна минута про то, что М. присутствовал на открытии, про то, как М. целовал спортсменок, про то, что открытие наших Игр двадцать четырнадцать М. обещал устроить ещё круче. И сразу за М. - что-то в исполнении Нынешнего... Не слышал, ушёл курить. ЭТО нормально вообще?!! Люди, имеющие всё и поимевшие всех - зачем ещё такой повальный глумёж? Извиняюсь за спонтанность и бессвязность - наболело...

...Уверен, жару нынешнюю не забуду, так же, как и персики по 23 рубля, виноград свежий по 40, и сочнейшие сливы по 10. И тупых польских воспитательниц, использованные у бассейна стаканчики которых со скрипом катались по плитке, а потом плавали в бассейне. Уж и вежливо я им по-английски, и глубоко фольклорно по-русски, уж и СПАСИТЕЛ просил их в урну стаканчики кидать - ноль по массе. Увы, объём ограничен, в целом я кончил. Короче, отдыхом остался доволен!!! :-D
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 3
Саша (08 авг 2012, 18:05), mss (25 дек 2012, 22:21), Sanatatur (08 авг 2012, 18:09)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Онега2011 » 06 авг 2012, 14:20 » #632073

Спасибо за отчет и информацию. :thank
Не бывал там...
Аватара пользователя

Онега2011
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 9609
Стаж: 13 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: С Юга (Белого моря)
Благодарил (а): 1299 раз.
Поблагодарили: 5446 раз.

Сообщение Леник » 06 авг 2012, 16:59 » #632127

Димка, хоть и слышала вчера небольшую часть- круто!
Искренне прошу, смейтесь надо мной, если это вам поможет! Да, я с виду шут, но в душе- король, и никто, как я, не может!
Аватара пользователя

Леник
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1562
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Сообщение Василиса » 07 авг 2012, 20:26 » #632641

Shadrap писал(а):Намёк был понятен: хотите рыбы - ищите частные варианты выезда на рыбалку, пусть это и дороже, но результативнее.

ню-ню :kovar :kovar :kovar
ваш дом там - где ваша кошка!!!
http://vkontakte.ru/id2055108 Как хочу - так и нравится!!!
Аватара пользователя

Василиса
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3952
Стаж: 13 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Северодвинская обл. город Ягры!
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Сообщение Саша » 08 авг 2012, 18:06 » #633025

Shadrap писал(а):Отель "Аврора"

Прям революционный отдых :-D
Спасибо, наверн, не готов для такого экстрима, то все пинеров пошлепаю по мягким местам вместе с п-воспитательницами :lool
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Саша » 08 авг 2012, 18:16 » #633033

Даешь фоту отеля для Новостей :p
И грузи фоты в форум напрямую, ,) долбанный imageshack.us теряет фоты через пару лет, как ветви тополь по лету :)))
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение alexxxxx77 » 09 авг 2012, 07:38 » #633336

Shadrap писал(а):Короче, отдыхом остался доволен!!!

не хило! и отличное повествование как всегда!!! :cool ,) :agree
Аватара пользователя

alexxxxx77
Супер-профи

 
Сообщения: 6267
Стаж: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Сообщение Г.А.Данилова » 01 май 2014, 19:25 » #1076901

Жизнь так изменилась!
Была в Болгарии. Не скажу, в каком году - не поверите.
Было что-то вроде турпоездки. Проехали всё Болгарию.
Золотые пески и Солнечный Берег.
Варна, Бургас, Пловдив, София...
Основное впечатление?
Как-то соотносится с современной обстановкой -
болгары, пожилые люди (понятно, какое поколение)
узнавая в нас русских, обнимали, целовали, благодарили!!!
Благодарная Болгария! Благодарная Болгария!! Только это и слышно было!!

За это сообщение автора Г.А.Данилова поблагодарил:
Shadrap (01 май 2014, 20:47)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Г.А.Данилова
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1813
Стаж: 12 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.

Сообщение andreyz29 » 01 май 2014, 21:25 » #1076981

Министерство иностранных дел Болгарии напомнило председателю Государственной думы Сергею Нарышкину о наложенных в отношении него визовых и экономических санкциях Евросоюза. Заявление болгарского внешнеполитического ведомства связано с сообщениями СМИ о запланированном на 6-8 мая визите в Болгарию делегации российского парламента во главе с Нарышкиным, отмечается в сообщении МИДа.

В своем заявлении МИД Болгарии напоминает об ограничениях, введенных из-за действий, "подрывающих и угрожающих территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины". Они подразумевают запрет на въезд на территорию ЕС, а также замораживание финансовых средств.

Все решения ЕС напрямую касаются Болгарии и обязательны для исполнения, напоминает внешнеполитическое ведомство. Решение ЕС вступило в силу с 21 марта 2014г. - в день публикации в Официальном журнале ЕС.

На момент публикации получить комментарий в пресс-службе председателя Госдумы РБК не удалось.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/04/2014/921437.shtml
Аватара пользователя

andreyz29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1704
Стаж: 12 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 395 раз.

Сообщение Порядин Дмитрий » 01 май 2014, 23:24 » #1077113

Tor писал(а):Тогда они все говорили: русские наши братья.

знавал я одного болгарина -на деле жучара отменный оказался, чичас настороженно к ним отношусь.
Аватара пользователя

Порядин Дмитрий
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1822
Стаж: 15 лет 23 дня
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Сообщение Shadrap » 02 май 2014, 08:04 » #1077205

Да что вы говорите?.. :shock: Среди наших просто одни целк... упс... простите, все русские сплошные ангелы. Можно подумать. Узнайте второго, третьего, глядишь, и приличного встретите. ,) Жучары, они везде есть, а вот по мне, так очень душевные люди. Даже в незнакомой деревне останови тётеньку на велосипеде, спроси, как проехать, так тебя чуть ли не до места проведут. Так же и в городе. Как бы их ни корёжил евросоюз, но ломаются они гораздо медленнее... :agree
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Tor (02 май 2014, 15:59), Volch (07 май 2014, 19:18)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

След.


Вернуться в Европа и Америка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика