Пропал катер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение SusSanyaus » 05 июл 2017, 11:54 » #1788567

Мартовский кот - Мастер - наставник
Согласен.Но вариант,что придётся делать экспертизу и бодаться остаётся.
SusSanyaus
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 216
Стаж: 9 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение Мартовский кот » 05 июл 2017, 13:16 » #1788587

может быть, но я специально уточнял этот вопрос. Главное что б не было аудио-видеозаписи в нем.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение болгарин » 05 июл 2017, 14:20 » #1788600

SusSanyaus писал(а):Одно дело купить тут в россии.А вот при заказе через тырнет из-за бугра можно не хило прилипнуть.Потом устанешь объяснять,что это для лодки,а не для слежения за конкурентами,женой и тд.У одних этот товар приходит нормально.У других,видимо проверяют особо рьяные сотрудники служб,показывающие рвение к службе и вид кипучей деятельности.Выше писал,что мужик один попал как раз за ошейник с трекером,заказав не то с али,не то с ебея.
http://m.pikabu.ru/story/v_tyurmu_za_po ... ra_4684884
ссыль,как мужик для машины купил.

Я покупал уже больше 20 штук таких, для людей. Вообще даже никакого намёка на пук не было. И для охотников, кстати тоже не раз покупал, вернее для собак.
Аватара пользователя

болгарин
Мастер

 
Сообщения: 927
Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 283 раз.

Сообщение Dmitrij009 » 05 июл 2017, 21:37 » #1788735

болгарин писал(а):Да Вы что, батенька! Они даже для детей сейчас спецом продаются, что б родители могли знать, где их ребёнок, и для охотничьих собак, для больных с проблемами памяти, и размером меньше коробка спичек.http://www.ebay.com/itm/Vehicle-GSM-GPR ... SwZ8ZW3PZ5 Первое, что попалось, есть и дешевле.

Тогда вот https://www.exler.ru/blog/item/20273/
Вот текст ст.138.1 http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d36b6bb0a/
8-911-553-25-51 Пятков Дмтрий
Аватара пользователя

Dmitrij009
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1291
Стаж: 13 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: г. Северодвинск д. Нижмозеро
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 591 раз.

Сообщение болгарин » 05 июл 2017, 22:02 » #1788740

Dmitrij009 писал(а):Вот текст ст.138.1 http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d36b6bb0a/

Под эту статью и установка камер на доме -статья, получение информации. Диктофон в кармане, тоже незаконное получение информации? Много народу сидит за это? Надо разделять получение информации в частном порядке или на госпредприятиях (шпионаж)Всё как то расплывчато в понимании статьи.
Аватара пользователя

болгарин
Мастер

 
Сообщения: 927
Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 283 раз.

Сообщение aquamar1ne » 05 июл 2017, 22:05 » #1788741

Странно все это,в свободной продаже эти трекеры имеются,сам покупал и использую,видео конечно не пишет,но звук воспроизводит(не проверял,но по отзывам звук оставляет желать лучшего,разобрать разговор не реально,если только в трекер как в мобилу разговаривать.)точность довольно хорошая,правда при движении не проверял как будет себя вести.но когда стоит не подвижно ответ о местоположении приходит быстро
Аватара пользователя

aquamar1ne
Мастер

 
Сообщения: 889
Стаж: 11 лет 26 дней
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение Мартовский кот » 05 июл 2017, 22:20 » #1788753

парни, не надо путать мух и котлет. в законе все сказано. и я выше озвучил, в каком случае не попадает данное устройство под статью. а остальное- решать вам.
а то что, если не соблюдаются данные условия в данном электронном устройстве, то это уж как повезет. попадете под статью или нет, заказывая за границей или покупая тут.
Очки с камерой например, тоже попадают под статью. думайте сами.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение Бутов » 05 июл 2017, 22:25 » #1788757

Мартовский кот писал(а):парни, не надо путать мух и котлет. в законе все сказано. и я выше озвучил, в каком случае не попадает данное устройство под статью. а остальное- решать вам.

прошелся по ссылке
Dmitrij009 писал(а):Вот текст ст.138.1 http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d36b6bb0a/

там есть перечень спецпредметов
8. Специальные технические средства для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов.
получается по закону могут привлечь.
Аватара пользователя

Бутов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2366
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Мартовский кот » 05 июл 2017, 22:29 » #1788760

ссыль не работает, если хотите, тут перечень озвучьте.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение Бутов » 05 июл 2017, 23:05 » #1788781

Мартовский кот писал(а): тут перечень озвучьте.

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ
(РАЗРАБОТАННЫХ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ, ЗАПРОГРАММИРОВАННЫХ)
ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В ПРОЦЕССЕ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО - РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
 
1. Специальные технические средства для негласного получения и регистрации акустической информации.
2. Специальные технические средства для негласного визуального наблюдения и документирования.
3. Специальные технические средства для негласного прослушивания телефонных переговоров.
4. Специальные технические средства для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи.
5. Специальные технические средства для негласного контроля почтовых сообщений и отправлений.
6. Специальные технические средства для негласного исследования предметов и документов.
7. Специальные технические средства для негласного проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов.
8. Специальные технические средства для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов.
9. Специальные технические средства для негласного получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи.
10. Специальные технические средства для негласной идентификации личности.
Аватара пользователя

Бутов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2366
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение rodger » 05 июл 2017, 23:28 » #1788803

дак в итоге видеонаблюдение на доме можно ставить или нет?фактически и телефон под запрет попадает?
если не отвечаю - пишите в личку
Аватара пользователя

rodger
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1031
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Пред.След.


Вернуться в Общие вопросы по водному транспорту

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика