Украли Прогресс 4 мотор Зонгшен 30 (Цигломень)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Саша » 28 июн 2017, 06:32 » #1785630

если идти в философию исчезновения какой-либо вещи, то принимаю это спокойно, видать пора пришла пройти и сей урок.
Ломы, замки, цепи, бронированные двери не смогут остановить того, что сам запланировал себе в жизни :agree
Трачу свои силы на творчество и любимые дела :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27808 раз.

Сообщение Mitr » 28 июн 2017, 07:24 » #1785640

Yaponecz писал(а):Мы как то по реушеньге прокатились дак я вообще был удивлён,что мало моторов ещё видимо сперли..


В Реушеньге лодка - единственная связь с большой землей, постоянно в работе. Каждый раз мотор что ли снимать и на себе таскать? Вы же с машины колеса не снимаете каждый вечер и не тащите домой.
Я - за нетерпимое отношение к воровству, пускай лодки стоят и моторы висят и всем буде стыдно даже подумать насчет воровства. И вообще у нас, считаю, благополучный регион - вероятность стать жертвой воров на реке не столь большая, чтобы оставлять дежурного, уходя от лодки в лес или на время ночевки снимать мотор и убирать под подушку в палатке.

За это сообщение автора Mitr поблагодарили: 5
Gbach (28 июн 2017, 19:52), ivanych (28 июн 2017, 22:29), pocus (28 июн 2017, 11:46), SOF II (28 июн 2017, 08:43), ПРОСТО СЕРЁГА (28 июн 2017, 09:02)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1526 раз.

Сообщение Yaponecz » 28 июн 2017, 10:59 » #1785694

Mitr писал(а):
Yaponecz писал(а):Мы как то по реушеньге прокатились дак я вообще был удивлён,что мало моторов ещё видимо сперли..


В Реушеньге лодка - единственная связь с большой землей, постоянно в работе. Каждый раз мотор что ли снимать и на себе таскать? Вы же с машины колеса не снимаете каждый вечер и не тащите домой.
Я - за нетерпимое отношение к воровству, пускай лодки стоят и моторы висят и всем буде стыдно даже подумать насчет воровства. И вообще у нас, считаю, благополучный регион - вероятность стать жертвой воров на реке не столь большая, чтобы оставлять дежурного, уходя от лодки в лес или на время ночевки снимать мотор и убирать под подушку в палатке.

Для автомобилей есть платные стоянки и если туда не ставишь и у тебя выносят все из машины или саму машину то пенять тут нужно только на самого себя. Да,многие посчитают,мол зачем мне тратиться на стоянку,тем более идти далеко,но,у тебя есть шанс сохранить имущество и сам автомобиль,и про этот шанс задумываются только тогда,когда машина сгорела,стекла повыносили,электронику или колеса сперли. С катерами то же самое. Кому важно сохранить свое имущество тот не бросает катер с мотором на пляжике,где ни будь в районе варавино,и спокойно не уходит домой,а едет в центр города,ставит его на катерную стоянку и со спокойной душой,потом,едет домой. Тот же шанс есть и у жителей деревенек,в той же реушеньге лодок хватает,чтоб организовать и оплачивать небольшую стоянку. Не хотят или не могут,носите моторы домой,а нет,дак потом не жалуйтесь здесь,что мол украли.
Аватара пользователя

Yaponecz
Мастер

 
Сообщения: 749
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Новодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 701 раз.

Сообщение Max325 » 28 июн 2017, 11:15 » #1785701

alex73 писал(а):мужик возвращался
без метлы

Я бы настучал любителю-помошнику так... чтоб охоту отбить навсегда...
BR! Max-собака-max325-точка-ру
Аватара пользователя

Max325
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1768
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 396 раз.


Сообщение Роман11 » 28 июн 2017, 12:10 » #1785729

ан9рей писал(а):Боброво (ЯПОНИЯ) тоже кому-то не понравилосьв прошлые выходные.Перекушены 6 замков ,ушло 2 мотора Брали только импорт Отечественный производитель не пострадал

В 4 утра в воскресенье был у мостика в Японии, катерами все было заставлено и моторы еще висели.
Буханка, X-river - Grace Wind 420, Suzuki DF9.9BS.
Аватара пользователя

Роман11
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 279
Стаж: 8 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск, Варавино
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Сообщение Александр П. » 28 июн 2017, 13:01 » #1785745

Yaponecz писал(а):
Mitr писал(а):
Yaponecz писал(а):Мы как то по реушеньге прокатились дак я вообще был удивлён,что мало моторов ещё видимо сперли..


В Реушеньге лодка - единственная связь с большой землей, постоянно в работе. Каждый раз мотор что ли снимать и на себе таскать? Вы же с машины колеса не снимаете каждый вечер и не тащите домой.
Я - за нетерпимое отношение к воровству, пускай лодки стоят и моторы висят и всем буде стыдно даже подумать насчет воровства. И вообще у нас, считаю, благополучный регион - вероятность стать жертвой воров на реке не столь большая, чтобы оставлять дежурного, уходя от лодки в лес или на время ночевки снимать мотор и убирать под подушку в палатке.

Для автомобилей есть платные стоянки и если туда не ставишь и у тебя выносят все из машины или саму машину то пенять тут нужно только на самого себя. Да,многие посчитают,мол зачем мне тратиться на стоянку,тем более идти далеко,но,у тебя есть шанс сохранить имущество и сам автомобиль,и про этот шанс задумываются только тогда,когда машина сгорела,стекла повыносили,электронику или колеса сперли. С катерами то же самое. Кому важно сохранить свое имущество тот не бросает катер с мотором на пляжике,где ни будь в районе варавино,и спокойно не уходит домой,а едет в центр города,ставит его на катерную стоянку и со спокойной душой,потом,едет домой. Тот же шанс есть и у жителей деревенек,в той же реушеньге лодок хватает,чтоб организовать и оплачивать небольшую стоянку. Не хотят или не могут,носите моторы домой,а нет,дак потом не жалуйтесь здесь,что мол украли.


Проще в таком случае будет оставлять дежурных. Заметил, свистнул деревенских и воришек на дно. Так точно воровать не будут.
Аватара пользователя

Александр П.
Мастер

 
Сообщения: 692
Стаж: 15 лет 3 месяца 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Сообщение alex73 » 28 июн 2017, 13:29 » #1785752

Шведский синдром у нас-оставил велосипед пристёгнутый! или мотор прикрученный-сам виноват и ещё подвёл хороших людей-сподвиг их на кражу.

За это сообщение автора alex73 поблагодарил:
В.Е. (28 июн 2017, 14:19)
Рейтинг: 1.3%
 
alex73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1418
Стаж: 12 лет 8 месяцев 27 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 236 раз.

Сообщение Skif » 28 июн 2017, 13:47 » #1785763

Несколько лет назад воришки постоянно бомбили гараж у братки .Мы тогда подумали что дело всё в ненадёжных замках.Как мы ошибались.На работе изготовил некую фрезерованную конструкцию из цельного куска стали.Сам запор был сделан из тракторного пальца Т130 .Каждая сторона которого имела свой запорный механизм и свой ключ.Но воры когда не смогли попасть внутрь просто сожгли гараж с катером ,двумя моторами и прочим барахлом.Я потом свой катер в скорости продал,на этом увлечение летней рыбалкой пожалуй и закончилось.Теперь только зимой.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4494
Стаж: 13 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.

Сообщение болгарин » 28 июн 2017, 14:09 » #1785773

Что про деревни говорить, да про ночи без надзора. Я сей год на Яндову ездил в одно лицо, отлив был, лодку таскать далековато было. Мотор унёс, у машины положил, в 4 дня, где то. Пошёл за лодкой, паузы были минут 10, отдышка. Лодку качу к машине. Мужик на берегу стоит, курит, а стоял на шухере скорей. Подхожу ближе, а другой мужик мотор мой в руке держит, увидел меня, положил. Подхожу, ты чего хотел, говорю. Он давай сразу зубы мне лечить, вес, типа, хотел посмотреть, как едет, чего стоит и т.д. А мотор гибрид. Конечно, сразу думать, что хотели спереть, нельзя, но морды хотел запомнить. Рожи прокопчёные, типа деревенских или постоянно на рыбалках. Но память зрительная на лица не алё, только цифры. К своей машине они не подошли, поэтому и не запомнил номеров. В тот день как раз и чей то коврик из лодки на асфальте сох, да совсем, видно, высох.

За это сообщение автора болгарин поблагодарил:
Весёлый Alex (28 июн 2017, 20:55)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

болгарин
Мастер

 
Сообщения: 927
Стаж: 15 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 283 раз.

Сообщение ан9рей » 28 июн 2017, 17:43 » #1785851

Роман11 писал(а):
ан9рей писал(а):Боброво (ЯПОНИЯ) тоже кому-то не понравилосьв прошлые выходные.Перекушены 6 замков ,ушло 2 мотора Брали только импорт Отечественный производитель не пострадал

В 4 утра в воскресенье был у мостика в Японии, катерами все было заставлено и моторы еще висели.

Сняли у самого ручья с казанки с крыльями маленький 3-х сильный вроде, а второй хонда из будки спёрли,причём рядом нептун стоял а на берегу вихрь на лодке висел
ан9рей
Участник

 
Сообщения: 79
Стаж: 7 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: Боброво
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Пред.След.


Вернуться в Общие вопросы по водному транспорту

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика