Возникновение ГУЛАГА

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Катет » 31 июл 2015, 08:03 » #1379188

Попечителем Иконы Жадовской Казанской Пресвятой Богородицы является 31 гв. ОВДБр ( г. Ульяновск) Ранее 104-я гв. ВДД, прославившаяся своей доблестью и ратными подвигами во времена Советского Союза и дислоцировавшуюся в Кировобаде, ныне Гянджа, Азербайджан
Вложения
4481.jpg
4481.jpg (66.11 КБ) Просмотров: 1109
4561.jpg
4561.jpg (90.51 КБ) Просмотров: 1109
" ...окунек зашевелит кивок, сороженка наклонит,поднимет.
Я всегда молодой там душой
Ну, а тело - согреет ту душу. " А. С.
Катет
Мастер

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)

Стаж: 3 года 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1585 раз.

Сообщение Катет » 31 июл 2015, 08:06 » #1379189

В 1998-м дивизии коснулись мероприятия по уменьшению численности Вооруженных Сил. Тогда-то ее и сократили до бригады и она стала 31 гв.ОВДБр.
104 гвардейская ордена Кутузова II степени воздушно-десантная дивизия — военное соединение ВДВ СВ ВС СССР. С 1998 года берет начало история 31-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада, со своими памятными датами, достижениями и победами.
После 1946 года, вехой истории дивизии можно считать время её дислокации в Закавказском ВО, в Азербайджанской ССР, городе Кировабад (Гянджа) и городе Шамхор. Неофициальное название 104-я гвардейская воздушно-десантная дивизия — «Дикая дивизия» , что обусловлено спецификой подготовки личного состава для участия в боевых действиях в условиях горно-пустынной местности. Отражающим специфику дивизии символом является скорпион.
ВДВ
МОСКВА, 4 июня 2015 г. /ТАСС/. Минобороны РФ воссоздаст на базе Ульяновской бригады ВДВ 104-ю гвардейскую десантно- штурмовую дивизию трехполкового состава, сообщил источник в Генштабе.
"Принято решение воссоздать из Ульяновской бригады 104-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию, прославившуюся своей доблестью и ратными подвигами во времена Советского Союза и дислоцировавшуюся в Кировобаде (ныне Гянджа, Азербайджан)", - сказал собеседник агентства.
"Воссозданное соединение будет иметь в боевом составе три полка, - уточнил он. - Планируется разместить эти полки в Ульяновске, Энгельсе и Оренбурге". Когда будет воссоздана дивизия, собеседник агентства не уточнил, заверив, что "необходимые организационно-штатные мероприятия будут проведены в ближайшие годы".
Вложения
4455-5.jpg
4455-5.jpg (62.25 КБ) Просмотров: 1108
Катет
Мастер

Сообщение Катет » 31 июл 2015, 08:11 » #1379191

Воздушный крестный ход. Возглавил воздушный крестный ход наместник Свято-Богородице-Казанского Жадовского мужского монастыря (откуда святой образ был привнесен крестным ходом в город Симбирск 17 мая 2008 года), игумен Филарет Коньков.
Историческая справка:
«Первый облет городов России состоялся во время Великой Отечественной войны. 2 декабря 1941 года, перед готовящимся контрнаступлением на немецко-фашистские войска, был совершен полет самолета Ли-2 с Тихвинской иконой Божией Матери на борту».
Вложения
44440.jpg
44440.jpg (65.26 КБ) Просмотров: 1108
Катет
Мастер

Сообщение Катет » 31 июл 2015, 08:19 » #1379192

Участники воздушного православного путешествия после приземления отправились со святым образом Божией Матери в саму военную часть, стараниями командира которой и был организован крестный ход по воздуху. На протяжении всей центральной улице воинского поселения, ведущей к храму Пророка Илии, слева и справа стояли бравые десантники, приклонив головы с беретами в руках. Они отдавали воинские почести Царице Неба и земли. Военнослужащие женщины встречали Божью Матерь с цветами.
Священники отслужили молебен, игумен Филарет обратился к военным-прихожанам, которых поклониться святыне пришло очень много. Он рассказал об истории являния древней святыни более трехсот лет назад и о строительстве в те же времена рядом с источником, на котором была обретена икона Жадовского мужского монастыря. Казанская Жадовская Божья Матерь стала покровительницей симбирской земли, спасала город в 1850-м году от гибели в годы эпидемии холеры, орошала поля дождями, уводила в сторону ураганы и ненастья. После 1850-го года симбиряне просили приносить святую икону в город ежегодно, что происходило до известных богоборческих времен, когда крестные хода были запрещены, монастырь закрыт и снесен, монахи арестованы, наместник архимандрит Каллист расстрелян ( ?)... Матерь Божья близко стоит к Сыну Своему. Поэтому все Её просьбы передаются Господу.
Вложения
P1110909.JPG
Катет
Мастер

Сообщение Катет » 31 июл 2015, 14:00 » #1379287

ТАЙНА СВЯТОЙ ИКОНЫ ИЗ ЖАДОВСКОГО МОНАСТЫРЯ.
http://www.youtube.com/watch?v=aXVUIK1lqb8
Катет
Мастер

Сообщение Speedmax » 13 дек 2015, 14:08 » #1447996

В Архангельске в память об Александре Солженицыне прочтут «Архипелаг ГУЛАГ»

В Архангельской областной библиотеке имени Добролюбова сегодня, с 13:00 до 16:00, пройдет акция «Читаем Солженицына вместе».

Организатор акции – Добролюбовка совместно с культурно-просветительским фондом «Сретение», Северодвинским отделением общества «Совесть», общественной организацией «Товарищество северного мореходства» и центром «Футурист».

Эпизоды из книги «Архипелаг ГУЛАГ» прочтут в рамках дней памяти Александра Солженицына.

Мероприятие пройдет в холле второго этажа библиотеки.

Напомним, Александр Солженицын родился 11 декабря 1918 года.
Изображение
Заброс, проводка, результат!
Изображение
Speedmax
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)

Стаж: 5 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Катет » 14 дек 2015, 11:58 » #1448711

Центральное место среди пасквильных «творений» А. Солженицына занимает бездарнейший и сумбурнейший «Архипелаг ГУЛАГ».

Маршал А.М. Василевский даёт такую оценку этому «произведению»: «Как в советской, так и в прогрессивной иностранной литературе давно и неопровержимо установилось мнение о Власове, как приспособленце, карьеристе и изменнике. Только предатель А. Солженицын, перешедший на службу к самым реакционным империалистическим силам, воспевает и восхваляет Власова, власовцев и других предателей Советской Родины в своём циничном антисоветском произведении «Архипелаг ГУЛАГ». Таково мнение прославленного Маршала Советского Союза, одного из главных «архитекторов Великой Победы»...
Катет
Мастер

Сообщение Нафанаил » 11 фев 2016, 22:05 » #1492654

«ТАЙНА СВЯТОЙ ИКОНЫ»
История явления Чудотворной Иконы Казанской Жадовской Божией Матери, создания монастыря в Жадовской Пустыни. Начало знаменитого крестного хода в Симбирск.
Репрессии и закрытие монастыря, запрет крестных ходов, спасение Чудотворной Иконы. Второе обретение святыни губернии. Воссоздание крестного хода. летопись Нафанаила
http://www.youtube.com/watch?v=GoGy6Mu7 ... e=youtu.be
прошу, вас, пишите, мне : Nafanail-K@mail.ru

За это сообщение автора Нафанаил поблагодарил:
Катет (12 фев 2016, 16:49)
Рейтинг: 1.45%

Нафанаил
Новичок

Стаж: 2 года 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Нафанаил » 11 фев 2016, 22:10 » #1492657

История возрождения Симбирского крестного хода с чудотворной иконой, которую спас архимандрит Каллист Павлов
http://www.youtube.com/watch?v=C9xKw-Zmn8w
http://www.youtube.com/watch?v=C9xKw-Zm ... g&index=92

Симбирский Крестный ход с чудотворной иконой, которую спас архимандрит Каллист Павлов
http://www.youtube.com/watch?v=eS83ZmvzRBI

Катет (12 фев 2016, 16:50)

Нафанаил
Новичок

Сообщение Нафанаил » 13 фев 2016, 12:10 » #1493785

ДОРОГИЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СЕВЕРА, ИССЛЕДУЮЩИЕ НАШУ ОБЩУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ИСТОРИЮ! ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ, НАПИШИТЕ МНЕ, ХОЧУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОИСКАХ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ АРХИМАНДРИТА КАЛЛИСТА, ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОБЫВАТЬ В ЭТИХ МЕСТАХ. ВЕСНОЙ, ЛЕТОМ 2016 ГОДА, ! ПРОШУ ПИСАТЬ МНЕ НА МОЮ ПОЧТУ. И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧАТЬ ОТ ВАС , НОВОСТИ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. А Я БУДУ ОТПРАВЛЯТЬ ВАМ СВОИ ИССЛЕДОВАНИЯ В НАШИХ МЕСТАХ, КАСАЮЩИЕСЯ ЭТОЙ СЯВТЫНИ И НАШЕГО МОНАСТЫРЯ, НАШЕЙ ОБЩЕЙ ИСТОРИИ.

Катет (13 фев 2016, 14:39)

Нафанаил
Новичок

Сообщение Нафанаил » 13 фев 2016, 12:12 » #1493786

Я ПОТЕРЯЛ ВАШ АДРЕС И ХОЧУ С ВАМИ ПООБЩАТЬСЯ, НАПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТУ, ПРОШУ ВАС. nafanail-k@mail.ru

Катет (13 фев 2016, 14:38)

Нафанаил
Новичок

Пред.След.

Вернуться в ГУЛАГ

Яндекс.Метрика