Как мы лодку утопили или треска 2020

Рассказы, истории, очерки, всё чем ты хочешь поделиться с друзьями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Механик » 17 сен 2020, 20:03 » #2285627

У нас было 2 спиннинга, 70л бензина, 10л пресной воды, поллитра коньяка и целое множество приманок всех сортов и расцветок, джиг головки, а также офсетные крючки, двойники, три сотни разборных чебурашек, дюжина мерных поролонок и полдюжины мандул. Не то, чтобы это был необходимый запас для поездки, но если начинать ловить треску, становится трудно остановиться.
Единственное что вызывало у меня опасение-это поролон. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем лига веры в поролон. Я знал, что рано или поздно мы перейдём и на эту дрянь.

*неделей ранее*
«Как твой напарник, предлагаю взять самую большую машину без верха, яркие джерси, поролонки, магнитофон для особой музыки и свалить из Лос-Ангельска хотя бы дня на три"

Механик был чертовски прав в своих суждениях. Время пришло.

*день выезда*

Быстро грузим пикап, днем берём разрешения на посещение национального парка и стартуем. Впереди 160км дороги и 110 разбитой грунтовки. В макавто огромная очередь-поэтому едем мимо. И вот кончается асфальт, позади вырастает шлейф пыли а наш трактор мерно покачивается на ухабах Онежского тракта. До упора прямо и направо-тысячи людей знают этот маршрут и мы не исключение

Проскочив знаки нацпарка про рекреационную зону, экипаж значительно оживился-точка высадки близко!
По прибытию на место выгрузить шмурдяк и начать сборку плавсредства-минутное дело. Движения отточеные до автоматизма-раскатать лодку, собрать пайолы, надеть стрингера, подключить электронасос.. Все это мы проходили тысячу раз. Мне это чем то напоминает сборку автомата на время-голова очищена от мыслей а руки действуют сами.

Наконец комплект собран и спущен на воду. Дело осталось за малым-мотор, да датчик эхолот повесить. Закинуть вещи в лодку и вперёд.
А ведь до этого все шло так хорошо. Так прекрасно. Ровно до того момента, когда выяснили, что напарник не загрузил бензошланг...
И тут мы воистину познали 5 стадий принятия неизбежного.
Отрицание-б*я! Не может такого быть!
Гнев-*б твою м**ь!?! Как!?!
Торг-а может напрямую подключим через шланг и изоленту?
Депрессия-п**ц
Принятие- Ок..Че делаем?

А делать предлагалось только одно- оставлять лодку на территории смотрителей парка под камерами, а самим дуть в город за куском резинового шланга.

160км разбитой грунтовки мы уже проехали. 160 обратно и 160 снова сюда. Итого почти 500км! На часах было уже 23 ночи.

Великолепный план, Механик! Просто охрененный, если я правильно понял! Надежный, как швейцарские часы...

Провести ночь в дороге из-за забытого топливного шланга это не глупость. Глупость- это то, что Чарли Чаплин занял второе место в конкурсе двойников Чарли Чаплина в Германии. У нас же была маленькая неприятность. Неприятность на 300км

А в полвторого ночи мы были уже в гараже, до разведения мостов оставалось 30 минут и мы двинулись обратно. Проскочив через Макавто, затарились кофе, бургерами, картошкой и я, наконец, спустя много лет,выполнил свое обещание- купил напарнику хэппи мил!
Даже не спрашивайте откуда это пошло, но я ему уже лет 5 обещал.

Вернувшись в Луду в 4 утра, забрали лодку, вновь спустили на воду, загрузились и двинули в путь. Нам предстояло преодолеть Унскую губу до Пертоминска а потом взять направление вест-норд-вест в сторону Соловецких островов и идти к месту ловли.
Вот только оказалось что мы прилично перегружен-два тела в 100кг, 70л бензина, акб 75 а/ч, пара сумок с приманками и грузами по 20+кг каждая... Еда, вода, спальники и тд.
На что мотор ответил, что у него лапки и развил скорость в 20 км/ч. И нет, это был не глиссер... Я бы назвал это быстрым водоизмещающим режимом. Всё что мы могли сделать прям немедленно- поиграться с углом наклона относительно транца, но и тут нас ждала неудача... Было уже 6 утра следующего дня, мы были чертовски злы, уставши и не выспавшимися.
Оставался последний вариант- поменять винт на запасной(конечно мы возим с собой запасной и весь необходимый набор ремкомплекта) с 11 шага на 9

Пристали к берегу и я оставил напарника возиться с этим, а сам пошёл размять ноги вдоль берега. Там и наткнулся на медвежьи следы. Побольше и поменьше. Мамаша и сеголеток. Ну конечно, чего нам ещё не хватало в этой поездке? Обернувшись к Механику, хотел сообщить что неплохо бы сменить дислокацию, а то тут небезопасно, обнаружил что он уже снял винт и ищет запасной. И это значило, что в случае появления семейства побыстрому нам не уйти. А потом вспомнил что на дворе 2020 год и это норма- пошёл следы фотографировать.
К счастью, напарник оправдал свой позывной и в мелководном режиме мы вышли на фарватер. А потом он крутанул румпель, и...

Вот вы помните фильм «Адреналин» с Джейсоном Стэтхэмом? Когда он в лифте вкалывает адреналин, а потом бежит по городу в больничном халате? То же произошло и с нашим мотором! Не припомню, что бы он вообще когда либо так резво бегал...

"бежит, орёт" - это точно было про наш мотор)) переход со скоростного винта на грузовой был равносилен подключению полного привода и понижайки на авто. Разница- колосальная.

Проходя врата Унской губы(одно из любимейших мной мест) нас приветствуют местные дайверы - нерпы и тюлени. Почему любимое? Там левый и правый берега сходятся на манер крабьей клешни и выезжая из-за поворота в просвет наблюдаешь бескрайнее море, теряющееся за линией горизонта.

А дальше уходим к известным точкам у оз. Муракан. Первые тресочки размером не радуют-полкилошницы, которые частенько не вписываются в разрешённых размер. Покатавшись по известным банкам решаем уходить в сторону Лопшеньги. Это ещё переход на полтора часа со столь любимыми мной скачками по волнам.
Найдя тайно-секретный ориентир начинаем лов. Но что-то какая то ерунда происходит, треска проклевывается, проклевывается быки-но это явно не рыболовная мекка, про которую мы слышали. Решаем отрисовать акваторию и картина проясняется-находим явную аномалию на дне, выставляем я, а дальше пошла жара!

Поклевка на каждом забросе, частые дуплеты, но и обрывов хватает. Нас это не останавливает-мы бомбим за все неудачи этого сезона - удар в бланк, подсечки, вываживание, треск фрикциона. Песня рыбака. Рыба вся мерная 1.5 кг+ на каждом забросе! А учитывая что рыба это морская и силушкой не обделенна- я бы сравнил её вываживание с щукой на 4+кг.

Через час мы вывалили языки на плечо. Так дальше продолжаться не может. Мы до сих пор не перешагнули порог в 2 кг за рыбину. А ведь это не Баренцево море, а Белое-и треска у нас другого вида: Gadus morhua maris-albi, которая редко больше 3 кг вырастает.

«Чтош»(с) Вызов принят! У самурая нет цели, только путь. Вот в путь мы и отправились.

Дойдя до очередного мыса, обнаружили выход скадьных пород(камней по научному). Чем не повод остановиться?

И это было чертовски верное решение!

Первые же заброс приносят ещё большие трофеи, спиннинги гнутся в дугу, фрикцион отрабатывает на выкачивании... Сколько там у меня шнур? 20 лб? Да чтож там за монстры!?! Доджер тестом до 56 гр, известный своим дрынообразным строем пасует перед мощью морской рыбы! У Фаворита до 70 гр трескается лак возле колец!

Это чёртов наркотик. Борьба с рыбой раз за разом добавляет адреналина. И вот поклёвка короля- я просто не могу поднять рыбу! Она висит на крючке, но мне её не сдвинуть! Затишье 5,10,15 сек. И вершинка понемногу идёт вверх. Не давая слабину, продолжаю выкачивать. Дистанция метров 15 от лодки и 8м глубина. Сантиметр, за сантиметром

И есть рекорд! Трещина на 2,338 кг! Полено в руку длинной и в полтора обхвата.

Напарник не отстаёт и я только и слышу, как бланк рассекает воздух с характерным свистом..
О сне нет и речи. Но нас начинают подводить организмы.. Пальцы уже еле удерживают спиннинги. Сил не хватает на выкачивание, бак показывает дно и мотор заводится через раз.

Но мы, как сомнамбула, повторяли одно и тоже: заброс-ступенчатая проводка-удар-подсечка-вываживание. И так на КАЖДОМ забросе! Остановиться было невероятно тяжело.
Но мы нашли в себе силы (или здравый смысл что сил уже не осталось?) и двинули к суше. Найдя прогал между валунов, нос лодки тихо ткнулся в берег, а мы наконец ощутили землю под ногами.

Вытащив лодку на берег и разбив лагерь в сгущающихся сумерках, отправились чистить рыбу. А её было дохрена (все легально, Жень! Треска рыба промысловая и нормы вылова у нас 50кг/сут на человека)! Пока шкерили рыбу, окончательно стемнело. И чем больше темнело - тем больше в голову лезли мысли, что мы оба здорово пропахли рыбой, лодка вся пропахла рыбой, у нас её больше 60 кг. И нам предстоит ночёвка в палатке. Крайне не надёжном убежище от зверей, чьи следы мы видели в предидущем посте.. Это был фейл галактического масштаба-спать в палатке на медвежьей тропе с парой мешков рыбы

А дальше началось обсуждение-ночевать тут и быть под угрозой или собрать яйца в кулак и часа 2.5 пройти по морю до авто и там завалиться спать? Вода была как зеркало- почти штиль! Навигация- а вот она в эхолоте, не заблудимся.

Иии...Пока мы это обсуждали, со стороны Соловков сверкнуло.... Просто я стоял лицом в ту сторону, о чем и сообщил напарнику. А секунд через 15 до нас донёсся раскат грома. Мы люди умные, 3.5 высших образования на двоих, и намёк поняли. Тем более что метрах в 200 увидели избушку с раскрытой настежь дверью.

Темнота была- хоть глаз коли! Шум дождя приближался и лишь 2 пятна света метались по берегу, перетаскивая вещи из палатки в избу. Взяли воду, еду, спальники и пр спальные принадлежности. Последние вещи перетаскивали уже бегом под проливным дождём. Готовить сил не осталось, а поэтому был изьят НЗ готовых блюд и беспламенные разогреватели-аля Юппи.. Просто добавь воды!

Кстати- ВЕЩЬ! Готовое блюдо горячим можно покушать уже через 15 минут! Чем мы и воспользовались. После первой за целый день нормальной еды, наконец-то завалились спать, поставив будильники с интервалом в 2 часа. Ведь поворот воды большая/малая занимает 4 часа. Поэтому хотелось проверять каждый цикл как там лодка. Мы были ппц как далеко от людей и остаться без средства передвижения было равносильно гибели!
Горячая еда, двое суток на ногах и шум прибоя сделали свое дело. Я наконец провалился в сон...

Белый шум — стационарный шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот
Вот и мы проснулись под звук прибоя радиоволн

Знаете- когда ты просыпаешься резко и сразу открываешь глаза? Отдохнувший, выспавшийся. Но сам процесс просыпания занимает доли секунд- вот ты видел сны и сразу открываешь глаза?

Проснулись имы одновременно. Напарник убрел проверять лодку, а я пялился в необработанные доски потолка и слушал море, нежась в спальнике. Я уже понимал что на море жопа и с замиранием сердца ждал возвращения напарника с фразой "ппц" лодку унесло/перевернуло/размолотило о камни..

Скрипнула дверь и фигура протиснулась в дверной проем:
«ппц...Лодка полная воды. По борта!"

Goоd news everyone! Как говорил один профессор- мы в жопе, но корабль на месте! Проведя мозговой штурм, мы пришли к модели произошедшего.
Перед сном мы максимально вытащили лодку на берег и её лишь легонько лизали волны. Ночью ветер сменился на моряну и её начало жёстко бить в транец полуметровые волны, которые с каждым ударом заливали кокпит все больше и больше. Сливной клапан спросите вы? С каждой волной лодку приподнимало и натаскивало песок на него. Он был просто забит.
А волны все накатывали и накатывали..

Я наконец решил посетить место катострофы и моему взору предстала лодка по борта залитая морской водой.
Чехол с аккумулятором эхолота мирно покоился на дне, изредка пуская пузыри-"часть команды, часть корабля"(с)

Сумки со снастями были с головой утоплены. Привет офсетам, двойникам, грузам. В носовой сумке плавали ремкомлект лодки и мотора, ящик инструментов. Ну и колбаска, хлебушек, банки тушёнки. Ярким поплавком в этом бассейне отчаяния значился бензобак-хорошо что вчера мы пришли на "парах" и он не затонул..

К черту! Бежать от снайпера=умереть уставшим. Поэтому завтрак по технологии беспламенных разогревателей и за работу

Задача: освободить надувной бассейн от воды подручными средствами.
Инструменты:палка, трава

Но море оказалось благосклонно и мы нашли на берегу 5л канистру от воды. Обрезав горлышко начали черпать-3.6мх2мх50см. Какой там объем? До фига скажу я вам. Учитывая слив воды с сумок и акб.
А ещё выяснился один маааленький нюанс-рыбак со второго экипажа просил собирать рявчу на корм его свиньям. О чем мы благополучно помнили во время ловли, но предательски забыли во время переноса вещей...

Поэтому в нашем пвх бассейне плавали 3 десятка бычков и их пришлось повторно вылавливать. А мы ещё опасались, что придёт медведь и заинтересовались запахом рыбы повредит лодку..

Не буду вас утомлять- к 12 часам мы вычерпали воду, загрузили вещи. Нам оставалось лишь преодолеть полосу прибоя, где волны достигли 80 см, а побережье усеяно метровыми валунами.

Вы толкать лодку на воду, забраться, опустить мотор, завезти, залезть второму номеру, включить передачу и дать газу на румпеле. Изи.
Шучу, нихрена не изи!

«Полоса прибоя»...Звучит романтично только для тех, кто не преодолевал её в штормовое! Узкая полоса прибрежной зоны- всего то метров 25. Полная белых барашков... а если вы читаете эти строки, значит рыбалка вам не чужда и объяснять, что барашки на гребне волны=жопа, не стоит.

Как вытаскивали лодку с берега-отдельная история. Волна приходит-лодку приподнимает и мы тащим её в сторону разбушевавшегося моря. Раз за разом. Сантиметр за сантиметром. И вот глубина достаточная чтобы опустить мотор. Сапоги полны воды, но это мелочи-ведь удержание её на приемлемой глубине стоило гораздо дороже. Стоишь по колено в воде-а волна приходит тебе по грудь.

И вот, выбрав перерыв между накатами, прыгаю в лодку. Дёргаю стартер и... не заводится! Не заводится!! НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!
И очередным валом нас бросает на метровые камни, припечатав транцем и ногой мотора и чуть не подмяв под лодку напарника. Он из последних сил пытается вывести меня оттуда на глубину-но снова большая волна разворачивается лодку и уже бортом впечатывает нас в валуны.

Третья попытка пока море дало передышку-я дёргаю трижды проклятый ручной стартер уже сдирая кожу... и над Белым морем разносится раскатистое тарахтение двухтатника из поднебесной!

Напарника чуть ли не за шиворот в кокпит и газ в палас! Очередной «девятый вал» просто тараним носом. Не спасает даже носовой тент- нас окатывает целым бассейном воды! За ним ещё и ещё... Нам надо вырваться с этого участка на глубину-где волны более плавные.
Наконец, благодаря ОЧЕНЬ точному и холодному, как температура воды Белого моря, что изменила звон яиц моего напарника со стального на титановый, расчету, нам удалось выити на глубину.
Откуда я знаю акустику твердых тел? Я работал с камертоном!
А если серьезно-море ошибок не прощает!
Мы вышли только за счёт слаженный команды, которая нарабатывалась не первый десяток лет. Останавливаемся и молча курим. Слова тут излишни...За 15 лет совместной рыбалки мы понимаем друг друга без слов.

Теперь дважды мы попадали в жопу, где реально могли погибнуть.
И это была самая жесть!
Ну да ладно- нам надо возвращаться к авто и мы отправляемся в путь. Хех-волны 1.5-2м ,когда в низине между ними не видно ничего- то ещё удовольствие! Пытались выйти на глис, но один раз с гребня волны выпрыгнул так, что и мотор в воздухе побывал- вылетели полностью! Потом были осторожней, и, переодически в спокойных участках, газу давали, но каждый раз сбрасывали его на гребне. Потом вниз по волне на скорости и вверх, опять сбрасывая.
И так 4.5 часа. Именно столько у нас заняла обратная дорога.

Прибыв к авто, через полчаса потянулся и второй экипаж, с которым мы разминулись еще в самом начале из за бензошланга. Думаю про сборы и обратную дорогу никому не интересно читать.
Но главное- мы вернулись, и впереди была дорога домой..
Вложения
_2-iA_eiwfs.jpg
7Es5A_2Ik0Q.jpg
a_s4OZMOAOM.jpg
CaU4VHG7ut4.jpg
F4E4oCkoN78.jpg
LJjhQqkSjTM.jpg
S_UIjpeRctE.jpg
uCjWt89P7Bk.jpg
wmjpLLHuFaY.jpg
yXEyfR7tqAA.jpg

За это сообщение автора Механик поблагодарили: 70
бениан (17 сен 2020, 20:36), _Ilya_ (19 сен 2020, 15:08), abarmin1975 (17 сен 2020, 22:27), Alex Putnik (17 сен 2020, 21:01), alex.nord (18 сен 2020, 11:13), aquamar1ne (17 сен 2020, 20:44), Arhwind (19 сен 2020, 12:52), Artyomko (18 сен 2020, 13:33), Алексей 87 (19 сен 2020, 00:17), Алексей-Архангельск (17 сен 2020, 20:22), Альберт (17 сен 2020, 20:26), АНДРЮХА426 (17 сен 2020, 20:23), banderas (18 сен 2020, 09:36), bozman (17 сен 2020, 22:58), DIM (17 сен 2020, 20:21), Dima29_1986 (18 сен 2020, 16:54), disitax (18 сен 2020, 11:26), Garry29 (17 сен 2020, 20:18), Kekc (17 сен 2020, 21:31), leo2971 (19 сен 2020, 01:15), Lеха 1986 (18 сен 2020, 19:51), Max (18 сен 2020, 07:27), mrv10 (19 сен 2020, 11:06), novopens007 (19 сен 2020, 20:46), Олег42! (17 сен 2020, 22:15), pilgrim (17 сен 2020, 20:58), ромкин-79 (17 сен 2020, 20:21), REGA (18 сен 2020, 07:47), гена 57 (17 сен 2020, 20:27), SahVV (17 сен 2020, 22:14), Sergey Novodvinskiy (17 сен 2020, 21:21), TARK080 (17 сен 2020, 20:59), tihon1970 (18 окт 2020, 00:05), uazdriver (17 сен 2020, 21:30), uneducated (17 сен 2020, 22:32), yusokrat (17 сен 2020, 20:45), копытыч (18 окт 2020, 08:18), василий высоцкий (17 сен 2020, 21:00), Валерий Леонидович (17 сен 2020, 21:59), Дикий (18 сен 2020, 00:22), Игорек 29 (18 сен 2020, 09:59), морячок74 (19 сен 2020, 19:10), Михаил Борисович (17 сен 2020, 21:17), МИХАЛЫЧ 29-78 (18 сен 2020, 23:49), Мишган (18 сен 2020, 10:07), Наталия (18 сен 2020, 18:21), Ник летний (17 сен 2020, 20:43), Николай Н (17 сен 2020, 23:24), Нильс (17 сен 2020, 21:17), Черняш (17 сен 2020, 23:04) и ещё 20
Рейтинг: 90.91%
 
Аватара пользователя

Механик
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 12 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Сообщение Garry29 » 17 сен 2020, 20:19 » #2285632

Я уже думал это пересказ фильма "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе"
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg

За это сообщение автора Garry29 поблагодарили: 2
disitax (18 сен 2020, 11:27), Механик (17 сен 2020, 20:29)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение ромкин-79 » 17 сен 2020, 20:20 » #2285633

Потрясающе!!!борьба за живучесть во всей красе!на одном дыхании...

За это сообщение автора ромкин-79 поблагодарил:
Механик (17 сен 2020, 20:30)
Рейтинг: 1.3%
 
ромкин-79
Мастер

 
Сообщения: 658
Стаж: 10 лет 8 месяцев 18 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Сообщение АНДРЮХА426 » 17 сен 2020, 20:24 » #2285638

Рассказ бомба, прочитал, как сам побывал, молодцы парни!!!! smailikai/tup smailikai/tup smailikai/tup
бухамер, Риверботс 390, Гладиатор 9.9(15), мотодог 15с

За это сообщение автора АНДРЮХА426 поблагодарил:
Механик (17 сен 2020, 20:29)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

АНДРЮХА426
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8353
Стаж: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК-Маймакса ,,89210721580
Благодарил (а): 4114 раз.
Поблагодарили: 5347 раз.

Сообщение Механик » 17 сен 2020, 20:29 » #2285639

Garry29 » 17.09.2020 20:19 писал(а):Я уже думал это пересказ фильма "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе"

Все верно! Решили начать именно так- ситуация была чем то похожа :agree

ромкин-79 писал(а):Потрясающе!!!борьба за живучесть во всей красе!на одном дыхании...

Спасибо! :thank

АНДРЮХА426 писал(а):Рассказ бомба, прочитал, как сам побывал, молодцы парни!!!! smailikai/tup smailikai/tup smailikai/tup

Благодарю! :thank
Аватара пользователя

Механик
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 12 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Сообщение гена 57 » 17 сен 2020, 20:31 » #2285640

Присоединяюсь к Андрею! Супер поездка, но так лучше не попадать. :(\( :(\( :(\(

За это сообщение автора гена 57 поблагодарил:
Механик (17 сен 2020, 20:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

гена 57
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1685
Стаж: 13 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 3555 раз.
Поблагодарили: 964 раз.

Сообщение Механик » 17 сен 2020, 20:32 » #2285641

гена 57 » 17.09.2020 20:31 писал(а):Присоединяюсь к Андрею! Супер поездка, но так лучше не попадать. :(\( :(\( :(\(

Вот уж точно- потом еще неделю "отходили" от такого возвращения :agree
Аватара пользователя

Механик
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 12 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Сообщение DIVERarh » 17 сен 2020, 20:39 » #2285644

Как обычно если в лодке Мак еда ...то фигня какая то..вот серьезно без шуток ..а вот с шавермой однажды нельму в штиль поймал)) но все это предрассудки конечно))) ваш рассказ сделал мой вечер.. полное погружение как будто с моря приехал ...сырой и убитый))

За это сообщение автора DIVERarh поблагодарил:
Механик (17 сен 2020, 21:13)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DIVERarh
Профи

 
Сообщения: 3236
Стаж: 8 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 740 раз.

Сообщение бениан » 17 сен 2020, 20:42 » #2285645

Не каждому дано утопить лодку на берегу! ,) smailikai/tup
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарили: 2
Artyomko (18 сен 2020, 13:19), Механик (17 сен 2020, 21:13)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22337
Стаж: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8624 раз.
Поблагодарили: 23653 раз.

Сообщение Ник летний » 17 сен 2020, 20:47 » #2285648

Классный рассказ. Лсужьбе ранее упомянут ого коньяка ни слова. Ни ужто утопили?
Дорогу осилит едущий...!

За это сообщение автора Ник летний поблагодарил:
Механик (17 сен 2020, 21:13)
Рейтинг: 1.3%
 
Ник летний
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1322
Стаж: 13 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение северодвинец » 17 сен 2020, 20:48 » #2285649

да парни, повезло вам !пополной хапнули и рыбы ,и андреналина!!! рассказ зачет!!!

За это сообщение автора северодвинец поблагодарил:
Механик (17 сен 2020, 21:13)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

северодвинец
Мастер

 
Сообщения: 880
Стаж: 4 года 10 месяцев 11 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 885 раз.
Поблагодарили: 776 раз.

След.


Вернуться в Рассказы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика