Истории из жизни.

Рассказы, истории, очерки, всё чем ты хочешь поделиться с друзьями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Аса » 23 окт 2018, 23:16 » #2021888

Опасная история.
Был я в командировке в СП-бурге,загрузил свою Сканию, и под вечер около 8 часов,рванул в Архангельск.
Выехал по московскому на новую только-что построенную окружную,и пошёл в направлении мурманки,температура воздуха 0,-1,машина по загрузке тонн на 15, была,поэтому "не тяжело" газ в пол,и шустро попёр..,и тут вроде как почувствовал скользко, но машину не бросает,тормоза -АВС работает исправно,...вперёд- уверенно,помчал.
Выезжаю на Мурманское шоссе ,тут совсем скользко, машина идёт ровно,хоть и колёса пробуксовывают при резком нажатии газа,но двигаться на скорости можно,встаю в левый ряд и начинаю обходить маломерки(которые плетутся 40 км/ч) я иду 60-70 км ,обхожу одну за одной,.. за мной на хвосте такой-же "смелый" как и я, и так-же на фуре.
На левой противоположной стороне, через клумбу большая авария машин с десяток,я приближаюсь к ней по направлению движения,обогнав почти все легковухи,осталась одна впереди метров за 70-80, идёт по правой полосе,догоняю...и вдруг слева прямо через клумбу, летит мне в лоб "ас",я тормозить.. чувствую не остановить,..."ас" перелетает мою полосу и бьёт девятку которую я догонял,....машины перед моим грузовиком, за несколько метров, разлетаются в разные стороны....и я успев зафиксировать в свою память искривлённое от ужоса лицо "шумахера",пролетаю между ними, по остаткам бамперов стёкол и прочего искорёженного хлама ...,за мной такой-же как и я ,в метрах 50...
В рации тишина, ...через минут 5, мой коллега сзади придя в себя, начинает разговор.:
-Ну что,давай пошли дойдём хотя-бы до Кировска..,пошли.
На кировском посту, остановили гаишники,...спросить что да как,я всё сказал,...говорят в девятке которую передо мной бил "шумахер", -труп!
Тут мне Боже сделал предупреждение!...но я не послушал,...не люблю спать на обочине хоть и у поста,постоял минут несколько,глотнул чаю и дальше помчал,...думаю до Ладоги дойти нужно,там стоянка хоть как-то охраняемая, и кафе, я всё-же я с утра не кушал...
Иду дальше, Синявино прошёл,машин нет не встречных,не попутных,я опять 60-70 газую,дорога с клумбой заканчивается и моя полоса переходит в обычную трассу, и как назло на встречу попёрли встречные одна за другой,и тут....передо мной в темноте возникает шаланда стоящая поперёк моей полосы,тягач её в канаве,без всяких опознавательных,и аварийных знаков...
нога в тормоз-не остановить,поджимаю влево,...встречная,.. слава Боже-в ней не чайник,мужик как можно вправо взял и по бровке,...я кабину и тягач вписал,...но углом своей фуры цепляю шаланду(опять повезло пустая она) и разворачиваю её,не кого лишнего не задев,останавливаюсь.
Машину не глушу,выхожу,двери на замок,..пошёл смотреть повреждения.
Передняя стойка на шторе выгнута,тент порвал,вроде всё,....смотрю подходит мужик,думаю водитель,но оказалось не водитель....а щипач, или "типо бандуган"...,ну что говорит,-ты попал мы мол стояли,ты нас долбанул,и стучит в пассажирскую дверь -открывай,ментов вызвали уже...
отвечаю,что вызвали и дверь мой второй номер не откроет,а сам поближе к ломику,и не напрегаю...чувствую не один он (встречаться с этим контингентом не раз случалось,всяко бывало),....так и есть подходит второй и начинает уговаривать своего что мол братан, давай поехали сейчас менты приедут и т.д.,...,ну я воспользовался моментом и запрыгнул в кабину,если начнут ломиться то поеду,в фуре груз на много денег разный,если что мне ответ держать,-машина моя и договор на мне.
Братаны ретировались,...жду ментов,опять стук в дверь приоткрыл окно
-чего надо?
-да это я,водитель маза которого ты зацепил.
ну я ему конечно что-ты замудило...развернуло, так знак чего не поставил...,потом смотрю у него на морде асфальтная болезнь..
-а с мордой что...да это меня эти два шипача наколотили и все деньги и телефон забрали,ну вообщем послал я его ...ждать ментов.
Приезжают менты и начинается,....у тебя тут повреждения не значительные,...я - как не значительные фура бита,тут ремонту на много денег,и груз попорчен,...менты - нет мы не можем вас сейчас оформлять,у нас впереди авария с двумя газелями с трупами,и там ещё дальше авария и ещё..,жди до утра.
я им - вы чего совсем ох...ли,у меня фура с ценным грузом,я тут два часа стою..и уже бандюканы подъезжают,до утра меня как минимум ограбят...,они всё равно в отказ,..ну я позвонил хозяину груза,хорошо его знал,что мол так и так груз немного испорчен,перечислил что и сколько,ответ его был положительный, и я пошёл дальше,послав на ... водителя маза и ментов(этих про себя).
По дороге до Ладоги на расстоянии в 40 км я насчитал 5 аварий все серьёзные, с трупами и сплошным металлоломом из машин.
Добравшись кое как,битый, в 4 часа ночи до стоянки,голодный,злой,на всех ментов и прочих гадов..,кое чем закусив в помойке на заправке,я так и не уснул..провалявшись до 10 часов на спальнике,....дальше до Архангельска дошёл без приключений,порченый груз простили,не платил не копейки...
фуру за 10 дней отремонтировал ,сам.
Вообщем, могло-бы быть в 100 раз хуже,..так-что благодарен Богу за то что вывез!

Присоединяйтесь уважаемые, пишите свои истории из жизни.

За это сообщение автора Аса поблагодарили: 6
андрей 32 (23 окт 2018, 23:33), banderas (03 дек 2018, 18:35), Саша (01 дек 2018, 11:31), Ольга Вл. (23 окт 2018, 23:57), Sergei . (24 окт 2018, 00:27), Skif (25 окт 2018, 10:08)
Рейтинг: 7.79%
 
Аса
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 199
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: Вельск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Сообщение Skif » 25 окт 2018, 10:30 » #2022595

Да .История страшная.Я что ни будь сейчас повеселей выдам.После выхода на пенсию пошёл я работать в охрану.Работа не пыльная.Главное начальству не перечь,но и работяг не обижай.Тут как раз надумали строить новый завод по немецкому проекту.Немцев пригнали,чтобы за нашими следить.Чтобы всё по уму было.А дальше вот что было.Сидит как то начальник смены на своём месте кофеёк потчует.Глядь в монитор,а там какой то клоун в жёлто зелёном комбезе катит на ржавом велосипеде прямо по территории.Начальник так и обомлел.Рявкнул в рацию.Всем постам клоуна задержать.Приказ есть приказ.Помчались изловили,а тот артачится начал,лопочет что то по басурмански,велосипед не отдаёт.Мол мир ,дружба,ничего не понимаю.Когда он понял ,что его не поймут он обвёл руками стройку показал на себя и выдал.Их бин фюрер.Опричники обомлели.Типа да ты ещё и Гитлер.Хорошо сразу не убили а дали право на один звонок.Последний.Позвонил директору,тот сразу понял.Через минуту прибежал начальник смены и ситуацию разрулил.Мужик тот немецкий оказался каким то начальником по строительству,велосипед взял у дежурного электрика.Принесли друг другу извинения.Каждый естественно на своём языке.И разошлись.Немец по своим делам,а опричники с видом побитых собак по своим постам.
Всё проходит

За это сообщение автора Skif поблагодарили: 5
Аса (25 окт 2018, 22:17), banderas (03 дек 2018, 18:36), Саша (01 дек 2018, 11:31), Рыбак 72 (10 июл 2020, 20:41), Фёдорыч (25 окт 2018, 11:16)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4494
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.

Сообщение Олег42! » 07 ноя 2018, 19:29 » #2030047

Ты эта, АСА, вкусно повествуешь...читать интересно....продолжай в том же духе...
рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Олег42!
Мастер

 
Сообщения: 810
Стаж: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Сообщение Олег42! » 07 ноя 2018, 20:04 » #2030091

Года три-четыре назад тоже был случай. Поехал в Ухту на рыбалку.. уже апрель на дворе был... До своротки на буранку, которая после Верхнеозерска на Ниве, там из нее собаку достал. Приехал, в заливе вообще никого, на неделе дело было. Половил деньком, стал домой собираться, собаку завел, к берегу повернул, и вдруг под капотом бздынь--блям-бамс...короче ремень <цензура> напрочь, в общем. Запасного с собой нет ессесьно... Ну че собрал остатки ремня и стянул между собой соединителями цепи, собаку завел ползет по-тихоньку сам рядом иду, боюсь нагрузку давать. В общем дотянул до берега, и ремень порвался окончательно. Ну хрен ли делать пошел пешком до машины..около 10 км..дошел поехал в Архангельск, купил в мотодоге ремней (сколько б вы думали?) два, конечно, и сразу поехал обратно. На даче в "Беломоре" по пути лыжи захватил. Приехал к своротке, лыжи напялил и вперед. Но поскольку последний раз с горок (а вы помните что первая часть дороги то Ухты изобилует мелкими подъемами и спусками) катался еще в школе т.е давным - давно, то мастерство было утрачено..Первый спуск я лихо навострился преодолеть..пригнулся..палки под мышки взял..чем не Нортуг...е-мое...короче когда из сугроба вылезал, вспомнилась фраза Губерниева..."нашим биатлонистам не хватает горнолыжной подготовки"....короче не только им одним ее не хватает, мне по-ходу тоже. Дальше было как в мультфильме про конька-горбунка. может кто помнит...он по дороге "туда" раздевался, а по дороге "обратно" одевался, с легкостью хватая с деревьев то шапку, то зипун. В общем в начале я избавился от короба. а перед лесом и от лыж, поставив их стоймя возле буранки...как сказал бы профессионал "не угадал со смазкой". В общем долго ли коротко ли добрался до собаки..стоит в целости и сохранности на берегу..даже рыбу зверье не растащило... И главное токо добрался, слышу едет кто то..точно два мужика на борбосах..постояли пару минут, рассказал им свою историю, а они смеются, говорят думаем что это вещи по всей дороге лежат. Заменить ремень дело не хитрое, через полчаса я у нивы, дальше сел-поехал и дома.
С тех пор без запасного ремня не выезжаю.
рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.

За это сообщение автора Олег42! поблагодарили: 6
Аса (01 дек 2018, 01:05), banderas (03 дек 2018, 18:37), Саша (01 дек 2018, 11:30), pilgrim (07 ноя 2018, 20:16), Pomor29 (09 фев 2019, 02:16), Денис Василич (07 ноя 2018, 20:22)
Рейтинг: 7.79%
 
Олег42!
Мастер

 
Сообщения: 810
Стаж: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Сообщение Аса » 01 дек 2018, 00:40 » #2043960

Про-то как я первый раз, возил груз в Мурманск,и про-то как диспетчерам от меня была дырка от бублика.

Надоело мне возить грузы по одному маршруту,годами работая почти по одному "плечу",захотелось новизны,и вот подвернулась мне другая работа на которую согласился с удовольствием. С Вельска загрузился до Каргополя,и с Каргополя где грузился постоянно ранее, предложили вместо СП -бурга,доставить пиломатериал в Мурманск. Закинули мне 38 кубов бруса,и я под вечер в воскресенье тронулся в крайний город страны,Мурманск.Погода стояла тёплая -1,-3 градуса,отъехав от Каргополя в направлении Пудожа совсем немного км,мне встретился Камаз без прицепа,и водитель по рации крикнул -что мол не знает как я проеду, этот участок конца Архангельской губернии...,немного он меня конечно испугал,но нужно двигаться дальше...,прошёл без особых проблем до п.Кривцы (Карелия),и проехав ещё 2 км, при небольшом спуске нужно было притормозить,прицеп моего тягача был без АБС,и почувствовав что колёса прицепа заблокировались,я отпустил тормоз и прибавил газу,но было уже поздно тягач не вытянул прицеп и правая сторона прицепа съехала в канаву...машина встала.Вышел из кабины осмотрелся,страшного не чего не было, но выехать мне без помощи не получится. Утром вокруг моей фуры дорожная служба выставила целую армаду дорожных знаков,пригнала подсыпалку Краз, который обильно подсыпал всё вокруг.В п.Кривцы я нашёл пож.часть МЧС ,в которой любезно согласились помочь, но только бензина у них нет,купил я бензин, для их пожарного-бензинового Урала 375,для того чтоб доехать до моей фуры а это 2 км,ему нужно было 20 литров бензина!
...Краз с песком ,подцепили за палец бампера Скании,а Урал с боку за балансир передней оси прицепа..и на раз,два!...они меня потянули,..но только пожарный чудо Урал, напрягся...,как его мотор, как чихнёт и Урал даже не провернув свои колёса на пониженной передачи, встал... а Краз-же,просто стал буксовать. Стало мне жалко свою Сканию, и не долго думая я отказался от их помощи,решив что будет лучше разгрузить задний кирок пиломатериалов с фуры,а потом уж когда масса уменьшится, вытаскивать фуру. В Кривцах на площадке, где видимо был центр посёлка, было пару магазинов и деревянный старый настил с прилавком...,и я сосватал 4-х молодцов,которые просто болтались ,на предмет- чего где смекнуть,для внутрь принять. Молодцы разгрузили за два часа пол-фуры,и довольные что смекнули, убежали бегом до магазина, чтоб успеть до закрытия,...я же попил чайку ,включил печку и заснул...,ночью мне приснилось,что я выехал!...и я сразу проснулся,время 6 часов,согрел чай,вышел из кабины,на улице +4 градуса. Осмотрел ещё раз фуру,подсыпал под задний мост тягача шлаку и подложил стропы,завёл Сканию и немного сдал назад наехав задними колёсами на подсыпанное место,включ.блокировку,ползун в кпп,....и спокойно, Скания тронулась и вытащила прицеп на дорогу...,бегом за молодцами,они с бодуна..,нашёл других,...к обеду тронулся дальше.
По дороге размышлял об обратной загрузке,как известно с Мурманска проблема с грузом...,дозвонился до диспетчеров и объявил что я мчу в Мурманск и чтоб, что-то они попытались поискать..,и одна диспетчерша дала понять, что вроде есть загрузка с Петразоводска,и больше не слова,но сказала что камень, и что перезвонит.
Еду я дальше, и мысли в моем чайники закипели...,компьютера в машине у меня тогда не было,был дома и моя жена умела им пользоваться,я уже только начинал учится, на нём способом " самотыком". Прикинув,я подумал я не попросить ли жену, поискать фирмы которые занимаются установкой памятником и предлагают такие услуги в Архангельске,...и она нашла быстро три фирмы ,и дала мне № их телефонов. Дальше было мне везение. По дороге из Мурманска,я позвонил и нашёл фирму которой нужно было перевезти камень с Петразаводска-Архангельска,..представился..,договорился с ценой ,которая меня более чем устроила,и поехал на загрузку. В это время диспетчер стал договариваться с клиентом,который уже отдал мне груз...,о "моей загрузке",естественно клиент отказался от услуг диспетчера,и не скрывая объявил,что мол ваша архангельская машина грузится и назвал моё имя,спросив при этом знают ли они меня?...на что худо доганяющая диспетчерша ответила, что конечно знает! :agree ...что и нужно было знать хозяину груза.
Звонок от диспетчера - ало, Андрюша здравствуй...,ну там можно уже грузится...ты готов? мой ответ- Привет. .так я уже гружусь..., а где ? - да там-то,там-то..а что? -ооооо,ты знаешь это-же та загрузка которую я тебе и хотела предложить...,и ты нам не чего не заплатишь? -дык,с какого перепугу я вам буду платить, и за что... smailikai/lo Вообщем умыл я диспетчера,....и стало мне на душе ХОРОШО! Выехав из Петразоводска с камнем ,25 тонн ,пошёл в Медвежьегорск,погода 0 градусов,после Медвежьегорска до Пудожа ,катушка что называется " мама не горюй"...,на встречу лесовоз Сису с прицепом длинным,тормозит он и прицеп пошёл в занос,..на мою полосу.почти перекрывает....,спасает что это место,большого перекрёстка,уворачиваюсь. Остановится не возможно,груженная машина не может тронутся...,доезжаю до Пудожа ,стоянка,кафе...и долгожданный отдых.
Уром специально не торопясь,чтоб дорожники успели подсыпать трассу выезжаю в 10 утра,только отъехав от Пудожа понимаю что поторопился...,не песчинки песка на трассе,гололёд!!!! Машина с грузом не стоит на дороге,с большим трудом доезжаю почти до того места где стоял в канаве по дороге в Мурманск,...и вижу.что моё место занял реф с Вольво,положение у него бедовое ,реф полностью в кювете,водители Вольво наши братья "горные орлы" плохо понимают куда они попали...,кое как удаётся объехать это Вольво..,останавливаюсь отлить у въезда в Кривцы,специально остановился, чтоб чуть под горку машина стояла ,чтоб тронутся возможно было. На другой стороне дороги стоит америкос ,водитель подходит ко мне,спрашивает что там за поворотом,я рассказываю что там фура в кювете и дорога полная жопа...,он предлагает может ну её на .уй,давай переждём. вон кафе зайдём накатим , а завтра с утра погода уладится и разойдёмся в разные стороны?...пока разговариваем ,замечаю что машина стоящая, начинает медленно сползать с дороги к бровке ,а там канава не малая,начинаю судорожно пытаться добыть гравий с обочины,...но машина сползла до бровки и встала! Подсыпаю под колеса гравий,водитель с америкоса помогает...,говорю ему,что если не удастся тронутся то точно соглашусь на его предложение...,Скания трогается,прощаюсь на ходу с водителем,и без остановки,вперёд,до победы!...Архангельская область..,красота, дорога высыпана как летом. До Архангельска дошёл без приключений,деньги за работу оплатили сразу на разгрузке,....доволен!..хоть и с приключениями,но всё обошлось и итог совсем не плох.

За это сообщение автора Аса поблагодарили: 9
banderas (03 дек 2018, 18:43), Саша (01 дек 2018, 11:30), сашаК2 (01 дек 2018, 08:34), Kosmos (01 дек 2018, 00:48), Олег42! (11 дек 2018, 19:47), pilgrim (01 дек 2018, 08:47), Григорий Домосед (03 дек 2018, 18:49), Весёлый Alex (01 дек 2018, 01:00), Денис Василич (01 дек 2018, 16:38)
Рейтинг: 11.69%
 
Аса
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 199
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: Вельск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Сообщение Григорий Домосед » 03 дек 2018, 18:20 » #2045377

Короткая история про похождения на работе.

Году в 2007, если не ошибаюсь, обследовали объект в Северодвинске. Разместили всю нашу немаленькую компанию, человек 50, в профилактории Севмаша. В моей комнате куча компьютерной аппаратуры была: ноутбуки, коммутаторы, какая-то электроника в коробках, сейчас уже плохо помню. И стоял на стене динамик пожарной сигнализации, загадочное устройство, сталкиваться с которым раньше никому из нас не приходилось. Первую неделю динамик себя никак не проявлял, и мы о нем думать забыли.
И вот в очередную ночь я, уставший после работы, просыпаюсь от адского крика, который звучит прямо у меня в ушах: "Внимание, в здании произошло возгорание, немедленно покинуть помещение!" И сирена... Кое-как натягиваю свои шмотки, благо, лето, белая ночь и в комнате все видно. Блин, чего спасать? С парнями хватаем рюкзачки с ноутбуками, коробки с оргтехникой, кое-что из личных вещей, вываливаемся со всем этим сначала в коридор, а потом - на лестницу на первый этаж.
А внизу уже наше начальство стоит, ржет над нами, снимает фото-видео. Тоже перепугались, но так как без вещей, выскочили первыми. Оказывается, в здании этом сигнализация периодически срабатывала от "косого взгляда" буквально. Но нас-то никто не предупредил. Так что затащили все обратно и спать бухнулись.

За это сообщение автора Григорий Домосед поблагодарил:
Саша (05 дек 2018, 19:15)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Григорий Домосед
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 1559
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 2171 раз.

Сообщение Григорий Домосед » 03 дек 2018, 18:46 » #2045398

На той же работе командировок у меня было до одури. Жена дома неделями меня не видела. Как-то считал, получилось 15 выездов за год. В основном, по области. Из всех райцентров не довелось только в Коноше ночевать, во всех остальных местах побывал не единожды.
В декабре 2006го была запланирована командировка в Верхнюю Тойму. Но в тот год какая-то погодная аномалия приключилась: Двина сначала встала, а потом стало тепло и начался ледоход... в декабре. Переправы не было, вот и отложился у меня выезд до февраля 2007го. Тут уже деваться некуда, надо ехать. Взял билет на какую-то чудо-газель с орлом на капоте, поехали. Не доехал километров 50 - газель поломалась. Встали в чистом поле, впереди в 300 метрах нива в кювете лежит, морозец -30 примерно. Какой-то автобус нас подобрал, до Тоймы довез.
Гостиница была - звездец полный. Номер без удобств на первом этаже, туалет свободного падения, вода холодная из крана в коридоре. Но, ерунда, не такое видел, заселился, лег спать. Ночью просыпаюсь - всего колотит. А как раз перед отъездом в горле першило, ну, решил, что заболел. Достал трясущимися руками из рюкзака аптечку, жаропонижающее нашел, выпил, укрылся чем было, малость оклемался, проспал до утра.
Утром просыпаюсь - все супер, ничего не болит, голова ясная, температуры нет. Горло и нос в порядке. Раз так, пошел ко крану бриться. Мужики стоят, судачат. Меня заметили. Ты, говорят, из какого номера, когда приехал? Ну, я объяснил. А они мне:
- Слушай, мы тебе ночью стучали, что не открывал?
Я говорю:
- Худо мне было, озноб, лекарство выпил и спать лег.
- Ага, у всех тут нас озноб был в одно время, вместе болели. На улице -35, в 5 утра ходили в кочегарку будить пьяного кочегара, а то бы до утра не все дожили...

Веселое начало... Иду в филиал, куда приехал, там с компа данные скидываю на ноутбук. Вечером возвращаюсь в номер, грею чай, организую себе на кровати рабочее место: сам под одеялом, сверху на одеяле чемоданчик и на нем ноутбук, чтобы пыль от кровати не сосал в систему охлаждения. Запускаю перенос данных. Хорошо мне, просто сказка, тепло и уютно. Кочегар, видать, протрезвел. К чаю достал шоколадку, печенюшек кое-каких... И тут из щели в полу вылезает мышь и смотрит на меня. Мне, честно говоря, наплевать, хочет - пусть смотрит, кормить верхнетоемских мышей не собираюсь. Так за ней еще пара вылезла, бегают по полу, сволочи. Ну, зато у меня развлекуха появилась. Достаю потихоньку из чемоданчика фотоаппарат и начинаю фотоохоту...

На утро показываю директору филиала Селиванову свои фототрофеи. Куда, говорю, Владимир Николаевич, вы меня поселили? Клоповник какой-то с мышами и пьяным кочегаром в придачу...
А он мне отвечает, мол, не серчай, это же полевки. Они зимой тут повсюду. Вот, угадай-мол, что я в сейфе держу? Видишь, сахар и печенье, чтобы не сожрали. А вечером, когда клиентов нет, достаю шахматную доску, вставляю спичку в распор, нитку привязываю и кидаю внутрь крошки печенья. Сижу, охочусь. Чаще - одна, а иногда - сразу две или даже три туда заберется. Тут я за нитку дерну, спичку выдерну, доска закроется... Классно, как на рыбалке.
Вложения
P1040895.jpg
P1040898.jpg
P1040899.jpg
P1050003.jpg
P1050004.jpg
P1050013.jpg
P1050019.jpg

За это сообщение автора Григорий Домосед поблагодарили: 5
Аса (04 дек 2018, 17:02), Саша (05 дек 2018, 19:18), CEBEP (03 дек 2018, 19:00), Весёлый Alex (03 дек 2018, 20:11), Денис Василич (03 дек 2018, 19:17)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

Григорий Домосед
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 1559
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 2171 раз.

Сообщение Мартовский кот » 03 дек 2018, 19:47 » #2045433

а че хомячков бояться? мы на работе неск лет назад таких штук 20 поймали. но выжить удалось тока одной я ее закрыл в мус ведро и потом в мус контейнер выбросил центр арх-ска все таки..
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!

За это сообщение автора Мартовский кот поблагодарил:
Саша (05 дек 2018, 19:18)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 03 дек 2018, 19:51 » #2045437

Григорий, это ты недооценил заботу о досуге, у меня у избы мышь к еде на улице ( в избу не шла ) у столика всегда приходила. На второй сезон уже с мышатами. Только сядешь есть - и они, ждут своей порции. Как узнавали- и сам не знаю. ;) Можно сказать, как члены семьи, поели и пошли. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
Саша (05 дек 2018, 19:18)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение бениан » 04 дек 2018, 19:40 » #2045981

"НОЧНОЙ МОТОЦИКЛИСТ".
90-е годы прошлого века.Не самое сытное время.Поэтому ездим в конце февраля в Ухту по зимнику Кянда-Лямца за голодной навагой.
Выезжаем после работы в пятницу,Машина "Таврия".Шустрая,лёгкая,экономичная.Доезжаем до лунок.Ночь ловим,набиваем мешки рыбой,утром обратно.Нас в машине четверо.Пока грузимся,мимо нас в город ушёл ГАЗончик с фанерным кунгом на пол-кузова.
Едем,ночь даёт о себе знать,да ещё литр на четверых с вечера.Одолевает сон.Двое,что сидят сзади,разомлели в тепле-вовсю сопят.Мне спать нельзя-моя задача не дать уснуть водителю.Развлекаю его разговорами,время от времени кидаем в рот кубики чёрного твёрдого горького шоколада.(Кстати,помогает,но не надолго).Когда дорогу начинают "перебегать" лоси,люди и ещё чёрт знает кто,останавливаемся,выходим,растираем лица снегом.Едем дальше.
До Нижмозера добираемся без приключений.Только миновали деревню,попали в стену снегопада.В свете фар только несколько метров следа впереди идущего ГАЗона,да иногда отблеск от его фар.После Маткозера зимник превращается в аттракцион:влево-вправо,вниз-вверх.Причём горки приличной крутизны.О шипах и не слыхали,зимник не подсыпан,зад машины загружен рыбой и при переднем приводе приходится разгоняться до предела,что бы выйти в горушку,не переключаясь на подьёме.Но водитель опытный,всё под контролем. :agree Дворники еле справляются.
Вот очередной спуск,ручьевина,газ в пол,летим в подьём.Неожиданно прямо в глаза свет фары! :%) Мотоцикл летит нам в лоб по нашей стороне! :kovar Водитель по тормозам,машина юзит,но в подьём быстро теряем скорость.Стоим поперёк зимника.Свет фары пропал.Смотрим друг на друга."Видел?"..."Да!"."И что это было?" Пожимаю плечами.Выходим из машины.Снег не прекращается,но след ГАЗона явно виден,следов мотоцикла нет.Осматриваем полутораметровые бровки-нигде не пробиты.Чертовщина какая-то.Будим коллег(те даже не проснулись) рассказываем.Те не верят,посмеиваются,померещилось говорят.Сразу двум? :magija Ладно.С места в подьём не выйти,разворачиваем машину,едем назад,разворачиваемся,с ходу штурмуем и едем дальше.Теперь никто не спит.Проезжаем несколько километров,на очередном подьёме неожиданно прямо в глаза свет фары! И опять навстречу...Тормоза,юз,несколько раз крутануло,стоим задом наперёд.Молчание.Теперь видели все....
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарили: 2
Саша (05 дек 2018, 19:26), Skif (05 дек 2018, 20:19)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22334
Стаж: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8623 раз.
Поблагодарили: 23632 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 04 дек 2018, 19:54 » #2045990

бениан писал(а):Неожиданно прямо в глаза свет фары! :%) Мотоцикл летит нам в лоб по нашей стороне! :kovar

Я так полагаю, что вы задолбали слепить дальним светом Газон и он включал задний противотуманный ( белый) фонарь :agree Слышал похожую историю в другом регионе - мир тесен :agree
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарил:
бениан (04 дек 2018, 20:15)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6268
Стаж: 13 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2528 раз.
Поблагодарили: 8677 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рассказы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика