Лаки Джон на побывке в Чуболе :)

Рассказы, истории, очерки, всё чем ты хочешь поделиться с друзьями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Pomor29 » 01 сен 2016, 19:23 » #1600462

:thank Не знал, спасибо!
Pomor29
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2293
Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Архангельск, Соломбала
Благодарил (а): 1886 раз.
Поблагодарили: 724 раз.

Сообщение Димарик002 » 01 сен 2016, 20:36 » #1600504

Читать одно удовольствие! Нет, Саша, не понтон. Порадовала <царь рыба> прикуплена по случаю в < улове>.
SUZUKI GRAND VITARA/ BALTIC BOAT 460 NS MARINE 30
Аватара пользователя

Димарик002
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Саша » 01 сен 2016, 22:27 » #1600600

Димарик002
не знал еще такой блесенки

нашел в инете
Уникальность и эксклюзивность вращающихся блесен "Царь-Рыба" обусловлена тем, что на них стоит сердечник - водяной свисток с шариком, смонтированным внутри, который создает дополнительный шумовой эффект. Боковая струя воды, выходящая из свистка сбивает равномерное вращение лепестка, создавая дополнительную вибрацию при проводке. Все это создает имитацию раненной и больной приманки, на что охотно реагируют хищные рыбы.
ИзображениеИзображение

сайт производителя - http://sibirfishing.ru/10-blyosny-vrasshayusshiesya
ценник вполне приличный

надо пробовать.

Просто в этот сезон убил несколько блесен, так сказать получился как раз сбой при проводке, блесна вращается, потом останавливается и делает пару оборотов в другую сторону. Рыб брал гораздо хуже.
Так можно при проводке добиться сбоя вращения, просто двинуть кончиков вверх-вниз иль на встречу движению, при том не только сбой будет при проводке , но и движение блесны в сторону, вниз или вверх. Этим приемом постоянно пользуюсь. При том он зависит от моего желания, это плюс. Именно так делаю в точках предполагаемой атаки или сразу после точки. Если не взял обычную проводку, дополняю новыми "па"

Шумовой эффект давно пропагандируют блю фоксы. Честно, начало сезона и середина по ним полный нуль. Сейчас вновь рыба к ним проявляет интерес. Можно попробовать ногтем постукивать по древку удилища, щум будет передаваться по шнуру к блесне. Мне такую снасть в сове время дед один предлагал купить. при том колокольчик по которому надо было постукивать был вделан в рукоять зимней удочки. Попробую звук применить при проводке, интересную мысль подсказал :agree

Так в общем, такие пока мысли по новой блесне. Как говорится, пока не сравню с другими в нескольких рыбалках, не смогу что-то точно сказать

Да и еще двойные лепестки, давно освоены аквой (тандем), блесна убойна по щуке :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97076
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27793 раз.

Сообщение tyler » 01 сен 2016, 22:40 » #1600614

Саша писал(а):блю фоксы. Честно, начало сезона и середина по ним полный нуль.

Вот, Саша, подпишусь под этими словами!
А в принципе теория-теорией, а на практике часто бывает, у меня ловит, даю напарнику - у него не ловит... нюансов много, хотя, казалось бы что может быть проще вертухи.
с уважением, Андрей
http://vkontakte.ru/id20693223

За это сообщение автора tyler поблагодарил:
Саша (01 сен 2016, 22:49)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

tyler
Мастер

 
Сообщения: 793
Стаж: 14 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Вельск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Сообщение Саша » 01 сен 2016, 22:48 » #1600618

tyler писал(а):у меня ловит, даю напарнику - у него не ловит

тут дело за профи, когда осваиваешь проводку и постоянно тренируешь навыки, то сразу понимаешь плюсы и минусы практически любой блесны-вращалки.
Сегодня блюфоксы разловил, при тот , что интересно, пробовал ими делать игру, рыба не реагировала. Будто без разницы, как веду. Ровно или с движениями, качаниями или остановочками. Реагировала лишь на изменение проводки - резкий подъем блесны к верху. Будто малек хочет выскочить из воды :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97076
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27793 раз.

Сообщение Geka - Е » 02 сен 2016, 00:38 » #1600655

Смотрю снасти у вас поменялись, куда Цурибит подевали???
"Лучше износиться, чем заржаветь" 911-562-77-71
Аватара пользователя

Geka - Е
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 308
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск - Вычегодский - Пинега
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение Саша » 02 сен 2016, 06:42 » #1600669

Geka - Е
привет! писал в прошлом рассказе, Цурибит сломали, ударив при забросе хлыстом о препятствие. Свою Кальзанку тоже укоротил на 10 см. Рыбалочка тогда по себестоимости получилась улётной :sorry
Сейчас Семка ловит на спин Максимус Легенд Х тест 2-10, строй быстрый, думаю, может что-то ему помягче взять , типа Катаны , 3-15, силенки еще не те. Сам пока на укороченную Кальзанку шмоляю.
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97076
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27793 раз.

Сообщение AlexKM » 02 сен 2016, 09:24 » #1600712

Саша

Саша, а по Цурибиту какие планы? Заказывать верхнее колено или добивать в качестве бортовой удочки, установив стеклопластиковый конец. (Это убивает баланс и бросковые качества удилища, но для бортовой это особо и не нужно, а стеклопластик (хороший, не "мастерской дядюшки Ляо") придаст неубиваемости). У меня одна поплавочка с которой я ездил в Овощной хорошее стекло (настоящий немецкий ДАМ) 6 метров. Я на нее и дикого сазана на 2 кг спокойно брал и карпа на 4 и амура на 6. Гнулась кольцом, но не ломалась. А вот угольные удилища таких испытаний не выдерживают в ближнем бою, когда начинаешь заводить в подсак крупняка - фрикцион в это время подтянут - не успевает сработать.
Бытие определяет сознание, а основа бытия - рыбалка
Аватара пользователя

AlexKM
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3688
Стаж: 17 лет 3 месяца 28 дней
Откуда: г. Ростов-на-Дону.
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 3738 раз.

Сообщение Саша » 02 сен 2016, 09:42 » #1600716

AlexKM
Михалыч, там восстановлению не подлежит, поэтому второе колено (где рукоять) отдал мастеру. Может чего себе сваяет под руку. Материал удилища и сделано конечно на совесть. Из рук выпускать не хотелось. Да, ладно, может оставшаяся часть кому еще и послужит. Теперь уж на следующий сезон буду что-то похожее присматривать. Заказывать отдельно не хочу. привык брать вещь целиком, так сказать под ключ :))) Максимус Легенд конечно классный спин, и все ж Цурибит его превосходил и в забросе, и в чуткости ,)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97076
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27793 раз.

Сообщение AlexKM » 02 сен 2016, 09:52 » #1600720

Саша

Вообще-то, "где рукоять" - это первое, комлевое колено. :thank ,) А что, заказ через поставщика был невозможен?
Бытие определяет сознание, а основа бытия - рыбалка
Аватара пользователя

AlexKM
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3688
Стаж: 17 лет 3 месяца 28 дней
Откуда: г. Ростов-на-Дону.
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 3738 раз.

Сообщение N.V.N. » 02 сен 2016, 10:03 » #1600725

Саша писал(а):типа Катаны , 3-15

Саша
Я бы не стал брать...имею плачевный опыт по Шимано....Сейчас Дайва....прошла испытания в Карелии на ура (2-10, 5-15)
N.V.N.
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1914
Стаж: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рассказы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика