Нечистая сила.

Рассказы, истории, очерки, всё чем ты хочешь поделиться с друзьями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Игорь Барс » 22 авг 2019, 11:44 » #2150432

бениан писал(а):где левая рука и часть лица?

начало реинкорнации .....теперь Анатольевич постепенно начнешь превращаться в другое...а что это будет нам неведомо! :friends
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01

За это сообщение автора Игорь Барс поблагодарил:
бениан (22 авг 2019, 12:04)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение бениан » 22 авг 2019, 12:03 » #2150438

Alexandr29RU писал(а):Если цифровая съёмка

Цифровая "сонька" мыльница.Автопуск с задержкой 10 сек.Я стоял,как скала,неподвижно! :skayt Правда,хотел показать размер выловленной рыбы.Слегка преувеличил,конечно.Но ведь не такой уж большой грех,что бы конечностей лишать... :magija
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22370
Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23810 раз.

Сообщение Фёдорыч » 22 авг 2019, 12:29 » #2150446

Русалки,лешие,домовые,водяные это отголоски язычества,интересно наша православная церковь признает их или считает простыми суевериями? И что в православии считается нечистой силой?
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.



Сообщение БаулРыбы » 26 авг 2019, 09:41 » #2151453

История не про совсем нечистую силу, а про лесную-неведомую...
В том году поехали с женой в лес за грибами в сторону Семёновского карьера. Долго ходили по лесу, грибов было немного, что-то насобирали. Но, решили попытать счастья на другом грибном месте. Стали выходить к машине, она шла первая, я шёл позади, оглядывая лес в поисках грибов. То ли мне что-то в сапог попало, то-ли носок в сапоге слез, остановился сапог вытрясти. Нож, что в руке был, воткнул в дерево на уровне груди и присел на землю. Наладив обувку, пошёл дальше. Прошёл метров 50, вот блин...а нож-то забыл в дереве. Пошёл обратно, на место, где присел на землю переобуться. Но как ни искал я то место, казавшееся мне рядом, как ни вглядывался я в деревья, ни того места, ни ножа не было. Намотал я несколько кругов и остановился в растерянности.
Нож то был складник, мощный, огромный, увесистый очень для меня удобный, проверенный годами и оттого очень дорог мне.
Не зная как поступить-первое что пришло на ум, задобрить лесного духа, монетку например оставить, чтоб помог найти нож. Порывшись в карманах, монетки я не нашёл, была только зажигалка (хоть я и не курю, но в лес всегда беру). Ну, говорю: "Старичок-лесовичок, давай меняться, я тебе зажигалку-а ты мне мой нож", и с этими словами ложу зажигалку к ногам на мох. И в тридцати см от того места, куда я её кладу, лежит мой нож!!!
У меня зашевелились волосы даже в местах, где их не было, всё тело покрылось мурашками....Я медленно взял нож и очень-очень быстрыми шагами пошёл к машине, не помню даже, поблагодарил ли я лесного духа, но точно не готов был я к такому развитию событий.
В машине жена смеялась, не совсем веря моей истории, а я с пеной у рта, очень эмоционально убеждал её, рассказывая в красках что да как было...
...А нож тот я всё равно потерял спустя год, утопил со спиннингом и всеми своими любимыми блеснами, когда напарничек на лодке "Ерш" решил нужду справить, но как-то неловко всё получилось и лодка перевернулась. Благо, лето, озеро, берег рядом-всё обошлось.
Рыбак рыбака ненавидит наверняка...

За это сообщение автора БаулРыбы поблагодарили: 7
Саша (29 авг 2019, 07:51), Сергован 71 (27 авг 2019, 18:38), Maxi717 (26 авг 2019, 17:13), Грузчик (26 авг 2019, 14:29), Фёдорыч (26 авг 2019, 09:50), Весёлый Alex (26 авг 2019, 20:23), Жанна (26 авг 2019, 15:35)
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя

БаулРыбы
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 246
Стаж: 9 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: Онега
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Сообщение Фёдорыч » 26 авг 2019, 10:08 » #2151461

Случай из 80.Рыбачил на Обокше,пора возвращаться домой.Лес ,я там знаю на отлично.,и решил идти не по тропе,а чисто лесом,идти не далеко,км 4.Иду,грибочки попутно собираю Прошел где то половину,стоит хороший пенек,отличное место для перекура,покурил,заодно грибы немного перебрал и двинул дальше,Через десять минут,я оказываюсь нна том же месте.Удивился,я шел прямо на гудок поезда ,свернуть никуда не мог.Снова пошел и опять на это место вышел,и так три раза.Немного страшно стало,повернул к тропе и по ней вышел на станцию.Старики говорят,что чем то я не понравился лешему и он меня попугал. С тех пор о лешем,в лесу,плохого слова не вымолвлю. ,)Хотя,я сам не особо верю в эти суеверия,но на всякий случай стараюсь ни домовому и ни лешаку не делать гадости,А вдруг!
У человека нет возраста,есть состояние души.

За это сообщение автора Фёдорыч поблагодарили: 5
Саша (29 авг 2019, 07:51), Maxi717 (26 авг 2019, 17:13), Грузчик (26 авг 2019, 16:19), Весёлый Alex (26 авг 2019, 20:24), Жанна (26 авг 2019, 15:36)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение ivan61 » 26 авг 2019, 10:46 » #2151482

как только люди "сами с собой" не договариваются ;) в лесу главное это без паники
ivan61
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 361
Стаж: 5 лет 24 дня
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Сообщение yuran57 » 26 авг 2019, 14:58 » #2151552

Фёдорыч писал(а):Случай из 80.Рыбачил на Обокше,пора возвращаться домой.Лес ,я там знаю на отлично.,и решил идти не по тропе,а чисто лесом,идти не далеко,км 4.Иду,грибочки попутно собираю Прошел где то половину,стоит хороший пенек,отличное место для перекура,покурил,заодно грибы немного перебрал и двинул дальше,Через десять минут,я оказываюсь нна том же месте.Удивился,я шел прямо на гудок поезда ,свернуть никуда не мог.Снова пошел и опять на это место вышел,и так три раза.Немного страшно стало,повернул к тропе и по ней вышел на станцию.Старики говорят,что чем то я не понравился лешему и он меня попугал. С тех пор о лешем,в лесу,плохого слова не вымолвлю. ,)Хотя,я сам не особо верю в эти суеверия,но на всякий случай стараюсь ни домовому и ни лешаку не делать гадости,А вдруг!


Без компаса обычно люди ходят кругами, так как толчковая нога(главная) делает шаг длиньше.
Инвестирую сюда https://rsw-systems.com/?r=138952
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3696
Стаж: 13 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.

Сообщение бениан » 26 авг 2019, 16:45 » #2151578

БаулРыбы писал(а):История не про совсем нечистую силу,

А даже скорее наоборот.Как-то ловил я рыбу
БаулРыбы писал(а): в сторону Семёновского карьера.
Примерно там же.На одном из маленьких озёр за стрельбищем.Берег там болотистый,но не топкий,однако мох могучий,чуть ли не в пол.сапога.Вода прозрачная,вижу,как окуни за блесной гоняются,но не берут.Меняю блесну за блесной-бесполезно.Очередная блесна из-за неаккуратности падает под ноги,в мох и исчезает там.Наклоняюсь,медленно раздвигаю мох и вижу-моя блесна лежит на ноже.Нож открыт и совсем не ржавый.Видно недавно потерян.
Но вот что интересно.Я немало ножей находил в лесу,но все они так же и терялись.А этот уже много лет ,как не теряется никак.. :magija
Вложения
DSC02092.JPG
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарил:
Жанна (26 авг 2019, 16:50)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22370
Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23810 раз.

Сообщение МихМих » 26 авг 2019, 16:54 » #2151579

БаулРыбы писал(а):..А нож тот я всё равно потерял спустя год, утопил со спиннингом и всеми своими любимыми блеснами, когда напарничек на лодке "Ерш" решил нужду справить, но как-то неловко всё получилось и лодка перевернулась. Благо, лето, озеро, берег рядом-всё обошлось.

Поисковые магниты вам в помощь!)) Форумчанин тут один продаёт ,)
BRP Can-Am Outlander МАХ DPS 500EFI, BRP Ski-doo Skandik SWT 550 (89216791177)
Аватара пользователя

МихМих
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3272
Стаж: 14 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 812 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рассказы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика