Нечистая сила.

Рассказы, истории, очерки, всё чем ты хочешь поделиться с друзьями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение Ольга Вл. » 02 апр 2017, 16:51 » #1736976

Rapid, а если без красной обводки второй кадр посмотреть? У меня создаётся впечатление, что фотограф выдохнул. Но лицо, конечно, впечатляет...
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Rapid » 02 апр 2017, 17:00 » #1736987

Ольга Вл. писал(а): У меня создаётся впечатление, что фотограф выдохнул. Но лицо, конечно, впечатляет...

Может быть все,что угодно.Просто при мне на большой экран фото выводили ,вот и увидели.А уж что это каждый решает сам.
Rapid
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 13 лет 22 дня
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 351 раз.

Сообщение Fajiv » 09 июн 2017, 11:34 » #1776900

Не раз стыкался с подобным.
Аватара пользователя

Fajiv
Новичок

 
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Алексей 87 » 30 июл 2017, 04:04 » #1797960

То же свою лепту внесу, Ездили мы в школьные годы на рыбалку осенью на озеро втроем, сезон охоты уже был открыт и я был со своей нелегалочкой 16 к 1947гв цены ей не было, сети с рогатками расставили избу протопили и спать, ночью стук по стене , я проснулся ,думаю приснилось лежу, опять стук ,уже не до сна, бужу товарища,лежали на одних нарах, он отмахнулся и дальше спать , стук повторялся время от времени , у меня уже сон пропал,первая мысль которая меня посетила медведь, ружье под нарами спрятано было нелегалка все таки , ружье мало не в обнимку с собой пулю в ствол ,сижу за столом ,печку затопил, стук повторяется, мысль о том кто может ночью темной осенью колотить по избе не покидает?выйти боюсь хоть и с ружьём ,ночь темная ,так и просидел до рассвета , с утра приморозило слегка,трава побелела,стук прикратился ,набрался смелости выйти из избы и осмотреться , на мое удивление вокруг избы следов не было ,а трава у избы была вымята, ладно разбудил товарищей ,которые бросили меня ночью в беде, рассказыл им как все было ночью , смеялись они надо мной очень долго, ну да ладно думаю ,надо ехать снимать сети и рогатки ,один обычно у нас остаётся у избы за повара всегда ,а двое на лодке , уж так завелись у нас ,что я всегда в лодке и за проводника и сетки ставить и рогатки и тп ,оставили мы одного у избы ,часа через два вернёмся сказали,а изба стоит на краю озера и ее с озера видно всю и что там происходит,так вот проходит час ,мы потихоньку всё снимаем рыбу складываем и просматриваем на избу когда же наш товарищ сообразит начать готовить ни костра ни печь не топится, сняли мы все сети возвращаемся к избе на лодке ,а у избы все та же тишина ,ну думаем спать лег ,простимо, да не тут то было, открываем дверь , а он на нарах испуганными глазами смотрит,говорит только вы от берега отплыли по избе опять кто то начал колотить, тут уже было всем не до смеха , собрали мы все свои вещи и в обратний путь , что или кто это был остаётся загадкой , после этой истории я ещё пару раз был на этом озере ,но избу эту обходил стороной,ночевал на противоположном берегу в свежепостроенной избе и вспоминал прошлую историю!
Друзья не те,кто руку жмут,. а те ,кто из говна под зад толкает .

За это сообщение автора Алексей 87 поблагодарили: 2
LITLE (30 июл 2017, 21:15), ostrov (30 июл 2017, 21:12)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Алексей 87
Мастер

 
Сообщения: 588
Стаж: 11 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Сообщение бениан » 30 июл 2017, 19:48 » #1798236

Алексей 87 писал(а):с утра приморозило слегка,трава побелела

Изба старая.брёвна трещинами пошли,осень ,сыро, в трещинах вода,ночью приморозило,лёд стал древесину рвать,оттуда и стук.У меня домику лет шесть,до сих пор колотит иногда.
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарил:
Рыбачишка (30 июл 2017, 19:57)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22370
Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23810 раз.

Сообщение Алексей 87 » 31 июл 2017, 02:17 » #1798352

Возможно,спорить не буду,в лесу за свои 30лет прожито не мало, в лес отчим тоскать начал рано силья капканы ставил на реке продольными,, раньше помню зимой силья на на зайцев ставил ,встанешь с утрица ещё темно часов в 6 , лыжи в зубы и пошел по силья проверять зайчик в морозы по два попадали,не каждый день конечно ,но часто ,а в 8.30 уже в школу попадаешь!с возрастом ружьишко доверил ещё интереснее стало ходить! ипод ёлкой приходилось ночь коротать ,а на дороге рядом с техникой , ну и в избах,спасибо тем кто их строил и тем кто их содержит :thank
Друзья не те,кто руку жмут,. а те ,кто из говна под зад толкает .

За это сообщение автора Алексей 87 поблагодарили: 2
бениан (31 июл 2017, 08:29), N.V.N. (31 июл 2017, 11:56)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Алексей 87
Мастер

 
Сообщения: 588
Стаж: 11 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Сообщение Skif » 31 июл 2017, 07:21 » #1798363

Я в подобных случаях стараюсь найти обьяснение чему то непонятному,в большинстве случаев я нахожу это обьяснение.хотя определённый процент непонятного всё же остаётся.
Всё проходит

За это сообщение автора Skif поблагодарил:
Фёдорыч (31 июл 2017, 08:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение Фёдорыч » 31 июл 2017, 08:28 » #1798369

spirin-viktor писал(а):Я в подобных случаях стараюсь найти обьяснение чему то непонятному,в большинстве случаев я нахожу это обьяснение.хотя определённый процент непонятного всё же остаётся.

Да и этот процент наверно можно объяснить,даже объяснение может быть на поверхности,просто мы зтого не видим.!Вся вера в чертовщину и нечисть от не умения и незнания,как объяснить простые физические явления,гораздо проще свалить все на нечистую! Вот написал и у подумал,а как интересно,относится православная церковь к этому вопросу,ее точку зрения хотелось бы узнать,думаю скорее негативно,ибо подобные верования относятся к язычеству
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение yuran57 » 31 июл 2017, 09:49 » #1798386

На каждого человека нечистой силы не хватает, кому не хватает, те не видят и не верят.
Инвестирую сюда https://rsw-systems.com/?r=138952
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3696
Стаж: 13 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.

Сообщение DIVERarh » 31 июл 2017, 10:16 » #1798396

Вооброжение -страшная сила! У кого шизофрения ,а у кого и белка нет нет да и проскочит)) Все из за головы)
Аватара пользователя

DIVERarh
Профи

 
Сообщения: 3241
Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 741 раз.

Сообщение vamav » 31 июл 2017, 10:26 » #1798401

Ну тогда и Я добавлю свою историю. В 2015 году осень ночуем в избе трое. Проснулся тоже от стука по избе. Раньше такое встречал стук был от предмета который висит на гвоздике снаружи или от перепада температур. Но в этот раз стук сопровождался шорохом по периметру избы, сначала подумал мыши или куница, для мышей слишком громкий шум, а для куницы шум появлялся то с одной стороны избы то с другой с таким интервалом времени что она не могла так быстро перемещаться. Так сидел примерно с пол часа и не выдержал и выбежал из избы но ни кого не увидел. Вернулся обратно сел и стал ждать повтора концерта, один из напарников спрашивает че это Я бегаю. после моего рассказа Он сказал, что в эту же ночь только ранее Он лежал и слушал стул как-будто кто-то палкой стучит по дереву, а Я ему в ответ, это дерево об дерево трется при ветре на, что получил ответ стук был как кто-то отстукивал морзянку. Утром расцвело обошел вокруг избы большую территорию но ничего не нашел.
Годом позже опять по осени выйдя покурить ночью, сам был свидетелем постукивания по дереву только от избы было расстояние метров 200-ти. И это не был звук топора, скрип деревьев или треск деревьев от перепада температур. Могу предположить, что трещать могут камни по берегу раньше это слушал, но должен быть перепад температуры, а в моем случае его не было.
В этом году если получится туда осенью съездить возьму с собой камеру и будем ждать.
рыбалка и охота не увлечение это половая ориентация.

За это сообщение автора vamav поблагодарил:
Алексей 87 (31 июл 2017, 16:06)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

vamav
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1070
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рассказы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика