Нечистая сила.

Рассказы, истории, очерки, всё чем ты хочешь поделиться с друзьями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Kostafishka » 10 окт 2019, 16:52 » #2166168

Фёдорыч писал(а):
Kostafishka писал(а):П.С. не теряю надежду услышать чудь из 21 века!!!

Читай книги в стиле фентази, там тоже используют мифологических и сказочных существ,только в современном виде.


Так хочется не вымыслы фантастов читать, а реальных (из жизни) историй!!! :agree
НаписАть то я, пожалуй, и сам смогу... :magija
... когда рыбалка в КАЙФ!!!
+7-9II-55З-Об-7б
Аватара пользователя

Kostafishka
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1420
Стаж: 13 лет 18 дней
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Сообщение Фёдорыч » 10 окт 2019, 17:13 » #2166176

Kostafishka писал(а): реальных (из жизни) историй!!

Ну на счет реальности,у меня есть некоторые сомнения,скорее вся эта нечесть,плод несколько возбужденного сознания человека.Нет доказательств их существования,а если есть, то что нам кажется мистическим и сверхъестественным,то это пока необъясненные,с точки науки, физические явления.
У человека нет возраста,есть состояние души.

За это сообщение автора Фёдорыч поблагодарил:
Саша (11 окт 2019, 06:16)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Саша » 11 окт 2019, 06:29 » #2166364

Пожалуйте, случай со мной из 21 века :p

Вышел вечером из избуке, зарядку сделать. Снег кругом белый лежит. В оконце свеча горит, там Семка меня уже с ужином ждет. Небо сероватое, звезд нема.

Так себе руками-ногами махаю, дышу, как учили.
Обычно к концу зарядки легкость наступает, настроение всегда прекрасная. Хоть и вечер, а хочется горы свернуть. Обычно потом ужинаю, моемся с Семкой в тазу полностью и на чистые простыни спать. Да книжку ему почитаю. По-моему тогда Пришвина читал. В девять глаза сами закрываются. Свечки раньше тушим. На нарах фонарик гасим и спать.

Тут дело движется к концу зарядки (она примерно 20 минут была), а из-за дома, какая-то темень надвигается.
И если везде серость, что-то хоть чуток видно. Тут просто чёрная дыра. Просто мгла какая то. И краем глаза вначале ее отметил. И от неё какое-то неприятное давление что ли идёт. Будто за мной наблюдают.
Вроде не совсем уж из робкого десятка.
А так помаленьку - помаленьку чую страх во мне начинает шевелиться.
И именно от этой темноты.
Кстати именно со стороны южной от избы, где обычно ночью то и темно должно не быть. Сейчас размеры могу прикинуть. Чуть ниже крыши и овалом примерно по радиусу к земле шло то пятно.
Так себя в руках держу. На это место стараюсь лишь вскользь глядеть. Как и на другие.
В итоге закончил зарядку и так бочком-бочков в избушку вернулся.

Потом спрашивал у своего учител, что это было. Он мне сказал: "Всё правильно сделал. Тебя смотрели". Дальше распространяться не стал.

От меня и отлегло.

Да, днём осматривал это место - ничего там особенного не было

Изба на Кельдозере :agree
Фантазерам могу сразу написать, что горячительные напитки не употребляю, жили в двоем с Семкой, да и Саныч еще в соседней избушке за Марьино.

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 3
Kostafishka (14 окт 2019, 09:59), Грузчик (11 окт 2019, 10:51), Фёдорыч (11 окт 2019, 06:52)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27769 раз.

Сообщение yuran57 » 11 окт 2019, 07:51 » #2166386

Саша писал(а):Кстати именно со стороны южной от избы, где обычно ночью то и темно должно не быть. Сейчас размеры могу прикинуть. Чуть ниже крыши и овалом примерно по радиусу к земле шло то пятно.

Это был портал в параллельный мир, вошли бы в него, попутешествовали во времени. А когда вернулись, Семка бы уже внуков женил. :-) А для вас это было может 15 минут.

За это сообщение автора yuran57 поблагодарил:
Саша (11 окт 2019, 23:33)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3683
Стаж: 13 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1337 раз.

Сообщение Skif » 11 окт 2019, 10:25 » #2166452

Я уже выкладывал вроде про это.Не помню точно.Родился я в Мезени.С детства был предоставлен самому себе,в садик не ходил.Родители всегда были на работе.И вот как то раз играл во что то на на маленьком лужке возле дома.И вдруг около меня появился всадник на белой лошади .Одежду не буду описывать потом узнал,что так одевались новгородцы.Он так тихонько проехал мимо меня и пропал.Прошло очень много лет но помню как будто сейчас.Рассказал потом отцу но он мне конечно не поверил.Хотя много позже рассказал другой случай тоже недалеко от Мезени.Пошли как то бабы по ягоды,вышли на полянку .а там мальчик сидит на пеньке.В рубахе белой с пояском и в лаптях.Бабы очухались только когда в деревню прибежали.
Всё проходит

За это сообщение автора Skif поблагодарили: 3
Саша (11 окт 2019, 23:33), Грузчик (11 окт 2019, 10:49), Фёдорыч (11 окт 2019, 10:26)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4494
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.

Сообщение yuran57 » 11 окт 2019, 12:11 » #2166489

Skif писал(а):Я уже выкладывал вроде про это.Не помню точно.Родился я в Мезени.С детства был предоставлен самому себе,в садик не ходил.Родители всегда были на работе.И вот как то раз играл во что то на на маленьком лужке возле дома.И вдруг около меня появился всадник на белой лошади .Одежду не буду описывать потом узнал,что так одевались новгородцы.Он так тихонько проехал мимо меня и пропал.Прошло очень много лет но помню как будто сейчас.Рассказал потом отцу но он мне конечно не поверил.Хотя много позже рассказал другой случай тоже недалеко от Мезени.Пошли как то бабы по ягоды,вышли на полянку .а там мальчик сидит на пеньке.В рубахе белой с пояском и в лаптях.Бабы очухались только когда в деревню прибежали.

Параллельные миры иногда пересекаются или просвечивают :agree По этому можно увидеть и прошлое и будущее,сейчас и говорят, что времени не существует, есть только настоящее.
phpBB [video]

За это сообщение автора yuran57 поблагодарил:
Саша (11 окт 2019, 23:33)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3683
Стаж: 13 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1337 раз.

Сообщение Саша » 11 окт 2019, 23:36 » #2166718

В детстве тоже у меня случай был, но это 20 век получается.
Любил перед сном в окошко глядеть. Лежу в постеле и смотрю. За окном темно, ничего не видать. Лишь морозцем немного рисунок прописан по краям.
Мне тогда родители рассказывали, что ходит по вечерам добрый северный олень и заглядывает в окошки, спят ли дети.
Мы на втором этаже жили. И не поверите, увидел один раз голову оленя. Он так по доброму на меня посмотрел и исчез. Я тогда совсем не испугался.
Вот теплое чувство до сих пор в душе с детства храню :thank

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 2
Skif (12 окт 2019, 11:25), Игорек 29 (11 окт 2019, 23:39)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27769 раз.

Сообщение John Wick » 11 окт 2019, 23:54 » #2166727

Да ну Вас! Зачем я это перед сном читал??? :magija

За это сообщение автора John Wick поблагодарил:
Саша (12 окт 2019, 07:35)
Рейтинг: 1.3%
 
John Wick
Мастер

 
Сообщения: 663
Стаж: 8 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Сообщение Саша » 12 окт 2019, 07:35 » #2166757

John Wick
Конечно, надо с утра :(\( :D))
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27769 раз.

Сообщение Фёдорыч » 12 окт 2019, 09:27 » #2166773

Вчера вечером жена дома потеряла ключи,везде переискала,потом не выдержала и сказала- "Домовой,поиграй и отдай",она всегда так говорит,когда что то не может найти и что вы думаете,через минуту соседская девочка принесла связку ключей,которые она нашла на крыльце. Странное совпадение,не правда ли!
У человека нет возраста,есть состояние души.

За это сообщение автора Фёдорыч поблагодарили: 3
Саша (12 окт 2019, 15:29), Kostafishka (14 окт 2019, 10:02), Жанна (14 окт 2019, 13:25)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Kostafishka » 14 окт 2019, 10:07 » #2167506

Фёдорыч писал(а):Вчера вечером жена дома потеряла ключи,везде переискала,потом не выдержала и сказала- "Домовой,поиграй и отдай",она всегда так говорит,когда что то не может найти и что вы думаете,через минуту соседская девочка принесла связку ключей,которые она нашла на крыльце. Странное совпадение,не правда ли!


Блин, тоже такое бывает!!!
Скорее всего это набор слов (как молитва - код, если хотите) после которых, твой мозг размыливает глаза, и ты смотришь на то же самое место и, о чудо, вот они пассатижи!!! :-D :-D :-D

Не бухаю!!! Ну почти... :sorry :sorry :sorry
Я по приходу в избу всегда с избой и "Кузьмичом" здороваюсь. Ему рюмку наливаю и на подоконник ставлю. Сам до конца не выпиваю - остатки на пол избы стряхиваю.
А на выход, всегда присяду и поблагодарю их за уют и покой!!!
... когда рыбалка в КАЙФ!!!
+7-9II-55З-Об-7б

За это сообщение автора Kostafishka поблагодарил:
Саша (15 окт 2019, 06:52)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Kostafishka
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1420
Стаж: 13 лет 18 дней
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рассказы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика