Каргопольские Дневники

Рассказы, истории, очерки, всё чем ты хочешь поделиться с друзьями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Kargo » 10 мар 2015, 14:20 » #1302509

Снегоходный уикенд по свежим следам.

Опасения вызывали прежде всего лесные речки имеющие норов в теплую погоду очень быстро размерзатся.
Кинема, Ковжа, Свидь,Коржа, Ольга и многие безвестные ручьи ждали нас в в свои "теплые" обьятья, но нам удалось все удачно объехать.Где берегом, где леском.

На первое, на втотое и на третье нас всегда ждало ОЗЕРО ЛАЧЕ. Именно большими буквами надо писать про эти бескрайние просторы. Тонкая полоска леса на горизонте почти сливается с облаками. Бродячие точки рыболовов вдали. Мир уже не плоский а круглый. сверху, словно бутылочное горлышко, открывается в разрывах облаков мартовской голубизной небо.

Жесткий наст - повод выдувать ветер гусеницей снегохода. Мы неслись... практически летели:
"Кони рванулись, и всадники поднялись вверх и поскакали. Маргарита чувствовала, как её бешенный конь грызет и тянет мундштук. Плащ Воланда вздуло над головами всей кавалькады, этим плащем начало закрывать вечереющий небосвод. Когда на мгновение черный покров отнесло в сторону, Маргарита на скаку обернулась и увидела, что сзади нет нетолько разноцветных башен с разворачивающимся над ними аэропланом, но нет уже дано и самого города, который ушел в землю и оставил по себе только туман"

Город ушедший в туман в романе Михаила Булгакова не покидал нас, периодически тревожа звонками Юлю. Но мы забирались туда где пропадает радио волна. Где город невидим, где мы невидимы для города. Остается только мощная машина, ты и дорога. Это три точки опоры- как у снегохода. Здесь на Севере через эти три точки опоры можно провести оплоскость и только одну- плоскость человеческого бытия. А обьем- обьем задается еще одной точкой опоры- это друзья. В начале или в хвосте колонны-это неважно. Пересечения плоскостей начинают играть они рассвечивают нашу жизнь заставляя ее играть всеми своими гранями.
Трудности дороги с другом-это уже не трудности- это приключения.

Отсутствие проезжей дороги по такому насту- это благо, а наличие-это вред. Казалось бы должно быть наоборот, но снегоход это машина не въезжающая в стандартную колею лесовоза. А замерзший след лесовоза- это коварный враг заманивающий снегоход перевернутся. Всё это в полной мере познали участники экспедиции попав на лесорубный участок. Девченки на моих глазах медленно медленно уперлись шлемами в снег, ехать далее перпендикулярно земле не получилось, пришлось вылезать. Мне повезло более всех- при виде такой разухабистой дороги во мне проснулись велосипедные инстинкты и переезд через каждую кочку анализировался на предмет рисков. Плюс на моем снегоходе Арктическом Коте гусеница поуже и она обеспечивала большее сопротивление боковому скольжению, чем на Скидухах. Но участки такой дороги были не продолжительны. Не более 4 километров из 167 что мы проехали.

Про обычную снегоходную тропу, или поле или озеро сказать нечего- выше всяких похвал. Даже грустно- нажал гашетку и лети. Дороги не чувствуется.

Крепкий наст позволял гулять по деревням,по заброшенным улицам во всю ширину как в старину- шеренгою. Снег примял придавил бесчисленные заросли крапивы и малины, деервни словно очистились, дома заповорачивались старыми боками к весеннему солнышку. Местами наст проступался и то и дело то одной то другой ногой мы проваливались в снег. Среди нас был иностранный гость- Стивен, он тоже проваливался и тут он понял откуда взялись русские танцы с высоким подниманием коленцев. Из жизни, ничего не выдумано- привычное движение: коленом достать подбородок.

Наст позволял зайцам задолго до нашего прихода слинять в непроезжую чащу. Зато старые заячьи наследы расплылись под мартовским солнцем и преврастились в следы этакого монстра с лапами кувалдами. Азбука следов нас порадовала следами глухаря,лося и лисички. А в живую удалось увидеть громадную сову, куропаток, тетерку и рябков.

Рыбалка не была нашей основной задачей но мы посвятили ей пару часов. Стивен победил несколько небольших плотвичек, ему вторила Юля. Не задались дела у Юрия, зато он умел лучше всех снимать рыбу с крючка, чем воспользовались наши девушки. Лена победила всех в этом негласном соревновании. Мы поставили жерлицы на налима. На следующий день на нескольких жерлицах живец был измусолен и на одной нам попался небольшой налим весом около одного килограмма. Из него мы испекли пирог-рыбник и он отправился в Моску с нашими гостями.

За это сообщение автора Kargo поблагодарил:
Саша (10 мар 2015, 14:49)
Рейтинг: 1.3%
 
Kargo
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 187
Стаж: 9 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Сообщение Kargo » 23 мар 2015, 12:48 » #1310347

Никогда не стареющая классика: на рыбалку с тремя детьми.

Из необходимого взято с собой:
1) автомобиль- такую кучу народа надо на чем-то возить.
2) удочки в обычном количестве, как у каждого спортсмена- безмотыльщика их много для себя любимого
3) Наживка: опарыши и червяки. Дети -это вам не спорт, здесь важен в ловле результат.
Не далее как позавчера один весёлый опарыш разгуливал по холодильнику и нечаянно уехал на стол с батоном колбасы. Чем вызвал неописуемый восторг у моей дражайшей половины. Убивать она его не стала вызвала меня. Ну мы с ним как мужики поговорили и отправили его к собратьям в баночку.

4) дрова. чтоб разводить костер на льду. До берега не набегаешься
5)соль, спички, лук, лаврушка,черный перец, котелок- чтоб сьесть предполагаемую добычу
6) килограмм пряников, килограмм баранок и термос- чтоб не умереть с голоду до появления предполагаемой добычи.
7) 7 пар перчаток, рукавиц не всегда подходящих друг к другу
8) 8-по форме напоминает две "ватрушки" для катания с горки

Обязательно не обходимо что-нибудь забыть.В нашем случае этим стала картошка.

На вопрос: Поздышево или Лаче? Дети хором ответили звонкое и короткое: Лаче!
Ладно Лаче так Лаче.

Через 20 километров в машине не спал только водитель. Поэтому запланированное посещение часовенки в деревне Слобода было отложено на обратный путь.

22 километр Ольженица. Выгрузка в череде машин. Приятно видеть Газельку Сергея. Но только они все давно уже в "поле", время-то: глубокий обед. Спящим - по чашке чая, недовольным еще и по баранке. И порулили короткою тропою через лес.

Пряники,баранки и перчатки хорошо спрятались внутрь ватрушек. А дрова плохо. Дрова пришлось уложить в мешок мещок привязать к ватрушке, но мешок всё время сваливался и везти его надо было аккуратно.
Все принципиально шли пешком.(Этим исполняется задача родителя чтобы после рыбалки все устали и вели себя хорошо).
Наконец когда озеро Лаче открылось во всей красе, мешок с дровами упал в десятый раз. Было принято соломоново решение посадить на мешок Савку. Он ехал как на коне и "коня ногами держал".

На горизонте чернели точки рыбаков- там РЫБА с большой буквы. Задача "не убить" детей: мы в даль не пойдем нам и тут у тресты хорошо.

Хорошо быть высоким и длинными ногами перешагивать и ломать тресту. У мелочи это получается хуже- они в тресте путаются. И постепенно дети выстроились в кильвартер, аки караван за ледоколом.

Но вот чистое поле открылось нам и мы поворачиваем на Ольский мыс. Там притаились у тресты два рыболова.
-Здрасте!
-Здрасте!
можно к вам?
Садитесь! поле оно большое!

У рыбаков накидано вокруг мелочевки, что внушает надежду что и мы поймаем.
Сверлимся прикармливаем. Рыба с разу не клюет и идем жечь костер.

Паралельно едим калачи-пряники и пьем чай. Пока я колдую над костром любопытный Савка находит обший язык с одним из рыболовов- дядей Юрой. Дядя Юра дает савке ерша. И еще одного. Савка таскает ершей от дяди Юры к нашей лунке.

Костер разгорается и вот уже молодежь идет заготовлять венники из тресты для поджигания их в костре.
Тем временем я ловлю 2х сорожек. На мгновение разгорается рыболовный азарт у детей, но быстро тухнет- сорожки нежелают брать. И вновь веники- все наперегонки собирают их и жгут.

Чистщу рыбу. Детей отправляю добывать воду из лунки. На вопрос А что делать с плавающей прикормкой говорю- выливать! А дядя Юра предлагает не выливать- мол уха жирнее будет.
Наконеу котелок приносят. крупинки прикормки всё же плавают в нем. Ставим котелок на угли. А молодежь меняет промокшие рукавицы и отправляется на берег- добыть себе палочку чтоб жарить хлеб.

Наконец все собрались у костра. Нацепили на палки калачи- жарят их. Кипит уха из шести ершей и двух сорог.тоска берет по картошке.

Разлив дымящееся варево по тарелкам, с дымящимся закопченным черным калачом все принялись кушать.

После обеда новая развлекуха: вблизи нас ворона тащит с середины озера банку. Периодически приседает на снег и что-то выклёвывает.

Виринея кричит: Папа этоже твои червяки!
Отправляю дочь проверить сомнения.
Вороне неудобно лететь с банкой и раз в 50 метров она должна присесть и отдышатся. Вири мчится на всех парах. До леса метров четыреста...

Вири возвращается не солоно хлебавши. Ворона все же первая добралась до спасительного леса. Но новость утешительная-это была банка из под тушенки. А мои червяки живут в пластиковом контейнере.

Прикормленные вдоль тресты лунки наконец дают плоды. Стеша ушедшая их проверять радостно ловит рыбку. Вири обзавидовавшись тоже включается в процесс.

Рыбки клюют по одной с новой лунки. Савка тоже переживает за всех.
В одной из лунок попадается два ераша. Кричу Савкеч тоб унес эту рыбу в обшую кучу. Савка рьяно берется за дело. Он только что сидел у Стеши и пробежал между Стешей и лункой...

Дикий рев о том что Савка - дурак! возвестил меня о том что на крючек попалась не рыба а Стеша.
Бросив вё мчусь выручать пострадавшую. Савка в непонятках бродит на безопасном удалении, в пальце стеши болтается мормышка. леска на удочке оборвана.
Безжалостно деру мормышку из пальца. Стеша еще раз вскрикивает. кровь сочится. В походном рюкзаке аптечка выложена, НО перекись водорода почему-то нет. Поливаю перикисью палец- смотрим как она пенится. За это время боль немного отступает. А Савка подступает посмотреть.

Время к приближается к трем часам. Рыбаки постепенно вытягиваются с озера. И наш дядя Юра собрался и ушел. Я сверлю новую серию лунок и прикармливаю.

Семейная пара рыболовов напротив только что подьехала и села в "чисто поле" метров за 200 от нас.

На новых лунках Стеша находит стайную рыбешку и раз за разом кричит о том что поймала. Вири завидует- отправляю ее на последнюю лунку. Через недолго и Виринея становится обладателем серебристой сороги. А еще через недолго громкий крик возвещает всех о том что Вири поймала огромную рыбину: Леща в её понимании.
На вытянутой руке, на согнутой удочке болтается солидный кусок серебра.
Бегу к ней снимаю не леща, но солидную сорожину граммна триста. Она смотрится страшным монстром
на фоне окружающей мелюзги.

Крик слышали все! Из семейной пары подрывается мужик и бежит к нам- здоровается. Убеждается что рыба есть. собирает жену и усаживается поодаль у тресты.

Как назло во время клева замерз Савка. он жалуется что ножкам холодно. Ладно рыба есть- домой!
Савка никак не хочет идти. Теперь впрягаюсь я и волочу всё и всех на 2х ватрушках.

В лесу всёже вручаю Савку девкам и заставляю их бежать. У машины Савка выдает:"Спасибо, папа, я пробежался и согрелся." Негодяй, но уже поздно возвращаться.

Едем домой, по пути заглядываем в Ильинскую часовню.

Через шесть километров все спали кроме водителя. Классика!

За это сообщение автора Kargo поблагодарили: 2
Саша (23 ноя 2015, 17:05), tyler (24 мар 2015, 14:34)
Рейтинг: 2.6%
 
Kargo
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 187
Стаж: 9 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Сообщение Kargo » 23 ноя 2015, 15:27 » #1433245

Ну вот товарищи рыбаки вы все знаете как в средней полосе солдат кашу из топора варил.
Так вот довелось и мне ручку этого топора доварить.
Иду раз домой и на душе морозец пощипывает душа ему в раз колокольцом побрякивает. И хочется чегото такого не знаю кагоко. Ни постного ни мясного.
Гляжу чурочка к домашенй двери приставлена. Значится дома никого нет.
У нас на севере особо запоров нет. Ковды хозяин в огород пошел или около дома- так он палку приставит Дверь "сторожить".
А ковды палка в ручку воткнута или в кольцо на старой двери -знать хозяин далеко пошел не ближе чем в магазин а то и дале.
Значит снежком хрущу, душой позвякиваю и вижу энто поленко заидневело все на морозе- отогрется просится.
Вот думаю не еда- не наеда - сварю и тем сыт буду.
Поленко стоймя в чугун поставил водой залил, луку-картохи покрошил.
соли шепотку бросил- без соли какая еда? С измальства приучен.
Неудержался кинул лист равловый и перец чорннии. Правой-то рукой соль брал а левой незаметно для себя лаврушку и перец- это уж новомодно угощение.
Горшок в печь поставил- жена утресь топила- два дня жару будет.
Полено из горшка торчит перечным духом набирается. Вот думаю сколь нибуть часок поварю- потом полено выну, после доварю, сам наемся жену угошшу. Догадается али нет что наварено?.
Только заслонку закрыл, слышу - сбулькало вроде как в печи.
Заслонку то отнял смотрю-удивляюсь полено то из чугуна торчало- так нет нигде. Уварилось видать.
Чугун выдащил на приступку. А из чугуна дух горячий меня обнял, а я еще с морозца не отошел. Тут у меня память отнялась.
Помню ложкой быстро туда-сюда в чашку ходил, чашки три сьел. и в сон повалился.
И снится мне что налим в гости пришел и в дверь стучится.
Я притворился что сплю думаю сам уйдет.
А уж когда в стекло сбарабанили тут сон как рукой сняло- Жона на улице ругается, домой попасть не может.
Я тут скочил- улыбку гребешком на челку натянул, в глаза на скору руку по пригоршне воды кинул и на крыльцо с поклоном выскочил.Милости просим!
Поклон для того чтобы жона заспанность на лице не разглядела. Голову к ногам опустил- кровь прилила, лицо раскраснелось- словно весь день пироги пёк от печки не отходил.
Жона по магазинным делам прошлась, возвращалась уставшая с покупками- смортит муж вроде при деле- молодцом встречает.
Милостливо прошла обновки разложила и на кухню заглянула.
А на кухне чугун на приступке стоит- вроде как непорядок. А я уже скорея с чашкой на перевес бегу - угощать мою дорогую гостеюшку. Гнев - на милость и в чашке варево появилось.
Жена ложку другую к сахарным устам поднесла, да и сьела в сердцах и добавки попросила.
Сколь -говорит - вкусная Уха!
Я в ответ- какая уха? из полена наварено!
А жона в ответ достает со дна налимью голову, по косточкам разбирает, каждую косточку звонко целует, да рукодельного своего мужа нахваливает.

С той поры завелась у нас в сараюшке отдельна поледница. Туда ледяных налимов да щук складываю. А у жены завсегда героем хожу.

За это сообщение автора Kargo поблагодарили: 2
Саша (23 ноя 2015, 17:09), tyler (23 ноя 2015, 22:39)
Рейтинг: 2.6%
 
Kargo
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 187
Стаж: 9 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Сообщение Kargo » 23 ноя 2015, 15:40 » #1433257

2015- Первый лед

Открывали: Q1,Q2, Сергей и я
Открывали Лаче. По хорошему то надо было бежать на Гарь и ставить туда жерлицы- мороз позволял. Но традиционнно начали с Лаче
В ольженице уже была натоптана дорога и в тресте там и сям сидели рыбаки. В "Поле" никто не совался. лед был диаметром на 10. Ужас давно такого толстого небыло.
Задача была наловить ершей и поставить на налима.
Кроме того я прикормил штук 7 лунок пшенкой с чесноком.
Ерши в час по чайной ложке клевали. Четвером мы едва перевалили за 10 штук. Q2 и Сергей ушли ставить крюки на налима.
На "чесночных"лунках ничего не клевало, хотя по сороге мы поймали.
Вышел из тресты как партизан Дружинин- вынес зачётного окуня на 300. но одного.
После поднятия на грудь народ традиционно пошел в поле- там ерши были более активны.
Поставили 50 жерлиц.
Отстрелялись "по коту"- т.е. ему наловили мелочи.
Сезон открыт.

За это сообщение автора Kargo поблагодарил:
Саша (23 ноя 2015, 17:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Kargo
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 187
Стаж: 9 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Сообщение Kargo » 23 ноя 2015, 15:48 » #1433261

Вечер следующего дня - меседж #1433245 в этом посте.
Q2 По делу:
на "чесночных" лунках сидела бабка и таскала сорогу одну за одной.
На Ольском выбежал мужик из тресты и спросил где рыба?

Мы раздолбали 50 уд.
На Ольском на мели (около 80 см) на мои жерлицы попался 1 зачетный налим. На последнюю жерлицу. По моему на сорогу
Сняли еще пять с глубиы и пару червяков вдоль тресты.

Вывод: точковать налимьи тропы на навигатор и ставить жерлицы только туда.

За это сообщение автора Kargo поблагодарил:
Саша (23 ноя 2015, 17:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Kargo
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 187
Стаж: 9 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Сообщение Kargo » 23 ноя 2015, 17:02 » #1433319

Озеро Пиг-ручей
Года 2 назад попала мне вожжа под хвост. Изучая наш родной край вдоль и поперёк около города Ошевенского наткнулся я на озеро Пиг-ручей. И захотелось мне его испытать- попробовать тамошней рыбки. Вот два года я собирался- права получал пятьсот рублей на бензин копил и наконец собрался. Лед приспел, снегу навалило ия собрался. Жена говорит не езди- не послушал я жены. Еще друга с собою взял. Сергея. Он тоже отказывался, стучался так сказать тревожным звонком в голову. Но меня идея захватила и не отпускала.

Поднялись мы не свет ни заря а пол седьмого с утра пораньше.На дворе ночь. Отмахали 50 километров и еще 4- посветлело в поле. А до озера ещё три километра. Пока первый километр шли и вовсе посветлело.
Дорога хорошо бежит- по ней лесовоз ехал. Да только вот лесовоз через километр развернулся и обратно уехал. А зима ждать не любит- уж по колено снегу насыпала. Дальше дорогу навигатор знал, да след человеческий густо запорошеннный. И шли мы тою дорогою нехоженной два часа. Где болото проступается где поделками-снега меньше намело. Дошли до Пиг-ручья ручья. Течет Пиг ручей а через него мост намощен- лесины повалены. А за Пиг-ручьем болото лесисто, а за болотом- поле с березками, а за березками озеро Пиг-ручей. Говорил мне Сергей таковы слова- Ох и зря мы стобой идем! За тридевятьсят земель киселя хлебать! Кто ж озеро- ручьем называет?
Не слушал я его топтал снег. Дотоптал его до поля с березками а березки те в жидком поле стоят, под ногами земля колыхается. Устрашился я шаг ступлю- а от меня волна идет- снег разламывает. Развернулся и в доль берега твёрдого пошел выход искать на лед. А как нашел выход, на лед выскочил в ладоши хлопал и радовался. Пробурил лунку 2 метра от берега- 80 см глубины. Тут и Сергей приспел. Стал я снасти разворачивать. Готовить жерлицы в глубину темную...
А глубины и нет- где ни просверлюсь везде восемьдесят сантиметров.
Походили мы по озеру, лунок посверлили, поплакали, везде восемьдесят! И рыба не клюет.
Поплакали да делать нечего. Хлеба укусили- тем и сыты и обратно дорогу топтать. У Сергея как на грех ногу заприхватывало. и шли мы обратно снова два часа.
Надписал на курилке дорожной- "Здесь рыбы нет!" Дойду до дома озеро зачеркну. Хотя может клюква там зачётная?

Дичи водяной ноль- а дичи боровой 2 глухаря согнали.

Вернулись на озеро Поздышево что на тридцатом километре. Посидели часок. Сорога молчок, щуки после обеда спать ушли, а окуня три я вынул.
Так и воротились мы домой 3 рып на 2 чел. Вот что спорт то с человеком делает!

За это сообщение автора Kargo поблагодарили: 2
Саша (23 ноя 2015, 17:13), tyler (23 ноя 2015, 22:42)
Рейтинг: 2.6%
 
Kargo
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 187
Стаж: 9 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Сообщение Саша » 23 ноя 2015, 17:13 » #1433331

Kargo
Гарно слогаешь smailikai/lo
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение Kargo » 25 ноя 2015, 22:13 » #1435316

Пропала мечта всей жизни поймать крокодила из наших вод....

Отпуск пропадает- ушел с головой в рыбалку.
В городе Каргополе рыбалку рыбаки незавидной считают- и много зря.
Ерши в реке Онеге в городе такой завидной консистенции что иначе как "пароходными" их не называют.
Лачский ерш тощой мелкой противный. А онежскии ежели хвост к голове завернет- тащищь аж леска трещит.
Так с утра всех по школам по садам раскидал- всем сёстрам посерьгам- и себе брульянт на льду устроил.
Далеко ходить не нать- на пристань вышел и направло или налево сел.
Лунки уже набурены- почерствели за ночь- ледком прикрылись. А ерши привязаны- тут как тут.
Пока час рассветало уже десяток ершей ,глядишь, и заломал.
Ну после надо жерлицы ставить. Мест не расскажу выиди на реку- бывалым глазом всё видать.На реке шибко не разбежишься: тут курмы стоят, тут крюки понатыканы- места все испокон веку заняты.
Нужен камешничек, родничок какой никакой ну и шольги- здесь и налим будет.
Народ по мелям ставит- а я глубинку люблю. Но на глубинке сейчас лед-гулена того и гляди нырнешь.
Отставился я на Мотофлоте. не много ни мало а пять крюков по 2 ерша зярядил
и еще одного подлещика.

Сегодня проверял... Подлещика дак как будто кто то слизнул. Как стянуть здоровую рыбину с тройника 12 номер- вот вопрос.
еще на одной просто ершей попортили.
А удача тут рядом- на предпоследней чую - ОН!
Тяну- а вперед в лунку лезет какаято тонкая белая веревка. Вытянул а налим в этой белой запутан.
Батющки светы - это ж мой резиновый амортизатор от донки резинки два года назад оборванный в этом месте.
А заглотил налим крепко- придётся в это место новую жерлицу ставить а эту домой нести.
Новую жерлицу достал.Подвесил груз глубину мерить и с глубины груз мне притащил еще какую-то плетенку- уж я её мотал мотал- тащил- тащил- употел . Но чую тащится что-то. Таки метров через 30 вытащил блесну -колебалку. На ней надпись "Crocodile 60 St.Peterburg"
я плакал...

За это сообщение автора Kargo поблагодарили: 2
Саша (26 ноя 2015, 15:45), znahar (04 дек 2015, 08:19)
Рейтинг: 2.6%
 
Kargo
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 187
Стаж: 9 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Сообщение бениан » 25 ноя 2015, 22:17 » #1435323

Kargo писал(а):Пропала мечта

Почему пропала?Скорее сбылась,на что есть письменное подтверждение:
Kargo писал(а): надпись "Crocodile 60 St.Peterburg
;)
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22335
Стаж: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8623 раз.
Поблагодарили: 23640 раз.

Сообщение alex69 » 25 ноя 2015, 23:51 » #1435420

Чудно замечательно бы было с картинками.... smailikai/tup
Изображение
alex69
Супер-профи

 
Сообщения: 5779
Стаж: 12 лет 27 дней
Откуда: Виноградовский р-он
Благодарил (а): 2201 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Труженик » 26 ноя 2015, 10:00 » #1435491

Молодец.Занятно пишешь.
Труженик
Новичок

 
Сообщения: 6
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рассказы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика