Рассказ для друзей, или ...

Рассказы, истории, очерки, всё чем ты хочешь поделиться с друзьями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение AlSkr11 » 15 июн 2013, 22:38 » #850711

Валерия Глухова
А вопросы есть, только не удобно было задавать.
Может вы еще где- нибудь были?
Может у вас еще что то припасено?
Сами знаете хорошего много не бывает.
Будем рады, надеюсь меня поддержат другие форумчане, еще увидеть от вас что нибудь интересное.
Простите за назойливость. В очень красивых места вы путешествуете. Искренне завидую.Еще раз извините.

Спасибо огромное! :thank :thank :thank
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто всё знает.
Аватара пользователя

AlSkr11
Профи

 
Сообщения: 4757
Стаж: 12 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Алушта
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 822 раз.

Сообщение Dozi » 16 июн 2013, 04:22 » #850840

Бессонная ночь... А ведь на работу с утра... :thank
Люблю сходить в интернет пабальшому...
Аватара пользователя

Dozi
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1046
Стаж: 16 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 499 раз.

Сообщение саша52 » 16 июн 2013, 04:46 » #850841

AlSkr11 писал(а):Валерия Глухова
А вопросы есть, только не удобно было задавать.
Может вы еще где- нибудь были?
Может у вас еще что то припасено?
Сами знаете хорошего много не бывает.
Будем рады, надеюсь меня поддержат другие форумчане, еще увидеть от вас что нибудь интересное.
Простите за назойливость. В очень красивых места вы путешествуете. Искренне завидую.Еще раз извините.

Спасибо огромное! :thank :thank :thank

viewtopic.php?f=22&t=12311&p=700347#p700347 Это посмотрите,если не читали. Мне очень понравилось

За это сообщение автора саша52 поблагодарил:
AlSkr11 (16 июн 2013, 05:44)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

саша52
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3316
Стаж: 12 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Курильск
Благодарил (а): 4343 раз.
Поблагодарили: 4318 раз.

Сообщение AlSkr11 » 16 июн 2013, 05:46 » #850845

саша52
Спасибо большое за ссылку!Я этого еще не читал.
Кстати о Маннергейме - интереснейшая личность.Я вкратце скажу, что по моему мнению немцы во время войны не взяли Ленинград
и благодаря ему тоже.Почему? Если почитать в инете то интереснее получится, но скажу , что это бывший российский офицер, который служил России еще до революции.
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто всё знает.
Аватара пользователя

AlSkr11
Профи

 
Сообщения: 4757
Стаж: 12 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Алушта
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 822 раз.

Сообщение Валерия Глухова » 16 июн 2013, 17:13 » #851048

AlSkr11 писал(а):Валерия Глухова
Может вы еще где- нибудь были?
Может у вас еще что то припасено?



Ну немножко были ,)

2005 - Зимнее лыжное путешествие на Плато Путорана вдвоем с другом и напарником Вадимом Алексеевым.

http://ww-video.ru/mediadetails.php?key ... f2da6ffc47 -видео, (16 мин) , этот фильм был удостоен спец-приза фестиваля "Вертикаль"
http://mountain.ru/article/article_disp ... cle_id=675 - рассказ. Это была моя первая "проба пера" :))) Тогда меня первый раз так "торкнуло", что я и написала рассказ и смонтировала фильм (ради этого научилась работать с монтажной программой, т.е. это был мой первенец).

==

2009 - Зимнее лыжное путешествие на Шпицберген вдвоем с другом и напарником Вадимом Алексеевым.

http://mountain.ru/article/article_disp ... le_id=3883 - Шпицберген 2009 рассказ
http://video.yandex.ru/users/int1980945/view/2/ Шпицберген 2009 клип.

==

2010 - Пеше-горно-водное путешествие вдвоем с Мариной Галкиной в Якутии, на высокогорный массив Буордах.

viewtopic.php?f=22&t=9014&hilit=%D0%B1%D1%83%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D1%85
Видео почему-то у меня не загружено, сейчас это поправлю, его можно будет найти на страничке с моими видео в Яндексе.
http://video.yandex.ru/users/int1980945/
Автор фильма - Марина Галкина.

=

Гренландия 2010 - зимнее лыжное путешествие в Гренландии в группе с Питерскими лыжниками.

https://picasaweb.google.com/1175773956 ... 9644082050 - это мой фильм "Зачем ты ходишь зимой?", с которым я была лауреатом фестивалей туристского видео в Питере и Рязани, а так же получила ГРАН-ПРИ на фестивале "Золотой Компас" в Москве.

http://tourism.ru/phtml/users/get_report.php?712 - отчеТ. Правда, не мой. Это отчет Татьяны Беляевой, о двух экспедициях в Гренландию, я участвовала во второй. Рассказ о второй экспедиции написан участницей похода Дашей Губаревой в стихах и начинается примерно со второй трети с заголовка "Гренландская сага. Дневник похода".

==

Гренландия 2011 - небольшое водное путешествие по фьордам Гренландии на надувной лодке,

http://tourism.ru/wbboard/thread.php?th ... dbe7u7lp70 - коротенькие впечатления на форуме Кости Бекетова

https://picasaweb.google.com/1175773956 ... 952/201105 - это мои фотографии с комментариями.
https://picasaweb.google.com/1175773956 ... 952/hchSHC - "Гренландия гениальные" - это фотки моих друзей.

==

Ну и уже упоминавшаяся
Невероятная история о том, как мы с сестрой Иркой отстали от группы, но при этом её обогнали и сами в автономе облазили кусочек линии Маннергейма

viewtopic.php?f=22&t=12311

==

Вообще там, в picasaweb.google.com , у меня много альбомов. Я туда выкладываю фото со всех вылазок. Есть и свежие, с автономки в Мещере и Питерского МаршБроска.
Ну а пишу только тогда, когда не могу не написать, когда меня распирает от желания поделиться ;)

Ну вот так примерно я очень скромно рекламирую себя. :queen

А еще я вышивать умею.... ;)

За это сообщение автора Валерия Глухова поблагодарили: 5
AlSkr11 (16 июн 2013, 18:47), Саша (03 июл 2013, 11:24), mss (06 май 2014, 14:53), ГАЙкин-W (30 ноя 2013, 17:27), sfn (16 июн 2013, 18:56)
Рейтинг: 6.49%
 
Валерия Глухова
Мастер

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 905
Стаж: 14 лет 3 месяца 6 дней
Откуда: г.Лыткарино, Московской области
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1872 раз.

Сообщение AlSkr11 » 16 июн 2013, 18:45 » #851140

Ни чего себе немножко.Да вы настоящий герой. Я всегда мечтал путешествовать таким образом.
А получалось теплые края на поезде или на самолете.Я вам искренне завидую.
Человек вы необычайно интересный и выносливый. Я не представляю как можно пройти пройти 300 км, у меня получалось только до лесных избушек-это максимум 50 км туда и обратно.И какие красивые фотографии у вас.Нет честно вы мой кумир по выносливости и это не лесть.
Честь вам и почёт, счастья вам. Везенья,легких путей(хотя вы их не ищете), здоровья и всего самого хорошего.
Спасибо большое за открытые отчеты и я постараюсь все прочесть.
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто всё знает.
Аватара пользователя

AlSkr11
Профи

 
Сообщения: 4757
Стаж: 12 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Алушта
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 822 раз.

Сообщение minaich » 17 июн 2013, 23:02 » #852022

Валерия Глухова писал(а): мелькнула мысль, что никто не задает вопросов. Видимо, на все вопросы в тексте есть ответы.

Валерия Глухова писал(а):У видавшего виды котелка вдруг отпаялась ручка. Снаряжение, годами служившее, начинает сдавать

Часто возникал вопрос: а чем костёр разводили? я понимаю,что вопрос нелеп, на в таком длительном маршруте спички обычные отсыревают,ломаются....как их не упаковывай.Консервировали в воске?
А вот и вопрос,вернее некоторая непонятность:- как то не вписывается такой боевой котелок в такой сложный и длительный маршрут :cool , Ему место в прихожей под стеклом,жалко "ветерана". ,) Может в этом и есть романтики кусок
-Неужели нет желающих из производителей амуниции,одежды ....предоставить вам в такие сложные и рисковые вояжи свои изделия, в качестве тестирования и рекламы
Видать прикипели душой вы к своему кату,раз привезли его, побитого и помятого стихией,обратно домой,коль не оставили на финише. Глядишь и переплачивать за перегруз не пришлось и икру "шкерить"
С удовольствием прочитал и пережил, и времени нисколько не жаль затраченное на прочтение
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение AlSkr11 » 17 июн 2013, 23:09 » #852030

Валерия Глухова
P.S.Хотел посоветовать одну книжку почитать
Б.Акунина- Смерть на брудершафт-О геройстве наших девочек в первую мировую
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто всё знает.
Аватара пользователя

AlSkr11
Профи

 
Сообщения: 4757
Стаж: 12 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Алушта
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 822 раз.

Сообщение Валерия Глухова » 02 июл 2013, 21:26 » #859251

minaich писал(а):
Валерия Глухова писал(а): мелькнула мысль, что никто не задает вопросов. Видимо, на все вопросы в тексте есть ответы.

Валерия Глухова писал(а):У видавшего виды котелка вдруг отпаялась ручка. Снаряжение, годами служившее, начинает сдавать

Часто возникал вопрос: а чем костёр разводили? я понимаю,что вопрос нелеп, на в таком длительном маршруте спички обычные отсыревают,ломаются....как их не упаковывай.Консервировали в воске?
А вот и вопрос,вернее некоторая непонятность:- как то не вписывается такой боевой котелок в такой сложный и длительный маршрут :cool , Ему место в прихожей под стеклом,жалко "ветерана". ,) Может в этом и есть романтики кусок
-Неужели нет желающих из производителей амуниции,одежды ....предоставить вам в такие сложные и рисковые вояжи свои изделия, в качестве тестирования и рекламы
Видать прикипели душой вы к своему кату,раз привезли его, побитого и помятого стихией,обратно домой,коль не оставили на финише. Глядишь и переплачивать за перегруз не пришлось и икру "шкерить"
С удовольствием прочитал и пережил, и времени нисколько не жаль затраченное на прочтение


С удовольствием отвечу на конкретные вопросы ( в сети сейчас бываю крайне редко) .

Костер разводили согласно своим вкусам: я зажигалкой, т.к поджигаю плотно взятую стопочку мелкого сушняка в руках, потом аккуратно кладу и сверху накрываю более крупными щепочками, берестой. Марину учили по-другому : строить шалашик из щепок, поджигать их или бересту спичкой, т.к зажигалкой уже не подлезешь. Исходя их этого мы и тащили свои любимые поджигающие устройства и держали их в сухости - это не так трудно, кстати, и гораздо проще, чем когда стоишь с друзьями и с палатками на одном месте или путешествуешь на машине. У меня - просто в подсумке рядом с ножом, пластырем, салфеткой, изолентой, резервной конфеткой... Короче в таком маленьком ремнаборе, который постоянно прямо на мне - на поясе.

А про котелок так:
Марина перед походом сказала - котелок есть, я возьму. И Ветерана я увидела уже в походе. Он показался изрядно пожившим, но Марина не из тех людей, которые меняют вещи, которые еще могут служить. И котелок пошел в поход.
А насчет производителей - это ж надо их искать, за ними бегать, просить, себя пиарить - неохота да и время жалко. Проще взять что есть. А есть у нас все - еще и выбрать можно.
Катамаран мы не думали оставлять - он был совсем новый, мы берегли его, потому что ( по секрету скажу) Марина шила его на заказ и уже продала своим друзьям, но попросила на поход попользоваться, как раз потому, что новый и еще пока надежный. Друзья ей катамаран дали, и мы конечно его везли обратно.
Вообще снарягу бросать очень трудно, особенно сделанную своими руками, послужившую и выручившую.

А насчет героизма , или геройства - я , конечно, прочту, но не думаю, что к нам это имеет отношение. Мы геройствовать не собирались, а хотели пройти красивый насыщенный маршрут в своё удовольствие. :skayt

За это сообщение автора Валерия Глухова поблагодарили: 2
Саша (03 июл 2013, 11:27), ГАЙкин-W (30 ноя 2013, 17:26)
Рейтинг: 2.6%
 
Валерия Глухова
Мастер

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 905
Стаж: 14 лет 3 месяца 6 дней
Откуда: г.Лыткарино, Московской области
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1872 раз.

Сообщение va.petrovich » 24 июл 2013, 15:49 » #869150

Снимаю панаму! Присоединяюсь ко всем, сказанным, добрым словам. Спасибо, что Вы есть. Здоровья Вам и новых походов! Как-будто свежим воздухом подышал. С уважением! :thank
А может мы неправильные люди И может ошибались иногда ...
Аватара пользователя

va.petrovich
Участник

 
Сообщения: 70
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Откуда: Северодвинск-Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Геодезист » 30 ноя 2013, 16:51 » #943314

Письмо-ответ на отчет Валерии Глуховой путешествии по Якутии и Хабаровскому краю.
http://taganok.ru/index.php?n=20827
, перенесено из личной почты на форум умышленно и объявляется «открытым».

Здравствуйте, Валерия!
Позавчера приехал из командировки и прочел Ваше письмо. Внимательнейшим образом, разложив карты на район маршрута, изучил отчет. Просмотрел 3 раза фильм. Ночью не спал, ворочался и думал – какими же усилиями это далось (и смог бы я, здоровый, опытный и хитрый, к тому же геодезист, повторить Ваш (с большой буквы) Путь. Нет, пожалуй не смог бы. Если один.
Да и просто понять, что такое 20-грамовая шоколадка или 100г крупы на несколько мутных впереди дней, и отваливающиеся от усталости ноги, руки, мозг и т.д., способен только тот, кто сам (и в одиночку) пёрся по местам, где в случае неудачи  даже твой труп никто и никогда не найдет, и одна мысль о том, какое это принесет близким отчаяние (знаю о чем говорю – повидал жмуров), усугубленное тлеющей месяцами надеждой (а вдруг живой?..) заставляет делать каждый шаг с предельной сосредоточенностью, а ты сам мало-помалу становишься Верующим…
А таких читателей отчета, способных его адекватно оценить, наверное, по всей стране-то наберется, едва ли несколько сотен.
Не буду рассыпаться в комплиментах (хотя, признайтесь, приятно их порой слышать от бородато-прожженых мужиков). Поход (и, главное, отчет по нему), уникален и еще по одной причине. Это не отчет – это удар хлыста по принявшим форму дивана задницам тех, кто по каким-то непонятным причинам именует себя словом «Мужчина». Этот отчет следует заставлять учить наизусть аморфным офисным медузам и планктону с пивными животиками, рассуждающими в своих поганых ЖЖ о жизни, никогда не видев в глаза смерти, и считающими себя солью земли…
Немного, если позволите, о Марине Галкиной…
…Несомненно, сложные одиночные походы почти неминуемо приводят к гипертрофированной гордыне и тщеславию (как же мне это знакомо!), но…
… Я ее никогда не видел, но когда-то, уж и не помню, сколько лет назад, попались несколько ее отчетов… И сколько после этого раз в медвежьих углах тайги, тундры, далеко не южных морей и гор, стиснув зубы от холода и голода, я вспоминал, что есть где-то «девочка» (да простит она мой внутренний голос за фамильярность) Марина, которая влипала и в худшие расклады и не «жужжала»! Это было мощнейшим стимулом и ударом по мужскому самолюбию: «Вставай и иди!».
Я вставал и шел. А когда доходил и падал, то меня, бывало, в прямом смысле выворачивало наизнанку от усталости и обезвоживания (извините за подробности, но Вы поймете…)
Когда я тащил жену, беременную то дочкой, то сыном ( и уже с 2-х летней дочкой на горбу) в автономные и достаточно серьезные даже для мужиков Северные походы – я говорил себе: ведь Марина, будучи беременной, ходила (ее отчет, кажется, по Ловозерским тундрам) – значит можно, и мы сможем, и точка. И могли… И еще потащу.
Если Вы с ней еще общаетесь (: - передайте ей глубокое почтение от неизвестного ей бродяги…
А Вам лично поклон, Валерия. Низкий. Спасибо с большой буквы.
PS Извините, если слишком эмоционально написал. но больно смотреть на свой вымирающий народ, последние искры подлинной жизни которого тлеют в тех немногих оставшихся Валериях да Маринах. Из искры, даст Бог, возгорится пламя…
PPS На днях уезжаю в командировку, потом экспедиция. Буду в почте через несколько месяцев. Пишите. Буду ждать.
Геодезист
Новичок

 
Сообщения: 1
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.


Вернуться в Рассказы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика