Маленькие рассказы о Большой войне.

Рассказы, истории, очерки, всё чем ты хочешь поделиться с друзьями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение бениан » 03 авг 2019, 21:16 » #2143897

aлeĸcaндp шapĸин писал(а):вычерпывал столь дорогие для нашей памяти истории о своих героических предках ?

Да вот в том то и дело,что никто из них себя героем и не считал.А я вот с детства любопытен,к тому же родня моя отличается долголетием,до девятого десятка многие жили.Что-то от них самих по крохам.Но больше от мамы.Ей к началу войны было столько же лет,сколько твоему отцу.Она живёт в нашем городе.Захожу к ней регулярно.Нет-нет,да и вспомнит опять чего,а память у неё дай бог каждому.
Вот и "мотаю на ус".
aлeĸcaндp шapĸин писал(а):Может Ты сможешь чего нибудь подсказать

Мама моей жены во время войны была на оккупированной территории,более того,содержалась в нацистком концлагере.Она тоже жива,живёт в деревне,не так далеко от Онеги.
Так вот,за всё время,что я её знаю (а это более сорока лет) она не словом не обмолвилась о том времени.А я и не спрашиваю.
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
бениан
Вождь

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)

Стаж: 8 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 5856 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 03 авг 2019, 22:57 » #2143936

Ехал на машине по трассе М4, указатели Луганск- 36 км и Донецк- 52 км ( ы цифрах могу немного ошибиться ). Неестественно- люди едут на отдых, на работу, и в десятках километров идет война. Обрывается чья-то не прожитая жизнь. Противоестественно и дико .

Ехал обратно и было почему-то стыдно, я - здоровый и живой, а совсем рядом- война . Против этого душа. :sorry
Архангельск, ул. Воронина,32 . кооперативный техникум Тел. (8182) 46-05-95 ,65-79-17.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

Стаж: 13 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2691 раз.

Сообщение spirikraft » 30 окт 2019, 11:22 » #2174394

Архангельский Сад писал(а):Ехал на машине по трассе М4, указатели Луганск- 36 км и Донецк- 52 км ( ы цифрах могу немного ошибиться ). Неестественно- люди едут на отдых, на работу, и в десятках километров идет война. Обрывается чья-то не прожитая жизнь. Противоестественно и дико .

Ехал обратно и было почему-то стыдно, я - здоровый и живой, а совсем рядом- война . Против этого душа. :sorry

Мой дед,Кравцов А.И.погиб в Донбасской освободительной операции.Могилу я нашел,осталось получить от украинских братьев славян разрешение на посещение братской могилы.Батя искал,не нашел,а я нашел.Вот так.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.

За это сообщение автора spirikraft поблагодарил:
бениан (30 окт 2019, 12:15)
Рейтинг: 1.43%

spirikraft
Мастер - наставник

Стаж: 10 лет 14 дней
Благодарил (а): 26 раз.

Пред.

Вернуться в Рассказы

Яндекс.Метрика