Нечистая сила.

Рассказы, истории, очерки, всё чем ты хочешь поделиться с друзьями

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Сообщение бухтыр - бахыр » 13 май 2019, 23:32 » #2120290

Фёдорыч писал(а):
Сообщение Фёдорыч » 08 окт 2018, 08:19 » #2012959
,

Это же,когда на Руси не пили?Россия знала несколько алкогольных реформ,но всегда они с треском проваливались.Несмотря на запреты самогону было предостаточно,и "сухой закон" 1914-1924 года не был исключением

приподнимем темку
До революции в России и не пили. И сейчас по количеству выпитого меряют, а не пьющих. А то что пьющих много на глазах так это от безнаказанности.
Не стой, где попало! А то ещё попадет!
бухтыр - бахыр
Спец 1-го класса

Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение uncle Gena » 14 май 2019, 12:25 » #2120380

бухтыр - бахыр писал(а):До революции в России и не пили.

И не курили. Революционные перемены Пётра 1 виноваты. :?
Простота - это надёжность.
uncle Gena
Мастер - наставник

Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение uncle Gena » 14 май 2019, 12:34 » #2120382

бухтыр - бахыр писал(а):отошли мальца от темы.
мне тут понравился спор - брали раньше или нет в лес спиртное. До революции не брали. так как его не было тогда. Да и сами стеклянные бутылки во многих деревнях были в дефиците - и не забываем - поллитровок то почти не было. а 5 литровую бутыль тащить в лес - это что то)))

А этот предмет?
Изображение
Простота - это надёжность.
uncle Gena
Мастер - наставник

Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Фёдорыч » 14 май 2019, 15:08 » #2120421

Хочу рассказать историю,которая случилась в далеком 1977 году.Работал я тогда электромонтажником,и вся работа была по командировкам.Молодой парень и меня все это устраивало.Как то закинула нас судьба в Двинской Березник,монтировать проводку в строящейся котельной.По приезду,бригадир Витя М. сразу ушел в мертвый запой. и пил он дней 10 подряд.Работа стояла,мы с другом Юркой не имели надлежащего опыта,для проведения самостоятельных работ.Решили мы запой Витин остановить,стали его закрывать в комнате,что бы не смог купить спиртного,первый день было все нормально,второй день он начал приходить в себя,но на всякий случай снова закрыли.Приходим с работы и он рассказывает нам,что в комнату вошел старик и спросил- сильно болеешь? Витя ответил что сильно,Дед сказал,что это еще ничего,а вот завтра он совсем сильно болеть будет.и ушел. Виктор сразу к двери,а она закрыта. Ну рассказал он нам,мы посмеялись,дескать белочка к тебе приходила ,а не дед.На утро все пошли на работу,Виктор залез на высокую лестницу и не удержался,итог 11 месяцев в корсете с переломом позвоночника.Бывает ведь такое,вроде не веришь во всякую чепуху,а тут я был непосредственным свидетелем.
Жизнь на пенсии только начинается!

За это сообщение автора Фёдорыч поблагодарили: 2
TOKMAKOB (14 май 2019, 17:37), Копарь (14 май 2019, 22:39)
Рейтинг: 2.86%

Фёдорыч
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)

Стаж: 3 года 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 3749 раз.

Пред.

Вернуться в Рассказы

Яндекс.Метрика