Рембуево 24-26 августа.

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Voron » 26 авг 2007, 21:35 » #31037

К слову сказать в Рембуево , живут и приезжают одни "Рембо".
Вложения
P1000631 (Large).JPG
P1000631 (Large).JPG (79.01 КБ) Просмотров: 3793
Аватара пользователя

Voron
Мастер

 
Сообщения: 779
Стаж: 17 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Voron » 26 авг 2007, 21:53 » #31038

Мне быстро починили фотоаппарат, смешно, но на самом деле, огромное спасибо.
PS эти фото Sergei_P
Вложения
P1000632 (Large).JPG
P1000632 (Large).JPG (71.36 КБ) Просмотров: 3789
Аватара пользователя

Voron
Мастер

 
Сообщения: 779
Стаж: 17 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Саша » 27 авг 2007, 22:20 » #31083

Ну что ж, расскажу об этих днях чуток подробнее ,)

........................ Последние дни лета

Ну, вот и сговорились

Запланированные соревнования в Рембуево так и не состоялись. Причину искать трудно. Поэтому ограничусь констатацией факта.

Решили просто, кто хочет, поедет на выходные на берег Северной Двины. В силу этого сильно не озадачивались и особо настойчиво никого не приглашали. Достаточно сказать человеку слово, он сам прекрасно решит, как и где ему быть. Во вторник сговорились в Кофейне с Сергеем и Еленой, они собрались на своей четвёре, и Наталией с Татьяной, со мной, конечно, моя Наташенька. Где-то в четверг отзвонилась Татьяна, сказала, что поедет на Кельду с Zatonом. Лады. На неделе звонил Палыч, дома у него напряг, очень захотел побыть на природе, в кругу своих, - отвлечься. Ещё был звонок Леши Юшина: «Приеду, мозги - говорит, - перегружены!» Классно. Мы там как раз и разгружаемся.

Дождь в дорогу

Как и договаривались, в пятницу чуть раньше 20.00 приехал к контейнеру грузить снаряжение. И врубил проливной дождь. Его давно обещали. Он всё не шёл, и не шёл. Я ж из квартиры в окно то в одно, то в другое смотрел весь день. И в душе метался. Ну, вродь дождь, тогда не поедем, если нет - поедем. Тучи заходили на город темнющие, мне с верхнего этажа далеко видать. С одного окна аэропорт и холмы Сумары, с другого небо над дельтой и Исаковой горой как на ладони. Тучи же доходили до города и уползали восвояси. Ну, прям, провидение какое. Ничего не попишешь. Дождя нет – вот я и собрался. Приехал, ворота контейнера открыл, тут, как ливанёт. Стою, хорошо на душе. Дождь хлещет со всей силы, мне ж смешно, под машиной ещё сухо, вокруг лужи на асфальте. Воздух тёплый парной. Приятно смотреть и быть.

Минут через семь Сережа с Леной подъехали на своей четвёре. Сидят. На улицу страшно выйти. Льет прям из ведрами. В конце концов, открыли двери и озорно как рванут под дождем ко мне. Жмём друг другу руки. Поход начался!


Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Саша » 27 авг 2007, 22:30 » #31084

Тут и дождик стал поутихать. Укладываем вещи в машину. Вродь, народу чуть собралось, в УАЗе же весь низ заложили и сверху коврики. Хи, и куда столько всего с собой? В резерв много чего набрали, даже ящики да пару столешниц от полированного шкафа, стол на месте воздвигнем. Да всяких досок от помойки и еще гладильницу притащили. Девушки на неё потом оч косо смотрели. Мол, тащите всякую грязь. На деле же оказалась суперская вещь. Поставили у костра, вначале ночью мне штативом для фота служила, потом доской для разделки рыбы, потом лесопильным цехом, потом уж Леша Юшин показывал класс поварского искусства по приготовлению щуки в фольге. Так вот бросовая вещь получила вторую жизнь. Бывает, однако.

На Урицком подсадил своего первого пассажира Наташеньку, на Галушина Наталью, на Дачной Палыча. С ним твердый уговор. Ехать на трезвянку. Оч он неординарен, когда выпьет здорово. Смотрю на Дачной Палыча нет, еду по улице к объездной. О! Палыча едёте. Говорю: «Ну, всё девчонки, Палыча уже выпил»
Палыч навеселе, чуток покачивается.
- Палыч, мы ж с тобой договаривались.
- Дак я тольк пива и выпил.
Залезает ко мне в кабину. Эх, и нравится мне эт человек, уже 57 исполнилось, в душе всё, как юноша. Готов ехать в какие угодно дали и на рыбалки и всегда весел и неугомонен, и трудолюбив. Посмотришь вокруг и такие огромные богатства повсюду, рядом они, руку протяни, богатство то - наши Северные люди. Эх! – что ни человек то открытие!


Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Саша » 27 авг 2007, 22:33 » #31085

Выезжаем на объездную и вперёд!!

Палыч, начинает рассказ о последних днях - своем отдыхе в деревне Крупчака, что в Малых Карелах. Говорит – надо же за четыре дня на 50 000 отдохнул. Нам же смешно и весело, как можно в такое время столь денег угрохать. Глаза же у Палыча светятся. Говорит, душевного человека там нашел. Эх! Дальше личное, мож, когда потом расскажу. Сейчас по «горячим следам», писать об этом скоропалительно и вульгарно. Так и катим до Уемского магазина на выезде из города. Удобно он так примостился. Работает, правд, жаль до девяти, надо успевать. Зато всё купить можно и народу малость. Никогда не грузимся, заранее ничего не берём. Туда приезжаем и на всех еду закупаем. Так оно лучше. Что остаётся, в синюю огромную бочку Форумчан грузим. Эт, типа склада такого, там чего только не накопится. Потом из неё в другой поход питание берем. Шутим, там еды на неделю. Така бочка с нами всегда ездит и удобна и непромокаема. Еще Галеричем куплена.

Вроде продуктов набрали кучу, получилось по 70 рублей с человек. Вот так да - надвое суток и такая цена. Уму не постижимо. Палыч от всего сердца всё предлагает еще чего-нить купить. Остановились на паре пачек сока, ну хочется человеку сделать нам приятное. Пущай угощает.

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Саша » 27 авг 2007, 22:38 » #31086

В дорогу на Рембуево

Всю дорогу до Рембуево моросит дождь. У конца асфальта, не доезжая Бутырок, останавливаемся, ждём приотставших на четвёре Сережу с Леной. Машем рукой, чтоб проезжали дальше. Нам то что на УАЗе, газ нажал и любая дорога ровная, им то попрыгаешь на новой щебёнке да на старых ухабах после Вождеромки. Стоя у машины допиваю сок с печенюшкой, Палыч выныривает из сумерков весь сырой.
- Поехали дальше!

Обгоняем ребят где-то на прямом участке. Рембуево. Поворотка на Матеры. Стоим, ждём. Стемнело малось. Деревья уже слились в сплошной лес. Открыли двери в машину. Теплый воздух спелого лета, комаров совсем нет, мелкий дождик, ох, и хорошо…

Из-за поворота выныривают фары легковушки, машем: «Давай, давай. Сейчас нагоним!»
Захлопываем дверки. Вперёд, в темную ночь. Фары выхватывают размокшие ухабины дороги, уже успевшие собраться лужи. Вот мерцает впереди река. Двина. Направо. Разбираем слеги изгороди, проезжаем на землю фермера. Закрываем опять и дальше. Ферма.

Сережа: «Как думаешь к Вам перегружаться?»
- Проедешь!
Серега с сомнением пожимает плечами: «Поедем».
- Конечно, если что поддерну тя. Ну же же, когда-то должен подготовку к Ниве проходить.

Дорога впереди полный улёт недавно была. Сплошные ямы, лужи, глина, там и на УАЗе уже успел побуксовать и даж стойку переднюю на камне подразбил. Ничего проедем:)

Объезжаем ручьевину правее полем, потом уже по проселочной дороге. Почти все лужи можно объехать. Еще одна изгородь. Палыч уверенно разбирает жерди. Натренировался на первом заборе. Едем, ямка приличная. И никак не объехать. Мне то чего.

Смотрю, Серёга смело форсирует. Тряхнуло вида. Ну, где наша не пропадала. Съезжаем к нашему месту к реке. Сережа приходит пешком.
- Давай съезжай или там машину оставляй.
- Выеду, если дождь?
- Конечно!


Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Elena_P » 28 авг 2007, 08:28 » #31102

,) Ох и сомневались мы, что выедем оттуда...Это ж надо, до самой реки на четвере проехать...Но с Сашей не страшно. Он в беде не бросит. Вот и рванули за его УАЗиком...
- По коням! - вскричали рюкзаки...
Аватара пользователя

Elena_P
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Саша » 28 авг 2007, 09:03 » #31106

Elena_P
:thank

Разбивай стоянку!!!

Минут через десять уже все ставят палатку.
Назвать это занятие так можно с трудом. Моя Наташенька на половину сонная пытается мне подсветить фонариком, и почему-то у неё получается все в попу светить. В итоге она меня видит, я палатку никак.

Оставшиеся ребята в четвером тренируются устанавливать штабную. Есть у нас такая здоровенная. Серёга у меня помощи просит.
- Са-ами. Дак, я ж, когда-то тож первый раз собирал. Самое время потренироваться.

Гляжу с сомнением на небо. Вроде минут двадцать без дождя будет. Соберут. Мне ж Наташеньку уложить надо. Вишь, как мою девочку укачало:))))

Успешно проходит минут двадцать. Все стойки штабной перепутаны и впёханы наоборот. Самая лучшая тренировка з-зделать всё ни так, как предполагает проект. Второй раз уже, как надо, получится. Наташеньку уложил бай-бай. Подхожу к ребятам. Теперь нам впятером сподручнее. Да и фонари уже светят на руки. Минут через пять два купола поднимаются в небо.

- Вот дак дом! – удивляется Палыч. Не видал он еще нашей гордости.

Внутри подвешиваем спальное помещение, в тамбур заносим вещи с улицы. Разгружаем машины.

Костёр начинает весело потрескивать. Наводим порядок на поляне. Собираем привезенный «стол». Человек на десять будет. Делаем скамейку, благо бревно для сидюшки, закатанное в кусты, сохранилось. В ивняке сыро при сыро. Искать дрова ну так не хочется. Начинаем пользовать привезённые. На сколько хватит:)))

На озорном ветерке с реки огонь с радостью вспыхивает.
И очень хорошо, что дует, тучки смотришь, к завтрему раздует, да и комаров нет. Правда, кто-то ночью одного обнаруживает. С уважением тыкает в него пальцев. Жужжит носатый, прилетел всё ж:)))) Несколько мошек да еще пару комариков кружатся под лампой у меня в машине. Вот и весь комариный край. Ну, бывает же такое. Не припомню раньше сиё.

Странно, есть совсем не хочется. И все тож говорят, что сыты. Ратуем за легкий перекус под чаёк.

Палыч поголовно рекомендует свое вино, и все же популярностью пользуется бутылочка водочки «Государев заказ», выставленная Сережей.
В темноте в кругу друзей, приехавших просто чтоб побыть и быть, пол чарки само время пригубить. Ну, совсем чуток.

Чаёк явно подводит нас. Заварка покрылась плесенью. Видать на Ваймуге отмокла. Мы с мужиками завариваем. Мол, нормаль. Девчонки отговаривают. Мы упрямы и всегда правы. Потом настырно пью «чай», ну и фигня, предупреждали же. Разве, что двойная доза сахара и спасает положение.

Костер кидает блики на лицах. Горячий вонючий чай и зуборастворительная пепси-кола. Вино и что покрепче. Бутеры и печенюхи. Романтика что ль? Странно, отчего на душе покой... Волны устало хлопают о берег. Знать стихает.

По реке устало пробурчал буксир...

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Саша » 28 авг 2007, 09:07 » #31109

Гитару!

- Гитару!!! – выдыхаем мы вместе.

Лена начинает,… и мурашки бегут по телу:

- Ну что ж форумчане, покой не для нас
рюкзак за плечами в намеченный час
Куда ты собрался пытливый народ,
В дорогу, в дорогу мечта нас зовёт…

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Elena_P » 28 авг 2007, 09:12 » #31110

-Нам встречи с природой как вздух нужны,
-Мы дети поморской таежной страны
-Уха - объеденье, и чай словно мед,
-КТО НЕ БЫЛ В ПОХОДАХ, ТОТ НАС НЕ ПОЙМЕТ!!!
- По коням! - вскричали рюкзаки...
Аватара пользователя

Elena_P
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Саша » 28 авг 2007, 09:21 » #31114

Романтика

Хрень его знает, что за штука такая «Романтика»? И для чего она человеку дана? Может для того чтобы чувствовать себя вместе с Землёй, с шелестящей водой, шаловливым ветерком, дымком костра, чувствовать единение с такими же как ты человеками?

- Ой! Ребята смотрите! Смотрите! Звёзды! Звезды вышли...

Мы задираем вверх головы.

И, правда, они над нами, и такие они красивые на Севере!...

- Вот Млечный путь, вон Венера, - показывает пальцем Палыч.
- Вон Ковш – тычу я.
Да, красотища под Звездным небом.


Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

След.


Вернуться в Культурный отдых

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика