В отпуск на Северную Двину (п.Березник)

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 08:02 » #273119

По приезду на Вагу решили полный лагерь не ставить, а сначала проверить как тут рыбалка.
В этом месте на Ваге дно оказалось очень каменистым. Даже с валунами. На удочку поклевки были редкие. Удалось поймать за день голавлика и пару плотвиц. Друг пробовал во всю на спининг, но все больше расстраивался, отрывая дорогие приманки. Донку тоже не закинешь - ее потом просто не вытащишь оттуда.
Решил отдохнуть от рыбалки и поискат ь рядом еще места. Взял с собой перочинный нож и пакет (на всякий случай) . Кроме нашего места , была чуть ближе к мосту еще одна своротка, Там раньше говорят паром ходил. Но там берег покатый, и место было занято местными. По дороге , пока бродил, начали попадаться грибочки. Дай думаю немного насобираю. В итоге насобирал целый пакет.
Вложения
P1020825.JPG
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 08:05 » #273120

Дело к вечеру, пора и перекусить. решили пожарить ежики(которые нам еще в дорогу дали) с грибочками. Нажарили целую сковородку.
Пока жарили, начался дождик, который быстро прошел. И появилась радуга. Красота!
Вложения
P1020828.JPG
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 08:09 » #273121

По рыбалке день прошел можно сказать безрезультатно. Перед тем, как лечь спать опять думаем, что делать. В этом месте клев плохой, да и ловить сложно.
Я начинаю вспоминать , какие своротки я видел еще на Гугле. Тут вспоминаю, что если от моста поехать в сторону Котласа, то на повороте дороги рядом с какой то деревней была своротка. Да и дальше, вниз к Котласу тоже что то было...
Итак , решено. С утра собираем лагерь, и едем в сторону Котласа!
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 08:16 » #273123

День третий

С утра встали пораньше, решили еще попробовать свои силы на этом месте. Но результат тот же. У меня две плотвы, у друга на спин ноль (хорошо что приманки не оторвал)
Всю рыбу отпустили. Быстрый завтрак, сбор лагеря, и выезжаем в сторону Котласа. Доехав до поворота дороги увидели указатель д.Чамово. И рядом свороткка.
Поехали по ней. Выехали к речке. В этом месте течет протока от Двины. Место красивое. Берега там обрывистые. В воду много больших глыб земли упало.
Решили встаь здесь лагерем. Основательно. Да и пора уже. Вся еда, что давали в дорогу закончилась. Пора уже и свое что то приготовить. Решаю сделать борщек!
Вложения
P1020830.JPG
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 08:24 » #273124

Тут я прервусь не надолго, чайку попить.
А борщек вроде удался!
Вложения
P1020834.JPG
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 08:55 » #273130

Хорошо пообедав, решил закинуть донку с червем. Друг размотал удочку. Насадил опарыша. На удочку тишина. А на донку почти сразу поклевка. Вытаскиваю окунька. Ну что, рыба вроде есть. Поставил еще донку с червем. Потом еще несколько штучек вытащил, и донки затихли. Пришел Саня со спиннингом, и с места, где стоят донки, на темненькую вертушку вытащил сразу трех окуней. Весело! Окунь иногда гонял малька под берегом, хлюпая ртом по воде. Было забавно смотреть. Бывало прям под ногами.
День закончился поимкой нескольких окуньков
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 08:58 » #273132

День четвертый
Подъем в 6 утра (мы уже привыкли в это время вставать без будильника)
Сразу на рыбалку. Я решил попробовать тоже на спиннинг. Немного поблеснив, вытаскиваю неплохого окуня. Потом еще немного. Дальше решил спин отдать другу, а самому заняться ловлей на донки.
Вложения
P1020840.JPG
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 09:00 » #273134

У друга тоже на вертушку неплохо ловится окунек. Саня даже нашел "постоянную" точку. На ней выловив пару окуньков, нужно вернуться , дав месту отдохнуть. И снова там кто нибудь будет.
Вложения
P1020846.JPG
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 09:12 » #273140

Далее в течении дня так и ловили , на донки и на спиннинг, попеременно. А удочка все молчит. Я решаю снять с нее опарыша , поставить червя и половить под берегом. Начала поклевывать плотвичка. Да какая! С мизинец наверное. Саня говорит, что у него есть донка с резинкой, давай поставим на живца. А что, надо попробовать.

Поставили. Донки совсем что то смолкли. Пошел дождь. Мы пошли в палатку.
Забыл в начале написать - что все эти дни мы списывались по СМС с одним участником этого форума - Михаилом(Мишаня29)
Миша все интересовался , как у нас дела по рыбалке, и звал к себе в гости, показать еще места. Мы решаем, что здесь кроме окуня что то ничего не ловится, и можно попробовать сменить опять место. Созвонились, договорились о встерче. Миша в это время находился в д. Ныкола .
Решаем на след. утро ехать. А что бы быстрее лагерь с утра собрать, кое что пособирать и сейчас.
Дождик вроде поутих, и я предложил снять донку с живцом, заодно спустить лодку. Пришли к донке, а колокольчика нет, и леска внатяг :shock:
Я начал подтягивать, и увидел в воде неплохую спину. Блин, а подсак то уже замотал и в машину кинул! Быстро за ним. Пока вернулся, друг рыбу уже подвел к Берегу. Это щука. Завели в подсак, и вот она , красавица!
Вложения
P1020858.JPG
P1020855.JPG
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 09:17 » #273143

Решили на донку поставить оставшегося живца и оставить ее на ночь.

День пятый
Как обычно, в 6 утра идем проверять донку. Леска внатяг, но никого там нет. Видимо уже кто то ушел. Поводки все измочалены.
Немного половили на спиннинг.Я вытащил еще окунька, и пошли собирать свой лагерь.
Потом доехали до указателя "Ныкола" , встретились с Мишей, познакомились. Михаил сначала нас отвез показать лесное озеро.
Озеро действительно красивое.
Вложения
P1020860.JPG
P1020862.JPG
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 09:22 » #273146

Но на озере мы решили не оставаться. А поехать на Двину. На Двину нас Миша повез в район д. Звоз.
Как спустились с деревни, съехали на песчаный пляж, и поехали вниз по течение в посадку. Нашли там неплохое место для рыбалки, поставили лагерь. Ну а дальше за знакомство, за рыбалку, вобщем немного :dedok
В этот день рыбалку пришлось отложить.
Вечером мы с Мишей попрощались, и он уехал по своим делам.
Единственное на что нас хватило, выплыть на лодке и померять глубины.
А глубины оказались не радостные. Практически до бакена мель ровно идет с 1 метра до 2-х.
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.


Вернуться в Походы на рыбалку

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика