В отпуск на Северную Двину (п.Березник)

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ruslan » 26 авг 2010, 09:15 » #264385

Миш, не оч. понял , куда зовешь. В район устья Лудега, или в район Звоза?
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 7 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Мишаня29 » 03 сен 2010, 01:42 » #266377

Звоз!
+79214976989, Михаил
Аватара пользователя

Мишаня29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2968
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 888 раз.

Сообщение Ruslan » 27 сен 2010, 07:48 » #272764

Уважаемые форумчане, спасибо всем за помощь, которую Вы мне тут оказали! Поездка все таки состоялась! Правда по рыбе ожидали другого. Но жадность плохое качество. За неделю были в трех местах. На Ваге, на Двине в р-не Чамово, и на Двине в р-не Звоза. Все практически поймали в р-не Чамово.
Вот тут можно глянуть фотки:
http://fotki.yandex.ru/users/maguaguru/album/127090/

Один местный кстати был тоже оч. удивлен, что мы приехали без сетей. Завязывать им надо с таким способом....
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 7 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ПРОСТО СЕРЁГА » 27 сен 2010, 08:43 » #272771

Ruslan писал(а):Уважаемые форумчане, спасибо всем за помощь, которую Вы мне тут оказали! Поездка все таки состоялась! Правда по рыбе ожидали другого. Но жадность плохое качество. За неделю были в трех местах. На Ваге, на Двине в р-не Чамово, и на Двине в р-не Звоза. Все практически поймали в р-не Чамово.
Вот тут можно глянуть фотки:
http://fotki.yandex.ru/users/maguaguru/album/127090/

Один местный кстати был тоже оч. удивлен, что мы приехали без сетей. Завязывать им надо с таким способом....


Посмотрел фото,всё же и половили и отдохнули!!!. Сентябрь на севере это уже далеко не лето и даже бабье лето сей год не особо нас порадовало.Июнь-июль-благодатное время как для отдыха,так и по рыбалке на Двине :agree . И про сети верно подмечено :agree !
Аватара пользователя

ПРОСТО СЕРЁГА
Супер-профи

 
Сообщения: 5942
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 954 раз.
Поблагодарили: 2116 раз.

Сообщение Саша » 27 сен 2010, 08:59 » #272778

Ruslan
Даешь рассказ :-D
В следующем году твои земляки соберутся. Будем им готовый путеводитель. Потрудись, пожалуйста :thank
Ждём :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27807 раз.

Сообщение Ruslan » 27 сен 2010, 09:10 » #272784

А в каком разделе написать? Были ведь и на Ваге, и на Двине.

Можно прям тут?
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 7 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 07:21 » #273108

Дорога
Вложения
P1020815.JPG
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 7 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 07:28 » #273109

Раз никто не подсказал, где можно написать отчет, буду здесь писать, да простят мне модераторы...
Верхняя фотка как тест - разместить фотографии.

Я не очень хотел писать отчет (по некоторым своим причинам) Но вроде и обещал , и народ просит. Думаю, вдруг еще кто то захочет съездить половить в эти красивые места. Может из моего отчета что то полезное и почерпнет.

Первое что хочу написать перед тем как приступлю к главным событиям. С собой брали мешки для мусора(всегда берем). НИ ОДНОЙ БАНКИ, БУТЫЛКИ, и прочего мусора на берегах оставлено не было !Не засоряйте природу! Самим ведь в го..не сидеть не приятно!
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 7 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 07:40 » #273112

Итак, начну ...
Рыбалка наша состоялась с 11 по 17 сентября сего года.
Состав наш оказался маленьким. Я и мой друг Саня, такой же заядлый рыбак как я. Набрали скарбу с собой не мало. Багаж занял пол машины. Но из лишнего, если объективно - взяли много еды, почти всю назад привезли. Остальное думаю все нужное. Мангал, стол, стулья, лодка, Палатка, тент, теплая одежда, и пр. туристическо -рыболовная снаряга. Брали теплую одежду, но погода в течении недели стояла теплая.

Выехали из Мытищ в 5 утра по ярославке в сторону Архангельска. Дорога на всем протяжении хорошая. А как проехали Ярославль, машин практически не стало. Вобщем 13 часов дороги абсолютно не напрягли.

Мы решили первым делом порыбачить на Ваге, около Усть Ваги, в р-не моста на Котлас. По кр. мере по спутнику на гугле видны были съезды.
Как проехали Вельск, там уже местами течет Вага рядом с трассой. В одно из таких мест мы и решили свернуть, посмотреть на реку
Место оказалось хорошее, там даже стол с лавкой были оборудованы. Можно было вставать лагерем, но наша цель была дальше...
Вложения
P1020812.JPG
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 7 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 07:46 » #273115

Приехали к мосту в р-не 6 часов вечера. Начинался дождик, и мы начали искать место для лагеря. Но все оказалось не так как на карте Гугла. Многие съезды оканчивались тупиками, и завалами. Мест для лагеря нет. За мостом свернув направо, нашли маленькую площадку для лагеря, рядом с дорогой. Дорога шла и дальше, друг по ней много прошел, но свороток к реке не нашел. К тому же дорога не очень проходимая для нашей машины. В некоторых местах было видно, сидел УАЗ.
Решили хотя бы переночевать в этом месте, а на след. день искать новое место.
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 7 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 28 сен 2010, 07:55 » #273116

день второй
Проснулись, умылись, быстро собрали лагерь и перекусили. И снова в путь.
Решено ехать в сторону Березника, искать своротки. Немного проехав(примерно метров 700, может километр) Нашли приличную своротку. Приехали по ней на большую поляну. Место для лагеря хорошее. Спуск к воде не крутой. Но решили еще поискать. До Березника нашли еще своротку. Но там встретили грибника, который сказал что в этом месте песчаная коса . На мели ловить как то не хотелось. Едем дальше...


Дальше, до самого Березника толком свороток не нашли. Проехали Березник, потом Пянду, и где то за Уйтой нашли своротку. Вот тут мы прилично колесили. Сначала дорога привела нас к овражку через ручей. Который мы решили все таки форсировать

http://video.yandex.ru/users/maguaguru/view/1/

Проехав овражек, дорога все долго петляла около речки, но проездов к ней не было. Проезжали два озера. В итоге выехали обратно на шоссе в районе д.Уйта
Решили вернуться на Вагу, рядом с мостом
Вложения
P1020823.JPG
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 7 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.


Вернуться в Походы на рыбалку

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика