Кельдозеро (майские 2007)

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Саша » 03 май 2007, 09:39 » #22045

Ну что, пора домой:)))

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Саша » 03 май 2007, 09:43 » #22047

Ишь, куда заторопились!
Ещё перед Уймой заднее колесо пришло в полну негодность.
Меняем :000
Вот теперь и домой можно

Изображение

Пожалуй и всё.
Остальное ребята по рыбалке допишут и видней было ;)

Моя версия -
Полный альбом фотографий

Версия sergeyka23
Полный альбом фотографий

Ау! До новых встреч:))))))))))))))))))))
:skayt
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение sergeyka23 » 03 май 2007, 10:01 » #22049

Ну вот все видимо читают отчет и ждут когда же Саша про рыбалку начнет,
а он не рыбачил, отдыхал и наслаждался природой и чесной компанией
Изображение
Сделал два весла.. честно признаюсь одно старое весло сломал я
Изображение
.. честно признаюсь одно старое весло сломал я, подналег чуток оно и сломалось

В общем рыбачили в основном Sergeyka23, Sergey_P, Штурман, Bogomolov и Тарас, а девушки эту компанию всячески поддерживали, особенно Юля все помогала Тарасу и следила за ним что бы он под лед не ушел.

На первую рыбалку ходили с мыса на марьино, перебрались на лодке резиновой на лед, дали лунки, закинули мормыхи, лед двойной, но держит хорошо.

Рыба в этот день видимо отдыхала потому что ни у меня ни у Сереги не было ни поклевки. Тарас сказал что видел три тычка, но изловить никого не удалось.
В общем решили мы забросить это дело и пойти в избу готовить вкусный ужин…
Изображение
Изображение
..тем более был повод, день рождение Саши Богомолова и первый день нашего прибыванин в столь замечательном месте.
Вечер затянулся с песнями прекрасной Лены, которая выдавала замечательные вещи на гитаре, а я в это время уже дремал.

Утро выдалось морозное и солнечное, мы с Сашей оглянулись и пошли на мыс вызволять из плена лодку, нашу паромную переправу
Изображение
Первые метры скажу я вам дались не легко, но мы же рыбаки, и вечером был составлен план как пробраться на озеро Золотое, откуда пришли ребята и принесли окуней.

Часа два мы толкали катер до избы, выдохлись но сделали это. Дело осталось за малым, снарядить экспедицию и выдвинуться в путь на озеро.
Аватара пользователя

sergeyka23
Мастер

 
Сообщения: 874
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение sergeyka23 » 03 май 2007, 10:24 » #22053

В экспедицию отправилась доблестная четверка
Sergey_P
Изображение
Sergeyka23
Изображение

Штурман
Изображение

Саша Богомолов
Изображение

Штурман оказался тот еще путеводитель и решил сводить нас на озеро сорожье вдоль ручья, но мы его быстро раскусили , ведь у меня был GPS, усадили его в большой сугроб и взяли ситуацию в свои руки, в итоге быстро была обнаружена тропа и мостик через ручей Сорожий. А рядом с ручьем стоит избушка, давно ее не навещали видимо…
Изображение

Пришли на озеро, тут-же последовали поклевки, и первый улов, у меня провернулась одна сорожка…
Изображение

Саша начал трясти безмотылкой-чертиком..
Изображение

Sergey_P таскал сига
Изображение

Ну и как же не пропустить по рюмочке за первую рыбку, да и вообще за хорошее настроение и погоду и озеро……
Изображение
Аватара пользователя

sergeyka23
Мастер

 
Сообщения: 874
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение sergeyka23 » 03 май 2007, 10:45 » #22059

Половили мы в первый заход неплохою..
Изображение

Сижков на уху, окуней на копчение и пошли в сторону избы на обед..
Изображение
Плыли на лодочке..
Изображение
Я за паромщика..
Изображение

Поймали пол ведра окуньков на копчение..
Изображение
И на уху..
Изображение

Девченки вокруг костра суетяться..
Изображение
И на стол накрывают..
Изображение
Аватара пользователя

sergeyka23
Мастер

 
Сообщения: 874
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение sergeyka23 » 03 май 2007, 12:42 » #22064

Пока готовили вкусный обед..
Изображение
Да уху..
Изображение

Мы с Серегой начали затапливать коптильню на берегу..
Изображение
Коптильня просто чудо, внизу бочка, труба и потом большой коптильный шкаф, первый раз вижу такую в действии..
Изображение
Изображение

Пока обедали да балагурили рыбка и сготовилась, и пошли мы с Сергеем ее доставать ну и фотографов своих захватили!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Ой рыбка вкуснаяяяяя получилась, мы ее достали, съели по одной, пальчики облизали и мигом на рыбалку, рыбу всю оставили.
Все после сытного обеда спать улеглись и рыбу никто есть не захотел, а зря….
Рыбку если правильно на филе разделать получается вот такая вкуснятина, нигде такой не пробовал………..
Изображение
Аватара пользователя

sergeyka23
Мастер

 
Сообщения: 874
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение mws » 03 май 2007, 13:14 » #22067

Рассказ - супер! Правда в первый день с погодой не повезло ;)
Один вопрос: на фотках есть много открытой воды - никто на Кельде, например, на летние снасти половить не пробовал? :lol:

А коптильня - вещь, даже, кажется, запах ощущается!
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Сообщение sergeyka23 » 03 май 2007, 13:24 » #22069

Во второй половине второго дня события развивались следующим образом, Леша и Саша вооружившись лодкой и топором пошлы добывать свои снасти, а мы с Сергеем после копчения вежливо и настойчиво попросили Сашу перевезти нас на тот берег за что угостили его филейным кусочком копченого окунька.
Пришли на озеро, на старые лунки, ничего не клюет!!!
Начали бегать по озеру и искать рыбу, Серега был полон сил и желания наловить много окуней дабы их закоптить и отвезти домой угощать с пивом друзей и знакомых.
Беготня по озеру результата не дала….
Пришли Леша с Богомоловым, принесли улов, ну мы его и сфоткали для приличия….
Изображение
Изображение
Леша сказал что пока стоит солнце клевать не будет, а солнышко грело скажу я вам не по детски, приходилось щуриться и прятаться в капюшон куртки

Погода менялась очень быстро, вначале светило солнце да так что в пору было раздеваться и загорать, буквально через пол часа налетела черная туча, закрыла все небо, поднялся ураганный ветер с градом, вот было весело, опять через пол часа снег и ветер стих!!! Тишина стояла просто гробовая!!!
Клев потихоньку начал воскресать, у меня проскочило несколько сижков, что очень приятно…
Изображение

Леша умудрился поймать на мормышку с опарышем щуренка..
Изображение

Сашка Богомолов ловил на своего чертика и радовался… кстати когда ловили днем он этого чертика окуней таскал как из пулемета и радостно орал на все озеро что чертика окунь просто обажает, потом случилось беда и Саша оборвал чертенка, расстроился, привязал другого, клев как отрезало, сидел он минут 20, и чудо, зацепил снастью за леску оборванного чертика и вытащил его на свет.
Старая снасть была восстановлена и Саша с удвоенной скоростью начал носиться от лунки к лунке добывая на чертенка отборных окуней и даже сорогу.

Леша времени не терял, кроме щучки и окуней натаскал около десятка сижков, я к тому времени количество сига в своем улове довел до 5-ти…
Изображение

Иногда проскакивали очень приятные по весу окуньки..
Изображение

Сережа сел на лунку и окунь его как то обходил стороной, зато сорога его одолевала на что он сидел и ругался, мечтая о копченых окунях…
Изображение

Сереге я сказал что бы он не унывал, и вдвоем мы наловим для копчения….
Изображение
Аватара пользователя

sergeyka23
Мастер

 
Сообщения: 874
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Elena_P » 03 май 2007, 14:07 » #22071

:-D Было ну просто очень-очень-очень здорово!!! Отлично провели время!!! Успели так много! И порыбачить, и сходить к нырку, и погулять, и песен попеть!!! Мы побывали в настоящей сказке!
Еще очень понравилось каким вниманием и заботой окружили нас ребята!!! Словами не выразить какая красота была вокруг, какие хорошие люди с нами ездили и как прекрасна была жизнь в эти 3 дня :spartak
- По коням! - вскричали рюкзаки...
Аватара пользователя

Elena_P
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение sergeyka23 » 03 май 2007, 14:16 » #22072

Тут на подмогу пришел ТараАААС и Лена, Лена тут-же отобрала у Сереги удочку и давай его учить ловить..
Изображение

А Тарас мне мол говорит пошли в другой конец озера, мол он там прикормил несколько вкусных лунок, ну я что!!! Пошел!!!
Только закинул поклевка, сорожка, хорошая!!! Второй закинул поклевка и обрыв.
Подвесил мормышку лодочку и тут как началось, сорога хватала мормыху на лету, не успевал сторожек разогнуться!!! Временами проскакивали матросики, которые мормышку били так что в руку одавало.
За пол часа вот такая кучка….
Изображение

Еще через пол часа кучка стала несколько больше…
Изображение

Когда собрались домой наш с Серегой улов составил ведро сороги и окуня ну и где-то 6 сижков..
Изображение

Собрали снасти и пошли к избе на ужин, река спокойная,морозец, ледком прихватывает, красотааа…
Изображение
Изображение

После ужина все отпали спать, сил видимо ни у кого не осталось, балагурить и петь песни, мы же с Серегой принялись за утилизацию нашего улова…
Изображение

Чистили, мыли, солили, затапливали, разжигали, и рыбу укладвали!! Получилась такая красота…
Изображение

Потом к нам Лена пришла, никак не могла уснуть без своего любимого!!!! Эхх молодежь…..
Так и просидели проболтали у коптильни пока рыба коптилась часов до двух.
Потом пошли в избу спать укладываься.

На утро первым встал Саша Богомолов, разжег костер вскипятил воды на чай, растолкал Штурмана и я с ними встал около пяти утра, попил чаю с ними и было уже собрался идти, но носки теплые и вставки из чуней оставил в предбаннике, да так они замерзли что в пору было носками дрова колоть……
В общем ребята пошли на озеро проверять жерлицы да рыбку половить, а я грохнулся спать….

На жерлицы у Сашки клюнул налим, а Леша минут за двадцать надергал около десятка сигов и кучку окуней, Сашка кроме налима ловил балансиром и изловил еще несколько окушков, потом как они сказали клев затих и вернулись они к избе на сборы
Вот собственно и утренний улов….
Изображение
Дальше был завтрак, сборы и отход с места прибывания..
Изображение
Изображение

Саша упаковал лодку в свой маленький ярмак…
Изображение

Обед на перевал у черного ручья…
Изображение

Тяжелая дорога в горку по глине….
Изображение

Уххх, дорога конечно не из легких, особенно с таким рюкзаком как у Саши Богомолова, и как он его принес ума не приложу…

На 16 странице этого отчета есть данные в цифрах по длине маршрута от точки до точки, кому интересно могу посмотреть!!

Ну вот мое повествование про рыбалку на Келд в мае подошло к завершению

Полный список фото по ссылке
http://sergeyka23.gallery.ru/watch?a=ewF-p6U

Жду продолжения от других участников этого похода.

Тараааассссс ты где, у тебя тоже был фотик!!!
Аватара пользователя

sergeyka23
Мастер

 
Сообщения: 874
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение sergeyka23 » 03 май 2007, 14:18 » #22073

mws писал(а):Рассказ - супер! Правда в первый день с погодой не повезло ;)
Один вопрос: на фотках есть много открытой воды - никто на Кельде, например, на летние снасти половить не пробовал? :lol:

А коптильня - вещь, даже, кажется, запах ощущается!


Саша Богомолов ходил по кельде в первый день с удочкой и спином, ничего не клевало!!!
Аватара пользователя

sergeyka23
Мастер

 
Сообщения: 874
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.


Вернуться в Походы на рыбалку

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика