Израиль 2017 или поездка на три моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Сова » 23 ноя 2017, 20:02 » #1854016

Ух ты, здОрово. Древности такие, почитать надо, а то у меня в голове все перемешалось. Моисей не здесь людей 40 лет путал-чета я теперь засомневался.......он хоть из евреев был? И сколько же лет государству Израиль?
Навели Вы, уважаемая Алена 64, сумбуру в моей голове :rose
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Алёна 64 » 23 ноя 2017, 20:04 » #1854019

Национальный парк Бейт Гуврин располагается на холмах древнего города Мореша, состоящих из меловой породы, в самом центре Израиля. Этот исторический заповедник расположен на высоте 400 метров над уровнем моря, посредине треугольника Иерусалим – Тель-Авив – Беэр-Шева.

На огромной по площади территории расположилось не только множество исторических памятников, но и около 3000 искусственных и естественных пещер и подземных комплексов, включая «сидонские похоронные пещеры» и огромные пещеры в виде колоколов «колокольные пещеры».

Эти пещеры были обнаружены в 1902, а реконструированы только в 1993 году. Но откуда они взялись? Когда землю ещё покрывала вода, то стаи хищных рыб носились по просторам мирового океана. Останки рыб и различной водной живности опускались на дно, постепенно образуя собой настил из мела. Прошли тысячи и миллионы лет, мировой океан давно отступил, оставив нам свои меловые гроты. Со временем, эти меловые курганы покрылись более твёрдой породой.
Люди, обитавшие в этих краях, заметили, что меловые породы этих холмов легко поддаются рытью и обработке и начали строить различные хозяйственные сооружения. Постепенно это место превратилось в огромный подземный город. Вход в подземные пещеры этого города был практически в каждом доме, находящемся снаружи. Именно поэтому в моменты прихода захватчиков, местные жители успешно прятались в родных подземельях.

История города начинается с 10 века до нашей эры, с этого времени город много раз захватывался, перезахватывался и разрушался. В разные эпохи здесь жили самые разные народы. Из того, что сохранилось на сегодняшний день, самые древние исторические свидетельства принято относить ко 2-3 векам до нашей эры.
Вложения
7.1.JPG
7.2.JPG
7.3.JPG
7.4.JPG
7.5.JPG
7.6.JPG
7.7.JPG
7.8.JPG
7.9.JPG
7.10.JPG
7.11.JPG
7.12.JPG
Аватара пользователя

Алёна 64
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1236
Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2419 раз.
Поблагодарили: 1584 раз.

Сообщение Алёна 64 » 23 ноя 2017, 20:07 » #1854025

Сова писал(а):Древности такие, почитать надо, а то у меня в голове все перемешалось. Моисей не здесь людей 40 лет путал-чета я теперь засомневался.......он хоть из евреев был? И сколько же лет государству Израиль?
Навели Вы, уважаемая Алена 64, сумбуру в моей голове


У меня иногда тоже мешается. Моисей (из евреев, да) по Египетской пустыне, если не ошибаюсь, свой народ водил, чтобы забыли что такое рабство ;)

Наверное лучше всего ветхий завет почитать ,)
Аватара пользователя

Алёна 64
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1236
Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2419 раз.
Поблагодарили: 1584 раз.

Сообщение Саша » 23 ноя 2017, 20:11 » #1854032

Сова писал(а):сумбуру в моей голове

по ротшильдов я тоже весь запутался. Вначале он Германию финансировал, чтоб войну вела, потом Еврейское государство. Я дак, думаю он всех финансировал, чтоб другу друга лупили, он от каждого победившего хорошую моржу имел ,) Лучше в политику не вникать, да и в заветы, евангелии и библии тоже. Их, как начинаешь читать, то каждая следующая страница отвергает предыдущую :)))

Алёна 64
Раскопки впечатляют! Просто грандиозные сооружения. Даже теперь верю в неземных пришельцев :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27772 раз.

Сообщение Алёна 64 » 23 ноя 2017, 20:12 » #1854033

Монастырь молчальников в Латруне.

Это величественное здание, построенное в 1927 году, будоражит воображение странника, свернувшего с шоссе Тель-Авив - Иерусалим в сторону Латруна. Многие считают это строение самым красивым в Израиле.
Здесь живут монахи ордена Святого Бенедикта, берущего начало в Риме в шестом веке новой эры.
В небольшом магазинчике, действующем при монастыре мольчальников, продаются отменные вина, оливковое масло и целебные сорта чая. Вина производят тут же, в Латруне, из особых сортов винограда. Прозрачное, как слеза, оливковое масло - тоже местного розлива (вокруг монастыря зеленеют оливковые рощи). Очень красивая территория монастыря, где можно любоваться видами долины, изумительным садам и цветами!
8.1.JPG
8.2.JPG
8.3.JPG
8.4.JPG
8.5.JPG


Акко
Потрясающий памятник - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, город Акко, построенный на северном краю залива Хайфы, - одно из старейших поселений мира, датируемое 1500 г. до н.э. Старая часть города, с невероятным разнообразием древних зданий, окружена массивной, на удивление хорошо сохранившейся городской стеной, откуда открываются великолепнейшие виды на залив.
На протяжении нескольких сотен лет Акко был одним из главных портов Средиземноморья, и после того как крестоносцы вторглись на Святую землю, рыцари ордена Госпитальеров превратили город в свою столицу. Они построили здесь огромную крепость, но после поражения от мамлюков были вынуждены оставить ее; крепость была забыта, а затем на ее руинах построили цитадель.
2.1.JPG
2.2.JPG
2.3.JPG
2.4.JPG
2.5.JPG
2.6.JPG
2.7.JPG

За это сообщение автора Алёна 64 поблагодарили: 2
Саша (23 ноя 2017, 20:15), Ольга Вл. (23 ноя 2017, 21:05)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Алёна 64
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1236
Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2419 раз.
Поблагодарили: 1584 раз.

Сообщение Алёна 64 » 23 ноя 2017, 20:18 » #1854045

Сталактитовая пещера Сорек – это одна из самых красивых и часто посещаемых пещер в Израиле. Сталактитовая пещера расположилась на западном склоне Иудейских гор в 3 км восточнее города Бейт-Шемеш и в 28 км юго-западнее Иерусалима. Своё название она получила из-за своего расположения в долине Сорек, где также протекает одноименный ручей Сорек. Вход в пещеру находится на высоте 385 метров над уровнем моря.

То, что вы здесь увидите, превосходит всякое воображение. Но эта красота не всегда была доступна человеческому взгляду. Можно сказать, что пещеру обнаружили случайно… В этом районе в карьере горы Хар Тув проводились работы по добыче строительного щебня. В каменоломне постоянно гремели взрывы, и вот в один из дней 1968 года благодаря очередному взрыву глазам человека открылось то, что веками таилось в недрах. В результате взрыва вскрылось небольшое отверстие, открывшее вход в потрясающий мир сталактитовой пещеры, длиной 90 м и шириной 70 м и максимальной высотой 15 м.

Пещера знаменита уникальной по плотности концентрацией сталактитов и сталагмитов, некоторым из которых более 300 тыс. лет. Сталактиты свисают с потолка и иногда сливаются со сталагмитами. Некоторые сталактиты достигают высоты около 4 м, а диаметр образований варьируется от нескольких миллиметров до нескольких метров. Образование сталактитов в пещере продолжается и до сих пор.
По своей красоте и насыщенности сталактитами и их разнообразию может соперничать с любой из известных сталактитовых пещер мира. Здесь щедро представлены все известные формы сталактитов и сталагмитов. smailikai/tup

Первое фото из интернета - чтобы показать масштабы пещеры. В то время у меня был слабенький фотоаппарат, такое фото не поучилось :agree
Вложения
9.1.JPG
9.2.JPG
9.3.JPG
9.4.JPG
9.5.JPG
9.6.JPG
9.7.JPG
9.8.JPG
9.9.JPG
9.10.JPG
9.11.JPG
9.12.JPG

За это сообщение автора Алёна 64 поблагодарил:
Саша (24 ноя 2017, 19:42)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Алёна 64
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1236
Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2419 раз.
Поблагодарили: 1584 раз.

Сообщение Алёна 64 » 23 ноя 2017, 20:22 » #1854053

Осталось немного материала на завтра...
Святое место Эйн-Карем и восхитительная Хайфа. Путешествовать хорошо, но пора и об ужине подумать smailikai/lo
Аватара пользователя

Алёна 64
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1236
Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2419 раз.
Поблагодарили: 1584 раз.

Сообщение banderas » 23 ноя 2017, 21:02 » #1854098

Алёна 64
По экскурсионке Израиль пожалуй самая богатая страна. По крайней мере на квадратный километр. :thank
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7849
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение Алёна 64 » 24 ноя 2017, 19:22 » #1854817

Саша писал(а):по ротшильдов я тоже весь запутался. Вначале он Германию финансировал, чтоб войну вела, потом Еврейское государство.


Саша, Ротшильдов же было несколько поколений. Я думаю, парк в честь другого Ротшильда :
"Барон очень любил Землю Обетованную, поэтому распорядился быть похороненным в этом живописном месте – у подножия горы Кармель в любимом Зихрон-Яакове. Барон Эдмонд де Ротшильд умер в 1934 году, в этом же году умерла и его верная спутница жизни - супруга Аделаида. И в этом же году, благодарные своему благодетелю, еврейские поселенцы начали возводить парк в его честь.
После основания государства Израиль, в 1954 году в парк Ротшильда были перевезены останки барона и его жены. В центре парка был построен фамильный склеп семьи Ротшильдов. Одна из дорожек парка приедет вас к роскошной и одновременно простой усыпальнице, где они и похоронены".
Вложения
SDC11864.JPG
Аватара пользователя

Алёна 64
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1236
Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2419 раз.
Поблагодарили: 1584 раз.

Сообщение Алёна 64 » 24 ноя 2017, 19:36 » #1854823

Алёна 64 писал(а):Сова писал(а):
Древности такие, почитать надо, а то у меня в голове все перемешалось. Моисей не здесь людей 40 лет путал-чета я теперь засомневался.......он хоть из евреев был? И сколько же лет государству Израиль?
Навели Вы, уважаемая Алена 64, сумбуру в моей голове


У меня иногда тоже мешается. Моисей (из евреев, да) по Египетской пустыне, если не ошибаюсь, свой народ водил, чтобы забыли что такое рабство

Наверное лучше всего ветхий завет почитать


Сова, государство Израиль образовано в 1948 году, а вот история царства Израильского и Иудейского уходит вглубь тысячелетий :agree
Можете не ветхий завет почитать (на это настрой нужен и большое желание), а небольшую, но очень познавательную книжку Игоря Губермана и Александра Окуня "Путеводитель по стране сионских мудрецов". Я прочитала её 4 года назад, и вот сейчас вспомнила, что можно освежить в памяти...
В ней вся история еврейского народа. Написана с юмором, читается очень легко.

Вот небольшая аннотация к книге: "Описать Израиль так, как описывают его эти авторы, прежде не удавалось,
пожалуй, никому. История, аврамические религии, экономика, легенды,
байки, анекдоты, война, искусство – все перемешано здесь во взрывной
микс. Всякий, кто испытывает интерес к древней земле пророков, сможет
почерпнуть из этой книги немало познавательных, удивительных, полезных,
забавных и поучительных сведений".

Авторы - атеисты, поэтому людям глубоко верующим книга может не понравиться - предупреждаю на всякий случай ,)

За это сообщение автора Алёна 64 поблагодарили: 2
Саша (24 ноя 2017, 19:45), Сова (24 ноя 2017, 19:49)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Алёна 64
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1236
Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2419 раз.
Поблагодарили: 1584 раз.

Сообщение Алёна 64 » 24 ноя 2017, 19:47 » #1854833

banderas писал(а):По экскурсионке Израиль пожалуй самая богатая страна. По крайней мере на квадратный километр.


Да, это так. :agree Там лопату в землю нельзя воткнуть без предварительного согласования с археологическими ведомствами.
Но я думаю, в любом месте всегда есть что посмотреть - кто чего ждет от путешествий.
Например, в прошлом году в сентябре мы отдыхали в Крыму. Из 9 полных дней 5 мы посвятили экскурсиям. Ещё два из оставшихся обошли всю Алушту - там отдыхали ;)
Аватара пользователя

Алёна 64
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1236
Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2419 раз.
Поблагодарили: 1584 раз.

Пред.След.


Вернуться в В жаркие страны

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика