Аренда авто в жарких странах и не очень.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Romaxa » 19 май 2017, 15:18 » #1765401

Всегда берем авто за границей (Италия, Греция, Австрия, германия, Франция). Крупнейшие конторы: авис, сикст, европкар, хертс. В таких конторах не обманут, все четко. НО! ценник у них заметно больше, чем у контор поменьше или местных. Конторы которые поменьше (ну например баджет или доллар) судя по форуму винского могут и обмануть, например припишут царапину или еще чего. Брал в долларе, но мне попалась новая октавия, новой и вернул. Ни к чему не придрались. Слышал,ч то депозит не возвращали или типа не полностью бак заполнен и возвращали только часть. При аренде авто самое главное, это страховка. есть базовая (франшиза покрытия около 1000 евро, не больше), но при такое страховке 90% контор блокируют депозит на кредитной карте. А есть полная (фул энщуаренс))), в таких случая не блокируют, итак полностью застрахован. пример: 2 недели, Австрия, Март, октавия, ручка 1,4: аренда с базой 16000 рублей+800 евро блок на карте. если бы с полной страховкой был, то 32000, но без блока на карте. Блок возвращается на карту в течение суток после сдачи (проверят и снимут блок с карты). Возвращать надо так же как и получили, если полный бак, то полный и возвращаете. Есть нюансы по пересечению некоторых стран, это надо заранее оговаривать, нарушите, могут с карты снять еще что-нибудь. А, ну и 90% а может и 100% не работают с дебетовыми картами, только кредитки. Налом тоже нельзя.
Аватара пользователя

Romaxa
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 298
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Сообщение Сова » 04 июн 2017, 10:13 » #1773898

https://sites.google.com/site/tocrete/H ... vat-masinu

РентКар на Крите
Вчера наткнулся,себе в закладки оставил,при необходимости поизучаю, а пока делюсь
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение alexx_1977 » 04 июн 2017, 14:53 » #1774053

Я брал в Турции несколько лет подряд. Район Кемер. Всегда брал у уличных агентств у которых ниже цена. Хундай-Акцент-класс бензин на ручке за 35 баксов в среднем на сутки. Бензин отдельно. Обязательно оговаривать условия страховки - стекла, колеса, фары, т.к. это в страховку не входит (торгуйтесь, доплачивайте чуть чуть чтобы включили). В залог брали паспорт и делали копию ваучера отеля. Машины были почти новые, при приемке автомобиля - обязательно осмотр с описанием всех вмятин-царапин, чтобы потом без претензий. Бак всегда пустой - до заправки доехать. По большому счету, в моем случае, это было баловство, т.к. особо далеко никуда не ездил, а в окрестностях достопримечательностей нет (район Бельдиби-Гуйнюк-Кемер-Кириш), разве что съездить на рыбалку-пикник в Улупинар (теперь Ботаник). Но это дешевле будет если купить путевку у тех же уличных турагенств (не у гидов).
Все вышесказанное - про время, когда доллар стоил 30-35.
Если машину хотите брать для того, чтобы съездить за фруктами на рынок или пройтись по магазинам (отель на окраине, идти лень) - проще, дешевле и гораздо больше впечатлений, если взять двухместный (но видел и втроем с дитем ездят) электрический мопедик-трайк за 5 (4) бакса в час. Только приехал оттуда (сам Кемер), брал два раза - эмоций куча) Все вышесказанное ИМХО. Погода там наладилась, езжайте смело, приятного отдыха! smailikai/tup
С ув., Алексей
alexx_1977
Мастер

 
Сообщения: 609
Стаж: 11 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Пред.


Вернуться в В жаркие страны

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика