«SENTIDO Zeynep Resort », Белек, Турция / Это я удачно зашёл

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Сова » 10 окт 2016, 17:04 » #1618562

13.09.2016

С утра легкий завтрак и на пляж. О присутствии большого количества приехавших турков, говорит табачный дым, курят они все, от мала до велика, и мужчины и женщины. С родителями приехало много маленьких детей. Над пляжем, с утра, кружит отельный вертолет соседнего «Регнума», катает своих гостей, выпендрёжник. :p

57.jpg


58.jpg


У нас этих буржуйских понтов не было, летали мы ниже, так как заплатили мы жиже (где-то вчетверо) :p

59.jpg


День этот был для меня неординарный, 55 летний юбилей подкрался незаметно, считай треть жизнь уже позади. Впервые за последние лет 30 встречаю свой день рождения не в Архангельске. В номере обнаружился небольшой тортик и поздравительная открытка от отеля, мелко, но приятно. Думали сходить в аля-карт, но от добра добра не ищут, лишнего пафоса не хотелось и в том, что день прошел обычным порядком был свой кайфик.

61.jpg


62.jpg


Вечером «Майкл Джексон Шоу». Не являясь его поклонником, смотрел с удовольствием. Костюмы, номера по мотивам песен, все на достойном уровне, но конечно это типовое отельное шоу.

63.jpg


64.jpg


65.jpg


66.jpg


67.jpg


Перед сном, в лобби баре, по стаканчику турецкого чаю и баиньки.

За это сообщение автора Сова поблагодарил:
Саша (13 окт 2016, 13:30)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 10 окт 2016, 17:06 » #1618565

banderas писал(а):Немку мало пофографировал ;)

Стеснительный я до жути :p
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 10 окт 2016, 17:31 » #1618588

14.09.2016

С утра вкусненько позавтракали и пошли на пляж. На нашем лежаке расположилась арабская семья. Я стал приноравливаться улечься на соседний, тут подскочили немцы. На чисто немецком говорят главе семьи: «Ты куда арабская морда улегся, не видишь что ли, и тычут его в табличку на зонте, с человеком на коляске. На что, морда им на чисто арабском отвечает у меня двое малолетних детей, а этого намного хуже инвалидности, так что имею полное право, и идите вы и русские и немцы одной колонной ………………… к себе на Родину. В этой суматохе, упустил совсем и завалившись на соседний шезлонг, вспомнил:
- А где красотка?
- Да тут она, ты к ней жопой повернулся.
Все на месте, ну и ладушки.  Вздремнуть собрался. Тут шум –гам, мимо поет и пляшет толпа бразильская.

70.jpg


71.jpg


Прошумели мимо. Следом спасатель идет, спрашивает - купаться пойдешь? Вертолет над головой гудит, беспокойство сплошное, а не утро

73.jpg


Перед обедом, мартини с кофе загладил Мохито с двойным ромом. У Лены традиционные вафли

74.jpg
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 10 окт 2016, 17:38 » #1618593

Вечером был черно-белый ужин

77.jpg


78.jpg


81.jpg


82.jpg


80.jpg


Фотоаппарат лежал на столе. Проходящая мимо аниматор Настя и кружащая вокруг стола Малика избежать фотографирования шансов не имели

84.jpg


85.jpg
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 10 окт 2016, 17:47 » #1618602

В амфитеатре «Бразильское Шоу». Танцовщицы, совсем не красавишны, в зашитых колготках, восторга не вызвали. Капоэйра без мордобития тоже не правильная какая то. Народ потихоньку потянулся на выход.
А потом началось главное ШОУ вечера. На сцене был представлен весь топ менеджмент отеля «SENTIDO Zeynep Resort». Факелы, огромный торт. Самые большие аплодисменты сорвал шеф - повар отеля Сулейман.

88.jpg


89.jpg


90.jpg


Уже к этому моменту нас терзали смутные сомнения, а после того как был представлен генеральный менеджер отеля и все руководство вместе со зрителями станцевало «Носа-Носа», Лена шепнула «ДЕЖАВЮ». Все это мы видели 3 года назад, когда отдыхали в расположенном неподалёку «Crystal Tat Beach Golf Resort & Spa 5». По каким то причинам большая часть руководства перешла из одного отеля в другой.

91.jpg


Фото 2013 года из «Crystal Tat Beach Golf Resort & Spa» Об том отдыхе остались самые теплые воспоминания. Отличный отель, как сейчас не знаю.

95.jpg



По окончанию действа, команда аниматоров и все руководство отеля выстроились живым коридором, и всех выходивших благодарили за приезд на отдых в «Сентидо». Трогательно получилось. Вечер продолжился на площадке перед баром, где в пирамиды из фужеров наливали недурственное шампанское, угощали тортом. Шампанского за такой замечательный вечер выпили, от торта скромно отказались. А потом аниматоры всех потащили танцевать.

93.jpg


94.jpg

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 3
Саша (13 окт 2016, 13:41), Ольга Вл. (10 окт 2016, 19:34), pilgrim (10 окт 2016, 21:54)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 11 окт 2016, 18:51 » #1619097

15.09.2016
Завтрак, и после вчерашней вечерины, полупустой пляж. Температура +39/Вода +29. Немцы с бритишами устроили футбольный матч. Все по взрослому - мужики на поле бьются, жены ждут победу на трибунах. В командах и подростки и деды, всё смешалось. Немцы очень дружны, общаются, смеются над одними шутками и старые и молодые. Собираются большими компаниями, пьют пиво ведрами. Я, как не большой любитель пива, сделал вывод, что пиво, наверное не плохое.

96.jpg


Впервые и потому неожиданно прошел дождь, летний, теплый, сбил жару. Мигом пляж опустел, лишь двое русских немцев продолжали бухать под зонтом, на шезлонгах. Заметил. несмотря на общность немецкой диаспоры, немцев, из бывшего СССР, они особо не привечают.

97.jpg


В баре распробовал коньяк, реально хороший, оставшиеся дни его и злоупотреблял.

101.jpg


В четверг в отеле был рыбный день.  Лосось, вкуснейшая паэлья, мидии – ещё много всего выловленного из моря. Вечером очередное «Шоу акробатов» - достойно. Сходили посмотреть хоть как выглядят парадные ворота отеля. Сходить в «Сентидо Гольф Резорт» (можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей) за отпуск так и не удосужились.У аниматора поинтересовались, есть там чего интересного? А,вы сосны видели? Угу. Ну и не ходите тогда :p

99.jpg

За это сообщение автора Сова поблагодарил:
Саша (13 окт 2016, 13:42)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 11 окт 2016, 19:11 » #1619113

16.09.2016
С утра, всё по расписанию: завтрак, бар, пляж. После дождя похолодало +35/вода +28. Море немного мутное, но накупался от души. На обед пошли без особого энтузиазма, закормили турки. Ходил, искал, не знал, чего мне хочется. Жарящий мясо повар, подсказал: «Туркиш чикен» и большой палец вверх. Ну, взял я эту, нахваленную поваром, турецкую курицу. Кого схомячил не знаю. чёта та только эта су..... (цензура) жирная попалась. Лена сказала, там на картинке у повара, павлин с павлинихой был нарисован.Живот не болел и ладушки :dance
Вечером вечер японской кухни - суши, гады морские, рис и прочие вассаби. Рисковать, помня обед не стал, утку ел.

104.jpg


Среди закормленной и некуда не спешащей публики промаршировал взвод двухметровых девиц. Смотрят на всех свысока, не живые какие то, как манекены. Между собой на русском говорят, думал может взвод секретных, вежливых людей? Вечером этот мучающий меня вопрос прояснился.

105.jpg


106.jpg


108.jpg


По сравнению с ними девчонки аниматоры Настя и Саша, как родные.

109.jpg

За это сообщение автора Сова поблагодарил:
Саша (13 окт 2016, 13:44)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 11 окт 2016, 19:23 » #1619120

После ужина, пошли сытые и довольные море нюхать. Уселись за столик пустого рыбного ресторанчика. Луна, море шумит.

111.jpg


На пляже работники боронят, ровняют песок между зонтами. Полисмен на посту.

112.jpg


113.jpg


На поляне затевалась очередная вечерина, диджеи ещё днем грохотали музыкой, проверяя звук. Объявлено, гулять будем по латино-американски. Притащили огромный гриль, мангалище, без этого видать никак. Батарея алкоголя опять же. Отель на разгуляево денег не жалеет. Со сцены песни Энрике Иглесиаса, Шакиры, ламбады всякие. Двухметровых загнали танцевать на вышки. Плясали они так себе, не в ритм, как получится, считая наверно, что при такой неземной красоте и так сойдёт.

115.jpg


116.jpg


117.jpg


Посидели, посмотрели, послушали, понюхали. Хорошо. new_sm/big064

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 3
Саша (13 окт 2016, 13:45), Ольга Вл. (11 окт 2016, 19:57), pilgrim (11 окт 2016, 19:34)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 13 окт 2016, 12:09 » #1619920

17.09.16
«День сурка». Завтрак, пляж. Очередной день тюленьего отдыха – погода радует. Спасатель кислый какой то, для поднятия настроения дали ему 10 баксов. Люди из водного спорта сдулись и помогали неохотно. Оно конечно, личность я не маленькая, да и ещё с такой кормежкой весу набрал, понять их можно. Но пришлось помочь, купаться хотелось мне до жути.

118.jpg


142.jpg


Вечером в амфитеатре выбирали главного мачо отеля. Решил дать шанс побыть мачами другим, и не пошли, а то результат был бы предсказуем. :? Сам то я Мачо, всем мачам мача. :p Посидели на пирсе, штормит. Луна, огни самолетов в небе и огни отелей на берегу, бьющиеся о берег волны – красотень. Будем вспоминать это долгими зимними вечерами.

127.jpg


128.jpg


129.jpg


133.jpg


134.jpg


135.jpg

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 2
Саша (13 окт 2016, 13:46), pilgrim (13 окт 2016, 12:12)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 13 окт 2016, 12:18 » #1619927

18.09.2016
Отпуск подходит к логическому завершению, сегодня крайний полноценный день. Позавтракали и на пляж. Спасатель где-то шлындал по своим спасательным делам. Пошли к водному спорту, хотелось поблагодарить ребят за помощь. Увидев протянутые 10 долларов, чуть руку не оторвали, задним умом подумали, нужно было давать каждый раз по паре баксов, и с энтузиазмом было бы всё чики-пуки. Повеселели, на раз-два в море и обратно, с улыбками и рукопожатием. К выходу из моря спасатель объявился, вовсю прихилялся, делал вид, что помогает.

153.jpg


148.jpg


На обед семга, хорошие такие стейки, настоящие. Ешь хоть целый противень, да не лезет уже. Пузо я себе наел конечно, словно у заботливой бабушки гостил. Теперь, тельце за обжорство, придется дома железами мучать. Вечером, на пирсе под коньячок, подышали морем, полная луна, волны - шоб я так жил. Из всех отелей в пределах видимости огни не горели лишь в одном, закрыт видно, по какой причине не знаю :sorry

151.jpg

За это сообщение автора Сова поблагодарил:
Ольга Вл. (13 окт 2016, 12:31)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 13 окт 2016, 12:34 » #1619938

19.09.2016
Вот и всё, баста карапузики, пора домой, в Россию. С утра пока Лена ходила на завтрак, я ленился и мял бока в кровати. К 12.00 собрались и оттащили чемоданы на ресепшн, в камеру хранения. Традиционная фотосессия на крыльце, в день отъезда.

155.jpg


Неспешно сходили в ресторан. В течении всего отпуска собирался сфотографироваться с шеф-поваром, но всё как то не складывалось. А тут как по заказу, мы с тарелками, рядом шеф-повар Сулейман с ложкой колдовал над очередным кулинарным творением. На просьбу сфотографироваться, заулыбался, ложку отложил и привлек к мероприятию одного из распорядителей зала. Всучили распорядителю фотоаппарат и устроили в центре ресторана полноценную фотосъемку. Как могли, на кривом англо-русском, зато искренне, хвалили на все лады Сулеймана за замечательные кушанья, за устроенный кондитерский беспредел. Шеф-повар весь светился, было видно, приятно ему.

164.jpg


Оставшееся до отъезда время скоротали в баре с коньячком.

158.jpg


159.jpg


Глядя на толпу вновь прибывших, вспомнили наши СМИ, рассказывающие байки про пустующие отели.

163.jpg


Впервые увидели представителя Санмара, приехавшего за нами на микроавтобусе. Решино было заранее, если придет трансфер автобус, поедем до Аэропорта на такси (45 $), так что отпустили девушку Аню с легкой душой. Приехавший таксист-турок, сразу же захотел нас развести на 10 баксов, за что вместо чаевых получил широкую улыбку. Перед Аэропортом шлагбаум на вьезде, бронемашина, военный патруль. В Аэропорту, привлекли к посадке, пробегающую мимо нас Симу, ещё одну представительницу Санмара, Тут и Аня из отеля подъехала, и они вдвоём покатили в терминал чемоданы, а мы на легке довольные следом. Девушки проводили, объяснили, показали, устроили. Тройная, дотошная проверка в Аэропорту. Сам Аэропорт грязный, с бешеными ценами в Дьюти Фри.

167.jpg


На регистрации попросили дать удобные места поближе к выходу, турок согласно кивнул. Самолет летел полупустой. Стюардессы Уральских авиалиний заверили, что место предоставят намного лучше, чем нам дал турок. Вместо выделенного турком кресла в бизнес классе, который стюардессы зашторили и оставили для себя, предложили целый ряд сидений у запасного выхода, и летел я время от времени развалившись во весь ряд. В бизнес классе на халяву прокатится не удалось, но не в обиде, так как летели комфортно, на двоих два ряда кресел. По кормежке Уральские авиалинии своим жлобством переплюнули все ранее знакомые нам авиакомпании. Жалкий сендвич с крошечной ветчиной и кружком огурца из напитков на выбор: чай с сахаром и без, вода с газом и без газа. Но за ряд сидений я им все простил. Прилетели и на выходе из самолета лето 2016 закончилось, в Питере уже осень.

Всем кто осилил, Спасибо. Кому понравилось, тем две спасибы от меня . Всё. Можно швыряться тапками. :dance :dance :dance

ff4aecc02097791f4a41128359c56182.jpg
ff4aecc02097791f4a41128359c56182.jpg (68.35 КБ) Просмотров: 399

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 11
бениан (13 окт 2016, 20:04), AlexKM (13 окт 2016, 13:36), banderas (13 окт 2016, 14:08), Саша (13 окт 2016, 13:49), DIM (13 окт 2016, 14:00), ivanych (28 сен 2017, 23:29), liman1 (13 окт 2016, 16:56), Ольга Вл. (13 окт 2016, 12:42), pilgrim (13 окт 2016, 13:24), RSIMO995 (13 окт 2016, 19:23), медуза горгона (13 окт 2016, 15:35)
Рейтинг: 14.29%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Пред.След.


Вернуться в В жаркие страны

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика