Крит 2015

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 23:30 » #1392221

пойду спать, продолжение завтра, наверное
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение SOF II » 31 авг 2015, 00:03 » #1392231

игорь 1960 писал(а):дима (арх-ск)
очень похож на инжир ..


Дмитрий после бутылки хеннеси?))))
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая(С)И.Губерман
+7 95о 25о о2 7о
Аватара пользователя

SOF II
Старейшина

 
Сообщения: 7706
Стаж: 14 лет 10 месяцев 19 дней
Откуда: Arkhangelsk
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 929 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 31 авг 2015, 00:06 » #1392233

SOF II писал(а):Дмитрий после бутылки хеннеси?))))


там маленькая была. а это уже следующий день
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 31 авг 2015, 10:32 » #1392302

Пятый день. ездили в развалины Кноского дворца, где правил царь Минос, по греческой версии тиран и самодур, по критской мудрый и заботливый правитель. я склоняюсь к критской версии, хотя бы потому, что своих подданных он минотавру не скармливал, а привозил из Греции. про дворец рассказывать особо нечего. развалины - они и в Африке развалины
Изображение
разрыл всё это в начале прошлого века какой-то английский археолог, причём недостающие детали он, недолго думая восстанавливал с помощью новейшей технологии: бетона с арматурой (за что неоднократно подвергался критике со стороны своих коллег археологов) и красил краской в нужный цвет. вот эти колонны, например, в оригинале были деревяннымиИзображение
с днём экскурсии нам не повезло, потому что как раз в этот день в город пришли два круизных лайнера и народу было просто огромное кол-во. там есть два места: тронный зал и покои царицы, куда нельзя заходить, а можно только смотреть из-за ограждения. так чтобы посмотреть пришлось где-то минут 15 стоять в очереди. и это на жаре. компания, правда, предлагала зонтики бесплатно, но я не взял, и так сумка с объективами и рюкзак с бухлом и водой. вот это тронный зал, возможно, приёмная. трон стоит справа. зачем таз в центре нам говорили, но я забыл, а от своих предположений лучше воздержусьИзображение
ещё немного развалинИзображение
потом стояли в очередь смотреть на покои царицы, где, как нам рассказали был первый в мире туалет. я не совсем понял, как он функционировал, но это был именно туалет, а не горшок какой-нибудь. правда, несколько смутила фраза экскурсовода о том, что у царицы был туалет, а все остальные либо бегали в лес, либо использовали кувшины, либо занимали очередь в этот туалет. может, он пошутил, конечно, но в гробу я видал такое царствование, чтобы через мою спальню очередь в туалет проходила :)) при осмотре покоев ничего похожего на туалет я не заметил, да и вообще ничего интересного, только дельфины на стене нарисованы. а вот кувшинчики под вино они хорошие делали, в человеческий рост и даже выше немногоИзображение
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 31 авг 2015, 10:59 » #1392306

дальше мы поехали в Ираклион. на центральной площади, конечно же, памятник Ленину
Изображение
инструктаж с нами провели, что попрошайкам не подавать, типа они все профессионалы из мигрантов, за вещами следить. вообще мигрантов на острове, как я понял очень не любят. ещё не любят турок и их Османскую империю (хотя в Турции нам про Османскую империю только хорошее рассказывали, как она несла просвещение и культуру отсталым народам). мне даже интересно, что они турецким туристам рассказывают, если таковые случаются. ещё в Греции нет ни одной действующей мечети. такая вот толерантность. пришли в местный храмИзображение
страна православная, но службы сидя, праздники по католическому календарю, нет наших дурацких требований о покрытой голове для женщин, можно им и в брюках, единственное, что если юбка, то на уровне коленей. гид объяснил, что это потому, что в России не то не получили, не то не прочитали какое-то дополнение о либерализации церковных обычаев. впрочем, я человек неверующий, мог и не так понять.
после короткой экскурсии отпустили гулять по городу, мы перекусили в парке, посетили общественный туалет за 50 центов, причём как я понял это недавнее, в рамках борьбы с кризисом, потому что деньги у нас брали с извинениями. обстановка внутри примерно соответствует нашим. потом побродили по набережной, присел отдохнуть у фонтана. когда-то давно вода до него текла самотёком из какого-то источника высоко в горах, целых 5 километров что лиИзображение
такие вот узкие улочкиИзображение
посмотрели памятник Неизвестному солдату. интересно, что подобный есть в каждой деревне на Крите, дань памяти всем погибшим за Крит, причем во всех войнах, а не в какой-то конкретнойИзображение
на этом, собственно, экскурсия и закончилась и поехали обратно в отель. в отличие от прошлого раза добрались без приключений
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарил:
Саша (01 сен 2015, 21:36)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 31 авг 2015, 11:07 » #1392311

после ужина пошли с женой на море. волны на большой выдержке интересно получаются
Изображение
потом появилась идея зайти по щиколотку и сфотографировать, как волны о ноги разбиваются. долго друг друга щёлкали, в итоге полуучилось, но промокли по поясИзображение
а всё это время, как оказалось, за нами наблюдал местный котяра :)Изображение
и закончился пятый день
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 01 сен 2015, 16:05 » #1392817

День шестой. пляжный, неинтересный, всё как обычно. вечером прогулялись по деревне, сфоткали пальмы, видели, как баранов выгоняют на выпас, но что-то на резкость отказался наводить, наверное перегрелся, а на ручную переключаться лень было
Изображение
День седьмой. поехали в Ретимно. в автобус нас не пустили, хотя гид сказала, что билеты можно купить в автобусе, пришлось возвращаться назад в минимаркет, покупать билеты и снова на остановку. интересно, что в следующем автобусе люди уже за деньги билеты покупали. странно как-то, ну да ладно. на автовокзале областного центра посетили общественный сортир. дверь понравилась, даже сфоткалИзображение
потом пошли смотреть крепость. по дороге остановились у моря, посидеть на камнях и немного освежиться. справа виднеется крепостьИзображение
постепенно добрались и до воротИзображение
входной билет стоит 4 евро, но всякие семейные, школьники бесплатно, в общем нам на пятерых обошлось в 14. на входе туалет, опять же за 50 центов (почему не за евро, черт побери), но с автоматом вместо человека. на территории самой крепости туалетов нет. на самом входе в каком-то из казематов расположилась выставка современного искусства, вообще модного последние годы в Европе. две работы меня очень впечатлилиИзображение
это, как я понимаю что-то в заклёпочном стиле символизирует тленность бытия. ну и мой любимый компьютер. даже сымитировал, как я там по клаве давлюИзображение
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарил:
Саша (01 сен 2015, 21:37)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение led » 01 сен 2015, 16:20 » #1392823

самое унылое и скучное место отдыха... везде камни..развалины и снова камни....рыбалки НЕТ((((
led
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 147
Стаж: 9 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 01 сен 2015, 16:29 » #1392830

потом пошли осматривать ближайший бастион, их всего 6 или 7, у каждого своё название, толщина стен внушает
Изображение
посредине насыпана гора пушечных ядер. на вид вроде маленькие, но поднял с трудом, а жена вообще не смогла. такое, конечно, если прилетит в голову, то дальше полетит вместе с головой и не заметит. хотя я думаю, что эти супротив кораблей были. против пехоты же, вроде, картечь использовалиИзображение
бастион зарос деревьями и постоянно стоит страшный гул от цикад. мы, конечно, отправились их искать, сначала не видели, потом нашли дохлый хитиновый панцирь, а потом пригляделись и с ужасом обнаружили, что они в огромном количестве, очень большие и страшные, только с корой сливаютсяИзображение
дальше было какое-то здание постройки времён мусульманского владычества, не разрушенное почему-то под горячую руку, как многие ему подобныеИзображение
вроде как там жил султан или падишах какой-то. внутренности внушают своим простором (мне первый раз не хватило широкоугольника, чтобы всё влезло) и прохладой, хотя, конечно же никаких кондиционеров там нет. может дело просто в тени, а может как раз в этой шарообразности куполаИзображениеИзображение
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарил:
Саша (01 сен 2015, 21:37)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 01 сен 2015, 16:30 » #1392831

led писал(а):рыбалки НЕТ((((


а я не рыбак :)))))
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 01 сен 2015, 16:44 » #1392837

дальше были какие-то очередные развалины (не помню, куда засунул выданную вместе с входными билетами брошюрку об истории крепости и что там как называется, ну да это и не важно). сдуру решил сфотографироваться на узкой каменной арке, а она вдобавок ещё и не гладкая. правильно наше МВД предостерегает от селфи, чуть не обделался там, пока разворачивался, но обошлось
Изображение
рядом зато нашли тоннель и посидели, спасаясь от жарыИзображение
вышли наверх, там пушки сложены. попытался приподнять, даже от земли оторвать не смог. а ведь в каком-то кино про пиратов показывали, как человек её один тащит. врут всё, наверняка пластмассовая копия былаИзображение
потом заглянули в очередную наблюдательную башенку. она в тот день очень удачно располагалась по отношению к ветру, ощущение, что стоишь даже не под вентилятором, а под кондиционером. долго никто из нас не хотел из неё уходить, но пришлось. зато понятно, почему у них наблюдатели летом тепловой удар не получалиИзображение
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарил:
Саша (01 сен 2015, 21:37)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Пред.След.


Вернуться в В жаркие страны

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика