Крит 2015

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 19:12 » #1392079

ну вот, вроде, появилось свободное время рассказать о поездке. вылет был из Арх-ска, в час ночи, с утра я начал готовиться к страшному перелёту. товарищ на паспортном контроле зачем-то интересовался не один ли я лечу, летал ли я раньше, как себя чувствую, уверен ли, что долечу? ответив утвердительно на все вопросы получил штамп в паспорт, прошёл в зону дьюти фри, купил там за баснословные деньги маленькую хенесси (ничуть не лучше, кстати, нашего тормозного резерва) и, вооружённый справкой психиатра об аэрофобии распивал её весь полёт. глаз, естественно, не сомкнул ни на секунду, постоянно прислушивался то к правому, то к левому двигателю. по причине раннего прибытия самолёта, в отель мы попали намного раньше вожделенных 14 часов заселения. по счастью, браслетики на руки одели сразу, сказали, что завтракать, купаться в море и бассейнах можно начинать. но ни к чему этому у меня душа не лежала, выглядел я довольно мрачно
Изображение
и фотографий в первый день не делал вообще. поэтому считаю уместным нарушить хронологию и выложить в первый день некоторые фото, к-рые были сделаны позже. вот это, например, вид номераИзображение

а это лесенка к пляжу, минуя лифтИзображение
на вечер была назначена встреча с отельным гидом, по итогам к-рой мы разошлись сразу на 3 экскурсии. но тут надо сказать, что после обеда мы упали, уснули и проснулись лишь за 10 минут до означенной встречи, поэтому единой позиции выработано не было. сколько я помню, после встречи с гидом был ужин, короткое купание и сладкий сон
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарили: 2
Саша (30 авг 2015, 21:59), Korina (30 авг 2015, 19:51)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 19:35 » #1392083

День второй. он был гораздо лучше первого, все отдохнули, бодро встали и отправились купаться. внезапно страшный вопль сотряс окрестности: одного из нас укусила рыба. это потом мы уже привыкли к такому их поведению, и даже были довольны, ведь они откусывают старую ненужную кожу и в городах даже деньги за это берут, а тут бесплатно
Изображение
правда, иногда мне казалось, что они всю мою кожу считают ненужной. но это уже мелочи.
пляж и вид на отель. наш номер вверху слеваИзображение
во второй половине дня случился катаклизм. небо затянуло тучами и капал дождикИзображение
дождик, правда, был из серии тех, когда у нас зонты не открывают. тем не менее через несколько дней на экскурсии нам сказали, что виноград созревает, но случилось страшное, 15 августа прошёл дождь, чего не было никогда, и теперь никто не знает, что будет с урожаем. мы же вовремя сообразили, что другого подходящего дня прогуляться по окрестностям в условиях изнуряющей 30 градусной жары не будет и ломанулись. целью, нашей был монастырь, находящийся, судя по картам, совсем рядом, км 1,5-2. там он и оказалсяИзображение
а в небе была радуга (редкое, насколько я представляю, явление для КритаИзображение
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарили: 4
Саша (30 авг 2015, 22:01), Светлана. (30 авг 2015, 22:05), Korina (30 авг 2015, 19:52), sanyo (30 авг 2015, 19:59)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 19:51 » #1392090

наше внимание, конечно же привлекла просёлочная дорога в обход монастыря и мы незамедлительно отправились по ней на прогулку
Изображение
вокруг росли всякие разные деревья: и оливковые, и липесины, и ешё что-то там. правда, заметив на земле шланги для полива, мы догадались, что это не дикие заросли, а чья-то собственность. нам потом так и сказали, каждый клочок земли на Крите имеет собственного хозяина, государству принадлежат только дороги и 150 метров береговой линии. но тогда мы только догадывались, и, увидев метрах в 10 загадочно дерево с не менее загадочными плодами я туда, конечно же ломанулсяИзображение
я проклял всё. по дороге росли одни сплошные колючки, с к-рыми я познакомился ещё в Болгарии, но тут их плотность была на порядок выше, а когда до дерева оставалось каких-то 5 метров и вовсе достигла невиданных пределах. в итоге, две изодранных в кровь ноги, слегка порванные шорты и вот это, не знаю чтоИзображение
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарил:
Саша (30 авг 2015, 22:01)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение игорь 1960 » 30 авг 2015, 19:53 » #1392091

дима (арх-ск)
очень похож на инжир ..
http://igor60.gallery.ru/
Тел-911-55З-417З
Аватара пользователя

игорь 1960
Советник

 
Сообщения: 11335
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 20:08 » #1392098

потом мне повезло найти огурцы. ну, тут я вам доложу, критяне явно облажались, до нас в выращивании этого фрукта им далеко. огурцы у них мелкие и горькие
Изображение
вот вид на монастырь снизуИзображение
при всей кажущейся безлюдности местности, чувствуется, что она охраняется очень серьёзно. во всяком случае по пути назад мне удалось засечь очень удачно замаскированный гиперболоид инженера ГаринаИзображение
а также целую батарею его временно нефункционирующих собратийИзображение
информацию о незванных гостях до них доносят специально обученные кузнечики, путём стрекотания на особых частотах, недоступных армейскому радиоперехвату. почему нам удалось уйти незамеченными, не понимаю до сих пор. возможно, это дождь внёс помехи в систему безопасностиИзображение
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарил:
Саша (30 авг 2015, 22:02)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 20:09 » #1392099

игорь 1960 писал(а):очень похож на инжир ..


мы тоже решили, что инжир, но моя мама говорит, что он не такой
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение sanyo » 30 авг 2015, 20:09 » #1392100

тепло.... ;)
красиво
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
Аватара пользователя

sanyo
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 14603
Стаж: 11 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Архангельск Фактория
Предупреждения: -1
Благодарил (а): 5658 раз.
Поблагодарили: 8655 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 20:22 » #1392111

впрочем, не исключён вариант, что это была диверсия местной пятой колонны. своими глазами видел, как улитки грызут латероидную часть гиперболоида
Изображение
они там, надо сказать, вообще злобные, едят даже железоИзображение
надо сказать, что несколько дней спустя я им жестоко отомстил, но об этом позже. а пока что мы, закончив экскурсию по лесам вокруг монастыря (а точнее, как я теперь понимаю, его садам) отправились домой. недобрым взглядом нас проводил начальник охраныИзображение
на обратном пути на длиннофокусник щёлкнули через ущелье жилище какого-то наверное богатого грека.Изображение
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарили: 2
Саша (30 авг 2015, 22:02), Светоч (30 авг 2015, 20:40)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 20:23 » #1392112

sanyo писал(а):тепло.... ;)


жара! как я там скучал по нашей погоде
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 20:42 » #1392128

вот упала шишка прямо мишке в лоб :lool :lool :lool
Изображение
вернувшись в отель и отужинав мы обнаружили, что начался заход солнца. дома, разглядывая фото, я обнаружил на фоне заходящего светила загадочную треугольную тень, напоминающую плавник, но все остальные вспомнили, что кто-то там на чём-то катался. а жальИзображение
потом стало ещё интереснее. Солнце вдруг приобрело полосатую окраску с чёткими границами между уровнямиИзображение
и садилось оно не за море, а за какой-то скалистый остров, отчего на фото выглядит ещё интереснееИзображение
впрочем, в тот день нам предстояло сделать ещё не мало, ведь была намечена уже на завтра экскурсия, а у нас ни запасов, ни тары. для начала пришлось сходить в местный магазин и купить полторашку воды за 60 центов, после чего, часть воды выпив, а часть разлмв по стаканам, мы с женой отправились тырить вино на завтрашнюю экскурсиюИзображение
заказ в такое время фри ред вайн каждому вызвал некоторое недоумение в глазаъ, а поскольку я всегда стараюсь быть законопослушным человеком, то мы эти стаканы взяли, спустились на пляж, поставили у зонтика и пошли купаться. из моря точно видел, что бармен подходил на нас посмотреть. ну, а когда мы накупались и всё успокоилось, свершился и сам процесИзображение
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарили: 2
Светлана. (30 авг 2015, 22:11), sanyo (30 авг 2015, 20:46)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 21:04 » #1392138

День третий. экскурсия на самую западную (восточную?) оконечность Крита с посещением острова, где была крепость пиратов (хотя, возможно, это были простые мирные люди, а параходы грабили исключительно из-за нехватки жратвы). проснуться пришлось рано, плюс из-за правил дорожного движения и расположения отеля нам на все экскурсии приходилось выходить на автобусную остановку на трассу. автобус довёз до парома, экскурсовод сказала, что мы пересаживаемся на паром, что экскурсия необычная, потому что она с нами никуда не пойдёт, будет сидеть в кондиционируемом салоне, но если что, к ней всегда можно обратиться. дала дельный совет не щёлкать клювом, а выскакивать первыми и, сломя голову, бежать вверх по тропе в крепость. что мы и сделали потом. но сначала было плавание вдоль Кипра, загадочная дырка в горе
Изображение
пробка еа горной дороге (авария что ли?)Изображение
пресловутая чёрная линия, доказываюшая, что западный (восточный?) Крит поднимается из воды, а восточный (западный?) опускается. причём как-то быстро, не то 6 мм, не то 2 см, не то 5 см в годИзображение
в итоге, когда паром пришвартовался, мы уже стояли в первых рядах, готовые выскочить на пиратскую землюИзображение
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарил:
Саша (30 авг 2015, 22:04)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

След.


Вернуться в В жаркие страны

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика