Крит 2015

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 21:20 » #1392147

подъём, действительно, нелёгкий, особенно для нас, равнинных жителей, к тому же плохо переносящих жару
Изображение
тем не менее, цель ясно видна, флаг реет, куда идти видно. но в гробу я видел брать эту крепость штурмом. даже то, что от неё осталосьИзображение
но вот наконец и долгожданные ворота, а за ними не менее долгожданная тень. интересно, что все, кто там сидят к шашему приходу, и кто приходит вслед за нами, оказываются русскими. начинаем радоваться, что опять первыми, но огорчаю товарищей, что это за счёт быстрого выхода с парома. и действительно, через пару минут подтягиваются люди других национальностейИзображение
сама крепость по своей структуре и состоянию на удивление напоминает Новодвинскую. единственное, что сохранилось, кроме стен, это церковь (у нас, правда, не сохранилась, но зато у нас овощной склад сохранился)Изображение
причём в её строительстве, похоже, принимал участие наш соотечественник. всё-таки, пиратство всегда было интернациональным занятиемИзображение
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарил:
Саша (30 авг 2015, 22:05)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 21:45 » #1392164

как нам рассказала по дороге экскурсовод, на этом острове, площадью примерно с территорию стадиона Труд, может чуть больше за счёт склонов, в лучшие времена поживало до 3 тысяч мирных землепашцев, оленеводов и ссыльных революционеров, поэтому иногда еды не хватало и вот через такие наблюдательные башенки они смотрели, не плывёт ли рядом кто, готовый сделать взнос в дело развития острова
Изображение
дочка над обрывом. очень боялся, пока она там сиделаИзображение
вид на стену сверху. правда ведь, очень похоже на Новодвинскую крепость?Изображение
в середине такая же пустота, как в Новодвинской. бегают кролики, красивые такие черно-белые, но сфоткать не удалось. а это вот я дочку над ещё одним обрывом фотографирую (фото жены)Изображение
так вот при взгляде вниз выглядит бухтаИзображение
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарил:
Саша (30 авг 2015, 22:06)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 22:06 » #1392177

вот, собственно, территория крепости, где ничего и не осталось
Изображение
ну а мы начинаем не менее трудный спуск вниз всё под той же изнуряющей жаройИзображение
где-то к нижней трети наблюдаю внизу сидящую на камне молодую девушку и суетящихся вокруг неё мужчин. потом один из них поднимает её на руки и начинает нести по этому склону. "ну-ну", думаю, и точно, очень скоро прохожу мимо них, девушка опять сидит и плачет, трое вокруг неё стоят. я уже мимо прошёл, потом вспомнил, что я же врач, вернулся, решил, что тепловой удар. языками не владею, но слово вотер знаю, спросил, оживились, спрашивают не по русски: а что есть? конечно есть, у меня и бухло запасено :)) дал им бутылку с водой, она попила немного. я показываю: на голову полей. она в ладошку плещёт и лицо умывает. тогда самый старший немец бутылку взял и на голову её полил. поблагодарили меня жестами. слегка удивило, что она уж очень мало воды выпила. ну да ладно. потом на пароме смотрю, ходит с перевязанным коленом, хотя никаких ссадин я у неё не видел. короче, похоже диагноз теплового удара оказался неверным, а просто истерика была у девочки или внимания хотелось :)))
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение Саша » 30 авг 2015, 22:08 » #1392179

красотища какая! Дух захватывает! Кроля изловить и изжарить, то столько забираться в высь и без добычи. Вообще прикалывает, кто мог надумать такую крепость штурмовать, отличное место для схорона критчане-революционеры выбрали :)))
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 22:34 » #1392194

а, забыл. я у флага
Изображение
следующим пунктом нашей программы была остановка в заливе, забыл его название, где сливаются воды трёх морей. глубина, несмотря это там по щиколотку, но оно и хорошо. вода почти кипит яйца варить можноИзображение
когда я научусь выкладывать видео, то выложу сюда окончательное и бесповоротное доказательство моего неумения плавать. пока же расскажу на словах. под одобряющие возгласы я лег на спину, расставил в стороны руки и ноги и стал лежать. однако неведомая сила вызвала крен влево, вследствие чего я стал поворачиваться на бок, а потом перевернулся вниз головой. поскольку дышать под водой я не умею, эксперимент был прерван. во время второй попытки, когда начался крен, дочка крикнула, чтобы я опустил уши в воду. мне же послышалось, что она кричит: подгребай ушами! из-за чего я рассмеялся, наглотался из чего ясно следует, что плавать мне уже не научиться. а так в этом заливе довольно симпатично, имеются общественные сортирыИзображение
а также тропа на смотровую площадку на 1,5 км, но после восхождения в крепость мы пойти туда не рискнули. потом была дорога назад, красивый камушек, к-рый я на прямом пути не успел сфоткатьИзображение
на полпути к отелю сломался автобус. греки сработали очень чётко. меньше, чем через полчаса приехало два резервных и всех доставили по местк назначения. более того, несмотря на то, что в нашем отеле по программе не был предусмотрен поздний ужин, нас ещё и ужином накормили. оказался удачный повод подарить официантке птицу счастья (я последние годы их постоянно несколько штук в турпоездки покупаю дарить гидам, персонвлу). жена по английски объяснила, что это. женщина была очень рада, на поднос положила, понесла коллегам показывать. на том день и закончился
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарил:
Саша (30 авг 2015, 22:47)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 22:37 » #1392195

Саша писал(а):Кроля изловить и изжарить,


экскурсовод запретила
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение Саша » 30 авг 2015, 22:47 » #1392200

дима (арх-ск) писал(а):экскурсовод запретила

дак она же внизу пряталась :))) в отмеску я б точно изловил :lool
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 22:59 » #1392205

День четвёртый, пляжный. о нём и рассказывать особо нечего. вот жена с дочкой на балконе
Изображение
вот вид из окнаИзображение
вот я среди бушующего моряИзображение
вот Луна над морем и скаламиИзображение
кстати, в первую же ночь мы бвли нещадно искусаны комарами. пришлось покупать фумигатор. критские комары, в отличие от наших, летаюь бесшумно, но кусают больнее
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарил:
Саша (30 авг 2015, 23:13)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 23:04 » #1392210

Изображение
и кончился 4-ый день. завтра экскурсия в кноский дворец
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарил:
Саша (30 авг 2015, 23:13)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение Саша » 30 авг 2015, 23:14 » #1392215

дима (арх-ск) писал(а):критские комары, в отличие от наших, летаюь бесшумно, но кусают больнее

это за то, что родных нашенских покинули :))) так рад за Вас! Тоже хочу-хотим моря, тепла и солнца smailikai/lo smailikai/lo smailikai/lo
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 30 авг 2015, 23:29 » #1392220

Саша писал(а):это за то, что родных нашенских покинули :)))


так здесь уже. тут погода лучше. в Ломовое вчера съездил, там вай фай чудеса творит
Изображение
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Пред.След.


Вернуться в В жаркие страны

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика