"Из зимы в лето"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Сова » 14 май 2014, 18:02 » #1085744

Бывая в зарубежье ни разу ни встречал соотечественников на инвалидных колясках.
Вот и сподобился написать сей опус, может он кому то из товарищей по несчастью поможет решиться на поездку.
Строго не судите.


«Из зимы в лето или от Белого моря к Красному»

В конце марта месяца чую не порядок- на душе томленье, в глазах тоска. Первый признак, надо отдыхать- к солнцу, к морю.
Впереди благодаря нашему правительству замаячили длинные майские каникулы. Сгоношить на это дело супругу дело плевое, она завсегда и хоть куда готовая, лишь бы котлеты не жарить. Ребенок школу прогулять туда же, «всегда готов». Вторая половина нашей тургруппы (семья брата) сопротивлялась совсем не долго , колебалась минуты полторы-две,а может и того меньше.
Так как наше дорогое правительство протянуло пряник в виде длинных выходных в одной руке,то второй тут же для равновесия треснуло по башке курсом рубля и встал вопрос ребром: к какому морю податься. Что бы вкусно кушать и пузу греть комфортно и недорого.
Тайланд боязно из-за влажности, Бали только завтраки ,а заморачиваться где похарчить не хочется,и не бюджетно чегойто. Ну а все эти Мексики, Кубы и прочие Доминиканы безжалостно отброшены из-за дороговизны и долгого перелета.
А к морю хочется аж чешусь. Остается общеросийский курорт Египет.
Шарм был отставлен на второй план из-за отсутствия предложений по отелям с песчаными пляжами, хотя я уже прикидывал как мне с понтона в море упасть, да еще и обратно надо как то выбраться, чтоб рыбам на корм не пойти.
Из предложенных отелей ХургАды,после недолгого чеса по интернету выбор пал на четверку «Альбатрос бич резорт». Звучит почти все по русски и Альбатрос и бич.

Летели через Питер.

27 апреля погрузили в братов «Паджерик» чемоданы и рюкзаки с масками да ластами для моря, и еще мешок с харчями для меня в дорогу. Я как обычно на месте штурмана с компасом и картой, показывать дорогу к северной столице, где была в это время часть нашего коллектива. У подъезда местные бичи уже кучкуются, пожелали гладкой дороги, помахали ладошкой, благословили можно сказать. В 10.00 стартовали из города Архангельска. В лесу снег лежит, ни разу весной не пахнет.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


Ближе к югу области, снега уже нет.

5.jpg


Пока мои сотоварищи обедали в Сямже (я в дороге в столовках не ем, потому что опасливый шибко), половину моего прихваченного из дома обеда сожрала местная вымогательница

6.jpg


7.JPG

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 3
alex69 (18 май 2014, 21:27), Саша (18 май 2014, 21:13), Наталия (16 май 2014, 22:15)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 14 май 2014, 18:08 » #1085751

Ехали не торопясь,но быстро. Позже бортовой компьютер показал среднюю скорость 106 км/ч и это со всеми перекусами, перепоями и переписами. Время в пути составило 15 часов, в час ночи приперлись в Питер. Следующий день погуляли по Питеру,в пивбаре посидели, супруге пару платьев прикупили, ну и мне майку-алкоголичку для «чтоб все по честному».

29 вылетели в Хургаду. . В Питере большой новый Аэровокзал, посадка через рукав. Всё очень удобно и доброжелательно. Сунул ради интересу нос в туалет для инвалидов, всё блестит аж гадить противно . Летели ТрансАэро большой «Боинг» ,номер не помню, но тесновато.
По прилету (в 20.00 по местному времени) командир поблагодарив за полет,порадовал 37й градусной жарой. Я в Египте раньше не бывал, весь такой на отдыхе, на расслабоне.

Первый мною увиденный египтянин примчался на «санлифте» с самолетной коляской (она проходит между рядами в самолете и с большой попой сидишь на ней как сова на ветке). Абориген первым делом начал бережно укладывать на сиденье коляски ТрансАэровский плед.
-Не надо, говорю, я ж ведь не надолго.
-Ничего,ничего – отвечает заботливый.
Не, ну ему видней конечно, он же каждый день коляской рулит .Пересел,а этот нехороший человек уже второй плед прямо в мешке мне за спину пихает, для моего удобства наверное. Дошло, стырить хочет. Ладно, думаю, стучать не буду, придется подельником побыть. Ещё в самолёте этот жулик начал клянчить «доллар или пять» и из показанных карманных денег ловко слямзил 100 рублей. Баксы были другом карманчике. На кой бес ему рубли в Египте загадка.
Дальше веселей.Стюардесса предупредила,что моя коляска стоит у трапа.Обычно своя коляска уже ждет у места высадки из «машины-санлифта».А тут египтянин подвез к ряду ободранных кресел, попросил пересесть и завел свою песнь про «доллар или пять». Чё та тут я запаниковал маленько, коляска на летном поле одинокая , я в кресле без колес, рядом жулик.
-Я ему отдай коляску паразит,
-Он мне дай доллар и чё та свое добавляет на своем, на египетском.
Во думаю, приперся в Красном море помокнуть. Наверно похудел маленько с перепугу. Не добавил оптимизма и второй египтянин, привез ну «совсем кривую» коляску, садись говорит пойдем багаж получать, там и твоя коляска наверно, может быть. Вокруг семья совсем зеленая от злости.
И тут смотрю везёт мою красавицу очень милый и добрый египтянин.Я сразу к нему проникся и симпатию почувствовал. Полегчало,чес слово.
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 14 май 2014, 18:11 » #1085753

Принимающая сторона «Библио глобус». Пришли к трансферу – огромный автобус. Счас говорят встречающие, закинем мигнуть не успеешь, а уже в автобусе на втором этаже сидеть будешь, красоты рассматривать. Робко поинтересовался сколько стоит такси египетское.Тут же из ниоткуда появилась черная «Тойета»,за 10 баксов пообещавщая не тащить на второй этаж и отвезти куда хошь. Супруга с детьми с багажом поехали на автобусе,а мы с братовой четой в отель «номера бронировать».Таксист резво рванул с места, и быстро набрал скорость где то км 130. Едем мы значит,и тут с ревом нас обгоняет «Мерседес» микроавтобус.Наш водила что то весело гукнул, матюгнуляся вроде как на своем, помчался догонять обидчика.Второй раз мелькнула мысль, чё дома то не сиделось.Хорошо что «Мерсу» голоснули и он с визгом остановился, догонять стало некого. Доехали до дверей отеля, я пересел на коляску и протягиваем ему 10 баксов. Водила тычет в меня пальцем, говорит 10 баксов за «одного бурсо»,я перевел как персона и выпятил грудь,а что имел в ввиду этот очередной жулик мне неведомо. Сказали хошь бери денюжку как договаривались или обратно поехали. Взял,и взвизгнув резиной умчался, с кислой лицом.

За это сообщение автора Сова поблагодарил:
alex69 (18 май 2014, 21:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 14 май 2014, 18:13 » #1085755

На ресепшене предложили селится или в пятый корпус, или в главный корпус с доплатой по 10 баксов за ночь за номер. Так как до этого на «Топхотел» были предупреждены, что в главный корпус можно заселиться только с доплатой от 10-20 баксов за ночь и не иначе, удивление это не вызвало. Посмотрели номера в пятом корпусе, один из предложенных очень хорош, во втором смутила вонь какая то. Территория у отеля очень большая, все рестораны и прочая развлекуха,а также близость к пляжу делает главный корпус предпочтительней для отдыха ну и полезли в запасной карманчик за денюжкой. Номера 4007 и 4011 с видом на басейн и море. Мебель немного пошарпана, но все работает. Туалетная комната и душ тесноваты, но на активной коляске нормально. Сейф,минибар бесплатно – хотя за что платить то, нетути в них ничегошеньки. ТВ панель 4 российских канала, фиолетово всё равно не смотрели. Сходили на ужин, выпили пивка – а жизнь то налаживается. Ну и баиньки.

9.jpg

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 2
Ольга Вл. (14 май 2014, 19:07), Иван Федорович (14 май 2014, 18:36)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 14 май 2014, 19:08 » #1085771

День второй
С утречка выйдя на балкон, и посмотрев на море успокоил сидевшую внутри жабу.За вид на море она простила 100 долларовую доплату за номер.

8.jpg


Египет всё ещё строил козни. После завтрака всем коллективом застряли в лифте. При нажатии на кнопку вызова монтера, орет сирена на весь отель,а затем для поднятия тонуса включается музычка умца-умца,хоть пляши отгоняя клаустрофобию. Освободили нас правда очень быстро,ЖКХ ни чета нашему. Сплясать не успели.

Сходили в местный супермаркет. Нужен был надувной матрас.Сторговались с местным торговцем,что за 9 баксов он нам продаст через 15 минут надутый и готовый к использованию. Мне и в голову не пришло, что у него сломался компрессор и 15 минут ему нужно что бы надуть его с помощью своих легких. Потом как то, мы с женой вечерне моционили и он нас окликнул, и очень мило пообщались. Прекрасно говорит по русски, с чувством юмора этот веселый египтянин. Наверно наврал, что ездил в Питер туристить, но про «Медный всадник» врал вдохновенно.

12.jpg


Поиграли пара на пару в бильярд, ну и конечно продули мы с ребенком. Спали за то крепко.

10.jpg


Позитивный денёк получился.

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 2
Светлана. (14 май 2014, 22:35), Ольга Вл. (14 май 2014, 20:13)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 14 май 2014, 22:15 » #1085968

День третий. Первомай.

Международный день солидарности трудящихся прошел купательно-развлекательно.Вместо красных транспарантов солидарность демонстрировали кресла в уличном баре. Здесь все отельные представления проходят. Сцена с гулькин нос. Странно но при такой площади у отеля нет амфитеатра, и все горланят прямо под окнами нашего балкона. Но в 23.00 ша, владелец отеля немец и пунктуален как истинный ариец. Все музыки выключаются.
15.jpg


Пляж для такого отеля небольшой песчаный, чистый с хорошим входом. Постоянно убирается. Лежаки приходится занимать с утра. Море шикарное. Дорожка не до самого моря и метров 10-15 приходится форсировать по песку. Увидев меня дежуривший на вышке спасатель, сразу же подошел и предложил помощь, при этом весь такой в красном, как в «спасателях Малибу» зашел помогая, вместе с братом, в море по пояс. Постоял на берегу минут 10 и убедившись, что топиться не собираюсь залез обратно на свою вышку. В последующем, только подходил помочь зайти и выйти из моря, вниманием своим не напрягал. По отъезду дал ему небольшую зеленую денежку.
Первые дни сильно донимают отельные зазывалы. Этого Миро кличут.

14.jpg


Ужинали в двух ресторанах сразу начали в итальянском, закончили в китайском. Шеф повар в итальянском итальянец, в китайском китаец и главное настоящие, всё по честному,ни как в Поморской столице. Выпили бутылочку Курвуазье, заранее купленную в Питерском дьютике. Алкоголь в отеле дрянь.По приезду попробовал коктейли Ямайку, Пину Коладу,и Секс на пляже затем ещё попробовал Ром чистый и Узо и объявил «пьнству бой». В смысле ихнему алкоголю бой. У меня предупрежденного тырнетом, ещё три бутылки из магазина оставались. Сразу скажу две домой привёз, не осилили.

За это сообщение автора Сова поблагодарил:
Ольга Вл. (14 май 2014, 23:27)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 15 май 2014, 15:12 » #1086297

День четвертый.

На пляже представители Спа салона, прожужжали все уши, какие они молодцы и что если их послушаться, то помолодеешь от ихних процедур лет на 20 минимум. Кружили,кружили. Я сидел и надувал щёки, хотя ещё в Архангельске наметил массаж спины, болит зараза. Торговался как истинный уж не знаю кто. Потом смилостивился и подписались с женой брата чохом (на одну квитанцию) на курс, по пять раз каждому.
Спа комплекс отеля: сауна, баня,тренажерка,парикмахерская и собственно массажные кабинеты.
Комнатка с матрасом и толстым Буддой на стене,оказалась «тайским кабинетом», честно сказать не гламурно совсем. А вот само действо супер-пупер. С кремом,с маслом прям как заново родился и благоухал весь вечер как пальма египетская, или из чего они там масло добывают. Забегая вперёд скажу, оно того стоило. Массаж очень профессиональный, получал истинное удовольствие. Расстались с массажистом довольные друг другом.Я ему 10 баксов сверх оплаты, он меня за это «сэром» обозвал. Давай говорит сэр сфотографируемся,а мне что жалко что ли. Ей-ей не вру,зачем ему фейс евонный в моем фотике мне не ведомо. Массажист на фото получился единственный прямо стоящий.Тут ещё и Миро подтянулся, и ещё какой то с боку припёку, гражданин египетский.

DSC01529.JPG


На ресепшен в баре вкуснейший кофе, каждый день тёрлись там по нескольку раз. Так как решено было всё перепробовать. А названия то какие, не названия а песня: Капучино,Айс Лате,Фрапучино- умереть не встать, и ещё всяко разно.

2.jpg


Бармен всё косился, когда ему копеечка перепадёт, бухтел чего то. Кто их знает, а может за кружку свою с чаевыми переживал, мало ли что, хотя по нам не скажешь, вроде на вид люди приличные. За то что, на третий день бармен улыбаться перстал и «гуд морнинг» говорить, а ещё за это косоглазие зажал я свою копеечку, не доставил радости басурманам.

3.jpg


Побродили любопытства ради по территории отеля. Красиво канешна и бестолково немного.Две горки большие и неспешные. На одной из них ребёнки тут же убили с таким трудом добытый матрас, раза два им хватило проехаться на нем. А так хитрые египтяне придумали на бесплатную горку продавать круги, без них прокатиться ни-ни (типа ватрушки) , не ну жулики определенно.
В дальнем баре по мороженке слопали пивом запивая. Сидящая внутри меня жаба пробухтела
-Не зря всеж 100 баксов за номер переплатили, в главном корпусе то по веселее будет.

18.jpg


16.jpg


17.jpg

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 2
Светлана. (16 май 2014, 13:25), Ольга Вл. (15 май 2014, 15:30)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 16 май 2014, 20:59 » #1087054

Ну раз уж начал надо продолжать

День пятый.

Самый зазывальный зазывала на пляже Ибрагим. Нашу компанию он заприметил стоило нам только появиться около пляжа и сразу взял в осаду. Определил главаря, жену брата, и планомерно стал её обхаживать на предмет прогулки на лодке по Красному морю. Как она ни старалась перевести на кого то из нас стрелку Ибрагим гнул свое, приводил на «поделиться впечатлениями» всех кого успел окучить до нас. Мы люди почти культурные и отвязаться не было ну ни какой возможности, ну и прокатиться хотелось конечно. От назначенной в первый день цены в 300 зеленых Ибрагим не уступил ни цента, короче взял измором. Вот этот жучара за работой.

DSC01502.JPG


С утречка позавтракали плотно, пришли на причал для прокатиться по морю Красному. Лодка мне напомнила баркас таможенника Верещагина из белого солнца пустыни, «Пират 3» называется. Лодка была отдана на откуп нашей компании вместе с капитаном и матросом. Ещё пытался фотограф погрузиться, но получив заверения что не будет куплено ни одного фото, так же быстро ретировался.
Первую остановку кэп сделал спустя минут 30, рыбу говорит счас будем ловить морскую. Выдал всем снасти на подергухи похожие. На крючки, оселка не видевшие со времен фараона, собственноручно кальмара нацепил. Ну думаю счас с трофеями пофотюсь,потом с Саши значок затребую.

2.jpg


Но как всегда все чего то словили, окромя меня. Капитан больше всех, я думаю у него одного крючок острый был.

3.jpg


Я ему сразу начал плести,что мы на «Вайт сиа» таких тока на наживку используем, и вообще если бы лёд я бы ему мастер класс показал, а такую мелочь я ловить не согласный. Общими усилиями на пару сковородок всё же надергали, и пожаренная помошником рыбка оказалась очень вкусная.

Следующим пунктом программы был снорклинг. Кэп остановил над рифом, там уже стояло несколько лодок. Меня было предложено «спихнуть за борт», и хотелось конечно, но побоялся что когда буду подниматься на борт обдерусь о ржавое железо которым обита корма. Вся остальная компашка надела маски, ласты полезна во главе с кэпом за борт. Вообще, если кто то плавает, всегда рядом или кэп или помошник страхует.

4.jpg


Когда все накупались рыб диковинных насмотревшись, и вкусно пообедав, взяли курс на остров «Парадайз». По дороге кэп предложил заехать на дельфинов посмотреть.

5.jpg


За стаей дельфинов носится целая эскадра больших и малых посудин с хлопающими и орущими туристами, лодки гудят на все лады. Но раз дельфинов здесь что то держит, наверно они к этому цирку привыкли.

7.jpg



Посмотрели и пошли дальше. Откуда ни возьмись, лодка с аборигенами. Я так сомалийских пиратов представлял,а оказалось торгаши мороженкой да чипсами, пивами разными.

9.jpg



Чтоб вы знали,Парадайз выглядит вот так

10.jpg


Чистейшее море, песок. Я посмотрел,посмотрел и понял, нехрен мне там делать.Если я по пирсу ещё и проеду, то по песку тащить кому то придется, как тому верблюду египетскому. Между огромным количеством лодок и берегом снуют паромщики. Наши поехали глянуть на «Райский остров», а я остался «спикать» с кэпом. Вокруг бирюзовое море. Видел двух большущих скатов,плывущих парочкой, метровую рыбину не спеша кружившую вокруг лодки. Вернулись наши довольно быстро, сказали что народу как на демонстрации, чистый песок. Но как мне показалось, вернулись что б я один на лодке не скучал.
Паромщики шлеят туды-сюды

11.jpg


Оставшееся время провели на другом рифе. Ребята опять снорклили, и поднялись на борт в полном восторге. На этом рифе было очень много дайверов в полной амуниции

13.jpg


и стояло много катеров и лодок, некоторые были очень даже ничего

15.jpg


Ну и путь к причалу. По дороге рулил почти все время помошник, кэп тусил с нами

16.jpg



Замечательный день получился.

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 5
alex69 (18 май 2014, 21:52), Светлана. (17 май 2014, 14:18), Ольга Вл. (16 май 2014, 21:32), Иван Федорович (17 май 2014, 12:52), Наталия (16 май 2014, 22:14)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 16 май 2014, 21:33 » #1087061

Сова писал(а):Ну раз уж начал надо продолжать

Надо-надо, обязательно!!!

За это сообщение автора Ольга Вл. поблагодарил:
Сова (17 май 2014, 15:45)
Рейтинг: 1.3%
 
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Светлана. » 17 май 2014, 14:17 » #1087409

Сова писал(а):Ну думаю счас с трофеями пофотюсь,потом с Саши значок затребую.

Ничего, всё ещё впереди, ещё только пятый день:))) ;)
Леонид, ждём продолжения!!! :spartak

За это сообщение автора Светлана. поблагодарил:
Сова (17 май 2014, 15:45)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Светлана.
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1802
Стаж: 13 лет 3 месяца 21 день
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 4980 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.

Сообщение Сова » 17 май 2014, 16:01 » #1087462

Спасибо,что читаете

День 6,7,8.

Следующие три дня купательно-загарательные, на пляже лежательные и пивом заливательные.

Контингент отдыхающих в отеле процентов 60 наши соотечественники (русскоязычные), хотя с этих ракурсов :p

4.jpg



Следующие в порядке убывания немцы, в основном конечно немецкая диаспора представлена старшим поколением, но есть и молодежные представители

8.jpg


Ну а потом англичане,да французы с итальянцами и прочими датчанами. Эта пани например шпыняла повара фастфуда на польском .

1.jpg


Собственно и так все видно по флагштоку, наш триколор за колонной спрятался

7.jpg


Так как хозяин немчура, то чувствуется его желание угодить бургерам. Анимация (по мне совсем никакая) немецкие ребята, стараются, но очень уж все однообразно и предсказуемо. Был правда среди них один зажигалка пластичный и весёлый латинос, но его одного на всё не хватало.

10.jpg


Газеты и журналы на столиках на немецком. Взгляд зацепился за георгиевскую ленту на погоне.

5.jpg


В один из вечеров зашли после ужина в бар, рядом с немецким рестораном. Лысый, подтянутый дядечка исполнял мировые хиты, в том числе и «Дорогой длинною», но на немецком, прикольно.
Люди отдыхают,танцуют. И очень здорово, шикарно танцевала немецкая пара средних лет (под какой то деревенский, немецкий мотивчик), засмотрелись просто. Обалденно красиво у них получалось,очень понравилось. Застеснялся сфотить.
Рядом с баром кальянная, зашел понюхать (люблю этот запах), сам то уж два года как ни-ни. Кальян забивает человек в бедуинском наряде, колоритно. Однако кальянная на крыше веранды,и прямо над ней балконы номеров, и провонять за время отдыха можно конкретно (а уж про трусы сохнувшие на веревке того балкона, вообще молчу - их курить наверно можно будет).

Одним из большущих плюсов данного отеля «есть кой чего покушать». 6 ресторанов: немецкий, китайский, итальянский, мексиканский, турецкий и нипойми какой ещё, да и фаст фуд ещё, и плюсом кафе мороженка и бары всякие. За 12 дней не заголодовал ни разу. Мяса много, гриль в том числе каждый вечер, ну и извращения всякие китайские типа: креветки в капусте ихней китайской,или там перепела в варенье или ещё чего в их китайскую голову взбредет. И ведь что интересно с животом всё ладушки, никаких тебе эксцессов. Единственно с фруктами полный швах, только апельсины с мандаринами ну и дыни под конец уже.

Одним словом три дня тюленьего отдыха.

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 2
Саша (11 янв 2015, 09:45), sanyo (25 май 2014, 00:30)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

След.


Вернуться в В жаркие страны

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика