"Из зимы в лето"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Сова » 17 май 2014, 16:09 » #1087466

7 мая.

С утра купались, а после обеда опять «сюрпрааааайз». Дождь зарядил. В Египте Местные конечно довольны, говорят всего два раза в году такая красотища бывает. С пляжа все удрали, спасатель тоже. Спасать некого потому что.

11.jpg


На улице никого

14.jpg


Все в по барам разошлись. WiFi кстати хоть и пишут везде, что платный, а нет. Бесплатный, но скорость египттакая, что пока страница откроется успеешь кофею испить два раза. Хотя вот у этого дядечки видно открылась и видно «то что надо».

12.jpg


Вид на соседний пятизвездник Альбатрос Палас.Есть еще Альбатрос Гарден 4 звезды.Все одной сети. Но эти два проигрывают так как у них такие пляжи, что плакать хочется. А Египет по моему разумению это все таки в первую очередь море.

13.jpg


День получился не Египетский, ни разу.

За это сообщение автора Сова поблагодарил:
Саша (11 янв 2015, 09:48)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 17 май 2014, 20:14 » #1087544

10 день


Предистория
В день какой уже не помню, но в какой то из предыдущих.
Собираясь в Египет, я думал ну уж клубники там наемся от пуза. Но по приезду,в первый день, в ресторане, на мой укоризненный вопрос
-Клубника где?
-Где,где в Хургаде. А у нас говорят сезон закончился. В Феврале надо было приезжать.
Я уже писАл, что приходилось с утра занимать лежак на пляже и раньше всех там появлялся колоритный дядька. Седой,с военной выправкой,наколка ВДВ на плече он приходил и втыкал в зонт флаг с парашютом и девизом «Никто кроме нас». И была с ним жена, всё красоту крючком вязала, вот она и поведала нашим девушкам,что если выйти за ворота то на такси за три бакса отвезут в местный супермаркет, где этой клубники….. много короче. Съездили они вхолостую, там клубникой и не пахло.
Решено. В Хургаду,так в Хургаду. Ехать за одной клубникой не серьезно. Нужна ведь ещё пища духовная, и выпытали мы у местного зазывалы, что самая красотень в Хургаде - район Марина.С утра накупавшись, плотно пообедав, немного после обеда подремав, и после подремав кофе попив, мы часов в 16.00 выдвинулись в Хургаду. Ребёнки играли в водное поло, и сказали что никакой Марины им даром не надо. Вышли за ворота отеля, там такси в два раза дешевле, чем у отельного дядьки заказывать. Такси ряд,за 7 баксов туда и обратно и обещают подождать пока там колобродишь по городу пару часов.

21.jpg


Довез, ехал неспеша. Вот она Марина. Приятно смотреть на красивые вещи , раньше красивые лодки все на картинках смотрел, а тут вживую

22.jpg


23.jpg


25.jpg


Хозяин этой лодки предложил подняться на борт, вежливо отказались

26.jpg


27.jpg


28.jpg


30.jpg


32.jpg


34.jpg


С часик погуляли. Яхты большие и маленькие, богатые и не очень, улыбающиеся люди – чтоб я так жил.

Таксер предожил посмотреть самую большую мечеть. Очень красивое здание, но во внутренний двор не пошли . Очень неопрятного, бомжеватого вида люди пристают ко всем, хватают за руки,пристают – желание пропало.

40.jpg


Затем заехали за клубникой,арбузом, и ещё какими то фруктами.

42.jpg


Дальше таксер повез в магазин сувениров. Заинтересован был в этом пожалуй только я, но ничего не понравилось. Но время провел хорошо, так как пока ребята чего то смотрели и торговали в соседней лавке с маслами, я болтал с хозяином сувенирной лавки о жизни египетской,но на русском языке. Да и по поводу сувениров даже думать не надо, огромнейший выбор, по ценам низким как нигде, в дутике в Хургадинском аэропорту. Потом в отель, дали таксеру 12 баксов за три часа, вечер прошел в красоте.

43.jpg


Потерпите немного, как там у Матроскина «всего два платья осталось»

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 3
Саша (11 янв 2015, 09:49), Светлана. (18 май 2014, 19:31), Ольга Вл. (17 май 2014, 20:52)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 17 май 2014, 20:56 » #1087563

Сова, Леонид, я сама недавно из Египта, так приятно повспоминать... Отличное повествование!!! Фотографии классные! Читается-смотрится очень легко и с удовольствием, даже жалко, что всего 2 платья...

За это сообщение автора Ольга Вл. поблагодарил:
Сова (17 май 2014, 21:40)
Рейтинг: 1.3%
 
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Сова » 18 май 2014, 20:45 » #1088002

Ольга Владимировна, спасибо. Если нравится то и ладушки. По фотографиям вспоминаю.

9 мая- День победы.

Солнечный день и всё как обычно по отпускному расписанию. Стандартный завтрак: стаканчик фрешу апельсинового для апетиту, потом йогурт с изюмом, да омлетик с сыром и помидорами, да три блинчика с джемом, да пара круасанчиков сыром сверху закрытые и две чашечки кофе со сливками – всё как Суворов завещал, свой завтрак съешь сам и никому мол не давай. Теперича и на пляж можно.
И тут смотрю сидит наша главарь посреди пляжа на лежаке и чистит вареные яйца, с завтрака утащенные. Ни соли, ни хлеба и из-а стола только, только. Оно конечно завтра день отъезда, можно и впрок, чтоб отель в плюс не ушел, но чего без хлеба то. И тут осенило. Где то мы прослышали, что в каком то отеле, в Египте, сидит под пирсом царь-окунь, длиною метр, и приносят ему на завтрак варенное яйцо, которое эта рыба жрет каждое утро уж сколько лет. А мы намедни, если проплыть метров семьдесят по диагонали от берега, обнаружили, что лежит на глубине метров 5-7 затопленная конструкция, похожая на большущий зонт и со временем превратилась эта штуковина в исскуственный риф. Под ней скат живет расцветки странной, огромные рыбы на зебру похожие и ещё всяко разно много живности.
Меня брат со спасателем привычно пихнули в воду, остальная компашка нацепив маски с трубками , разобрав яйца выдвинулась к месту предпологаемого рыбьего обеда. Когда я туда дочапал мне тоже выдали мое личное яйцо. Рыбы уже кучкуются, учуяли, а их там пропасть и когда я раздавил яйцо и протянул им на ладошке вся эта рыбья свора кинулась на меня , вода забурлила, думал и руку откусят или ещё чего нужное, но обошлось . Продолжительность действа секунды две. Так что сдаю задорма рецепт прикормки.
Весь день провалялись на пляже.
На обед приперлась местная ворона, уселась рядом и орала благим каркаром пока и ей горбушка не перепала. Предложенный хлеб выплюнула, заорала ещё громче, но с куском сыра угомонилась и долго размачивала его в луже, около крана с водой, старая видать, потому и скандальная. Раз уж вспомнил ворону да ещё и с сыром, скажу. Хотите верьте, хотите нет, но и лисицу в один из вечеров в парке отельном видал – бежала куда то по своим лисьим делам, тощая как велосипед.

1.jpg


Вечером выпили за День победы бутылочку коньяка . Нашего деда и прадеда вспомнили, капитана Красной армии, начальника штаба артиллерийского полка Авдеева Федора Ивановича, погибшего за Родину в июне 1941 .

2.jpg


Не стали нарушать заведенный порядок, и прогулялись перед сном с женой по парку. Жасмином пахнет обалдеть. Садовник-египтянин увидев, что мы всё кусты обнюхиваем, сорвал и отдал супружнице целый куст травы, показывая от куда запах. Нюхнули – мята. Так что все запахи в парке так перемешаны, что дух этот хоть в банки закатывай.

3.jpg


Хороший день, но пора собирать чемоданы.

10 мая – день отъезда.

Самолёт у нас вечером, в 20.00 по местному времени. Сразу после завтрака продлили один (наш) номер на рецепции за 20 баксов до 15 часов. Перетащили весь багаж в один номер, и на пляж купаться перед отъездом. Накупались, развесили труселя просохнуть, и еще и пообедать и пивка попить успели. Обязательный пункт (бзик) моей программы с шеф поваром засняться, иначе поездка не считается. Ресторанов 6 штук, словил одного, решил и одного хватит, а то за остальными гоняясь и самолет можно прогулять. Шеф-повар не сопротивлялся, дал мне свой колпак для форсу.

8.jpg


Посидели на рецепшене на дорожку, брат опустил отель ещё на пару стаканов пива и «еду я на Родину». Решили, мы с ним на такси, остальные официальным трансфером. За ворота, 10 баксов и спустя минут 20-25 мы в аэропорту. Подождали автобус, стоим плотной группой. В аэропорту толпы народу, очередь, вдоль стен горы бутылок и пакетов с водой и соками выставлены. Ко мне пристроился сотрудник, говорит счас мы пойдем другим путем, с одним сопровождающим. Такая практика везде, увидев человека на коляске, подходит сотрудник аэропорта и помогает пройти к паспортному контролю по дороге без лестниц, порогов, минуя рамки и т.д., везде люди относятся к этому с пониманием. Покатил аж в ушах засвистело, мимо всех проверяющих и контролирующих. Пограничник мельком глянул паспорт и пропустил в транзитную зону. Поблагодарил египтянина,он стоит приплясывает. Давай говорит 5 долларов. Не ну, беспредел какой то. Но не зря же мы две недели в Египте египтили, сказали ему
-Иди отсюда, нету денег, кончились.
Подождали когда пройдут остальные, скучковались. Пошли Дьютить. Прикупили конфет, шоколаду всякого разного. Алкоголь в дьютике Хургады, мне чего то показался дороговатым ,а может не особо надо было. Купил себе сувенир, кошку в позе национальной сидящую, какую весь отпуск присматривал (все не мое было), а тут как меня ждала. Ну и всё стали ждать посадку.
Посадка получилась через опу, наверно иначе у них не получается, а может этот Аэропорт место какое то заколдованное .
Всегда и везде и это правило, людей на колясках сажают в самолет первыми, а выходят они последними. Но тут соотечественники ломанулись расталкивая друг друга на посадку. Самолет большой горбатый Боинг, тот который двухэтажный. Сотрудник вызывал санлифт, а тот где то не спешил. И получилось, что садился в самолет когда половина сидела в креслах, часть толкалась в проходах распихивая баулы, остальные поднимались по трапу и я до кучи с аварийного выхода,навстреу всем супротив течения. Слезно попросил, чтобы стюардесса красавишна проконролировала погрузку коляски в самолет,а она указала на ряд кресел. Уселись, полетели, долетели. По приезду выпили литру Хеннеси, на следующий день болели, 12 мая в 12 дня выехали в Архангельск, и в три ночи целовали дверь родного дома.

Тут и сказочке конец,а кто слушал молодец. Осилившим спасибки.

9.jpg

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 8
alex69 (18 май 2014, 22:15), Саша (11 янв 2015, 09:52), CEBEP (11 янв 2015, 08:36), Светлана. (18 май 2014, 22:00), Ольга Вл. (18 май 2014, 21:29), Spilberg (18 май 2014, 21:39), Иван Федорович (24 май 2014, 23:29), Никалекс (25 май 2014, 17:58)
Рейтинг: 10.39%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Иван Федорович » 24 май 2014, 23:33 » #1092086

Лисы на юге-не редкость..
Я когда в Феодосии на полигоне служил- они под берегом-как собаки- бегали..Сначала-хотел на цепь и в будку но- отговорили т.к.- надо проверять на бешенство..А так то- молодых лисят- тискали ..гладили..
Да и мех то на юге- не тот..Так что они там- не при делах.. :?

Спасибо за рассказ...
Еще бы- анализ провели- что по чем- досталось и за что пришлось платить сверх путевки..
А то меня- все время мучают сомнения- ХДЕ- массаж- дешевле \дом-курорт\.

За это сообщение автора Иван Федорович поблагодарил:
Саша (11 янв 2015, 09:58)
Рейтинг: 1.3%
 
Иван Федорович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2874
Стаж: 13 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1051 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Сообщение Сова » 25 май 2014, 17:07 » #1092414

Иван Федорович писал(а):
Спасибо за рассказ...
Еще бы- анализ провели- что по чем- досталось и за что пришлось платить сверх путевки..
А то меня- все время мучают сомнения- ХДЕ- массаж- дешевле \дом-курорт\.


А Вам за внимание :thank

Анализ,дак чего там анализировать. Путевка на 6 человек на 12 дней (4 взрослых,два подростка 15 и 13 лет) 210 рублей из Питера, из Архангельска получалась на 2 дня короче и на 40 тысяч дороже.
В Египте. Доплата за главный корпус за 12 суток за 2 номера, 200 зеленых (при мне приехали наши, стали трясти лопатником, с них по 40 баксов за ночь за сьют слупили). Массаж 130 долларов с носа за 5 сеансов. Бильярд 10 баксов в час. Экскурсии Библиоглобусники предлагают все в 1,5-2 раза дороже,чем напрямую. Например, за индивидуальный тур на лодке на день, "только для нас" попросили 475 $, нам обошлось в 300. Еды от пуза,платных ресторанов в данном отеле нет. Чаевые дело добровольное, никто в карман не лезет,лишь косо смотрит. :p

А так, отель твердая четверка, но не мой. Мне эти 12 дней было хорошо, но в него я больше вряд ли поеду, за эти дни от него получено всё что можно, и новых впечатлений он уже не даст скорее всего. :thank

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 2
Саша (11 янв 2015, 09:59), Иван Федорович (25 май 2014, 19:45)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 01 авг 2014, 09:35 » #1131517

Приветище ВСЕМ! Сегодня ночью припёрся с Крита, всё исключительно - замечательно!!! :dance :dance :dance
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Ник летний » 01 авг 2014, 10:06 » #1131527

Сова писал(а):Сегодня ночью припёрся с Крита,

Привет! Я на крите был в прошлом году, в Минос-империале. Тоже все понравилось. Правда, меня на пляже хватает всего на 3 дня, потом душа требует движения. Брал машину в прокате и весь остров объехал вдоль и поперек!
Дорогу осилит едущий...!
Ник летний
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1323
Стаж: 13 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 01 авг 2014, 10:22 » #1131531

Сова, Во, неугомонный Леонид! Ждём рассказа!
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Nikiton » 11 янв 2015, 01:39 » #1257015

Класс! Отличный рассказ! Я думал, в Египте кроме дайвинга и пустыни - больше нет ничего интересного, сплошная скукотища. А у вас тут все так красочно и сочно! smailikai/tup
Друзья как раз сейчас в Египте отдыхают, через неделю приедут - послушаю их впечатления))

За это сообщение автора Nikiton поблагодарили: 2
Саша (11 янв 2015, 10:00), Сова (17 янв 2015, 19:30)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Nikiton
Новичок

 
Сообщения: 4
Стаж: 9 лет 3 месяца 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Саша » 11 янв 2015, 10:01 » #1257077

Снова читал с удовольствием smailikai/tup
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97255
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122491 раз.
Поблагодарили: 27946 раз.

Пред.След.


Вернуться в В жаркие страны

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика