Моё паломничество на Святую Землю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ольга Вл. » 01 май 2014, 09:11 » #1076643

Храм Гроба Господня.

Храм Гроба Господня - это главная святыня христиан всего мира.

*** Храм Гроба Господня сооружен на месте, где завершился земной путь Христа и где разыгрались события, связанные с его распятием, погребением и воскресением. Огромное, чрезвычайно сложное сооружение включает в себя около сорока различных зданий, и ориентироваться без плана в нем довольно трудно. В состав храма включена гора Голгофа, на которой был распят Иисус, и пещера Гроба Господня. Под зданием храма имеются подземные ходы, тайны которых известны лишь «малому числу избранных». Сегодня разными частями храма владеют разные христианские конфессии: православная, католическая, армянская, коптская, сирийская и эфиопская.***

Меня энергетика Храма просто задавила. Я заметила давно, что на меня сильно действуют намоленные места (слёзы начинают капать), а здесь я реально начала реветь и слёзы лились из глаз всё время, пока я была в Храме. Это как очищение для меня... Естественно, в таком состоянии я уже вообще не слышала гида и очень плохо соображала. А гид здесь был для меня просто вредителем. Во-первых, он завёл нас в небольшой предел и начал читать прайс-лист на "товары и услуги". Но я до этого всё почитала и с людьми поговорила, я ведь знала, что в Храме ничего не продают, кроме мирры. Всё остальное - только пожертвования и никакой фиксированной цены быть не может. Затем, вместо того, чтобы идти к Гробу Господня, он отправил нас к "батюшке" , оказавшемуся на деле коптским монахом (копты - это египетские христиане) купить у него всё по "прайс-листу". Я пошла в очередь, чтобы попасть к Гробу Господня. В результате - и к Гробу не попала, и свечи еле успела поставить - группе надо было бегом бежать дальше (а то на Мертвом море будете купаться ночью - приговаривал гид). Но зато пока стояла в очереди о многом передумала, о многом помолилась, а это, наверно, главное в таком месте.
Вложения
DSCN8908.JPG
Вход в Пещеру Гроба Господня (фотографий оказалось очень мало и качество желает быть... - не до фотографирования было)
P1010340.JPG
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 19 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Пред.


Вернуться в В жаркие страны

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика