Поиск напарников для похода на Канин Нос на снегоходах

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение DIVERarh » 15 янв 2019, 19:21 » #2068515

spirikraft писал(а):
Фёдорыч писал(а):
spirikraft писал(а):И правильно сделали.Живете в городе,вот и живите себе.Там люди рыбалкой и лесом выживают,а вам забава всего лишь.
Меньше вам достанется,больше им.

Честно говоря не хотелось бы оказаться в лесу,в избушке с Вами и подобными вам.Как правило от таких людей хорошего не жди! :kovar


Вроде пожилой человек вы.Я вам так отвечу.Дай Бог чтобы в трудную минуту с Вами рядом оказался именно такой человек как я.
Что касаемо тех пижонов чью халупу пожгли,так берите палатки,финансы позволяют.А изба за 300 км от ПМЖ-это претензия на место.А отмазка на то,что изба для всех-это дешего,местные сами с усами,а чужим там заказано ибо нех себя баловать.Выбрали город вот в нем и живите.Все.

Живешь в городе,вот там и живи и не претендуй.А хочется,договаривайся как Хожалый сказал.Все поделено,очнись.


Кто поделил? Рассуждаешь как националист ..только делишь город и загород .

За это сообщение автора DIVERarh поблагодарил:
MIXA-LLumar (15 янв 2019, 22:01)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DIVERarh
Профи

 
Сообщения: 3236
Стаж: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 740 раз.

Сообщение spirikraft » 15 янв 2019, 19:48 » #2068536

DIVERarh писал(а):Кто поделил?


Люди.В чужой монастырь со своим уставом не суйся.Хочешб отдохнуть-ставь палатку и отдыхай,никто слова не скажет.
Хочешь поставить избу-договаривайся с теми,кто там живет и промыщляет.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение DIVERarh » 15 янв 2019, 20:57 » #2068612

Феодалы там делят ,а не люди. В РФ конституция как бы есть ...все общее. Я то знаю что там промышляют далеко не бедные добытчики. Ваньку мне тут не валяй.. "Хозяева"

За это сообщение автора DIVERarh поблагодарили: 2
giant (15 янв 2019, 21:11), MIXA-LLumar (15 янв 2019, 22:01)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

DIVERarh
Профи

 
Сообщения: 3236
Стаж: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 740 раз.

Сообщение MIXA-LLumar » 15 янв 2019, 21:36 » #2068632

звездин сергей писал(а):Жили то хоть не под ёлкой?

Доброго вечера. Да, жили в сугробе, из остатков соорудили землянку, так и ночевали, всё норм...
Есть вопросы пиши СМС 89210752726 (Миха Бельков)
Аватара пользователя

MIXA-LLumar
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1827
Стаж: 11 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.

Сообщение spirikraft » 15 янв 2019, 21:41 » #2068637

DIVERarh писал(а):В РФ конституция как бы есть ...все общее.


Давно подтерлись ей.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение spirikraft » 15 янв 2019, 21:47 » #2068644

Мне вообще фиолетово,если люди вменяемые можно договорится всегда и в чужой избе пожить и свою отдать,,крючкам урок будет,не бежать впереди паравоза.У меня своей избы нет,где бываю-всегда порядок и дров привезу и жрачки оставлю,нет проблем.Хозяева знают,претензий нет.Бабки не всегда решают.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение MIXA-LLumar » 15 янв 2019, 21:47 » #2068645

spirikraft писал(а):
MIXA-LLumar писал(а):Доброго вечера, всем... Только вернулись с Канина, ездили проверить наше зимовьё, которое строили в прошлом году(видеоролик в нашем дневнике)... Для пользования всеми желающими!!! Но увы, местные жители(скорей всего "чукчи"), не дружелюбны к непрошенным гостям(((( Приехав в этот год, обнаружили разломанное жилище(именно разломанное)... Было ооочень обидно(((( Не для себя же старались, а для любого заплутавшего в тех краях...
В этот раз по рыбалке, половили и не плохо, отчёт чуть позже, на страницах нашего видеодневника от Братства Крючка...


И правильно сделали.Живете в городе,вот и живите себе.Там люди рыбалкой и лесом выживают,а вам забава всего лишь.
Меньше вам достанется,больше им.

Давно выживают??? Все ненцы-"чукчи", давно на дотациях от государства, и получают деньги, с налогов которые мы платим в городах!!! И квартиры им, и детей в вузы вне конкурса, и льготы разные!!! То есть "лизнуть в зад" прилетевшего на вертолете "алигарха москвича", танцевать перед ним в нац.одежде как клоуны, и получить от них бабло за стрельбу в домашних оленей и за цирк с бубном. Да с удочкой их на реку не загнать, да и с сетью тоже, им это не надо - это выживают???
Есть вопросы пиши СМС 89210752726 (Миха Бельков)
Аватара пользователя

MIXA-LLumar
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1827
Стаж: 11 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.

Сообщение spirikraft » 15 янв 2019, 21:49 » #2068646

Да неважно.Не кипятись.Это мы к ним пришли,а не они к нам.

Я в деревне живу и знаю что-почем.Кто,кому,где и как.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение spirikraft » 15 янв 2019, 21:56 » #2068655

Я еще раз повторюсь,что не сторонник чего то жечь,ломать,кого то калечить и тому подобное.Хочешь пожить на природе-купи палатку,печку ,причиндалы и живи на здоровье хоть сто лет,никто слова не скажет,пока ментам не стукнут.Придут,разберутся,живи дальше...Хочешь иметь избу постоянно -будь добр с местным навести контакт,без этого никак.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.

За это сообщение автора spirikraft поблагодарил:
Саша (16 янв 2019, 05:51)
Рейтинг: 1.3%
 
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение MIXA-LLumar » 15 янв 2019, 21:59 » #2068657

spirikraft писал(а):Что касаемо тех пижонов чью халупу пожгли,так берите палатки,финансы позволяют.А изба за 300 км от ПМЖ-это претензия на место.А отмазка на то,что изба для всех-это дешего,местные сами с усами,а чужим там заказано ибо нех себя баловать.Выбрали город вот в нем и живите.Все.

Живешь в городе,вот там и живи и не претендуй.А хочется,договаривайся как Хожалый сказал.Все поделено,очнись.


Из контекста не совсем понял-пижоны это мы???
Палатки есть, но не брали её в надежде на "зимовье, лишнее место в багаже, а везли строй материалы (кирпичи, утеплитель и т.д) на доделки...
Какая претензия, о чём вы??? То что "для всех", то координат не скрывали и если бы кто спросил, дали бы знать где, вопрос в том, что туда поедет не каждый, далеко. Знакомые в Шойне были удивленны и огорченны, что такое произошло, и тоже негативно отзывались о чукчах (а они местные)...
Есть вопросы пиши СМС 89210752726 (Миха Бельков)
Аватара пользователя

MIXA-LLumar
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1827
Стаж: 11 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.

Сообщение spirikraft » 15 янв 2019, 22:03 » #2068660

ну,вообще то они ненцы.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Пред.След.


Вернуться в Авто-мото-снегоходные походы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика