Заброска на Полту московской группы (25 июля 2006 года)

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Саша » 26 июл 2006, 23:19 » #3789

А девушки:
- Не пора ли вам в путь добры молодцы.
Молодцы потопали в ночь. Я остался сторожить машины и охранять лагерь с прелестницами, вдруг какой злой медведь-татарин. Тут и я…

Уснул быстро, разбудил голос: Они перед дорогой.
Да, мы перед дорогой. Скоро в путь.
Вокруг машины оживление. Вещи переносят в новый лагерь. Поставленные палатки уже манят своих постояльцев. Эх!...

Изображение

Саша
Мудрец

Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 122360 раз.

Сообщение Саша » 26 июл 2006, 23:20 » #3790

Машинка не хочет, так не попрощавшись, отпускать честную компанию и просит всех подтолкнуть её с горки. Скатившись и заведя мотор возвращается, вся светясь в тускнеющей белой Северной ночи. До свидания, Други мои.

Изображение

Саша
Мудрец

Сообщение Саша » 26 июл 2006, 23:20 » #3791

Надо же Сереже купить билеты на Питер на следующее, уже на это утро. Более 250 км обратной дороги по пересеченной местности в свете фар, с парой пересыпов на руле и вот мы дома.
Только вылез и ванны, Серега, наверно, уже намыливает к поезду.
И группа счастливых москвичей встречает прекрасное лесное утро в глубине тайги у заповедной Полты.
Жду их (Ваших Володя) победных реляций.
Удачи Вам и счастливых две недели сплава.

Сейчас добавляю в рассказ фотки, и уже не верится, что вчера под Северным небом в глухой тайге всё это было со мной и с ними. Эх! Как было, было, хорошо…
:thank

Саша
Мудрец

Сообщение Сергей184 » 27 июл 2006, 08:38 » #3798

Все хорошо, одно могу сказать, после одного случай в глухом лесу,40 км до ближайшей дороги, зимой севший АКБ, в тосоле лед,пробило прокладку, доливал воду,пониже пояса все сжалось,завел на последнем издохе,вожу всегда 2 АКБ, всегда, места хватает один отличный, другой так себе, но летом заводит, зимой на освещение салона ставлю третий.По дороге подзаряжаю их поочереди.
Вожу 2 камеры, правда бортовать не пробывал, но прижмет,тем более резина у тя мягкая, получилось бы все.
и два домкрата,т.к родной при спущеном колесе не подсунуть под мост,вожу еще ромбовидный.

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)

Стаж: 17 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение Саша » 27 июл 2006, 10:20 » #3806

Вожу с собой целую мастерскую.
Есть даже вулканизатор - бензиновый и от аккамулятора, сырая резина и клей.
А вот второй домкрат оказался бракованный и сразу сломался, как только стали прижимать им покрышку, вставив его меж колесом и машиной.
Конечно не было бы машины сами по-тихоньку управились. Так все колеса были сделаны, познакомился с классными людьми в Луковецком + для знакомых нашел старые детали для ГТСки. Они их везде ищут. Тут как снег на голову. И все это за шесть часов:)
Честно скажу вы правы во всем. Да подшипник тоже вожу :agree

Пошел покупать новй аакамулятор и высоковольтные провода

Спасибо за совет друзья :thank

Саша
Мудрец

Сообщение Сергей184 » 27 июл 2006, 16:28 » #3822

и я подшибник , правда БУ вожу и трамблер и БН и даже текстолитовую шестерню.тоже бу, пускай будет,сейчас новая стоит.Уже случалось по дороге с онеги, правда зимой, и ну нах менять, а в лесу, в одиночестве прижмет...
Да,Саня, ты настоящий турист)))

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)

Стаж: 17 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение Майдан » 01 авг 2006, 14:58 » #4069

Саша писал(а):В ту пору навстречу медленно в гору УАЗи бежит. Остановились.

Хорошие мужики, подкинули меня вместе с колесами до Луковецкого, там на шинмонтажку. Говорят - сделаем. Пока, разговорился с водителем. Игорем, оказалось, зовут.
О том, о сем… и принял он мудрое решения, очень мне понравился ход его мыслей, отвезти меня с готовыми колесами обратно за 80 км.

Бывают ещё люди на Севере.
:-D

Не смог удержаться, чтобы не высказать своё восхищение людьми живущими ещё в нашей необъятной. Особенно, как мне кажется, на Северах.
Понял это, когда впервые в этом году побывал на Кольском.
Извините за ОФФ, но не удержался.
Майдан
Новичок

Стаж: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Саша » 09 авг 2006, 00:01 » #4378

Выброска московской группы Владимира (6-7 августа 2006 г.)

В 8.00 выехали с Архангельска в сторону Пинеги. По дороге заскочили в Белогорский (интересное название – поселок якобы расположен среди Белых гор). Белые цвет видели только на срезе каньона реки Пинеги и ярко белом полотне дороги.

Сам посёлочек лесорубов ничего необычного не представляет. Разбитый асфальт, пыльная центральная улица – она же тракт Архангельск – Пинега. В беспорядочном порядке построенные совдеповские дома, вдалеке виден ж.д. мост. Единственная достопримечательность нормальная столовая с мизерными ценами и реальной выпечкой. Там мы и зависли.

В благопристойном расположении духа убыли чрез некоторое время в направлении Пинеги. От Белогорского дороги идет все по реке. Прекраснейшие долины, горы, леса, перекаты, косы, маленькие и большие поморские деревни без дачного украшательства и напыщенности и просторы, просторы, сколь хватает зрения до горизонта и дальше…

Изображение

Саша
Мудрец

Сообщение Саша » 09 авг 2006, 00:03 » #4379

Следующая остановка чуть выше деревни Кузомень. Заросшее аэродромное поле, на которое уже никогда не сядут самолеты. Не выгодно.

Как раз напротив него интересные глубокие перекаты.

Проскакав по полю немного перекопанному половодьем и хорошо сдобренному крупными валунами, остановились на приглянувшемся месте.

С горяча выскочили на воздух в штормовках. Пока разматывали спинны, северный ветер отмотал наши мысли обратно.

Изображение

Саша
Мудрец

Сообщение Саша » 09 авг 2006, 00:03 » #4380

Трехслойные сентипоновые куртки в самый раз пришлись. Потом на реке я пожалел, что такие же штаны не надел. Ветер трепал нас и практически не давал нормально проводить забросы. Блесны буквально выкидывало из воды. Попытка ловить на мухи чуть не кончилась плачевно на ближайшем тростнике.

Изрядно замерзнув и подкрепившись парным молочком с деревни Леуново,

Изображение

Саша
Мудрец

Сообщение Саша » 09 авг 2006, 00:04 » #4381

поехали дальше. На небе появилась голубая полоска, которая явно испытывала намерение приблизиться к нам.

Следующая остановка на берегу деревни Березник.

Изображение

Саша
Мудрец

Пред.След.

Вернуться в Авто-мото-снегоходные походы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика