В Тверь.К Димону в гости,в деревню.

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Архангельский Сад » 19 окт 2013, 11:16 » #910607

Валера, спасибо за Рассказ, что времечко нашли, да посетили нас. :thank Мицелий нарабатывать начнем и пень Вам зарастим в Ваш дом. :-D
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение DimonMMK » 19 окт 2013, 11:46 » #910615

Иван Федорович
Ну, даже не знаю, что сказать по поводу рентабельности. Что с чем сравнивать. Судите сами...
В Столице платил за однушку за кольцевой- 27 (двадцать семь) штук В МЕСЯЦ. Ну, это съемная хата, понятно.
Здесь всех платежей (кроме интернета и электричества)- тысяч 15 В ГОД. Это налоги, участок-то здоровый.
Электричество: примерно 8-12 штук в году, смотря как жечь. Камина нет, есть инфракрасный потолочный обогреватель, жрет копейки а греет хорошо- до минусов печку можно и не топить. Это если нужно дрова экономить, но какой мне смысл? Я же местный а не дачник. Куплю дрова- соседи скажут- "зажрался Дима, дрова готовые покупает, лентяй". ,) Здесь все пилят сами в соседнем лесничестве за речкой, там за задницу не возьмут. А и возьмут- не страшно, пилим мы лес не строевой ведь, бросовый- ольху да осину. В поленницы в лесу складываем и по зиме вывозим. У нас все так делают. Ну, если своего транспорта нет вывезти- наймешь частника с трактором. Но ведь и частник тот- он же родственник, хоть и дальний. Цена соответственно небольшая.
Газ привозной, 4-6 боллонов в год, тысячи две-три с доставкой. Вода своя. Баня на усадьбе, колодец. Скважину пробурю прямо под домом, как только научусь это делать. Тогда и водопровод и душ в доме будет.
Так что все расходы: ну, чуть больше московской съемной однушки, только не в месяц, а в год.
Рентабельно?
А по еде- магазины дороже чем в городе, зато беспроцентный и бессрочный кредит. Всегда под запись отоварят.
Корма для птицы и скотины (и всякий бензин-соляру-масло) не считаем- вопрос был не об этом.
Можно и скромней жить, особенно с ниодимовыми магнитами на счетчике... У нас тут так многие экономят, а мне че-то не такую "скромность" совести не хватает... :agree

ЗЫ: только что написал пост, пошел курить и сообразил что на курево вылетает по деньгам сумма того же порядка... :agree
ЗЗЫ: Адептам ЗОЖ: курить не брошу, Аллана Карра читал, не впечатлило. :p
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 11 дней
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Иван Федорович » 19 окт 2013, 13:34 » #910663

DimonMMK

Вот и оказалось -что не так то и дорого..Я то-60 плачу за год.. ...
Думаю-это-кому-пригодится.. :thank
\ за 10 лет-экономия больше 300 тыщ..\
Иван Федорович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2874
Стаж: 13 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1051 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Сообщение саня29 » 19 окт 2013, 13:44 » #910667

DimonMMK

А Баженов это не ты? Он же тоже с тех мест. ,)
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16242
Стаж: 16 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4090 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение DimonMMK » 19 окт 2013, 14:01 » #910672

Змеелов писал(а):не удивляйся если увидишь на скандинавских форумах переведённую версию.

Надо же... :thank Не ожидал...
Змеелов писал(а):пока удалил всё.

То есть Вы сам выпилили из сети свой супер-хит??? :shock: Поискал навскидку- даже в кешах нету целиком, одни цитаты... Огорчён, ну как же так... :sorry Восстанавливайте скорее, не надо ждать пока не дай бог еще и бекапы сдохнут.

ЗЫ: Хотя... narod.ru все равно скоро закрывают- Вам так и так пришлось бы другой хостинг искать. Всё к лучшему!
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 11 дней
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение DimonMMK » 19 окт 2013, 14:11 » #910674

саня29 писал(а):А Баженов это не ты? Он же тоже с тех мест.

Не, не я. Я ж никогда не скрывался- я Герасимов. У нас тут все деревни сплошь Герасимовы, Кузнецовы, Степановы и Воробьевы. Все друг другу родственники.
А про Баженовых тут и не слышали, нет у нас такой фамилии.
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 11 дней
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение саня29 » 19 окт 2013, 14:12 » #910675

DimonMMK
Воробьевы у нас тоже есть. Многа!
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16242
Стаж: 16 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4090 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение Serg13 » 19 окт 2013, 14:27 » #910680

Ну не знаю в тему или нет _ был в деревне в Костромской обл. не далеко от Галича в середине 90-х в мае месяце. Жилых 4-5 домов. Водоёма рядом не было, зато сморчков и строчков не меряно.
Само приплывает только гвно, за жемчугом приходиться нырять.
Аватара пользователя

Serg13
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 274
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение DimonMMK » 19 окт 2013, 14:38 » #910683

саня29 писал(а):Воробьевы у нас тоже есть. Многа!

Ничего удивительного. Вторая по России фамилия, после Кузнецовых.
ЗЫ: Миша Круг- по жизни ведь тоже Воробьев. За пределами Твери мало кто об этом знает, а у нас ни для кого не секрет.
Зыы: Сразу скажу- нет, не родственник. ;) И даже не однофамилец. ;) ;) ;)
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 11 дней
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение DimonMMK » 19 окт 2013, 16:25 » #910708

DimonMMK писал(а):В русском доме ни одна доска просто так не прибита, и все они свои названия имеют- не просто так.Я в таком доме с детства живу, все знаю. Все названия всех по дому деталей.Надо? Расскажу.

Змеелов писал(а):Конечно, такие знания надо воплощать в буквы и рисунки, печатать, оформлять в книгу.

Ник летний писал(а):Конечно, надо! Очень интересно! Я тоже вырос в деревне, но в сибирской, а там все совсмем по другому устрено.

Рыболов писал(а):Было бы интересно.В общем, не пропадай

VVN писал(а):Так, давай.Будет интересно!!!


Я вот тут подумал... Если просто все рассказать- это же получится ни разу не интересно. Выйдет либо номенклатура- список узлов и деталей, либо я сорвусь в назидательный тон и зафигачу монографию которая тоже будет мало кому интересна.

Давайте лучше конкурс устроим, а то давно их не было. В виде загадок и ответов. Один тур- этимология названий (почему в доме что-либо называется так, а не иначе); другой тур - по конструкции дома (почему именно так, а не иначе что-либо в доме устроено). И так несколько раз, чередуя и усложняя.
Ну, что-то типа "ПомОрьской говОри".

Цель конкурса- познавательная и просветительская. Про русский деревенский дом и быт ходит столько легенд и мифов что пора уже их разрушить, надеюсь, по ходу это и произойдет.
В конце каждого тура подводим итоги, с подробными правильными ответами и объяснениями.
Подводить итоги постараюсь так чтобы было интересно даже тем кто знает не только мифы, но и реалии.

По итогам: от меня победителям по призу. Что- на скажу, пусть будет сюрпризом. Скажу только что вещь "на века", причем "хенд-мейд". Призы перешлю почтой в Кофейню (или по адресу победителей).

Если такой формат интересен- скажите, тогда я спишусь с модераторами "Конкурсов".
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill

За это сообщение автора DimonMMK поблагодарил:
Des (21 окт 2013, 17:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 11 дней
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Рыболов » 19 окт 2013, 16:34 » #910714

DimonMMK писал(а):Давайте лучше конкурс устроим

DimonMMK писал(а):Если такой формат интересен- скажите


:agree
Аватара пользователя

Рыболов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2707
Стаж: 15 лет 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 634 раз.

Пред.След.


Вернуться в Авто-мото-снегоходные походы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика