Онега -Екатеринбург

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Kjamus » 22 июн 2012, 21:59 » #610378

Северодвинск нас встретил хорошим дождем,но фото на память надо оставить все равно...Все таки этот город мой как был,та и остался любимым городом.
Вложения
DSC02021.JPG
Аватара пользователя

Kjamus
Профи

 
Сообщения: 3767
Стаж: 15 лет 8 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 923 раз.

Сообщение Kjamus » 22 июн 2012, 22:06 » #610381

Дорога до Северодвинска от Кянды убойная,ехал 4 часа,машину жалко,да и дорога впереди длинная.Вопросов о ночевки не стояло,только в Северодвинске.Заночевали у дочки там,жена в гости к подруге сходила.....Но дождь....он как из ведра все шел и шел....Хотелось бы с ребятами там встретится,но это не в моих силах.Утром позвонив Сане,(Саня 29)заехал к нему в гости на чашечку кофе,да и самому хотелось очень встретится.Жаль конечно что времени мало было,но думаю встречи еще будут и не столь скоротечны...
Вложения
DSC02033.JPG
Аватара пользователя

Kjamus
Профи

 
Сообщения: 3767
Стаж: 15 лет 8 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 923 раз.

Сообщение Kjamus » 22 июн 2012, 22:15 » #610390

Если честно мужики я торопыжка,сел за руль и гоню.У меня есть цель,доехать до Урала,остальное как бы все равно.Фото на память что Архангельск проезжаем,фото на Холмогорской развилки.......Все дороги,дороги.О дорогах я потом дальше расскажу,это длинная история.А самое главное,все впереди,неизвестность!
Вложения
DSC02035.JPG
DSC02037.JPG
DSC02036.JPG
Аватара пользователя

Kjamus
Профи

 
Сообщения: 3767
Стаж: 15 лет 8 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 923 раз.

Сообщение Kjamus » 22 июн 2012, 22:21 » #610396

Всегда интересуюсь храмами,на М8 вот увидел новое строение,радует глаз,думаю побываю когда там службы будут проводить....
Вложения
DSC02038.JPG
DSC02039.JPG
Аватара пользователя

Kjamus
Профи

 
Сообщения: 3767
Стаж: 15 лет 8 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 923 раз.

Сообщение Kjamus » 22 июн 2012, 22:29 » #610404

От Брин-Наволок до своротки на Котлас дорога изумительна.Колеса шуршат,даже двиг не слышно,катит машина и все.......Да Гаишники стоят,и при чем постоянно,между Холмогоркой и Брин Наволоком...
Аватара пользователя

Kjamus
Профи

 
Сообщения: 3767
Стаж: 15 лет 8 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 923 раз.

Сообщение Kjamus » 22 июн 2012, 22:33 » #610407

А вот и она...наша свородка,хотя мы хотели раньше завернуть....но надо здесь.
Вложения
DSC02040.JPG
Аватара пользователя

Kjamus
Профи

 
Сообщения: 3767
Стаж: 15 лет 8 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 923 раз.

Сообщение Kjamus » 22 июн 2012, 22:43 » #610410

Васек лично для тебя.Если ехать по М8,минуя Вельск,то не доезжая Вологды км 60 будет дорога на Великий Устюг,но не факт что она хорошая.Спасибо Котлошанинам дорогу рассказали,та дорога по которой я ехал,это оптимальный вариант,но есть конечно покороче,но тоже через Котлас.По ней не поехал из соображения что не был у Деда Морозова....Фото дороги и все остальное я расскажу дальше...
Аватара пользователя

Kjamus
Профи

 
Сообщения: 3767
Стаж: 15 лет 8 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 923 раз.

Сообщение Kjamus » 22 июн 2012, 23:51 » #610450

ванич писал(а):Валера -ПРивет :-D :-D :-D :-D :-D С приездом тебя .... Только вот увидел -что дома .... Ура ....Ждем продолжения ..с уважением. :thank :thank :thank :thank

Ваня спасибо!!!!Я просто с фотками не могу разгребстись....так много......надеюсь на вашу поддержку потом...сами расскажите где это и что это.Я просто на сайтах церкви еще сижу,а деревни зафексировать не успел....Вот это что за храм?что на фото.Мне разгребать долго.....В дальнейшем найду конечно.Есть сайт-каталог православных церквей,я там тоже Kjamus,и под именем конечно,нашей области фото церквей выкладываю......
Аватара пользователя

Kjamus
Профи

 
Сообщения: 3767
Стаж: 15 лет 8 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 923 раз.

Сообщение Kjamus » 24 июн 2012, 15:32 » #610972

Поехали дальше.Дорога от Архангельска до Брин-Наволока,можно сказать ремонтная,но ехать на скорости можно.Где то между Холмогоркой и Брин-Наволоком что в ту сторону,что обратно стоит патруль ГИБДД,мужики на встречках моргают фарами.По Архангельской трассе стоят большие рекламные щиты-что скорость для легковых 90км в час,для грузовых 70,но что те ,что другие естественно едут больше.От Брин-Наволока дорога изумительна,едешь одно удовольствие.Хоть дорогу эту и знаю,но ехал по атласу,чтоб не проехать отворот на Котлас.Хорошо дедуля сидел на отворотке в Шидрово,спросил у него на Котлас здесь ехать.Так бы по грунтовке проскакал бы.Он и сказал что дальше увидите хороший перекресток со знаками.
Вложения
DSC02040.JPG
Аватара пользователя

Kjamus
Профи

 
Сообщения: 3767
Стаж: 15 лет 8 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 923 раз.

Сообщение Kjamus » 24 июн 2012, 15:43 » #610977

Дорога до Котласа как мне мой друг и говорил,то асфальт,то грунт,но на скорость не влияет.Особо на местный колорит и природу ехав в ту сторону не обращал внимания,на обратнем пути,мне так все понравилось,еще удивлялся.как же я не заметил столько красивых мест.Торопился однако.Да,дорожники работают в активном режиме,за то время что прошло пока я катался,они довольно хороший асфальт уложили.Работают мужики все таки.Останавливался у разрушенной церкви,деревня не знаю как называется,а вот речка там протекает под названием Тулгас.Скорей всего финно-угорского наречия.
Вложения
DSC02041.JPG
DSC02042.JPG
DSC02967.jpg
Аватара пользователя

Kjamus
Профи

 
Сообщения: 3767
Стаж: 15 лет 8 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 923 раз.

Сообщение Kjamus » 24 июн 2012, 15:55 » #610978

Лет 15 я ни куда особо не катался,а раньше машины перегонял покупателям,много где был.В этой поезде я радовался как ребенок,люблю дорогу и чтобы ехать и ехать.Жена оказалась хорошим штурманом,постоянно в атласе сидела и говорила что и как.Изначально я хотел один ехать,но вот повезло,что жене дали отпуск один в один день со мной.До Красноборска увидел проблески Двины.Ну не мог не заехать на берег и полюбоваться рекой,тем более я первый раз в этих местах.Подъехал к самому берегу,вылез из машины ,раскинул руки и-красота то какая.В последствии с женой ехали и думали,вспоминая этот берег-чего не поставили там палатку и не отдохнули,удочки с собой,спиннинг,все взято,овода летают-ЛЯПОТА!
Вложения
DSC02044.JPG
DSC02046.JPG
Аватара пользователя

Kjamus
Профи

 
Сообщения: 3767
Стаж: 15 лет 8 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 923 раз.

Пред.След.


Вернуться в Авто-мото-снегоходные походы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика