Личинки мухи "чёрная львинка" - 4

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Архангельский Сад » 24 май 2018, 14:15 » #1956854

Личинки мухи "чёрная львинка" - 4


phpBB [video]


http://rutube.ru/video/8b2373366bdf271af78eed12d3d3c4f6

Оглавление:
Личинки мухи "чёрная львинка" (часть 1) - viewtopic.php?f=20&t=23169
Личинки мухи "чёрная львинка" (часть 2) - viewtopic.php?f=20&t=27396
Личинки мухи "чёрная львинка" (часть 3) - viewtopic.php?f=20&t=36168
Личинки мухи "чёрная львинка" (часть 4) - viewtopic.php?f=20&t=41683
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарили: 2
Anaxi (13 апр 2020, 14:35), ChiSKo (12 фев 2020, 20:09)
Рейтинг: 2.6%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.



Сообщение igor196 » 01 сен 2019, 09:47 » #2153418

Кредо 1960 писал(а):igor196 писал(а):
Вы меня конечно извиняйте ,но употреблять в пищу ЭТО-это бред...кормить животных одно дело-другое дело если это употребляет человек...это моё мнение..
Какой "сильный" аргумент. А чем Вы принципиально в физиологии , уважаемый, отличаетесь от животного?
Когда Вы окажитесь на том свете, у Вас появится возможность Иоанну Крестителю высказать, что он питался "бредом".
Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед (Матф.3:4) Просто так в Библии ничего не написано. Значит употребление насекомых в пищу- имеет смысл.
Если же Вы, уважаемый, атеист. То на основании последних исследований учёных антропологов выясняется следующее. Наши далёкие предки миллионы и миллионы лет ели насекомых. И "тягу" к этой пище заложили в гены нашего организма и в бактерии нашего желудочно-кишечного тракта. И сейчас бактерии желудка, лишённые хитина насекомых, чувствуют себя одиноко... И здоровье наше вследствии их тоски по кузнечикам подрывается...

я в принципе высказал своё мнение и оно понятно..про то что наши далёкие предки ели насекомых скажу так-если у человека не будет никакой еды долгое время -он будет есть всё и насекомых и траву и кору деревьев..ну что далеко ходить? бытует мнение что в китае так много людей что они употребляют в пищу насекомых- червей,пауков и др.есть много видео где на улицах людям в основном туристам предлагают попробовать типа то что едят китайцы-жучки -паучки-черви ну всё всё всё..можно есть..самое примечательное в этом то что на самом деле китайцы этого не едят-это так сказать маркетинговый ход-просто некоторые китайцы которые продают всё это зарабатывают на этом деньги а туристам хочется экзотики-вот им под этим соусом и подкидывают всякую дичь..ну ладно это частный случай..я понял вашу позицию..и остаюсь при своём мнении потому что физиологически я всё таки отличаюсь от животного..
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2710
Стаж: 10 лет 8 месяцев 21 день
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 01 сен 2019, 20:43 » #2153535

Наивные люди, имеющие свое мнение на пустом месте. ;) Людям часто и органы свиньи пересаживают, а по микрофлоре кишечника так мы братья и сестры. ;)
В советское время была в ходу поговорка "Пастернака не читал, но осуждаю". Время идет, только люди не меняются. :sorry
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение igor196 » 01 сен 2019, 22:32 » #2153575

Архангельский Сад писал(а):Наивные люди, имеющие свое мнение на пустом месте. Людям часто и органы свиньи пересаживают, а по микрофлоре кишечника так мы братья и сестры.

не буду с вами спорить и вступать в полемику..я понял одно Вы пропагандируете свои(?) идеи среди наивных людей(это касается именно употребление ч. львинки в пищу людям и в какой то мере использование её в составе препаратов для лечения людей).я вас прекрасно понял....вот Вы говорите ,что я наивный человек,имеющий своё мнение на пустом месте-это Ваши слова :agree -дак я скажу так-Вы глубоко ошибаетесь насчет меня,во первых я имею своё мнение и я его вам высказал..во вторых -если б я был наивным(глупым,доверчивым-википедия)я бы наверно вам поверил..но как говорил Станиславский-НЕ ВЕРЮ-...
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2710
Стаж: 10 лет 8 месяцев 21 день
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 02 сен 2019, 05:36 » #2153595

Предлагаю прекратить словесный понос, а прочитать материал, оставьте Станиславского в покое. Считайте предупреждением, надоело. Последующий лепет буду пока удалять, начинайте изучать. :thank
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Кредо 1960 » 02 сен 2019, 17:12 » #2153838

Архангельский Сад писал(а):Предлагаю прекратить словесный понос, а прочитать материал, оставьте Станиславского в покое. Считайте предупреждением, надоело. Последующий лепет буду пока удалять, начинайте изучать. :thank

Не согласен. В научной среде люди с противной позицией нужны- они тренируют учёного вести научный спор. Это умение -вести спор- необходимо учёному. (хотя в данном случае научных аргументов-кроме китайских туристов- я у igor196 не заметил). igor196 ,1) а Вы видео мои смотрели? 2) Вы представляете сколько анализов сделал Иванов по Ч. Львинке? На основании этих анализов он утверждает своё мнение. А Вы своё чем подкрепляете,,, кроме брезгливости и наивного утверждения что Вы отличаетесь от животного. Были б Вы рептилоид или какой иной инопланетянин, тогда да. А так все мы здесь созданы из праха Земного.
https://youtu.be/6QKAG4V0dDY БГВ 96 Борщевик и борьба с ним трейлер. Я в инстаграмм chernaya_lvinka
Кредо 1960
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 285
Стаж: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 02 сен 2019, 18:58 » #2153876

Спор может вестись с людьми, имеющими знания и свою точку зрения .Человеку лень почитать, и при этом он отсебятину будет тут писать.Это бред, а не спор.
А согласия его мне и не надо, бред я просто уберу как модератор, всем все равно не угодишь. Но ерунду писать не позволю. :thank
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Кредо 1960 » 02 сен 2019, 21:15 » #2153912

Навеяло: Если Чёрной Львинке 400000000 лет. А питается она сладкими фруктами и овощами и зерном. (и немножко рыбой) То какое изобилие всяких вкусняшек было на планете 400 миллионов лет назад!
https://youtu.be/6QKAG4V0dDY БГВ 96 Борщевик и борьба с ним трейлер. Я в инстаграмм chernaya_lvinka
Кредо 1960
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 285
Стаж: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 58 раз.


Сообщение Архангельский Сад » 02 сен 2019, 21:32 » #2153924

Не повторяйте ерунду, товарищ не читает, но - считает... :lool Невежество и предполагает стадный инстинкт. Какая там критика в стаде. :thank
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.


Сообщение Кредо 1960 » 04 сен 2019, 00:20 » #2154382

Что-то я начинаю сомневаться, что Чёрной Львинке 400 млн лет.Потому что ей надо кушать сладкие фрукты. А что нам говорят историки? Смотрите:
600 миллионов лет назад
Эдиакарий. Жизнь эволюционирует в море. Начинают появляться первые многоклеточные организмы.
560 миллионов лет назад
Поздний Эдиакарий. Жизнь эволюционирует в океане, начинают появляться многоклеточные организмы. Появляются первые предвестники массового вымирания.
470 миллионов лет назад
Ордовик. Морская жизнь становится более разнообразной, появляются кораллы. Морские водоросли являются единственными многоклеточными растительными организмами. Появляются простейшие позвоночные.
450 миллионов лет назад
Поздний Ордовик. Моря изобилуют жизнью, появляются коралловые рифы. Водоросли по-прежнему являются единственными многоклеточными растениями. Сложная жизнь на суше отсутствует. Появляются первые позвоночные, включая бесчелюстных рыб. Появляются первые предвестники массового вымирания морской фауны.
430 миллионов лет назад
Силур. Массовое вымирание стирает с лица планеты половину видового разнообразия морских беспозвоночных. Первые растения начинают осваивать сушу и заселять прибрежную полосу. У растений начинает развиваться проводящая система, которая ускоряет транспорт воды и питательных веществ к тканям. Морская жизнь становится более разнообразной и многочисленной. Некоторые организмы покидают рифы и обосновываются на суше.
400 миллионов лет назад. (то что нас интересует!! Да тут и близко фруктов нет)
Девон. Растительная жизнь на суше усложняется, ускоряя эволюцию наземных животных организмов. Насекомые дивергируют. Видовое разнообразие Мирового океана увеличивается.
370 миллионов лет назад
Поздний Девон. По мере развития растений, жизнь на суше усложняется. Появляется большое количество видов насекомых. (Но цветковых растений ещё нет.)
300 миллионов лет назад
Поздний Карбон. У растений появляется развитая корневая система, что позволяет им успешно заселять труднодоступные участки суши. Площадь поверхности Земли, занятая растительностью увеличивается. Содержание кислорода в атмосфере планеты также увеличивается. Жизнь начинает активно развиваться под пологом древней растительности. Эволюционирую первые рептилии. Появляется множество разнообразных гигантских насекомых.( Но наша Львинка не гигантская)
260 миллионов лет назад
Поздняя Пермь. Самое массовое вымирание в истории планеты. Около 90% всех видов живых организмов исчезает с лица Земли. Исчезновение большинства видов растений приводит к голодной смерти большого количества видов травоядных рептилий, а затем и хищных. Насекомые лишаются среды обитания.( И чЁ ????)
120 миллионов лет назад
Ранний Мел. На земле тепло и влажно, ледовые полярные шапки отсутствуют. В мире доминируют рептилии, первые мелкие млекопитающие ведут полускрытый образ жизни. Цветковые растения эволюционируют и распространяются по всей Земле. ( Вот . Вот когда пищи достаточно Львинке!
Так что какие основания у учёных утверждать, что Чёрнолй Львинке была еда 400 млн. Лет назад? Вот 120 млн. была.
https://youtu.be/6QKAG4V0dDY БГВ 96 Борщевик и борьба с ним трейлер. Я в инстаграмм chernaya_lvinka
Кредо 1960
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 285
Стаж: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дачные и деревенские дела. Домашняя оранжерея

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика