Личинки мухи "чёрная львинка" - 3

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Архангельский Сад » 07 июн 2017, 15:44 » #1775830

Личинки мухи "чёрная львинка" - 3


phpBB [video]


http://rutube.ru/video/8b2373366bdf271af78eed12d3d3c4f6

Оглавление:
Личинки мухи "чёрная львинка" (часть 1) - viewtopic.php?f=20&t=23169
Личинки мухи "чёрная львинка" (часть 2) - viewtopic.php?f=20&t=27396
Личинки мухи "чёрная львинка" (часть 3) - viewtopic.php?f=20&t=36168
Личинки мухи "чёрная львинка" (часть 4) - viewtopic.php?f=20&t=41683
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарили: 4
6opя (05 июл 2018, 13:44), алексей26рус (26 окт 2017, 14:07), Gennadiy Troitskiy (27 июл 2017, 11:00), Космос440 (13 авг 2017, 23:11)
Рейтинг: 5.19%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.



Сообщение azglagol » 13 мар 2018, 08:57 » #1922424

Архангельский Сад писал(а):Если в Китае заказывать- высылают, когда в Вашем регионе не меньше +15С, и при пересылке около 40% не выводится потом личинок. Ценник у них гуманный, даже по нашему курсу. :agree

Спасибо.
Честно говоря, Китай пока рассматривается только лишь исходя из чуднОго предположения о возможном "застое крови". Не ведаю имеет ли место быть необходимость у "наших" насекомых периодически "обновлять кровь"? Муха может со временем вырождаться?
azglagol
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 13 мар 2018, 09:19 » #1922430

Может, потому и скрещиваем от других производителей- они есть и в Китае, Франции, Германии,США, Канаде ,ЮАР. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарили: 2
azglagol (13 мар 2018, 14:32), Gennadiy Troitskiy (13 мар 2018, 10:02)
Рейтинг: 2.6%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 13 мар 2018, 11:27 » #1922473

Мы получили номерной сертификат Агенства инноваций г.Москвы, с рекомендациями по включению в список инновационной продукции в сфере экологии ! :-D К сожалению, выложить не смог- надо формат переделывать, многое администратором запрещено. :magija
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 13 мар 2018, 11:33 » #1922476

В приложении выкладываю наш сертификат из Москвы. :thank
Вложения
01_Cертификат Биолаборатория.zip
(3.49 МБ) Скачиваний: 56
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
Gennadiy Troitskiy (13 мар 2018, 11:37)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Anaxi » 13 мар 2018, 14:21 » #1922579

лучше вот так выложить, чтоб нагляднее
Вложения
сертификат.jpg
№1
ЛУЧШЕ ДОРОГО МОЛЧАТЬ, ЧЕМ ДЕШЕВО ГОВОРИТЬ!!!
https://vk.com/amdesign29

За это сообщение автора Anaxi поблагодарил:
Архангельский Сад (13 мар 2018, 15:50)
Рейтинг: 1.3%
 
Anaxi
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 178
Стаж: 8 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение azglagol » 13 мар 2018, 14:30 » #1922591

И теперь, вот ещё что, уточните пожалуйста:

Касательно желания разводить львинок.
Если говорить за свой личный интерес, то у меня пока цель одна - получение в своём ЛПХ дополнительного источника питания для моих подопечных (держим кур). У нас основная проблема длительное время - недостаток белковых кормов для птицы и как следствие появление у последних всяческих недоразумений (расписывать про расклёв, здоровье и пр. не буду, здесь это вряд ли будет интересно), а в магазинах такой продукт всегда существенно кусается по ценам. К тому же, чисто по бытовому ;) - зачем я буду покупать в магазине то что, со слов продавца, "наверняка... наверное, поможет. Другие ведь берут и ничего..", при чём не известно точно каких там действительно препаратов намучено и есть ли они там вообще.
Так лучше я буду использовать своё, при этом буду точно знать что мои подопечные получают только "правильный натурпродукт".
Тем более, мы нашим клиентам (за яйца, мясо) всегда говорим что у нас не используется ни стимуляторов ни химии. Репутация, знаете ли, очень важна.

Что же на сегодня из дополнительных плюсов для своего хозяйства вижу:

+ переработка куриного помёта, если конечно, личинки его одолеют
+ утилизация отходов - не всё можно давать пернатым; да и по осени порой много что остаётся и пропадает (тыквы, кабачки и пр.)
+ возможность получения собственного удобрения...

Пока, приоритет - это собственно, использование для ЛПХ.

Но... Естественно, интересны и дальнейшие перспективы: возможность получения новых вариантов использования в хозяйстве и доступность получения дохода на этих личинках. Дополнительный источник дохода вряд ли будет лишним на селе (а может, в перспективе и не дополнительный, а основной).
Однако, признаться, не совсем понятно как можно реально заработать на львинке бедному крестьянину, кроме того чтобы продавать опарышей рыбакам (к тому же, в магазинах, как правило, своих поставщиков опарышей хватает).

Если я правильно понимаю, то вот как предполагается использовать (реализовывать) львинку исходя из имеющихся данных:
1. Получение кормовой добавки для домашних животных
Прим.: доступно и для частника и для предприятия; но заработать может только большое производство: оборудование, упаковка, продвижение, документация...
2. Живой (не живой ;) ) корм для рыбы.
Прим.: доступно и для частника и для предприятия; заработать может и первый и второй, но частник только теоретически, и то только при наличии близлежащих рыбоводческих хозяйств (реализация опарышей через розницу маловероятна (уже заходил, интересовался) - в магазинах этого добра хватает).
3. Организация утилизации органических отходов.
Прим.: доступно только для предприятия (согласования с муниципалитетом, тендеры, разрешительная документация, оборудование...)
4. Медицинское направление, в т.ч. получение хитозана.
Прим.: доступно только для предприятия (объёмы, исследования, сертификация, разрешительная документация, продвижение, оборудование...)
5. Косметическое направление.
Прим.: доступно для частника, но только теоретически (можно наверное варить мыло из жира, но это ещё вопрос), поэтому фактически доступно только для крупного предприятия (исследования, сертификация, разрешительная документация, продвижение, оборудование...)
6. Получение удобрений или биогумуса.
Прим.: фактически, доступно только для крупного предприятия (для розничной и тем более оптовой продажи вряд ли будет достаточно фермерских 10-15 или даже 100-200 кг готового продукта в месяц)
7. ... что ещё упустил? А, вот, ещё (для маленького фермера):
Войти в ассоциацию "Любителей чёрной львинки", которая будет собирать (покупать) у каждого маленького хозяйства заказанный материал (личинок, жир, хитин и т.п.), а затем перерабатывать самостоятельно или через тех же фермеров и реализовывать готовый продукт по своим каналам. Но это только теоретически ;)

Таким образом, наивно полагаю, что наверное для ЛПХ и фермерских хозяйств львинку допустимо рассматривать только как "помощь по хозяйству", но никак в качестве источника доп.дохода.
В дополнение ко всему, тема с львинкой весьма интересна и даже вполне перспективна. Однако, с учётом того что покупателя нужно ещё "приучить" к производным львинки, ожидать выгоды для малых хозяйств (впрочем, и для больших тоже) в ближайшей перспективе, вряд ли стоит.

За это сообщение автора azglagol поблагодарили: 2
Андрей1 (08 янв 2021, 15:55), Gennadiy Troitskiy (13 мар 2018, 16:20)
Рейтинг: 2.6%
 
azglagol
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 13 мар 2018, 15:55 » #1922649

Утилизировали свой птичий помет, скормили как добавку в корм птице, получили экономию корма. Что еще надо ЛПХ ? Вы для себя определитесь - или для ЛПХ пользу извлечь, либо оформляете фермерское ИП и влазите в кучу отчетности и бумаг, чтоб делать производство. Покупателя приучать Вам никто не будет. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
Gennadiy Troitskiy (13 мар 2018, 16:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 13 мар 2018, 16:38 » #1922689

А по ближайшей перспективе ,Azglagol, в большой семье кто первый встал, того и тапки. :skayt Перспективы давно есть, если в тему серьезно влезть. :skayt
Когда первые компьютеры в гараже собирали, многие как Вы рассуждали. ;) Перспектива с этой личинкой глобальна, это Вам не опарыши. :agree Если внимательно даже страницы нашей темы изучить, то море информации можно получить. :-D
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Gennadiy Troitskiy » 13 мар 2018, 16:56 » #1922698

Azglagol писал(а):А, вот, ещё (для маленького фермера): Войти в ассоциацию "Любителей чёрной львинки".

Ассоциация, союз, объединение или кооператив - не лишены перспектив, учитывая сроки и инвестиции относительно производственной мощности.
Архангельский Сад писал(а):Утилизировали свой птичий помет, скормили как добавку в корм птице, получили экономию корма. Что еще надо ЛПХ?

Переработка ("утилизация"), полезная и натуральная добавка в корм - это тоже немало.
Создать из ничего что-то небывалое - непросто. Взаимовыгодное сотрудничество в такой перспективной области может дать существенный толчок для развития, который пойдёт на пользу всем предприятиям-участникам и экономике страны в целом.
Gennadiy Troitskiy
Новичок

 
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 2 месяца
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 13 мар 2018, 20:07 » #1922818

Для создания ассоциации или кооператива надо, чтобы стандарты производства были едиными, что крайне сложно в РФ, уж поверьте на слово, имеем технологии по питомникам, во-первых, во-вторых, чтобы объемы выдерживали все.Иначе кооператив заключит договор, кто-то объем не выдержит, кто неустойку платить будет ? Или имидж потом 10-летие восстанавливать ?
Это фантазии дивана, к этому разговору можно будет вернуться лет через 10-15, когда многие захотят это делать, во-вторых, научатся стандарты единые выдерживать.
Пробовал уже подобное в размножении растений по нашим технологиям- тут " схитрили", там недосмотрели, в общем, подобные бизнесмены мне надоели. Поэтому с технологиями сегодня работаем с крупными компаниями, они неторопливы, но репутацией дорожат. :skayt
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение azglagol » 13 мар 2018, 21:04 » #1922863

Архангельский Сад писал(а):Перспективы давно есть, если в тему серьезно влезть. Перспектива с этой личинкой глобальна, это Вам не опарыши.

Так про одно из своих вИдений перспектив я вкратце и изложил. Но сейчас больше интересовало не туманные рассуждения о ближайшем светлом будущем, а РЕАЛЬНО работающие темы с львинкой для малых хозяйств позволяющие получить дополнительный доход. Прошу ещё раз обратить внимание, здесь речь не о "естественной" выгоде для ЛПХ или ФХ (навоз, корма и пр.), об этом я и сам отметку сделал выше по тексту, это как бы само собой разумеется. (даже и не знаю как ещё пояснить... к примеру, как сыроделие, или экотуризм, или наконец собственно сами фермерские продукты питания...)
Вдруг у кого-то моСк мыслит более разнообразно, чем у меня.
Только вот ни кто пока так и не отозвался.
Что ж, будем думать и копать.

Архангельский Сад писал(а):Когда первые компьютеры в гараже собирали, многие как Вы рассуждали. ;)

;) new_sm/smile454 Вы прям как с моего листа читаете ,) Откуда Вам известно что я в 90-х в гаражах компьютерами занимался? Э-эх, затейное было время )))(Где-то тут точно есть подвох. :-))
Ну а ежели чуть серьёзнее, особенно касаемо сидящих на диване и рассуждающих, то не сильно бахвалясь уточню - в течение всей своей жизни я на стольких "перспективных" проектах в первых рядах, как говорится, поучаствовал.. и с налоговой дружил, и с налоговой ругался, и потом опять дружил... - уверен, не каждый блеснёт таким количеством "затей". В связи с чем сегодня, на старости лет, даже на муху смотреть осторожно приходится. (И тем не менее, всё же думаю, что и в неё тоже снова влезу :magija )

Поэтому, верно, и пропускаю мимо ушей всяческие снисходительные колкости (знаю как сегодняшние неумехи завтра указывают тебе же на твои действительные недочёты) и полагаю что вернее будет - лучше сегодня лишний раз переспросить там где имеются сомнения и недосказанности, чем завтра лупать глазами и вытирать сопли об штаны.

Gennadiy Troitskiy писал(а):Взаимовыгодное сотрудничество в такой перспективной области может дать существенный толчок для развития, который пойдёт на пользу всем предприятиям-участникам и экономике страны в целом.

Согласен. Именно поэтому и пришла мысль об "объединении" некрупных точек занимающихся продукцией на основе львинки для решения тех задач которые "маленьким" не под силу (если совсем упрощённо - это как раньше колхозы и колхозики молоко на молзаводы сдавали).

И всё таки, возвращаясь к основной теме - был бы очень признателен тем кто сможет дополнить предложенный мной перечень вариантов использования львинки, но в части касающейся именно малого хозяйства (ЛПХ, ФХ) и позволяющей этим "малявкам" иметь дополнительный источник дохода.
azglagol
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дачные и деревенские дела. Домашняя оранжерея

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика