Личинки мухи "чёрная львинка" - 3

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Архангельский Сад » 07 июн 2017, 15:44 » #1775830

Личинки мухи "чёрная львинка" - 3


phpBB [video]


http://rutube.ru/video/8b2373366bdf271af78eed12d3d3c4f6

Оглавление:
Личинки мухи "чёрная львинка" (часть 1) - viewtopic.php?f=20&t=23169
Личинки мухи "чёрная львинка" (часть 2) - viewtopic.php?f=20&t=27396
Личинки мухи "чёрная львинка" (часть 3) - viewtopic.php?f=20&t=36168
Личинки мухи "чёрная львинка" (часть 4) - viewtopic.php?f=20&t=41683
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарили: 4
6opя (05 июл 2018, 13:44), алексей26рус (26 окт 2017, 14:07), Gennadiy Troitskiy (27 июл 2017, 11:00), Космос440 (13 авг 2017, 23:11)
Рейтинг: 5.19%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.



Сообщение Кредо 1960 » 07 мар 2018, 04:06 » #1918992

Провожу опыты с окраской личинок. Трудно. Не хочет краситься в живом виде. Буду пробовать покрасить её в умертвщлённом состоянии.
NTW.70 , Архангельский Сад, докладываю результаты тестирования на себе жира от Ваших личинок.
Во первых, аромат от (будем говорить "вашего") жира гораздо ярче! "Мой" жир видимо теряет его в бульоне.
2. Цвет жира, можно сказать одинаков. Может , мой чуть светлее.
3. Мой жир в руках плавится чуть быстрее.
(Когда я пишу "чуть"- я понимаю, что это субъективно. И мои наблюдения приборами не подтверждены)
4. Нанёс жир в нос 1 раз-отрицательных симптомов не было.
Подождал 2 дня и трое суток мазал в носу вашим жиром.
После 3х суточного нанесения вашего жира в нос, появились лёгкие опухлиевые симптомы, но гораздо слабее , чем на моём жире. Я ждал эпидемию гриппа, для тестирования, почему и не отписывался о результатах. Но! То ли к счастью, то-ли нет- её в этом году не было. А от жмыха вашего я вообще в восторге- какой сухой и твёрдый.
Теперь о переписке с товарищем из Казахстана... Вы ему писали: "Николай Иванович, форум Вы не читали, бегали по страницам.Лучше так с мухой не начинать. В наших статьях по многим вещам все есть, что Вы спрашиваете."
Он и мои видео так же не внимательно смотрел, раз спрашивает: "Зачем так много дверок?" - В видео есть ответ на этот вопрос. Может, конечно, вопрос был задан не мне... Так как ни Ника ни имени в его вопросе не было указано. Ну да ладно...
https://youtu.be/6QKAG4V0dDY БГВ 96 Борщевик и борьба с ним трейлер. Я в инстаграмм chernaya_lvinka

За это сообщение автора Кредо 1960 поблагодарил:
Gennadiy Troitskiy (07 мар 2018, 10:07)
Рейтинг: 1.3%
 
Кредо 1960
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 285
Стаж: 6 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение ниĸoлaй ивaнoвич » 07 мар 2018, 06:18 » #1918993

Добрый день Кредо 1960. НА Ваше замечание поясняю. Форум читал от корки до корки выдать не все уяснил начну слово. Видел о кают не смотрел моё техническое устройство не позволяет. Комп в ремонте пользуюсь телефоном. А читать начал вторым кругом.
Мир вам и вашему дому. С уважением Николай Иванович
ниĸoлaй ивaнoвич
Новичок

 
Сообщения: 32
Стаж: 6 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Кредо 1960 » 07 мар 2018, 06:54 » #1918999

Ув. Форумчане, вчера Львинка начала меня удивлять (в который раз), а сегодня продолжила это занятие. А именно. Я решил покрасить личинку. Взял творог, взял жирорастворимый краситель, перемешал и запустил в эту массу этих ребят, двое суток прошли без особых изменений. Не считая того, что главный результат не проклёвывался: личинка творог жрала, но не красилась. А сегодня утром обнаружил полное отсутствие красителя в твороге!!! Творог есть, личинка есть, красителя нет :magija , ничего не понимаю- высыпал на 100 гр творога весь пакетик. Но и это ещё не всё. Вчера в 10часов утра, я в 2х стеклянных баночках растворил в своём самогоне-перваче крепостью 80°краску красную и зелёную. Бросил туда личинки. (В научных трудах мне попадалась инфа, что личинки Львинки в водке живут 1 час- Брехня!). Они были живые и к обеду вчерашнего дня и к вечеру. И даже сегодня к 6 утра отдельные ребята шевелили носиками!!! Живое существо почти сутки живёт в самогоне-перваче, да ещё и с пакетом краски в нём. Прямо как неземные организмы. Вывод: результата я пока не добился. Следующий опыт: попытаюсь их сварить и тогда покрасить...
https://youtu.be/6QKAG4V0dDY БГВ 96 Борщевик и борьба с ним трейлер. Я в инстаграмм chernaya_lvinka

За это сообщение автора Кредо 1960 поблагодарил:
Gennadiy Troitskiy (07 мар 2018, 10:07)
Рейтинг: 1.3%
 
Кредо 1960
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 285
Стаж: 6 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 07 мар 2018, 10:31 » #1919102

Кредо 1960, Вы впрок лекарства глотаете, чтобы не заболеть ? :%) Самое главное заблуждение 99% людей- что натуральным хуже не будет. :kovar
Объясняю еще раз всем- натуральные средства более действенны на патогены, они сильнее всякой "химии", что в аптеках. Так зачем сильное средство применять как профилактику ?
Второй вопрос - расход при нанесении. Микродозы. Вот почему Николаю Ивановичу по опытам в подворьях говорю, что это- бред, крестьянин никогда не взвесит 1 г личинки на 3 кг комбикорма, а насыпет щедрой мерой, полагая, что будет лучше. Применять новое можно, только понимая.
Иначе Вы покупаете "Мерседес", обслуживаете его в гараже кувалдой и зубилом, заправляете солярой из бочек, и потом говорите, что плохой он очень. :skayt
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарили: 2
Кредо 1960 (07 мар 2018, 21:09), ниĸoлaй ивaнoвич (07 мар 2018, 11:57)
Рейтинг: 2.6%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение ниĸoлaй ивaнoвич » 07 мар 2018, 12:05 » #1919155

День добрый Геннадий Анатольевич. Я про граммы в качестве добавки сразу обратил внимание. Я же не говорил что с "ведра" кормить скотину крестьянина и во вторых крестьянин крестьянину рознь.
Мир вам и вашему дому. С уважением Николай Иванович
ниĸoлaй ивaнoвич
Новичок

 
Сообщения: 32
Стаж: 6 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 07 мар 2018, 12:11 » #1919158

Поверьте, за 3 года думающего крестьянина не нашел. Во-вторых, крестьянин не сможет каждые 10 суток делать отбор крови и кала на анализ, проводить точное взвешивание, иметь несколько голов в каждом варианте опыта ( 5-6 хотя бы ) и т.д. Поэтому говорить о корректности данных в каких-то опытах на подворье, по крайней мере, попахивает 18 веком. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
ниĸoлaй ивaнoвич (07 мар 2018, 14:06)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение ниĸoлaй ивaнoвич » 07 мар 2018, 14:22 » #1919228

Ну с думающими крестьянами всегда было тяжко. Ну они есть поверьте. У вас ведь тоже какое-то крестьянское хозяйство есть. Или я ошибаюсь?
Мир вам и вашему дому. С уважением Николай Иванович
ниĸoлaй ивaнoвич
Новичок

 
Сообщения: 32
Стаж: 6 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 07 мар 2018, 14:30 » #1919233

Фермерское хозяйство 14 лет назад было проще оформить, денег совсем не было, ушел из официальной науки, чтобы создать свое и не исполнять глупые госзаказы. Кто читал книгу "Методика опытного дела " ? Отсюда и представление, что опыт можно сделать в крестьянском хозяйстве, собственном огороде и т.д.
Современный уровень фермерских хозяйств в России в большинстве своем 18 век, они явно не конкуренты западным образцам, хотя мало нового и там. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение ниĸoлaй ивaнoвич » 07 мар 2018, 16:16 » #1919308

Вот всегда так Геннадий Анатольевич что я не могу донести свою мыль до оппонента. Всегда вроде выражаю то что думаю или задумал но меня не понимают. Только после долгой дискуссии получается объяснится. Я наверное разговариваю на другом языке чем все остальные. Я не читал книгу "Методика опытного хозяйства" найду прочту. Пора расширять своё мировоззрение. Вы конечно без спору умный и хороший человек я даже не сомневаюсь в вашей сфере деятельности я с вами даже и не думаю спорить так ка сам дилетант в этом направлении. Но как там в старом Советском киножурнале писал Игорь Раздорский "Орешек знанья твёрд, но всё же мы не привыкли отступать!"
Мир вам и вашему дому. С уважением Николай Иванович
ниĸoлaй ивaнoвич
Новичок

 
Сообщения: 32
Стаж: 6 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 07 мар 2018, 16:20 » #1919310

Завтра снова проверяем корюха на прикормку из сушеной личинки "черной львинки" в сочетании с соком скумбрии. :-D Пока рано загадывать, но весь сезон на Сухом и Белом море прикормка эта меня не подводила, рыбу разную к крючкам приводила. ;)
А , во-вторых, удобно- и сам жуешь, и рыба - тоже, на льду и подо льдом- картина маслом ! :-D
Николай Иванович, только ежедневно познавая окружающий мир вглубь, ты и сам становишься не глуп. :skayt
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение ниĸoлaй ивaнoвич » 07 мар 2018, 16:28 » #1919319

Геннадий Анатольевич извините, но у меня не скромный вопрос. До, вы пишите ушли из науки. Какой?
Мир вам и вашему дому. С уважением Николай Иванович
ниĸoлaй ивaнoвич
Новичок

 
Сообщения: 32
Стаж: 6 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Казахстан. г. Степногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дачные и деревенские дела. Домашняя оранжерея

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика