Вознаграждение за добычу волка.

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение gas » 12 июн 2017, 22:05 » #1778332

Видимо это у вас в районе - вне очереди. А здесь в первую очередь - у кого участок для охоты на лося взят и кто ЗМУ сделал. О как.
gas
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 312
Стаж: 10 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение антон840 » 12 июн 2017, 22:44 » #1778357

В начале февраля сдали шкуру,денег до сих пор неттт
антон840
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 350
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Сообщение koba_1 » 13 июн 2017, 07:18 » #1778419

Кодимский писал(а):премия пришла в апреле 10 000, хотя в охотобществе говорили про 8700

ждите "привет" из налоговой,
а лучше сами разузнайте, побеспокойтесь, иначе потом они штраф еще выпишут.
С суммы не вычтен налог.
koba_1
Мастер

 
Сообщения: 527
Стаж: 9 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 13 июн 2017, 14:45 » #1778651

[quote="gas"]Видимо это у вас в районе - вне очереди. А здесь в первую очередь - у кого участок для охоты на лося взят и кто ЗМУ сделал. О как.

Это неверно!
Ибо, согласно Областного закона № 341-20-ОЗ от 26.10.2015г., п.9 по выдаче разрешений на лимитируемые охотресурсы излагается так:

«9. За участие в осуществлении деятельности, предусмотренной абзацем первым пункта 4 настоящей статьи, разрешения на лимитируемые охотничьи ресурсы в пределах установленных лимитов и квот добычи указанных видов охотничьих ресурсов с учетом ограничения, предусмотренного пунктом 7 настоящей статьи, выдаются в следующем порядке:

1) за одного добытого волка заявителю на выбор выдается разрешение на добычу одного взрослого лося или одного бурого медведя;

2) за выполнение двух и более утвержденных маршрутных учетов заявителю на выбор выдается разрешение на добычу одного лося или одного бурого медведя.».


Таким образом, согласно требований закона, в ПЕРВУЮ очередь разрешения выдаются заявителям, добывшим волка, далее, кто выполнил ДВА и более учета ЗМУ, , и только затем всем остальным !
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение gas » 13 июн 2017, 21:27 » #1778858

Это на бумаге, а на деле всё в задницу перпендикулярно. Можете сами попытаться. Во всяком случае по лосю. На медведя, думаю, без проблем.
gas
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 312
Стаж: 10 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 14 июн 2017, 10:18 » #1779033

gas писал(а):Это на бумаге, а на деле всё в задницу перпендикулярно. Можете сами попытаться. Во всяком случае по лосю. На медведя, думаю, без проблем.


Имеются и положительные примеры. Один из знакомых лосятников добыл волка, другой делает ЗМУ . В прошедший сезон лицензии были у обоих. И оба взяли по лосю. Поэтому, не все ТАК печально! Боритесь! Добивайтесь своего! И удача придет!

По медведю без проблем, но учет также делаю,ибо не в тягость!
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение sanw4n2 » 24 май 2019, 14:01 » #2123636

Я попал в такую ситуацию. Добыл волка в начале ноября или конце октября,точно не вспомно на вскидку.Позвонил охотоведу и доложил о том что добыл и можно ли еще по этой лицензии добывать.Он ответил добывай сколько сможешь.Т.к. меня никто не обязывал сразу предоставить шкуру для того чтоб получить вознаграждение,я не торопился.К тому же до зимника с нашего нас.пункта только авиа сообщение.Как установился зимник и отгремели Новогодние праздники я привез шкуру к охотоведу.Он ответил что в данный момент нет ветеринара и по этому не провести комиссию и что сообщит мне когда появится ветеринар.Мне конечно никто не сообщил,а что ветеринар нашелся я узнал сам и попросил знакомого предоставить шкуру т.к. мне ехать далеко.Провели комиссию ,зделали надрез.Через 2 дня я позвонил поинтересоваться надо ли что то еще от меня.Акказалось надо было написать заявление,но мне обэтом не сказали,а сам я не знал порядок.Звонил в пятницу и после выходных получилось вырваться в лесхоз только во вторник.Когда приехал акказалось что теперьдействует новый порядок выплаты вознаграждений за добычу волка и мой поезд ушел!!Теперь надо везти тушу. Чуть позже я еще узнал что ветеринар и не нужен вовсе если в комиссии учавствуют два или больше работника лесхоза,а их там было 3!!Вот так я и пролетел с вознаграждением и лицензией на лося(( даже ЗМУ в этом году не делал т.к. думал лицензия уже в кормане считай.
Новый порядок выплаты перечеркивает возможность получить ее охотником не имеющим автамобиль в отдаленных населенных пунктах.Тушу волка целиком в общественном транспорте не увезешь..А у нас авиация до зимника.Так что товарищи с большой земли,теперь только для вас вознаграждение за добычу действует. Из разговора с сотрудником лесхоза в г.Архангельск я узнал что изначально рассматривали возможность выезда охотоведа на место добычи волка,для виксации факта добычи.Только посчитав что слишком большие транспортные расходы потребуются решили взвалить все на охотников.
В письме в министерство природных ресурсов и ЛПК по Арх. обл. я предлагал разрешить возможность виксации факта добычи в отдаленных нас. пунктах главой поселения или участковым инспектором полиции.На что мне сухо ответили - ваше предложение не осуществимо на практике.

За это сообщение автора sanw4n2 поблагодарили: 2
Саша (25 май 2019, 06:39), ceвep 29 (24 май 2019, 18:44)
Рейтинг: 2.6%
 
sanw4n2
Новичок

 
Сообщения: 29
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение ceвep 29 » 24 май 2019, 18:48 » #2123736

Зачем усложнять всё, неужели только из-за боязни что люди скупают шкуры в других регионах и предъявляют для вознаграждения???
21 век всё же...Есть камеры, снял себя с волком и путёвкой в момент добычи и привёз в охотобщество шкуру с флешкой на которой видео. Для чего тащить тушу!!!) Я не понимаю...
ceвep 29
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 263
Стаж: 5 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение Тридцатый » 24 май 2019, 20:26 » #2123766

ceвep 29 писал(а): Для чего тащить тушу!!!) Я не понимаю...

Ты не один.
А с другой стороны что может быть проще: взял ружьё - пришёл в лес - стрельнул волка - получил деньги. Не. Как-то уж слишком как-то всё просто получаецццца )))
Бурение скважин на воду. Поиск воды.
Тридцатый
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1023
Стаж: 11 лет 3 месяца 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Пред.


Вернуться в Охота

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика