23-24 сентября. Соревнования по технике пешеходного туризма

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Саша » 26 сен 2006, 21:36 » #6693

Перешли на бугорок, ещё болотце, вышли на тропу ведущую к дому. Знаю, что по ней минут 20 до Негино идти, бывал здесь лет десять назад.
Вдруг крик справа с бугра через болото.
Ну, зовут, знать идти надо. Форсируем болото, залезаем на бугор. Группа ждет.
- Ну извините, братцы, заплутали мы. ,)

Наверно думаю у меня память со временем отшибает. Есть така болезнь, маразм, называется. ИзображениеВо, думаю, позор на мои седины навалил. Аж, к земле пригнулся.

На бугре тропка, по мене нашей, но тож топтана. Топтана, дак потопали.Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27773 раз.

Сообщение Саша » 26 сен 2006, 21:37 » #6694

Идём десять минут, двадцать...
Группа встала.
Мудрые судьи чего-то рассматривают Изображение и смотрят на каку-то круглу штуку, наверно, думаю компас называется.
Мы с Антоном эт штуку давно крутим, как по новой тропе пошли. Она сразу вдоль Холмогорской дороги повела. А не к ней как надобно.
Ладно, думаем, командованию виднее, а мудрым судьям Леше и его многоуважаемому коллеге с огромным опытом и знаниями подавноИзображение . Не даром он нам штрафы накладывал.Изображение Нужно так.

Посмотрели все на стрелки, что на юг и север показывают и поступило указание топать по тропе обратно, ну и там выдем на нужную дорожку и по ней свернем куда нать. Мы чего?! Мы всегда готов. Топ-топ обратноИзображениеИзображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27773 раз.

Сообщение Саша » 26 сен 2006, 21:37 » #6695

Выходим на гарну дорогу домой.
Тропа метр шириной и кругом бумажки с рекламой висят.
На них так и написано: Робот – молодец. Ну, думаю про меня Изображение.

Идём мы в хвосте колонны, решения судей не ведаем, но что-то нам тоскливо стало, когда на стрелку компаса взглянули. Чуть даж поплохелоИзображение
Лучше б его не было. Как не прикидывай показывала она нам дорогу в другую сторону по торной тропе, прямо в противоположную.
:???:
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27773 раз.

Сообщение Саша » 26 сен 2006, 21:38 » #6696

Рассказывал я ребятам до этого два случая из своей жини. Как я с компасом блудил, и как стрелка у меня показывала все наоборот. До сих пор не пойму как получалось. Ноги тогда сами вывели.
Они растолковали, что есть у нас места в области с магнитными аномалиями.
Ну и здесь наверно.

Потом думаю,( вообще в следующий раз думалку дома оставлю, один вред от неё) вчера же я вышел с группой на эту тропу и компас правильно показывал, что ж сегодня?

Решили с Антоном, что мы наверно совсем отупели или поселок дачный каким-то чудом извернулся и ночью на ново место преехал.
Кода минут через десять увидели впереди просвет. Поняли, что мы ошибались. Забрались на последний бугорок и…

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27773 раз.

Сообщение Саша » 26 сен 2006, 21:38 » #6697

Перед нами открылось озеро Глубокое со всеми его прелестями.

Сидит на земле один судья чего-то шепчет, второй вижу Леха Изображение куда-то в сторону нас пытается опять вести.
Чего-то меня ёкнуло, чего-то я там бахнул тако, да и ребята поддержали, не хотим мы опятьИзображение Грозный брать. Тут бы наверно, стена то и обрушиться должна была.Изображение Да не война ведь. Старший всегда прав.

Развернулись мы на тропу и обратно потопали.
Третий раз перешли за сегодня знакомое болото ;) ,
через двадцать минут кооператива Негино крыши появились.
Там передовой отряд тормознул, наверно, с компасом сверялись.
Потом дальше пошли.

На этом приключения наши не кончились . Пред автобусом мы еще с автодороги на какую то тропу свернули и увидели таку красоту. Ей, богу первый раз вижу, сколь здесь живу.
Бамбук и осень. Я на Севере в бамбуковой роще. ПофоткалисьИзображение и .. опять отстали.Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27773 раз.

Сообщение Саша » 26 сен 2006, 21:39 » #6698

Выходим из рощи видим шоссе и наши по нему в обратную сторону чешут ну прям мимо нас, только мы на поле стоим. Резанули мы с Антохой напрямки, как раз в середку нашей колонны и вышли.

Подошли к автобусу, и он нам, то есть водила. «Я – говорит - свадьбу жду и Вас не повезу!».
Поехал думаю крышаю.
На глухом Холмогорском перекрестке, где до ближайшего жилья с км будет стоит автобус и свадьбу ждет.
:magija
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27773 раз.

Сообщение Саша » 26 сен 2006, 21:39 » #6699

- Да, мы тебе друг сейчас заженихаем и заневестим кого хошь, ток атвези мил человек. Чтот домой в баньку хочется!

Долго упирался водила, пока не прозрел себе на центр позвонить.
Там ему начальник, тож, наверно, главный судья, дал добро на вывоз свадьбы – Турклуба ПГУ из лесу. Так мы домой и поехали. Да прикинул я так наше время человеческое потерянное по мудрому ориентированию наших уважаемых судей и думаю рублей по сто на каждого приходится. Так что жду от них отчету о возмещении:) Ну уж мы их тогда и п..им.

Домой ехали с песнями под гитару. Антон с Виталием такой концерт давали и Марина подпевала. И голос у ней как у соловья. Я так заслушивался, только подмурлыкивать оставалось.

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27773 раз.

Сообщение Саша » 26 сен 2006, 21:40 » #6700

Долетели до города в миг.
Затащили вещи в клуб. Смотрю мать Екатерина присела и месту рада. Да усталось и ответственность своё берет. Ну я все что помогал нести сдал и домой.
Со всеми моими красавицами из отряда Севре обнялся, так они мне милы были, с ребятами за руку подержался. Благодарен Вам душой и телом. Ну и кому надо руку поцеловал иль нет то жизнь моя:)
До встречи на просторах Галактики:)

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27773 раз.

Сообщение Саша » 26 сен 2006, 21:40 » #6701

Так мы прожили эти два дня.

Изображение

Там наверху – опять минусовать придется из моего времени жизни
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27773 раз.

Сообщение Звёздочка » 15 дек 2006, 20:39 » #11360

Саша,классно описал,все в точности как и было.Это были не забываемые два дня.С нетерпением жду поездки в Пинегу,в пещеры!!! ,)
Звёздочка
Новичок

 
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Саша » 15 дек 2006, 20:48 » #11361

О! У нас новые форумчане. И какие красивые звездочки!
Привет :-D
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27773 раз.

Пред.След.


Вернуться в Пешие походы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика