Полуостров Канин

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Саша » 07 ноя 2017, 10:32 » #1844690

Йорик
тогда фот по будущему походу ждем. Для них времени не надо, подпись и загрузка :agree По Кольскому у нас есть уже путешественники, ходили. И рассказ опубликовали и фото. Вряд ли вы, что нового добавите. Канин не прост и информация здесь нужна. Раз соберете и пройдете, то обязаны поделиться с людьми, просто для того, чтоб в будущем избежать человеческих жертв и необдуманных поступков (коими свидетелями мы уже были)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение uneducated » 07 ноя 2017, 10:42 » #1844701

Device писал(а):
Orange писал(а):
бениан писал(а):
Йорик писал(а):сложно ли оформить разрешение на посещение погранзоны

Там есть ньюнансик.Погранзона распостраняется только на побережье.Несколько сотен метров вглубь материка и никаких разрешений не надо.

только погранцы в Мезени не в курсе этого, наверное. )))

Мы не успели приехать, как к нам наведались и с ходу попросили пропуск в погранзону. та же история с самолетом - и билеты и посадка только через показ пропуска.


Как раз погранцы и мен*ицанер*ы(благо могу так их называть) они в курсе всего.
Был на машине там дважды,но не разу даже близко их не видел. Хотя мимо проезжали и номера сверяли со своими списками.


Пропуск в саму Мезень не нужен уже года 2 или 3...
Раньше тоже оформлял, сейчас погранцы сами говорят, что не надо.
В этом году в июне первый раз остановили пограничники, проверили паспорта и пожелали счастливого пути...

За это сообщение автора uneducated поблагодарил:
бениан (07 ноя 2017, 11:53)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

uneducated
Мастер

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 973
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 6648 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.

Сообщение Йорик » 07 ноя 2017, 10:42 » #1844702

kirdenis писал(а):Автор, а вы кто по профессии? И зачем оно вам надо 350км пешком по бездорожью? А то звучит все весело, а на деле...возможно вы даже не представляете что это.

До 2011 года летал в одной авиакомпании. В 2011 списался на землю и занимаюсь мелким бизнесом, связанным с научно-практической деятельностью в лесоустроительстве.
По поводу маршрута - технически он не сложный и не сильно автономный. Я думаю II к. с. (ну, возможно III к. с. из-за продолжительности и кол-ва водных препятствий - тут нужно считать баллы и коэффициенты). Имею опыт прохождения маршрутов IV категории сложности.

За это сообщение автора Йорик поблагодарил:
Саша (07 ноя 2017, 13:43)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Йорик
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 101
Стаж: 6 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Сообщение Йорик » 07 ноя 2017, 10:51 » #1844703

Саша писал(а):Йорик
тогда фот по будущему походу ждем. Для них времени не надо, подпись и загрузка :agree По Кольскому у нас есть уже путешественники, ходили. И рассказ опубликовали и фото. Вряд ли вы, что нового добавите. Канин не прост и информация здесь нужна. Раз соберете и пройдете, то обязаны поделиться с людьми, просто для того, чтоб в будущем избежать человеческих жертв и необдуманных поступков (коими свидетелями мы уже были)

Договорились. С меня полное техническое описание и фотографии.

За это сообщение автора Йорик поблагодарил:
Саша (07 ноя 2017, 13:43)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Йорик
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 101
Стаж: 6 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Сообщение Device » 07 ноя 2017, 13:00 » #1844780

uneducated писал(а):
Device писал(а):
Orange писал(а):
бениан писал(а):
Йорик писал(а):сложно ли оформить разрешение на посещение погранзоны

Там есть ньюнансик.Погранзона распостраняется только на побережье.Несколько сотен метров вглубь материка и никаких разрешений не надо.

только погранцы в Мезени не в курсе этого, наверное. )))

Мы не успели приехать, как к нам наведались и с ходу попросили пропуск в погранзону. та же история с самолетом - и билеты и посадка только через показ пропуска.


Как раз погранцы и мен*ицанер*ы(благо могу так их называть) они в курсе всего.
Был на машине там дважды,но не разу даже близко их не видел. Хотя мимо проезжали и номера сверяли со своими списками.


Пропуск в саму Мезень не нужен уже года 2 или 3...
Раньше тоже оформлял, сейчас погранцы сами говорят, что не надо.
В этом году в июне первый раз остановили пограничники, проверили паспорта и пожелали счастливого пути...

Так в Мезень пропуск то и не нужен, приехал,посмотрел,уехал.А если зависнуть,то могут и спросить. А человеку на Яроплан надо пройти,а туда даже близко не подпустят без пропуска. На Новую землю так-же. Есть бамажка - ляти,нет ....
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!

За это сообщение автора Device поблагодарил:
Саша (07 ноя 2017, 13:43)
Рейтинг: 1.3%
 
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение м29 » 07 ноя 2017, 14:40 » #1844834

долеко от берега не уплавай и спасик одень не утонеш, лодки разные бывают, если рассматривать сияки( полиэтилен или композитные) то мореходность у них очень достойная думаю можно с пвхашками от 5 метров сравнивать. но думаю это врядли твой вариант. кампромис это каркасно надувные лодки, их проще кренить чем просто надувные. если ты из мсквы там ного клубов можешь походить к ним по грести, даже зимой. лодку можно баржой отправить
Аватара пользователя

м29
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 376
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение Йорик » 13 ноя 2017, 13:15 » #1848472

м29 писал(а):долеко от берега не уплавай и спасик одень не утонеш, лодки разные бывают, если рассматривать сияки( полиэтилен или композитные) то мореходность у них очень достойная думаю можно с пвхашками от 5 метров сравнивать. но думаю это врядли твой вариант. кампромис это каркасно надувные лодки, их проще кренить чем просто надувные. если ты из мсквы там ного клубов можешь походить к ним по грести, даже зимой. лодку можно баржой отправить

А подробнее можно относительно "отправить баржой"?
Аватара пользователя

Йорик
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 101
Стаж: 6 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Сообщение Трудогелик » 13 ноя 2017, 14:20 » #1848484

uneducated писал(а):В этом году в июне первый раз остановили пограничники, проверили паспорта и пожелали счастливого пути...

может из-за прописки? слышал, что с местной пропиской ( в смысле с приморских районов) можно без пропусков
Трудогелик
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1777
Стаж: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 407 раз.

Сообщение LITLE » 13 ноя 2017, 18:04 » #1848634

Йорик писал(а):
Саша писал(а):Йорик
тогда фот по будущему походу ждем. Для них времени не надо, подпись и загрузка :agree По Кольскому у нас есть уже путешественники, ходили. И рассказ опубликовали и фото. Вряд ли вы, что нового добавите. Канин не прост и информация здесь нужна. Раз соберете и пройдете, то обязаны поделиться с людьми, просто для того, чтоб в будущем избежать человеческих жертв и необдуманных поступков (коими свидетелями мы уже были)

Договорились. С меня полное техническое описание и фотографии.


Вот это другое дело!А то подумали уже что шпион к нам на Канин собрался ,) :

Забросили значит Пиндосы к нам на Север шпиона, ну одели как положено по- деревенски, язык подтянули (местный диалект) и сбросили его с парашютом в районе Мезени.
Идет значит он по лесу пробирается к Мезени, а на встречу ему дедок.
-Здорово дед!
-Здорово американский шпион!
-С чего ты взял, что я шпион. Я с Каменки вот иду то, блуданул малёха!
-Шесть десятков годов в Каменке живу отродясь негров не видал!

Добро пожаловать "На Север" Йорик.
LITLE
Мастер

 
Сообщения: 982
Стаж: 7 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 2960 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 13 ноя 2017, 18:08 » #1848636

Смеетесь, а в этом году товарищ на лесоустройстве был из Африки, так народ реально из леса ноги делал, без всяких шуток. ,)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
Саша (15 ноя 2017, 06:14)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Базилио 55 » 13 ноя 2017, 18:13 » #1848641

Они нынче по дороге едут все, проблем то нету, не надо и с парашютом прыгать... Вон Анна Дейч на параплане прилетала..
А вообще напомнило - фильм был, с Евдокимовым, который бочку спирта выловил...а командир субмарины, негр, за ним в перископ наблюдал.. ;)
Базилио 55
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 4 месяца 14 дней
Откуда: Мезенский район
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 456 раз.

Пред.След.


Вернуться в Пешие походы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика