Полуостров Канин

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Йорик » 13 ноя 2017, 22:18 » #1848870

Архангельский Сад писал(а):Смеетесь, а в этом году товарищ на лесоустройстве был из Африки, так народ реально из леса ноги делал, без всяких шуток. ,)

Его случайно не Артур звали? Если да, то он не из Африки, а аспирант из института лесной механизации (ВНИИЛМ), который находится в г. Пушкино Московской области. Хороший паркнь, к слову... Тесен мир ))
Аватара пользователя

Йорик
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 101
Стаж: 6 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Сообщение Йорик » 13 ноя 2017, 22:29 » #1848881

LITLE писал(а):Вот это другое дело!А то подумали уже что шпион к нам на Канин собрался ,) Добро пожаловать "На Север" Йорик.

"К нам на Канин"? Тут ЦРУ интересуется: а ты вот именно на Канине живешь, LITLE? Если да, то расскажи нам, неразумным пиндосам, как происходит бронирование авиабилетов в сёлах?
Аватара пользователя

Йорик
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 101
Стаж: 6 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Сообщение Андрей К » 13 ноя 2017, 23:45 » #1848919

Бронировать можно по телефону местного аэропорта за 2 недели до вылета на васьковском рейсе и за 45 суток на нарьян-марском. Расписание тоже можно по тлф узнать. Телефоны в инете есть.
ЗЫ. Пешком интересно будет идти. По отливу берегом вообще красота. Речек много, лодка нужна или как вариант круг китайский детский поболее. Опыт такой был ,)
Тише едешь, дольше ждут.

За это сообщение автора Андрей К поблагодарили: 2
Саша (15 ноя 2017, 06:15), Йорик (14 ноя 2017, 00:09)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Андрей К
Участник

 
Сообщения: 82
Стаж: 10 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: Ненецкий АО, Нижняя Пёша
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Йорик » 14 ноя 2017, 00:21 » #1848934

Андрей К писал(а):Бронировать можно по телефону местного аэропорта за 2 недели до вылета на васьковском рейсе и за 45 суток на нарьян-марском. Расписание тоже можно по тлф узнать. Телефоны в инете есть.
ЗЫ. Пешком интересно будет идти. По отливу берегом вообще красота. Речек много, лодка нужна или как вариант круг китайский детский поболее. Опыт такой был ,)

Да, по литорали идти имеет смысл. Альтернатива этому - ёрник и болота... A propos, если ты из НАО, то покритикуй второй мой вариант маршрута - viewtopic.php?p=1844563#p1844563
Аватара пользователя

Йорик
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 101
Стаж: 6 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Сообщение LITLE » 14 ноя 2017, 11:17 » #1849026

Йорик писал(а):
LITLE писал(а):Вот это другое дело!А то подумали уже что шпион к нам на Канин собрался ,) Добро пожаловать "На Север" Йорик.

"К нам на Канин"? Тут ЦРУ интересуется: а ты вот именно на Канине живешь, LITLE? Если да, то расскажи нам, неразумным пиндосам, как происходит бронирование авиабилетов в сёлах?


ДВС! Думаю по вылетам тут все узнаете http://2aoao.ru/index6.html и в АН-2 багаж только 10 кг бесплатно, остальное все за денежку....
LITLE
Мастер

 
Сообщения: 982
Стаж: 7 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 2960 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Сообщение Korina » 14 ноя 2017, 15:17 » #1849110

Вес бесплатной ручной клади при авиаперелетах сократился вдвое
13.11.2017 > Транспорт

Вес бесплатной ручной клади при авиаперелетах сократился вдвое
Внесены изменения в Федеральные авиационные правила «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей».

С 5 ноября вес ручной клади составляет 5 кг. До этого норма провоза ручной клади была не менее 10 кг на одного пассажира. Габариты клади будет устанавливать перевозчик исходя из размера полки для багажа в салоне самолета или пространства под пассажирским креслом.

Сверх установленной нормы бесплатно можно провезти дамскую сумочку или портфель, папку для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхнюю одежду, печатные издания, детское питание для ребенка в полете и люльку для него же, телефон, фотоаппарат, видеокамеру, портативный компьютер, костюм в портпледе, а также костыли и складную коляску. Эти предметы не взвешивают и провозят при себе в салоне самолета.

Изменения предусматривают, что товары, приобретенные в Duty Free и упакованные в запечатанный пластиковый пакет, тоже могут быть бесплатно пронесены на борт. Однако их вес и габариты устанавливает перевозчик.

Нормы бесплатного провоза багажа суммируются, если одним рейсом следует семья. При этом максимальный вес одного чемодана на семью теперь не может превышать 30 кг. За провоз багажа сверх меры будет установлена доплата.
Пока мы откладываем жизнь, она проходит. Сенека

За это сообщение автора Korina поблагодарил:
Саша (15 ноя 2017, 06:17)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Korina
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1821
Стаж: 12 лет 6 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Сообщение Device » 14 ноя 2017, 21:52 » #1849406

Korina писал(а):Вес бесплатной ручной клади при авиаперелетах сократился вдвое
13.11.2017 > Транспорт

Вес бесплатной ручной клади при авиаперелетах сократился вдвое
Внесены изменения в Федеральные авиационные правила «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей».

С 5 ноября вес ручной клади составляет 5 кг. До этого норма провоза ручной клади была не менее 10 кг на одного пассажира. Габариты клади будет устанавливать перевозчик исходя из размера полки для багажа в салоне самолета или пространства под пассажирским креслом.

Сверх установленной нормы бесплатно можно провезти дамскую сумочку или портфель, папку для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхнюю одежду, печатные издания, детское питание для ребенка в полете и люльку для него же, телефон, фотоаппарат, видеокамеру, портативный компьютер, костюм в портпледе, а также костыли и складную коляску. Эти предметы не взвешивают и провозят при себе в салоне самолета.

Изменения предусматривают, что товары, приобретенные в и упакованные в запечатанный пластиковый пакет, тоже могут быть бесплатно пронесены на борт. Однако их вес и габариты устанавливает перевозчик.

Нормы бесплатного провоза багажа суммируются, если одним рейсом следует семья. При этом максимальный вес одного чемодана на семью теперь не может превышать 30 кг. За провоз багажа сверх меры будет установлена доплата.

А при чем тут ручная кладь ? Её с роду не взвешивали .Таскаю рюкзак набитый шмотками и не взвешивали ни разу ,если только с собой не чЮмадан в салон тащишь. Если честно даже бесит всегда , практически как минимум половина пассажиров аэроплана наровит все свои шмотки в салон затащить в ручную кладь. И чУмаданы и баулы и т.д. а курточку решишь снять ,так из-за этих баулов все полки заняты, особенно зимой. Да у меня ноут весит 5,3 кг и его никто никогда не взвешивал.
А багаж,который сдается , как был, так и остался 10 или 20 кг (в зависимости от перевозчика) ,5 кг у некоторых лукостеров .
Про Дьюти Фри вообще песня. При вылете из Астаны например ,тем кто летит в Россию алкоголь не продают вообще,типа негласный запрет ( конечно купить можно , но без чека и упаковки) , Да и при посадке на борт перевозчик не проверяет что купил в Дьюти . Да и бухать в тихаря можно и из горла только если в пакетик завернуть или в туалете аэропорта заранее в бутылку из под воды перелить.
Летаю раза 2-3 в месяц в среднем.
Это Я к чему все???? К тому , что в принципе ничего не изменилось с новыми правилами,стало только лучше. По моему мнению. Сдавайте в багаж Чемоданы и т.п и будет Вам счастье......... \
Спасибо
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение бениан » 14 ноя 2017, 22:05 » #1849415

Йорик писал(а):покритикуй второй мой вариант маршрута - viewtopic.php?p=1844563#p1844563

Там ничего интересного.От Неси до Н.Пёши зимой движение,как в городе.Летом тоже.Тундра гусянками и колёсами разрисована.Идти же иным путём,не по тракту,смысла нет.От деревни до деревни примерно дневной переход.Раньше стояли избушки связистов,теперь не знаю.А от Волонги на восток безлюдная тундра.
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарил:
Саша (15 ноя 2017, 06:18)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22334
Стаж: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8623 раз.
Поблагодарили: 23632 раз.

Сообщение giant » 14 ноя 2017, 22:13 » #1849427

Device, то раньше, а правила новые
особенно мозгоклюйная Победа, всю идею испохабили, пришлось как-то пакетик с джинсами и 2 рубашками в скотч заворачивать и в багаж сдавать, ну или доплатить тысячи две вроде требовали

За это сообщение автора giant поблагодарил:
Device (14 ноя 2017, 22:44)
Рейтинг: 1.3%
 
giant
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2738
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Сообщение Device » 14 ноя 2017, 22:43 » #1849457

giant писал(а):Device, то раньше, а правила новые
особенно мозгоклюйная Победа, всю идею испохабили, пришлось как-то пакетик с джинсами и 2 рубашками в скотч заворачивать и в багаж сдавать, ну или доплатить тысячи две вроде требовали

Ну про лукостеры я и не говорю и не спорю, Т.К. не знаю. Я ими стараюсь не пользоваться,т.к. у меня с собой всегда инструменты и кровь в пробирках . Без багажа все пытаются или повязать или предлагают выкинуть запрещенку.
Да последний раз летел 29окт в Барнаул и 4 дек. обратно.
Причем туда можно было 5 кг багажа сдать, а обратно 20 кг.
Летели обратно двоем , мой коллега в багаж сдал 16 или 17 кг(+ 2 пузыря водки местной для бара) и нормально долетели. Из Казахстана в начале октября вез из Дьюти 3 пузыря и блок сигарет в ручной клади и ни кто ничего не спрашивал .

Ну спорить не буду. В декабре в сторону Ростова На Дону если полечу, отпишу про новые-старые правила...
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!

За это сообщение автора Device поблагодарил:
Саша (15 ноя 2017, 06:19)
Рейтинг: 1.3%
 
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Йорик » 15 ноя 2017, 11:42 » #1849652

бениан писал(а):Там ничего интересного.От Неси до Н.Пёши зимой движение,как в городе.Летом тоже.Тундра гусянками и колёсами разрисована.Идти же иным путём,не по тракту,смысла нет.От деревни до деревни примерно дневной переход.Раньше стояли избушки связистов,теперь не знаю.А от Волонги на восток безлюдная тундра.

Спасибо за информацию... Всё же считаю, что это вполне себе интересный и годный альтернативный маршрут. От Неси до Вижаса (или Омы), затем сплав по реке Вижас (или Ома) вниз до берега, и далее вдоль береговой полосы до Волонги или (при наличии времени) еще дальше - до Индиги.
Да, согласен, местность вокруг зимника Несь - Ома даже на спутниковых снимках выглядит разъезженной. Это явный минус. Но и в другом варианте маршрута есть участок Несь - Мезень, который наверняка также совершенно распахан транспортом
Избушек связистов, увы, считай больше нет на северах вообще (могу говорить о Кольском, Ямале, Полярном и Приполярном Урале) все пришли в полную негодность, разобраны на дрова (а печки - на кирпичи) или просто непригодны. Как только телеграфные линии перестали использовать, вся связистская инфраструктура постепенно разрушилась без должного ухода и ремонта.
Аватара пользователя

Йорик
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 101
Стаж: 6 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Пред.След.


Вернуться в Пешие походы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика