Белое солнце Хибин или "тропой просветления"

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Misha » 17 ноя 2008, 13:42 » #83442

Пройдя мимо "стража ущелья" мы поднялись к гигантскому куску сахара.
Вложения
xibi32.jpg
Misha
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 204
Стаж: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Misha » 17 ноя 2008, 13:56 » #83444

Сначала мы с Данилой и Ми-Шей по незнанию предположили, что это снег. Но физик Яна, проведя ряд исследований, внесла ясность в наши непросвещённые умы, заявив, что летом снега не бывает. В этом вопросе её полностью поддержала географ Зухра, дав краткую, но исчерпывающую справку о невозможности появления снега в этих широтах в эпоху глобального потепления. А раз так то это не снег. Соответственно, раз он белого цвета, то это либо соль, либо сахар. Физик-ядерщик Лейла рассказала нам что-то про теорию относительности Энштейна, и изысканиях Бойля-Мариотта по данному вопросу (интересно, это два человека таких или просто у него фамилия такая) потом попробовала "это" на вкус и сообщила нам, что это точно не соль. После этого наш научный (женский) совет постановил: " Раз то, что мы видим перед собой, не является снегом (поскольку летом снега не бывает) и не является солью (поскольку оно не солёное), то это - сахар. И не просто сахар, а гигантский, до селе не известный науке вид горного, сахарного сланца. Так его и назвали "Сахар горный, сланцевый, нерафинированный (то есть не очищенный).

Больше всего этому радовался красноармеец Данила. Он лазил по этому куску сахара, время от времени вгрызаясь в него зубами, и постоянно повторял: "Сахарок то, - халявный, это вам господа учёные не армейская норма, это можно сказать мечта солдата, халявный сахарок то, халявный!"

Странствующий монах Ми-Ша позволил себе усомниться в выводах сделанных учёным советом, спросив их: " А почему он холодный и тает?". Но тут же был поставлен на место. Во-первых, у него не было учёной степени, а во-вторых, ему популярно объяснили, что раз он холодный, то значит он недавно из холодильника, а тает потому, что из некого вытекает растворённая в нём до этого вода. Видя недоумение на его лице, Яна спросила:
- Ты когда сахар в воду бросаешь, он растворяется?
- Да - немного подумав, ответил Ми-Ша.
- Вот видишь, - продолжила Яна, - раз сахар растворяется в воде, то исходя из теории обратных молекулярных связей, и вода будет растворяться в сахаре. А когда её станет слишком много в нём, то она начнёт из него вытекать, что мы сейчас и наблюдаем.


А Данила произнёс: " Какая тебе разница, холодный он или горячий, втекает в него вода или вытекает, главное, что он халявный". После чего продолжил его неограниченное потребление.


А потом был вечер:
Вложения
xibi34.jpg
И цыганка Яна наварила замечательного зелья (для общения с духами), вообще то она назвала это отваром из грибов и трав по древнему бабушкину рецепту, но, судя потому, как народ полетел, это было всё-таки зелье. Хотя, может быть, народ полетел, и от чистог
xibi35.jpg
Сначала полетела Магигуль, потом к ней присоединилась Лера.
xibi37.jpg
А дальше народ было не удержать.
Зухра просто растворилась в воздухе. Гульчитай летала (как она утверждала потом) на ракете, правда у ракеты не было стен, но были углы. А Ми-Ша вообще взлетел на вершину горы и простоял там всю ночь, утверждая, что теперь
xibi40.jpg
Даже Макс Бонд, хлебнув этого зелья, отбросил свои очки и воспарил вместе с народом. А Данила сказал, что он ворон - истребитель и умчался на восток. Утром я обнаружил его на гигантском куске сахара. Ему было плохо, он не смог долететь до востока, так как
xibi42.jpg
А потом ночью мне снились кошмары.
Misha
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 204
Стаж: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Misha » 17 ноя 2008, 14:15 » #83448

Мне снилось, будь то я турецкий султан, сижу, играю на гитаре, а вокруг меня учёный совет выплясывает "танец живота"
Вложения
xibi44.jpg
А потом в лучах неземного света ко мне явились Бойль с Мариоттом:
xibi46.jpg
А из скалы вышел Энштейн, и они дружно рассказывали мне про то, что соль относительно сахара, не является снегом, и что морально неустойчивые электроны убегают со своих орбит к другим атомам, что и позволяет воде растворяться в сахаре.
xibi46.jpg (6.91 КБ) Просмотров: 1518
xibi47.jpg
В довершение, из пещеры вылез Данила и громовым голосом заявил: " А, сахарок-то, Халявный!". И я проснулся.
xibi89.jpg
Не знаю, уж, что так подействовало на народ, то ли свежий воздух, то ли бабушкин отвар, который самым странным образом помог нарушить законы гравитации и земного притяжения, но теперь это самое притяжение взяло верх над измученными телами. Хотя может быть
Misha
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 204
Стаж: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Misha » 17 ноя 2008, 14:24 » #83452

Утро было хмурым и мрачным

Хорошо, что девчонки с утра перепутали шампунь с зубной пастой, и поскольку они не на секунду не замолкали, то разноцветные мыльные пузыри заметно разнообразили утреннюю хмурость и сопровождали нас всю дорогу.
Вложения
xibi48.jpg
А потом была долгая, долгая дорога. По горным кручам и живописным долинам.
xibi50.jpg
Созерцая и воспринимая глубины открывающегося перед нами мира, мы двигались к намеченной цели. С каждым днём наш отряд становился всё дружнее и сплоченнее.
xibi51.jpg
И даже когда мы вновь вышли к большому куску нерафинированного сахара, больше не возникало никаких разногласий. Сахар так сахар, да к тому же халявный!
xibi52.jpg
А потом на плато Юдычвумчорр случилось чудо, наш учёный совет обнаружил камень, посидев на котором становишься просветлённым.
xibi53.jpg
Сначала просветление снизошло на Леру, и она начала проповедовать открывшуюся ей истину.
Misha
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 204
Стаж: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Misha » 17 ноя 2008, 14:34 » #83453

Даже на нашего проводника Сёму сошло просветление, и он станцевал местный обрядовый танец около водопада.
Вложения
xibi55.jpg
xibi57.jpg
А потом на камень сел красноармеец Данил, и с этой секунды мир потерял красноармейца, но получил взамен гуру "Даниила Просветлённого".
xibi58.jpg
Просидев в такой позе часа 3 и окончательно просветлев, он вдруг вскочил, стал размахивать руками и кричать: "я вижу его, я вижу!"


А потом указал пальцем в небо и произнёс, я знаю, нам надо туда идти. И как мы его не отговаривали, от этого пос
xibi60.jpg
Только на Макса Бонда и на меня просветление так и не снизошло. На меня по причине моей революционной сознательности, а так же, потому что я не захотел сидеть на холодном камне. А вот Макс как не пыжился, как не трамбовал камень, так и не просветлел. Ну,
xibi61.jpg
А потом, около водопада, где по местным преданиям девушкам во сне может явиться её суженный, наш учёный совет наплёл венков и в трепетном ожидании улёгся спать.
Misha
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 204
Стаж: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Misha » 17 ноя 2008, 14:43 » #83455

Да, это был именно он! Ми-Ша! И как честный мужчина, утром он женился на всём учёном совете сразу. А что поделаешь, мужик не баба, сказал - сделал!
Вложения
xibi63.jpg
xibi65.jpg
Утром ему сделали свадебную причёску, и я отвёл их в ближайшее "ущелье ведьм", где сам Ми-Ша и провёл обряд венчания, поскольку он всё таки монах.
xibi67.jpg
Но, как известно у многожёнства есть и свои минусы.
xibi69.jpg
Бо-ль-шие и ветвистые рога и, конечно же, полное физическое и умственное истощение. Точнее наоборот, сначала истощение, а потом:

Но это было потом, а пока наше путешествие продолжилось.

И в конце нашего пути мы вышли к священному лопарскому озеру, кот
xibi71.jpg
Точнее сказать, называлось так раньше. Потому что за день до нас туда пришёл "Даниил Просветлённый" и переименовал его в "Иорданъ".
Misha
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 204
Стаж: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Misha » 17 ноя 2008, 14:51 » #83459

Здесь он вершил обряд очищения для всех последователей его новой, истинной религии. Именно за таким занятием мы его и застали.
Вложения
xibi73.jpg
Он быстро нашёл последователей в нашей группе и заставил их совершить обряд очищения.
xibi74.jpg
После этого обряда вместе с двумя тарелками блинов просветление наконец-то снизошло и на Макса Бонда. И он вспомнил всё. Это был последний участник экспедиции, до этого времени пребывавший в "темноте". И на этом научный эксперимент можно было сч
xibi75.jpg
:У девчонок после посещения "ущелья ведьм" как-то странно стали светиться глаза.
xibi77.jpg
Мама
Misha
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 204
Стаж: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Misha » 17 ноя 2008, 15:01 » #83460

Послесловие.
Это путешествие в корне изменило жизнь всех его участников, они уже не могли вернуться к прежней жизни.
Вложения
xibi78.jpg
Ми-Ша перестал странствовать, и теперь торгует на рынке в Апатитах туристической одеждой...
Лерка с Магигуль живут на вокзале в Апатитах и предсказывают туристам судьбу по карте Хибин:
xibi80.jpg
- Макс Бонд ушёл в себя и невылазит из медитаций:

- Данила окончательно просветлел:

- Я уволился из рядов РККА и теперь странствую по миру и пою людям баллады о "тропе просветленных"
xibi83.jpg
- Зухра работает психотерапевтом в поездах дальнего следования и методом коллективных медитаций помогает пассажирам избавиться от "железнодорожного синдрома":


- Гюльчитай живёт в горах. Сидит себе на камушке и достаёт всех, проходящих мимо тур
xibi85.jpg
- Лейла охраняет своё научное открытие: "Сахар горный, сланцевый, нерафинированный":

- Янка тоже поселилась в горах, и предсказывает туристам судьбу по их одежде. Одежду оставляет себе в качестве оплаты (эту одежду потом Ми-Ша продаёт на рынке
xibi87.jpg
- Семён вырос и стал известным путешественником:

Вообщем, все просветлели!
Misha
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 204
Стаж: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Саша » 17 ноя 2008, 20:59 » #83536

:lool :lool :lool :haha :haha :haha
За просветленных :elf
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение DIM » 18 ноя 2008, 15:33 » #83749

Прикольно получилось!
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Kjamus » 01 фев 2012, 22:08 » #518679

Прочитал с большим удовольствием...Отличный отдых и рассказ :lool :lool :lool
Аватара пользователя

Kjamus
Профи

 
Сообщения: 3767
Стаж: 15 лет 7 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 923 раз.

Пред.


Вернуться в Пешие походы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика