Кавказский каякинг - 2021

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение rivarh » 17 июн 2021, 23:12 » #2361261

Классика водного туризма
Движенье - жизнь!
Аватара пользователя

rivarh
Мастер

 
Сообщения: 504
Стаж: 6 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Сообщение Любит - не любит » 20 июн 2021, 21:45 » #2361680

Григорий Домосед » 14.06.2021 20:50 писал(а):В продолжение темы - группа из Ульяновска, с которой мы вместе проходили Теберду, наконец, выложила на YouTube видеоподборку со своего сплава. Танцы в Гай-пороге тоже попали в клип.
phpBB [video]

Можете меня укорить, но... Экипаж на видео отработал в пороге на двойку. Весла в руках не держаться. ни одного действенного зацепа первых номеров не увидел, - поэтому и столько камней собрали да берега поотбивали. Учиться, учиться и учиться!
Аватара пользователя

Любит - не любит
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 9 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: Сееродвинск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Сообщение Григорий Домосед » 21 июн 2021, 09:44 » #2361733

Любит - не любит » 20.06.2021 21:45 писал(а):Можете меня укорить, но... Экипаж на видео отработал в пороге на двойку. Весла в руках не держаться. ни одного действенного зацепа первых номеров не увидел, - поэтому и столько камней собрали да берега поотбивали. Учиться, учиться и учиться!


Как раз таки не буду ни в чем укорять, именно это и имел ввиду, в отчете ранее описывал ситуацию. На Кавказ поехали неподготовленные люди. Мы их квалификации не знали, со слов общих знакомых были уверены, что у них есть опыт. Первым делом прошли с ними довольно простую речку, правда, по экстремально высокому уровню воды. Тут мне всё стало ясно, мы вынуждены были отказаться от своих планов, а они дальше сами пошли в верховья Кубани. Результат наглядно демонстрирует первая часть ролика - команда неспособна хоть как-то работать в пороге, суда абсолютно неуправляемы. В общем, после первого дня сплава по Кубани, дойдя до первого сложного порога, они снялись, и, считаю, правильно сделали. Т.к. дальнейший сплав таким составом создавал опасность для жизни участников.

За это сообщение автора Григорий Домосед поблагодарил:
Саша (22 июн 2021, 08:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Григорий Домосед
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 1559
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 2171 раз.

Пред.


Вернуться в Водные походы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика