Канин Нос 2017, 2019, 2020, 2021

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Весёлый Alex » 16 май 2017, 21:53 » #1763963

примерно до 10-12 страницы уже все обмусолено! по второму кругу пошло......
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616

За это сообщение автора Весёлый Alex поблагодарил:
Device (16 май 2017, 22:03)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 11963
Стаж: 8 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7239 раз.
Поблагодарили: 6363 раз.

Сообщение Device » 16 май 2017, 22:01 » #1763970

Опять дубль .Извините.
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Device » 16 май 2017, 22:01 » #1763972

Филин писал(а):По Канину....Полностью полагаться на мотор ...мое личное мнение это ОШИБКА!
Запасные весла тоже брать не собираетесь?...Вариант не рассматриваете ,что мотор пришел в негодность из-за тех же погодных условий...ну вот какой толк от него если он перестал работать(по разным причинам)..."если что позвоню в Мезень"(по разным причинам) не осуществимо...нет ни связи ни мотора...и ни какой Вас МЧС не найдет без приблизительных координат...там течение сделает свое дело..элементарно лодка перевернулась(все утонуло,кроме весел) и Вас выкинуло за борт не дай БОГ ВАС протащит по камням ....все что спрятано в карманах будет разбито и так же работать не будет,тогда что будете делать? При боковой волне в 3 метра... при порывах ветра до 30 метров в секунду...Вашу лодку будет нести по морю как воздушный шарик! Предусмотреть надо все! Поэтому надо научится грести и загребать и для безопасности похода выбрать соответствующие плавсредство! Надеяться надо только на себя и ТОГДА ВАША МЕЧТА сбудется!


Заранее извиняюсь. Сегодня немного расслабона...
Спасибо за советы,но во первых два мотора. который неисправный,если что за борт(жизнь важнее), телефоны спутниковые согласен в карманах,в гермочехлах,но Пеликейс с третьим телефоном-модемом(накой взял.наверно посмотреть .что он может) на привязи к сыну(на нем и плавать можно)+ рация с аварийным режимом на сыне всегда болтается(даже когда на велике по даче рассекает) ,плюс пейджер спутниковый для мамы (если не загоню) с аварийной кнопкой.на руке сотовый с жпс,чтоб сразу не потеряться. Весла естественно будут. Соответствующее плав средство это как ? Мне делают лодку 360см, двухкорпусную. Будет стоять два сонара в дубле на разных экранах(5 дюймов и планшет 5 дюймов,второй сонар wifi)., Две колбасы по бортам( типа фальшборт, заказан и изготовлен уже.Длинна колбас по 240 х 25 см.Как будут соединяться между собой еще не думал,может как катамаран. носы у колбас острые.) Мотор 25 лс Мерк сипро будет прикреплен к транцу. сейчас собран,ждет комплекта для подключения Д.У. (завтра приезжает)) Запасной мотор (пока 15л.с мерк сипро) герметизировать как пока не думал,но наверно голову в бутербродную пленку замотаю и все. Есть баллон с газом для горелки,не думал еще но можно через клапан пустить газ между корпусами(Я газом ,пропаном,водопровод перед зимой на даче продуваю,чтоб вместо воды газ был,он испаряется и трубы целы).Куплены две помпы для откачки воды между корпусами.
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Device » 16 май 2017, 22:08 » #1763976

Весёлый Alex писал(а):примерно до 10-12 страницы уже все обмусолено! по второму кругу пошло......

Спасибо. согласен. все уже описывал раньше.
Просто есть вопросы, а вместо ответов рассуждения.
Уж лучше послали Б. Так проще. А расписывать по 10-му разу устал.


Извините,сегодня на работе сабантуй и немного усугубил.....(могут быть частые опечатки)
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Device » 16 май 2017, 22:16 » #1763983

Arhwind писал(а):
Device писал(а):Они За бесплатно лодку обратно не потащут.

Я про жизнь человеческую говорю. Лодка расходный материал, в топку ее.

Полностью согласен.............! Жизнь важнее.
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение jointly » 16 май 2017, 23:20 » #1764033

Не слушате этих диванных морских волков. Вы тут даже напарника найти не можете, а советов таких выслушали, что огого.. Есть моторка, есть баллоны для непотпляемости, есть люди которые за денежку могут помочь, мчс в конце концов. Не берите много вещей, не делайте перегруза. Есть еще костюм поплавок, вместо гидрика. Хорошей вам погоды. Бывалый моряк в шторм в море не пойдет, а на лодке и подавно.
jointly
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 176
Стаж: 6 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 16 май 2017, 23:32 » #1764036

Device писал(а):
Весёлый Alex писал(а):примерно до 10-12 страницы уже все обмусолено! по второму кругу пошло......

Спасибо. согласен. все уже описывал раньше.
Просто есть вопросы, а вместо ответов рассуждения.
Уж лучше послали Б. Так проще. А расписывать по 10-му разу устал.


Извините,сегодня на работе сабантуй и немного усугубил.....(могут быть частые опечатки)

усугубить иногда полезно!!!! а про повторения- не про тебя речь ,а про советчиков и отговорщиков(я на их стороне )
я уже давно понял -тебя не переубедить от безумной мечты :%) :%) :%)
на право за мыс мезенский 30-50 пройдешь и вспомнишь ВСЁ тута,шние советы.... ,)
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616

За это сообщение автора Весёлый Alex поблагодарил:
Device (16 май 2017, 23:40)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 11963
Стаж: 8 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7239 раз.
Поблагодарили: 6363 раз.

Сообщение Device » 16 май 2017, 23:51 » #1764042

Весёлый Alex писал(а):усугубить иногда полезно!!!!

Главное не пройти, а хотя-бы приблизиться,хоть от Мезени отойти. А дальше получится,не получится.
Я же писал. Главное попытка,а не результат............ Есть цель,а как без нее то?
Да у Всех есть цель в этой ж.... ,и Все Мы к своим целям движемся. Получится - не получится? лотерея...
50х50.
У каждого есть недостижимая цель (мЯчта типа). Если на нее неплевать,то и ж.... теряет смысл.
Цели появляются и в процессе ж... .
Если не получится,стреляться не стану, попробую в другой раз.
Типа вУмно сглаголил.... :-D

Спасибо...
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Arhwind » 17 май 2017, 09:54 » #1764117

Я на своем катамаране(который на аватаре) попадал в шторм на Кожозере. Честно скажу, это .... Катамаран 5.5 м . 700 кг грузоподемности. Не представляю как на лодке 3.6 там можно было выкарабкаться.
最 良 好 的 祝 愿

За это сообщение автора Arhwind поблагодарил:
Device (17 май 2017, 13:34)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 722 раз.

Сообщение Базилио 55 » 17 май 2017, 11:11 » #1764142

От Мезени отойти можно и без мотора, и без бензина...на убылой воде оттолкнуться от берега и иногда только веслами направлять, до 10 км в сторону моря легко преодолеть можно..ну если где не обсохнете на няше. В детстве еще застал, таким образом дрова заготовляли для отопления зимой.Унесет на убылой ниже Морозилки, из кустов скатаешь до воды бревна аварийной древесины, сколотишь в плиточку на цинку с пробоями, вода зажила..стопило и понесло в сторону дома...ну веслами помогать надо..это все в тихую погоду.Это как бы повседневная романтика была, вернее обычный поморский труд. Ну а когда в сторону Канина ходили, например до Боровой за камбалой летом, тогда и парус помогал. А шторм налетит, тут только на берегу отсиживаться, до последнего куска хлеба.

За это сообщение автора Базилио 55 поблагодарил:
Device (17 май 2017, 13:35)
Рейтинг: 1.3%
 
Базилио 55
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 4 месяца 14 дней
Откуда: Мезенский район
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 456 раз.

Сообщение Андрей К » 17 май 2017, 11:30 » #1764149

Думаю, что задумка выполнима, т.к. родом из Неси и ситуацию представляю. Страшен только ветер с моря и вдоль побережья, т.к. много кошек. Но много носов, за которыми скрыться можно. При горном ветре под берегом вполне комфортно. Если идти с полводы прибылой до полной + час-два, то короткими перебежками Мезень-Мгла-Михайловские-Чижа и тд вполне реально пройти. Учесть расписание приливов-отливов и ни в коем случае на сухой воде в море не якориться. Волна частая и крутая, т.к. мелко. В водоизмещающем режиме не есть хорошо, можно на волну не подняться. Поэтому в шторм только глисс.
Тише едешь, дольше ждут.

За это сообщение автора Андрей К поблагодарил:
Device (17 май 2017, 13:35)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Андрей К
Участник

 
Сообщения: 82
Стаж: 10 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: Ненецкий АО, Нижняя Пёша
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Пред.След.


Вернуться в Водные походы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика