Канин Нос 2017, 2019, 2020, 2021

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение andreyz29 » 18 авг 2017, 12:19 » #1806853

Саша писал(а):
Григорий Домосед писал(а):автор, например, пытается переплыть Белое море, сидя в оцинкованной ванне, да и еще гребет при этом ложками.

Премия года Русского Географического общества будет обеспечена smailikai/tup

Скорее премия Дарвина.
Аватара пользователя

andreyz29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1702
Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 395 раз.

Сообщение Саша » 18 авг 2017, 12:58 » #1806872

Yaponecz
каждый может горячиться, быть в чём-то на 100500 уверенным и потом сознавать что-то. Все мы не ангелы smailikai/smailikai_com_12_ (129)

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
PavelK (19 авг 2017, 15:23)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97228
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122477 раз.
Поблагодарили: 27919 раз.

Сообщение PavelK » 18 авг 2017, 21:57 » #1807112

Приветствую.
Так вот прочитал Я тут все рассуждения и ,что могу сказать. Про советы ....
На форуме честно советов про лодку Я не получил. Был вопрос? можно на 330 лодке и все сразу нет и т.п. А толком на чем лучше ни от кого не услышал. Да Я лопухнулся с покупкой пластика,но если мне хоть кто нибудь сказал про стекло,Без которого не реально даже в штиль,то может что прошло бы лучше....
Это про лодку. Про мотор . Я внял советам форума и пошел с 25 лощадьми,а не с 15 ( на фото наклейка 10 для гимс,т.к. испытывал в подмосковие). В принципе 25 это нормально,средняя скорость была 40-43 км по спидометру. Да первый раз перегрузил ее,и не собираюсь от этого отказываться,поэтому и пошел на практически пустой,даже без запаски - мотора)Второй выход вообще расчитывался , чтоб спалить половину бензина что есть,а на второй половине вернуться + 15 литров н.з.
Я в основном старался думать о сыне,хотя все говорят ,что Я сыноубивец.....
Он даже ,когда отдыхали на середине ночью, очень даже не плохо выспался( одних химических грелок в спальнике 4 - 5 штук лежало) ,плюс шмотки на все случаи жизни в двух гермо пакетах. Про отдых на берегу,я и говорить не буду..... Избушка одним словом. Газ, еда и т.п. ,Причем все с собой. (правда сигареты не вовремя закончились.) Хотя про МИШЕК допустим никто даже не предупредил.... Благо на всяк пожарный сын с ракетницей даже в туалет ходил.А мог бы хоть ствол взять( как раз для таких случаев лежит Смерть-Председателя ТОЗ-106)
Как выше писали, я не собираюсь хвастаться своим друзьям,что Я великий мореплаватель.И побывал на Канином. Да не был Я там, но попытался. Они прекрасно знают,что лодке пришел полный копец, но Я все же попробывал. И Мне этого достаточно.
Ну не хотел я покупать большое корыто,вот теперь может с друганом на двоих возьмем, благо хоть прицеп не утопил и не разбил по дороге от Архангельска до Мезени(хотя слово дорога там не очень подходит) ...... smailikai/lo
В принципе Я написал вроде то,что было в действительности, но Я думаю что ,если следовать всему что советуют,то можно пол жизни мечтать,а остальную половину готовиться.

За это сообщение автора PavelK поблагодарили: 4
Серега28 (19 авг 2017, 01:18), Lefty (19 авг 2017, 01:31), yusokrat (18 авг 2017, 23:44), Мишган (21 авг 2017, 15:32)
Рейтинг: 5.19%
 
PavelK
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение PavelK » 19 авг 2017, 13:14 » #1807305

Ок.Спасибо. Да про лодку. Рас уж обсуждали и советы давали.
Теперь Я знаю,что без водооткачивающей помпы,к р.Мезень вообще можно не приближаться. Меня Александр Игнатьевич два дня на реку не отпускал,пока я не нашел в Мезени водооткачку. Пригодилась на все сто процентов,а была бы вторая,может и вообще все лучше было. Про саму лодку:
Я увидел что у меня пластик ниже вотерлинии пробит 20-30см и на киле толи вмятина,толи пробой. С Собой было 4 тюбика герметика,2 тюбика клея момент( это которые пистолетом строительным выдавливаются,и баллон строй пены,но мне было проще оставить лодку на берегу,а не пытаться ради чего-то вернуть ее назад. Это к экстриму относится,и к заботе о сына... Да еще раз соглашусь,в след раз даже если и соберусь,уж извините лодку по своему опыту буду подбирать или строить на заказ. Мотор вот точно буду менять на 30 ....Хочу всеж Джонсона найти, только двух тактного. Про весла на форуме писали,согласен пропустил мимо ушей. А Мечтать все же надо. Да и пытаться свои мечты воплотить в жизнь тоже.
А Вот Сын Доволен .........
PavelK
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 19 авг 2017, 13:22 » #1807308

Прошла, скажем, проверка местных условий на месте. :agree Выводы сделаны, желание не пропало- что еще сказать- походы, судя по всему, Вы будете продолжать. ,)
Бог в помощь, сам, помнится, отливу в Мезени был поражен, когда посмотрел своими глазами- стихия, абы как не подступить, а планы- всегда можно и надо строить. :agree
Молодцом, что поделились, кому-то, глядишь, Ваши слова от первого лица сгодились. :agree Народ у нас хороший, но - строгий, рядом будут- помогут, это на форуме они так строги. ;)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарили: 2
Саша (22 авг 2017, 22:05), PavelK (19 авг 2017, 15:23)
Рейтинг: 2.6%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Серега28 » 19 авг 2017, 14:00 » #1807322

PavelK писал(а):Мотор вот точно буду менять на 30 .

Катались недавно по маршруту Долгощелье-Мезень морем,прогресс-4,вначале мотор СЕА-про 15,показалось медленно,поставили 40 джонсон,пошли куда лучше,но чуть не лопухнулись с бензой,когда причалили,даже в баке не "булькало".А по времени в общем путешевствие исходя из общего опыта вышло всего на час быстрее-т.к брали мористее,чтобы на мощном моторе сдуру на кошки не сквозануть,получился крюк.

За это сообщение автора Серега28 поблагодарили: 2
Саша (22 авг 2017, 22:06), PavelK (19 авг 2017, 15:22)
Рейтинг: 2.6%
 
Серега28
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 243
Стаж: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск,Варавино
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение PavelK » 19 авг 2017, 15:42 » #1807343

Про Новую Землю. Часто острова открыта для посещения,северная часть закрыта,но думаю пропуск получить не проблемма. В г.Саров пропуск мне оформляли две недели, на Звездочку в Северодвинск предлагали за неделю,но надо было заранее предупредить,что типа хочется все посмотреть. А на Новую тоже оформлю. Там проблема с авиацией,в принципе как и везде наверно,в Заполярье. Билеты в самолет продают или прямо в самолете, или надо отстоять очередь (причем за 15-30 минут до вылета,а хватит - не хватит это уже вопрос). Так из Красноселькупа вылетал,так о месте в самолете администрация поселка договаривалась,а то пришлось бы пару тройку недель позагорать там.
Еще про направление на Канин.
Повторюсь метров 120-150 и до 30-50 от берега реально идти. Прилив допустим у Мглы на два часа раньше начинается ,чем у Мезени и этим можно пользоваться.
Про друзей....
Мне мои сказали,типа какого рожна лодку на берег не вытащил,сразу. Так Я ж не мореход с опытом в 3-5-10лет. Да ,тут Я лопухнулся по полной. Хотя думаю можно было и на этой лодочке дальше пройти,только если ее до ума довести(что-то типа полурубки сделать,герметичной и со стеклом.) К Стати этот форум друзья читают и Я ничего ,ни от кого не скрываю. Даже супруга всю ветку перечитала,когда я всего-то вечером с избушки раз не перезвонил.
Да и про ребенка . Я его таскаю не по принуждению,а если сам хочет- едет ,нет так нет. Риску Я его не подвергал никакому,правда пятая точка и у него и у меня болела поначалу(типа волны отбили) . И поверьте,если что ,то связаться мог с кем нибудь мог и Он и Я. Да и правильно здесь сказали, местные люди не с московским менталитетом, душевнее что-ли. Хотя за своих московских друзей Я поручусь.
Про наше возвращение напишу просто,нас подвезли на попутке под 40 кобылами после отлива,по малой воде ( расписывать причины появения попутки в отлив именно у нашей избушки не буду, жизнь есть жизнь, кто в кусе тот знает.) согласен местные могут ходить и по малой воде.От Каменки вообще шли 7 человек и мой мотор и на скорость по малой воде это не повлияло.
PavelK
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Серега28 » 19 авг 2017, 15:53 » #1807346

PavelK писал(а):думаю можно было и на этой лодочке дальше пройти,только если ее до ума довести(что-то типа полурубки сделать,герметичной и со стеклом.

А сколько в весе(пустая) у вас эта лодка получилась?
Серега28
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 243
Стаж: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск,Варавино
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение PavelK » 19 авг 2017, 16:07 » #1807354

Да .Я завтра просто улетаю в Ижевск (правда не в Сам, а от 100 до 250 км по Удмуртии кататься буду,обешали УАЗ-козел) , не знаю есть там интернет или нет. Может чего еще вспомню.Напишу. Спасибо
PavelK
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение PavelK » 19 авг 2017, 16:19 » #1807358

Серега28 писал(а):
PavelK писал(а):думаю можно было и на этой лодочке дальше пройти,только если ее до ума довести(что-то типа полурубки сделать,герметичной и со стеклом.

А сколько в весе(пустая) у вас эта лодка получилась?

Пустая была около 90 кг. вдвоем поднимали запросто , когда защиту днища клеили. Да и на прицеп Я ее закатывал с мотором один,тогда еще лебедки не было ,при испытаниях на Оке. Лодка в принципе нормальная была,но немного на так сделана. Изначально Я вообще хотел взять лодку двух корпусную и взять внешний корпус отдельно ,что бы изобразить что-то типа этой. По цене она выходила столь ко же,но вот взял что взял. Да лодка на фотке в размере вроде 360-370. Вот эта думаю не забрызгивается,да и волну в реале держит,хоть и маленькую.
Вложения
i.jpg
i.jpg (14.38 КБ) Просмотров: 2091

За это сообщение автора PavelK поблагодарил:
Серега28 (19 авг 2017, 18:36)
Рейтинг: 1.3%
 
PavelK
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Device » 19 авг 2017, 22:44 » #1807499

Ура ,ко мне аккаунт вернулся. Да про лодки вспомнил. Смотрел в сторону вот такого корабля ,но не решился.Связывался с производителем,баллоны любые, брюхом хоть по камням,хоть по кирпичам ездить можно. Это не реклама,но я созванивался именно с этим производителем.К такому кораблю даже рубку можно приварить из того же материала.
Баллоны из полиэтиленовой трубы сделаны, Да вроде и килевую могут сделать.Может в след раз на такой попробую,только подлиньше. Да а в баллоны мне предлагали сразу баки для горючки вставить,Обьем баллонов не уменьшится,а в лодке просторнее. Хотя Мечты - Мечты. Мужики вроде в Краснодаре,как поеду может заеду к ним и отпишу.
Вложения
DSC00741.JPG
DSC00741.JPG (47.52 КБ) Просмотров: 1978
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!

За это сообщение автора Device поблагодарил:
Саша (22 авг 2017, 22:07)
Рейтинг: 1.3%
 
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Пред.След.


Вернуться в Водные походы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика