Канин Нос 2017, 2019, 2020, 2021

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Денис Василич » 30 июл 2019, 13:25 » #2142476

Arhwind писал(а):посмотрел сейчас по Windy высоту волн по маршруту предполагаемого движения. 3.5 м

Высота волны 3.5 метра?! :%) Ну нахрен, при такой волне к берегу водоёма подходить стрёмно, не говоря уже о выходе на воду!
Аватара пользователя

Денис Василич
Профи

 
Сообщения: 3294
Стаж: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: Вельский район
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 858 раз.

Сообщение Romaxa » 30 июл 2019, 14:07 » #2142481

Device писал(а):
Жopиk писал(а):Канин Нос - это горловина Белого моря. Там и течение, и волна, и ветра бывают очень часто (можете на РП5 посмотреть архив погоды по мысу). ИМХО, на 25 силах и алюминьке будет очень опасная авантюра.

Самое интересное начинается здесь. Все говорили : нЕльзя пройти вдоль берега... Я прошел (могу сказать про себя , и про 100км ) шел 50-100 м от берекга. , да и горизонтальный вал движка и про винт на помойку..?
И что ? все пропало,мотор - помойка и т.п. . ?


ТЕПЕРЬ Вопрос другой.
ИЩУ Компанию!!!!

Ребята , Ну Вы совсем охренели???? Ну есть ,хотя бы капелька мЯчты?????.
Ну можно попытаться и 20-30 км пешочком пройти до Канина ????
Ась?
Ну Взять ружьецо пострелять, ну хоть в воздух или для еды(да ,есть ствол(официальый)), но отстрелен только в тире. Хоте в ментовке пошмалять любил)!!!
взять сеточку, поставить , а на обратном пути забрать?????
Или все тут КулЮторные????
Отдохнуть просто.
Хватит хрень говорить-писать...
Что Все Мы по правилам живем?
А Теперь посчитайте сколько правил(законов) Мы нарушаем , только за Один день (конечно не УК )!!!!!!
Не надо говорить_писать , что есть хорошо....
Достало!!!!!!!!!!!!

Я тут Надеялся найти людей котоорые подскажут и покажут , а оказалось , в большинстве своем тут Диванные эксперты, которые дальше 10-15км и не выползали .
Да .Но Я допустим в москве , и что ???? К Вам , на север не ехать?
а Я поеду, и сыновьям покажу Всю красоту Севера...
А они Пусть решают.
Да и с безопасностью , у меня покруче, чем в МЧС...,Это главное для меня....



я думаю тут не о Вас пекутся добрые северяне, а о ваших отпрысках. Жалко. Ну а в отношении вас есть отличная картинка, можете на борт своей "люминьки" приклеить
Вложения
1551948016143261146.png
1551948016143261146.png (245.16 КБ) Просмотров: 1591

За это сообщение автора Romaxa поблагодарил:
eunick (30 июл 2019, 14:11)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Romaxa
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 298
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Сообщение Device » 01 авг 2019, 22:18 » #2143297

Roman_772 писал(а):сначала посмотрите первую часть док. фильма "Счастливые люди поморы" на чём они ходят на Канин нос и что там ловят. такой (цензура) и тут хватает! А вы тут на дюральках да резинках с малыми детьми собрались... погода на севере за час может поменяться и накроет вас там :%)


А мне на надо смотреть, а кроме Прогрессов и т.п никаких посуден даже не видел больше ....Да и моторов больше 30л.с. не встречал.
Вру видел на берегу корабль, но на воде только прогрессы и иже с ними.


Как же достало про погоду. Я могу лодку выкинуть на берег и забыть о ней.(как с предЪидущим кораблем было).
Про волны в 3.5м , это для идиотов.Извините, но такие величины называют только они, или кто форум не читал....
Да именно для ИДИОТОВ только Писать.
Мы шли по волне 15-20см , и то жопы поотбивали, а про 3.5м это жесть.
Блин, через год буду искать авианосец, чтоб волну в 3.5м держал, а то чай пить не удобно.
Это тупость , Я близко к воде не подойду, даже если волна в 30см будет а в метрах это жесть.

Мне не в п...длу. Заработаю. Вдоль берега и 5 минут хватит , чтоб выброситься на 25 кобылах . А на обратку позвоню добрым людям, они помогут добраться.(надеюсь)

Писали добрые люди из Архангельского МЧС... в личку, что это авантюра. Им отвечу. У Меня , для обеспечения безопасности больше сил и средств, чем у Вас.Я вкладываю в средства спасения и предупреждения, больше чем у Вас есть в наличии и будет в ближайшее время , извините, но это факт..
Я не собираюсь хвастаться, но зная как обеспеченно МЧС в подмосковье(из первых уст, мне машину к покатушкам готовит капитан МЧС) , не думаю что у Вас что-то лучше .....

Наклейку из принципа могу заказать, но лепить ее надо не мне, а тому кто в реале прется на море на ,извините хрен знает чём? и без средств безопасности.То есть всем , кто отходит от берега дальше меня....То есть всем, кто допустим ездит на теплые моря... Да и остальным. (для примера, тут прокатился на водном трамвайчике по Дону, в Ростове на Дону. Мы были на верхней палубе, а спас жилеты,по инструкции лежали на нижней закрытой палубе у ресторана.... И что , в случае чего нырять под воду ????
Про ватрушки , скутеры , бананы и т.п. морские я промолчу. Но Все катаются....И не страдают по безопасности.

Про отпрысков давайте не будем, в принципе. В прошлом году в Карелии , в этом в Красноярском крае, остальное не будем. Там были лагеря, типа инструкторы, типа техника безопасности , СЭС, МЧС и т.п. И что ?????

Я Своих оберегаю лучше , чем все эти конторы вместе взятые , мой сын ночуя на кошке утром вспотевший проснулся , только из-за того , что одних химических грелок в его спальнике 6-7 штук лежало ,да и спас жилет грел , и это было б каждый день так , запас однако .
Да и спальник летний для них куплен -10 комфорт(для лета)... Да конечно лучше их вообще дома запирать, но не факт что они не учудят что -то интересное.... Мои лично могут.
Самое интересное , если прочитать про сплавы с детьми, то все молчат.... А у нас опасность только на море??? на реках и озерах безопасно.
Я допустим уже начал бояться надувных посудин.(от части благодаря этому форуму) . Я не знаю как быть если рванет баллон,допустим и все потопнет?Хотя знаю(у меня допустим бочка на 20 литров пластиковая с сухими шмотками, спутниковым телефоном и НАЗ всплывет,а у Вас ??? )
В Принципе, а почему разговор только о море????
На машине все практически ездюют правильно ?
Все возят детей, жен и друзей ?
Сейчас проще, да и дешевле, если допустим от 3-4 человек ездить на дальняк на машине, но это опасно-ж. Все молчат.
На юг Все вообще многие пруться на машинах, но правда доезжают не все, Аварии и остальные Ч.П. Но зато Все берут с собой в машину и детей и жену , и ТЕЩУ с котом.... и это норма.
И все молчат, что это опасно.

НАДОЕЛА ВСЯ ЭТА извините Мутатень (не гугательство) извините, все это обсуждение.

Тут кроме советов не суваться , ни одного просто совета,как это путешествие можно было бы теоретически совершить Не было...
Лично Я могу ,если что развернуться посереди дороги и свалить в совершенно другую сторону по настроению,и по обстоятельствам .
А Вы можите????
Я езжу в свое удовольствие, и мне , в отпуске или проеду 2-3 тысячи км лишние на машине или пройду 100км на лодке и развернусь настроение не испортят. Я отдыхаю а не иду по трупам для достижения чего-то недостижимого. Я просто живу.
Люди ездюют по заграницам, но Ни один не задавался вопросом зачем?
Типа посмотреть культуру ,историю и т.п.
А Свою историю и культуру, кто перед этим посмотрел ?????

Ладненько . Если кто соберется за компанию пишите в личку, Все рассматривается и изменяется, Все может быть.
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!

За это сообщение автора Device поблагодарил:
Саша (02 июл 2020, 18:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение banderas » 01 авг 2019, 23:28 » #2143324

Да вам два года советы давали. И средства вроде говорите есть у вас. А покупаете всякое го..о, извините. Ничего сверхъестественного нет в вашем путешествии. Люди ходят. Но не на таком, повторяюсь г..не. Вы советов просите, а сами делаете всё наоборот. Какую реакцию тогда вы ожидаете?
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7850
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение Arhwind » 02 авг 2019, 12:50 » #2143442

Device писал(а):Я вкладываю в средства спасения и предупреждения, больше чем у Вас есть в наличии и будет в ближайшее время , извините, но это факт..

Вот оно как оказывается... А мы то и не знали .... Тогда лодка может быть любая. Вертолет сопровождения закажите . Стоит сущие копейки.
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 722 раз.

Сообщение Денис Василич » 02 авг 2019, 12:54 » #2143443

Device писал(а):У Меня , для обеспечения безопасности больше сил и средств, чем у Вас.Я вкладываю в средства спасения и предупреждения, больше чем у Вас есть в наличии и будет в ближайшее время , извините, но это факт..

Screenshot-4392.jpg
Screenshot-4392.jpg (35.2 КБ) Просмотров: 1256
Аватара пользователя

Денис Василич
Профи

 
Сообщения: 3294
Стаж: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: Вельский район
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 858 раз.

Сообщение Фёдорыч » 02 авг 2019, 13:11 » #2143448

]Device писал(а):
У Меня , для обеспечения безопасности больше сил и средств, чем у Вас[/quote]
Вот чего у Вас больше всех,то мнения о своих возможностях,ни когда не делайте таких заявлений,это,по меньшей мере не красиво,и здорово смахивает на банальное хвастовство!
У человека нет возраста,есть состояние души.

За это сообщение автора Фёдорыч поблагодарил:
Device (11 авг 2019, 23:15)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 28 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Тридцатый » 02 авг 2019, 14:28 » #2143463

Фёдорыч писал(а):]Device писал(а):
У Меня , для обеспечения безопасности больше сил и средств, чем у Вас

Вот чего у Вас больше всех,то мнения о своих возможностях,ни когда не делайте таких заявлений,это,по меньшей мере не красиво,и здорово смахивает на банальное хвастовство![/quote]
Тихо - тихо, не спугните.
Бурение скважин на воду. Поиск воды.

За это сообщение автора Тридцатый поблагодарил:
Device (11 авг 2019, 23:15)
Рейтинг: 1.3%
 
Тридцатый
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1023
Стаж: 11 лет 3 месяца 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 393 раз.

Сообщение muxau/l » 02 авг 2019, 15:12 » #2143474

Юморная ветка получается. А про автопутешествия он прав. На сайте ГИБДД каждый день смотрю статистику: в среднем убыль 40 чел ежедневно

За это сообщение автора muxau/l поблагодарил:
Device (11 авг 2019, 23:14)
Рейтинг: 1.3%
 
muxau/l
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1024
Стаж: 5 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Сообщение ivan61 » 02 авг 2019, 16:23 » #2143492

Да человек похоже приключений себе ищет, а не к путешествию готовится. Ну пускай ищет, но "мы" то тут причем . Отстань от людей уже наконец ;)
ivan61
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 361
Стаж: 5 лет 3 дня
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Сообщение Device » 11 авг 2019, 23:00 » #2146927

Спасибо ! Почитал ! Порадовался !
Главный совет из Всей ветки понял - советов нет.

Или Что-то типа, Сиди дома и смотри телек , нефиг куда-то соваться .

Спасибо ! Приму к сведению , наверно ...


Про лодку (не рекама, закончились там)
называется Ahti410 , но в моей есть изменения. Фотки не мои (производителя.)
http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic ... view=print

Ищу Компанию на своём средстве передвижения по воде . Можно не на весь маршрут а по отрезкам пути ...
Благодарю . Все обсуждается В Личке.
Спасибо
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Пред.След.


Вернуться в Водные походы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика