Канин Нос 2017, 2019, 2020, 2021

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Фёдорыч » 16 авг 2017, 18:25 » #1805929

А сколько было покорителей Арктики,которые на утлых суденушках пытались пройти в не изведаные дали,порой погибали,но их незгибаемый характер служил примером для следующих, так что прошу не судить автора темы строго. Лично мое отношение к автору уважительное,и считаю его решение уйти с форума скороспелым ,скорее всего оно основано на эмоциях,а они плохие советчики!
У человека нет возраста,есть состояние души.

За это сообщение автора Фёдорыч поблагодарили: 4
PavelK (19 авг 2017, 15:23), sanyo (22 авг 2017, 09:56), yusokrat (16 авг 2017, 19:52), Весёлый Alex (16 авг 2017, 18:32)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 28 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Arhwind » 16 авг 2017, 19:40 » #1805965

Device писал(а): С 20 начну второй круг с Удмуртии.

Только что оттуда вернулся. Мне понравилось.
Есть некоторые выводы о дорогах в тех краях из серии “не верь навигатору“ :agree
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 722 раз.

Сообщение Саша » 16 авг 2017, 22:00 » #1806070

За честный отчет "5+"
Об остальном всё сказано.
Кстати, если меня кто-то называет "Сидящим за компом" и "Без мечты", дак и флаг в руки :))) со стороны точно виднее ,)
дак может и правильно, чего мечтать то - жить просто надо, тем - чем есть желание :thank

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
PavelK (19 авг 2017, 15:24)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27808 раз.

Сообщение МихМих » 16 авг 2017, 22:55 » #1806106

Device писал(а):Еще Я хочу побывать на Новой Земле, И Я там побываю. естественно не на лодке ,а на самолете. Может даже опять с сыном или с обоими.

Проблематично будет!!! Режимный объект :stop
BRP Can-Am Outlander МАХ DPS 500EFI, BRP Ski-doo Skandik SWT 550 (89216791177)
Аватара пользователя

МихМих
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3258
Стаж: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение м29 » 17 авг 2017, 11:58 » #1806288

Саша писал(а):За честный отчет "5+"

дак может и правильно, чего мечтать то - жить просто надо, тем - чем есть желание :thank


Это милицейская солидарность ?
У самого дети, зачем хлопать в ладоши глупости и восторгаться слабоумию, ребенок не причем.
Аватара пользователя

м29
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 376
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение yusokrat » 17 авг 2017, 12:28 » #1806309

Хватит гнобить то. Все живы, здоровы. Человек выводы сделал. :stop
Suzuki DT9.9AS CompAs 380s

За это сообщение автора yusokrat поблагодарили: 2
Фёдорыч (17 авг 2017, 12:40), Весёлый Alex (17 авг 2017, 16:51)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

yusokrat
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1465
Стаж: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Откуда: новодвинск
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 468 раз.

Сообщение Arhwind » 17 авг 2017, 13:23 » #1806370

Топикстартер про мечту все говорит. Мол была она у него. Только вот реализация этой мечты была осуществлена на авось. Если уж есть мечта высокая, так сделай все, что б она осуществилась, потрать время на подготовку, послушай знающих людей, а не ломись напролом. Мнение такое - не осуществил- плохо значит мечтал... да и небыло ее вовсе, мечты.
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 722 раз.

Сообщение Алексей 2011 » 17 авг 2017, 22:18 » #1806656

Yaponecz писал(а):Тут люди в основном серьезные сидят и таких,комедийных рассказов мало проскакивает,я бы еще почитал,так что,не удаляйся-пиши.
P.S а как вот с такими людьми еще разговаривать?

....................
и куча лайков.
Ну-ну..., кину свои пять копеек.
Да, поход оставил двоякое впечатление. Ошибки при подготовке, ошибки на выходе,... да и подсел видимо. А мы сами-то, что - везде и всегда прямо ходим? Ловкие, смелые? Никого никогда не наклоняло? Человек прошёл как мог - на тот момент. Отписался. Тут много людей пишущих о своих походах, тем более не очень удачных?
Дома диван мягкий, пиво в холодильнике, и клавиши нажимать не надо - тачпад, а если в лес, то с майонезом...
<<<М29 - милицейская солидарность >>> Я вот ни разу ни при погонах, - скорее наоборот; у меня какая солидарность?
Device (как там тебя по имени), нормально у тебя всё. Приобрёл опыт -"..сын ошибок трудных".
"...серьёзных людей..." не слушай. Это для них придумано КАСКО и all inclusive.
А на Канин сходи, - с оказией, с экспедицией, с сыном или автономка - не важно. Это будут твои победы, и твои поражения, твоя соль и твоя сладость - своими ладонями...
Остынь. Не теряйся. Удачи...(как там тебя зовут).
Калина красная такая...

За это сообщение автора Алексей 2011 поблагодарили: 5
Саша (18 авг 2017, 08:28), Orange (18 авг 2017, 17:23), Григорий Домосед (18 авг 2017, 08:51), sanyo (22 авг 2017, 09:57), Мишган (17 авг 2017, 22:40)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

Алексей 2011
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 135
Стаж: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Сообщение Григорий Домосед » 18 авг 2017, 09:27 » #1806771

Не очень понимаю, чего все расшумелись. Ну отдохнул Device с сыном на пляже в районе Мезени, пусть даже мечтал при этом о Канином Носе... Пляж можно разный выбрать, и такой выбор пляжа можно только уважать.

По сути основная проблема - неподходящая лодка, на такой посудине и на Двине в шторм будет неуютно весьма, экстрим так сказать, волна будет через нос захлестывать. Ну и качество сборки лодки оказалось не на высоте. На ПВХ лодках много народа с форума в море ходит, и ничего, все куда надо попадают, считаю, надувная лодка из нескольких отсеков безопаснее в разы.

В любом случае, опыт учит. В следующий раз будет более правильное судно, и тогда можно рассчитывать на успех. Думаю, на адекватной по своим размерам и мореходности лодке данный маршрут не представляет особых проблем.

То, что местные на Прогрессах и Казанках катаются - так на то они и местные. Берег за годы жизни знают как свои пять пальцев, где укрыться в непогоду, куда приткнуться переночевать - не надо думать, да и опыта им не занимать. А с деньгами на новую лодку в тех местах напряженка... Качество этих судов в море тоже не ахти. У деда был прогресс, я с пяти лет на нем ходил с дедом по Двине от Котласа вниз до Черевкова во все грибные и ягодные места. Ходить перестали, когда бензин в 90х подорожал, мне тогда лет, наверное, 13 было. Так что за 8 навигаций я Прогресс узнал неплохо. В целом, по волне идет он погано, приходится газ сбрасывать. Верная тактика была в шторм на Двине - дождаться, когда пойдет мимо лодка Днепр, также известная в народе как "Крокодил", и встать за ней в кильватер. Тогда можно идти на глиссе. Ну и тяжел Прогресс, как смертный грех, если вытаскивать его на берег или, доводилось пару раз, вокруг чего-нибудь обносить. Четыре крепких мужика несут его без проблем, на берег вытаскивать лучше вдвоем, одному будет тяжело. Поэтому я бы за адекватную ПВХ-лодку голосовал: она куда легче и мореходнее.

Авантюризм - он должен быть, но в разумных пределах.

Если оставить в стороне само путешествие, то литературные качества отчета радуют. Фото, текст интересный. Приятно видеть таких авторов на форуме. Так что удачи в путешествиях и хороших рассказов! Ну и не обижайтесь на форумчан - на то и форум, чтобы поболтать. Если говорить о читаемости рассказов, то отличное путешествие, в котором все прошло как по маслу и все не только остались живы и здоровы, но еще и позагорали, наловили рыбы, набрали всяких даров природы, соберет в разы меньше просмотров и комментариев, чем ваше с ноткой экстрима.

Поэтому на форуме уместно публиковать "рассказы чайника", в которых автор, например, пытается переплыть Белое море, сидя в оцинкованной ванне, да и еще гребет при этом ложками. Такое повествование сразу вызывает всплеск читательского интереса и долго висит в топе, раскручивает сам форум и служит источником дохода для администраторов форума, так как привлекает аудиторию и рекламодателей.
С этой точки зрения ваш поход и ваш отчет - вообще отличная затея. smailikai/lo smailikai/tup

За это сообщение автора Григорий Домосед поблагодарили: 2
Саша (18 авг 2017, 10:19), PavelK (19 авг 2017, 15:25)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Григорий Домосед
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 1559
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 2171 раз.

Сообщение Саша » 18 авг 2017, 10:20 » #1806804

Григорий Домосед писал(а):автор, например, пытается переплыть Белое море, сидя в оцинкованной ванне, да и еще гребет при этом ложками.

Премия года Русского Географического общества будет обеспечена smailikai/tup

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
PavelK (19 авг 2017, 15:25)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27808 раз.

Сообщение Yaponecz » 18 авг 2017, 11:16 » #1806830

Вся суть наставлений,советов и общения здесь с автором похода сводилась к тому,что канин нос это такое место,к походу на которое нужно готовиться более серьезно. Если бы все так было просто и легко то я думаю там бы давно уже у многих дачи стояли и межевание с дележкой перспективных мест было бы сделано и каждый второй рыбак,здесь,на форуме,говорил бы лениво-ай,я там сколько раз был.. Да по большому счету бог с ним,с лодкой и отчетом,самое главное как он это все преподнес,написал бы просто-мужики,так и так,вот,попробовал уйти на том,что было - не получилось,спасибо за советы,не учел,буду основательно теперь готовиться,дак и претензий бы не было,наоборот,дискуссия бы продолжилась в еще более интересном русле. А так,обозвал всех диванными путешественниками и слился с форума. По "мужски"..

За это сообщение автора Yaponecz поблагодарил:
andrdorofeev (18 авг 2017, 14:35)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Yaponecz
Мастер

 
Сообщения: 749
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Новодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 701 раз.

Пред.След.


Вернуться в Водные походы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика