Канин Нос 2017, 2019, 2020, 2021

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение muxau/l » 12 авг 2019, 23:05 » #2147341

книжка есть про северодвинца - на ерше путешествует по акватории и по зимнему берегу

За это сообщение автора muxau/l поблагодарил:
Device (19 авг 2019, 22:24)
Рейтинг: 1.3%
 
muxau/l
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1030
Стаж: 5 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Сообщение Лопарь » 13 авг 2019, 07:55 » #2147377

muxau/l писал(а):книжка есть про северодвинца - на ерше путешествует по акватории и по зимнему берегу

Лодка, типа Посейдон 520. Пока лучше этой лодки (в этом классе)по ходовым качествам и грузопод.емности нет. 6
л ет, и пройдено более 20тыс км по морю. Вчера вернулся с зимнего. Туда и обратно в паре с Риб 520 ходил. Наконец я по смотрел ходовые качества этого плав средства. Что я могу сказать? ПВХ на море лучше.
https://vk.com/club194217023 ОРГАНИЗАЦИЯ ОХОТЫ, РЫБАЛКИ, ЗАБРОСКА ТУРИСТОВ.
9523069393
Аватара пользователя

Лопарь
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1922
Стаж: 13 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: С Е В Е Р О Д В И Н С К
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 1168 раз.

Сообщение Device » 13 авг 2019, 14:33 » #2147494

Класс . Началось
Первое про дитЯ. Он защищен лучше чем кто либо. Я безопасность не покупаю , а заранее приобретаю прежде всеговсе для безопасности дитя. Да и оснащен Я получше МЧС. Или вы думаете что МЧС Вас спасать будет откуда нибудь???? Забудьте. После того,как Я пропустил один звонок от супруги по спутниковому, она позвонила в МЧС и ее послали(типа ничего не знаем и предпринимать не будем,он не отметился )
Или Тут все наивно полагают что МЧС после звонка(а,да забыл ,Там связи нет) ,если что тут-же кинется спасать кого-либо???
Щазззз!!!! Пять вертолетов ужО полетели,их только заправить надо.

Так что про безопасность давайте не будем спорить ... Кто сам себя не спасет ,того никто на спасет.

Лодка не та !!!!Согласен , 330 недобор, до этого ходил там на Романтике под 3.5лс (это тоже "интересно"), потом утопил пластик 3.7, но там был катер дл рек. Согласен - раздолбай Я.
Теперь от 5 метров и т.д. ТИТАНИК-хорошая штука,но потоп. Сейчас 400 тоже не то . Прям класс....
Прикольно но 4 метра теперь только для болот.Ок. молчу...
Все в той степи ходятЬ в основном на прогрессах ( в большишстве) а эта хрень 465см и это норма ..... А моя еще с надувными бортами...
Да Тоже мало,нужен авианосец, только жаль там не пройдет....

Да и мотор тепереча не тот.
Давайте посчитаем .
Мой Мотор - 25 кобыл жрет 10-12 л на сотню. У меня с собой 220+_ литров А Полтос сколько жрет.? (про 4-х тактники забудьте, они весютЬ как лодка)Я не знаю .
Разговор не про скорость. У меня расчетная скорость как была 37-40, так и осталась. А На 40-50лошадяж и на лодочке от 5м типа долетел и обратно???А вдруг хватит бензина...
Да про мотор . Я иду вдоль берега, ну кто такой умный махнет винтом под 40 лошадями об кошку? и где горизонтальный вал искать по путЮ...
Я свернул вал, но он досих пор работает и позволил бы дойти хоть до берега.
Я писал про безопасность . С Собой второй движек нужен ? или как местные на Легке . Эти люди (очень хорошие люди) ,знают где,что и когда в отличии от меня раздолбая. Я от запаски в 4-такта и 6 кобыл , избавился сразу после поездки(тяжелый). Вот теперь ищу два джонсона по 3.5лс. на запас.
Мне варили лодку с креплениями под доп . баллоны безопасности(фальш борта). (есть уши под сосиськи ,надувные 220х20см вдоль борта ) И этого мало?
А все это масса!!!! можно хоть корабель но масса ограниченна.

Да я видел фотки спас шлюпов,хорошая вестЧЬ и где на ней ходить? В черном море - да , да где угодно. А на мезени ????

А так Я просто ищу компанию....
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.


Сообщение banderas » 13 авг 2019, 18:30 » #2147593

Device писал(а):Мой Мотор - 25 кобыл жрет 10-12 л на сотню

на сотню будет 30л жрать 2т. Это в глиссе. С вашей загрузкой можете не выйти в глисс. Тогда будет литров 50 на сотню.

За это сообщение автора banderas поблагодарил:
Device (19 авг 2019, 21:43)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7879
Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.

Сообщение Shatun » 13 авг 2019, 20:57 » #2147672

10-12л-это в час для 2-х тактов. Как идти собирается с такими расчетами? Шесть лет подряд с 90-го по 96 гг. отходил и весной за гусем, и летом за камбалой в те места. За гусем на Казанке-5, еще с выносным транцем, позже на прогрессе-2м с вихрем-30. За рыбой на карбасе с Л-6. Безопасность на море вещь относительная. А что, не дай бог, случись с тобой самим нехорошее? Куда пацан денется? Я от Мглы за 20 км загибался с желудком. Пешком не попадешь в деревню, болота, а море штормит. 5 дней лежал. Подумай насчет пацана, люди верно говорят.

За это сообщение автора Shatun поблагодарил:
Device (19 авг 2019, 21:44)
Рейтинг: 1.3%
 
Shatun
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1042
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: мезенский район
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 123 раз.


Сообщение MIXA-LLumar » 13 авг 2019, 22:21 » #2147735

Прошу прошения, вырвал фразу из контекста, про лодку "Лопыря", не понял его сообщения...
Есть вопросы пиши СМС 89210752726 (Миха Бельков)
Аватара пользователя

MIXA-LLumar
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1827
Стаж: 11 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.

Сообщение Лопарь » 14 авг 2019, 09:18 » #2147822

[quote="MIXA-LLumar"]Прошу прошения, вырвал фразу из контекста, про лодку "Лопыря", не понял его сообщения...[/quote

Миша, зря удалил сообщ своё. У тебя корабль 14 м под 900силами. Лучший на судоверфи в Америке. На таком вообще не страшно идти. Просто у нас образовался спор, между пластиковыми тазиками с надувным кругом( называют риб) и презерватива (типа ПВХ) . Я и сказал, что риб, это от 7м, остальное баловство для дельты. И не обзывайся, я Лопарь))))))
https://vk.com/club194217023 ОРГАНИЗАЦИЯ ОХОТЫ, РЫБАЛКИ, ЗАБРОСКА ТУРИСТОВ.
9523069393

За это сообщение автора Лопарь поблагодарил:
MIXA-LLumar (19 авг 2019, 22:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Лопарь
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1922
Стаж: 13 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: С Е В Е Р О Д В И Н С К
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 1168 раз.

Сообщение Device » 19 авг 2019, 22:13 » #2149627

Shatun писал(а):10-12л-это в час для 2-х тактов. Как идти собирается с такими расчетами? Шесть лет подряд с 90-го по 96 гг. отходил и весной за гусем, и летом за камбалой в те места. За гусем на Казанке-5, еще с выносным транцем, позже на прогрессе-2м с вихрем-30. За рыбой на карбасе с Л-6. Безопасность на море вещь относительная. А что, не дай бог, случись с тобой самим нехорошее? Куда пацан денется? Я от Мглы за 20 км загибался с желудком. Пешком не попадешь в деревню, болота, а море штормит. 5 дней лежал. Подумай насчет пацана, люди верно говорят.

Я прошел 100 км на 25-и литрах и оставил на берегу еще 42-65 литров ( в канистрах ) не помню , да и не важно(но две канистры я подарил на 40 и на 25) , согласен на половину пути был разгружен.
Без запаски мотора и без запаса бензина.
Блин Друзья, Товарищи, Господа .
Разговор не про вычисления количества бензина . Если что Пацан будет звонить в Славное МЧС тут все радели за него (или я, и просить о помощи)Или еще кто-то.....
Есть предложение прогуляться..... И Все.
Все ездюТь отдыхать ... В попу мира. А Зачем?

Может Я и не рассчитал с бензином, но есть половина Туда, и половина оттуда.
Первая половина заканчивается и надо поворачивать обратно ...(это не логично?)
Идти вдоль берега, а все ( с маленькой буквы) кто говорит,что не возможно ВРУТ .БрешутЬ.
И если что , то можно хоть пешом убежать( ах да забыл.Я лодку брошу, а сына спасу....) А Вы????
Давайте так ... Здесь мериться ничем не будем, но Я ради сына брошу все(как и бросил до этого) А Вы???
В идеале конечно Все сохранить(Всеже заработанно)
Я отыхаю на Белом. Мне не надо заработать, приобресть, купить,продать и т.п.
Если Я прокакаю все ,что у меня есть, то так оно и будет(правда жена не оценит).
И что ???? Ну осудите...

Я приглашаю за компанию....
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение muxau/l » 19 авг 2019, 22:51 » #2149653

Device писал(а):Первая половина заканчивается и надо поворачивать обратно ...(это не логично?)

один знакомый делал так: канистра закончилась - он в берег, её прячет вместе с такой же полной, и тд
muxau/l
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1030
Стаж: 5 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Пред.След.


Вернуться в Водные походы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика