Канин Нос 2017, 2019, 2020, 2021

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Yaponecz » 22 авг 2017, 12:37 » #1808445

MEN77 писал(а):Позволю себе дать совет, на основе своего опыта хождения по морям.(я ходил на жестких корпусах, на ПВХ, на РИБах) На мой взгляд основным свойством вашего "парохода" должна быть возможность в одиночку(на сына пока рассчитывать рано) выкинуться на берег в условиях сильной прибойной волны и как можно быстрее оттащить корпус из полосы наката. Относительно быстро это можно сделать с использованием транцевых колес(желательно большого диаметра). Жесткие корпуса по своему хороши, но не подходят, так как в необходимых размерах их остойчивость либо вес оставляет желать лучшего. Вообщем-то обычная ПВХ неплохо подходит, но у них есть неприятное свойство брызгаться против встречной волны. В этом плане лучше всего на мой взгляд подходит РИБ в размере 360(Но не любой - надо смотреть обводы). Вес его, как правило, не превышает 70 кг. Еще одним ценным свойством Риба является возможность(но не необходимость!)ходить на нем по волне стоя, держась за дугу. 2 часа СИДЯ против волны 0.5 метра на глиссере на маленьких ПВХ или РИБе сможет выдержать далеко не каждый(я не могу). Стоя-легко! Здесь можете почитать http://www.forum.motolodka.ru/read.php? ... 1&t=581571 и здесь http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php ... ype=thread. Ну а дефицит места можно попробовать решить крепя гермосумки литров по 150 прямо на баллоны. Но нужно продумать, что бы они легко снимались.

Человека не переубедить,ему уже писали и о рибах,и о катамаранах,а он все равно за свое. Лодку из водопроводной трубы присмотрел(стр.31). Думаю,что писать или советовать здесь что либо - бесполезно.
Аватара пользователя

Yaponecz
Мастер

 
Сообщения: 749
Стаж: 11 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Новодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 701 раз.

Сообщение Device » 22 авг 2017, 20:41 » #1808633

Я ничего не присмотрел,если Вы про меня..... Я написал,что рассматривал до своей стекляшки. В ближайший год ,лично Я ничего не собираюсь даже рассматривать,т.к. след отпуск обещал весь посвятить супруге и обоим мелким.А потом может соберусь духом и вообще автожир собирать начну,вместо лодки. А в данный момент я вообще сижу в Удмуртии в г.Глазов , и просто не хочу ни о чем думать и мечтать.
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Андрей Север-Юг » 30 авг 2017, 14:13 » #1811618

пару лет назад видел отчет о путешествии вокруг п-ова Канин на морских каяках, но там конечно плыли маньяки отмороженные)))

За это сообщение автора Андрей Север-Юг поблагодарили: 2
Саша (03 дек 2017, 20:10), Device (30 авг 2017, 21:58)
Рейтинг: 2.6%
 
Андрей Север-Юг
Новичок

 
Сообщения: 20
Стаж: 9 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: Северодвинск -Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Ник летний » 30 авг 2017, 16:26 » #1811653

PavelK писал(а):Про Новую Землю. Часто острова открыта для посещения,северная часть закрыта,но думаю пропуск получить не проблемма.

На новую землю летает Ан 24 из Талаг в Рогачево. Пропуск получить реально, а вот привезти туда кроме удочек - нгичего не реально. Без техники там делать нечего. Если только есть местные знакомые в Белушке или в Рогачах. Можно напороться, что все выезды по каким-то причинам одним военным известным, будут закрыты, можно поросидеть в поселке весь срок прибыапния и моря не увидеть, или нарваться на непогоду, что бывает на Новой земле очень часто, и залипнуть либо там, либо в талагах на нгеопределенный срок. Бываю там изредка по работе.
Личный транспорт там под запретом.Только велики или скутеры.
Дорогу осилит едущий...!

За это сообщение автора Ник летний поблагодарили: 3
Саша (03 дек 2017, 20:10), Device (30 авг 2017, 21:58), Sergey Novodvinskiy (20 ноя 2017, 21:13)
Рейтинг: 3.9%
 
Ник летний
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1323
Стаж: 13 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Сообщение Device » 30 авг 2017, 22:12 » #1811812

Ник летний писал(а):
PavelK писал(а):Про Новую Землю. Часто острова открыта для посещения,северная часть закрыта,но думаю пропуск получить не проблемма.

На новую землю летает Ан 24 из Талаг в Рогачево. Пропуск получить реально, а вот привезти туда кроме удочек - нгичего не реально. Без техники там делать нечего. Если только есть местные знакомые в Белушке или в Рогачах. Можно напороться, что все выезды по каким-то причинам одним военным известным, будут закрыты, можно поросидеть в поселке весь срок прибыапния и моря не увидеть, или нарваться на непогоду, что бывает на Новой земле очень часто, и залипнуть либо там, либо в талагах на нгеопределенный срок. Бываю там изредка по работе.
Личный транспорт там под запретом.Только велики или скутеры.



Спасибо. Но просто хочу там побывать, и все. Может даже и просидеть на месте, но побывать. Нет даже цели море увидеть.
Ну хочу и все.... Вот сейчас ,только с Удмуртии вернулся ,не хотел , а отправили. В понедельник Питер, в среду Калуга (или наоборот) , а через неделю Ханты Мансийск с окрестностями .Ну не хочу я туда, а по работе посылают, да и бывал уже там не однократно. А вот на Новую Землю Тянет просто побывать ,ну хоть с самолета на землю выйти. Может и своеобразная мечта, но она есть. Да еще для первого испытания дед супруги там полигон строил, порассказал.
Это как и про Канин. Просто хочу ,без цели, без запросов .
Просидеть просто так, уже пробывал , Под Ханты Мансийском , в 500 км сидел 2 недели, типа не летная погода (хотя некоторые борта летали там постоянно и на погоду не особо глядели).
Спасибо.
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Device » 20 ноя 2017, 20:58 » #1852604

Приветствую.Не подскажите ,как с админом связаться,хотел в названии темы дописку сделать?
Или через запятую допишите 2019 г .(главное не через тире,т.к. 2018 год посвящен супруге и Югу) чтоб не плодить темы.
Спасибо
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение CEBEP » 20 ноя 2017, 21:04 » #1852611

Device писал(а):ли через запятую допишите 2019 г .(главное не через тире,т.к. 2018 год посвящен супруге и Югу) чтоб не плодить темы.

Сделано

За это сообщение автора CEBEP поблагодарил:
Device (03 дек 2017, 17:13)
Рейтинг: 1.3%
 
CEBEP
Дежурный администратор

 
Сообщения: 10314
Стаж: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1541 раз.
Поблагодарили: 6213 раз.

Сообщение Device » 20 ноя 2017, 21:16 » #1852613

Спасибо. Просто появились вопросы.......
Начинаем готовиться к Югу в 2018 и к Северу в 2019....
Лучше раньше ,чем потом.....
1. Все же ? ПНД или Люминь ? Это про лодочку.
2. Кто-то реально пробывал ПНД лодочку ? интересны впечатления.
3. Лодка Серебрянка-3 ? кто-то ходил на такой? На севере?

Пока вроде все.....
Заранее спасибо
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Device » 03 дек 2017, 17:13 » #1860698

В продолжение темы ....
Подскажите из ЛЮМИНиЯ лодочки размером 380-420 какие еще реально найти в России ? Ищется из разряда Б.У. и под 25лс , т.к хочу сам руки свои кривоватые приложить(может чего и уродится?).
Про Серебрянку-3 вопрос все еще волнует ????
Может кто знает ,как ведут себя укороченные лодки типа Прогресс ? спасибо
А на Канин Нос , Я все же попаду !!!
Device
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 241
Стаж: 7 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Сообщение Серега28 » 03 дек 2017, 18:32 » #1860760

Device писал(а):лодки типа Прогресс

Пользуюсь Прогресс 4,неплохая лодка,как для реки,так и для моря подходит.Вместительная,просторная,небольшая осадка позволяет перетаскивать через меляки.Из минусов тяжеловат,одному с ним-при спуске на воду с берега,гребля-трудновато управляться,да и мотор нужен помощней от 40 л\с(хотя и на слабых можно нормально ездить,если без спешки).
Серега28
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 243
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск,Варавино
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение san4oz » 03 дек 2017, 18:34 » #1860761

Посмотрите ещё Южанку 2, тоже не плохая лодочка.
Аватара пользователя

san4oz
Мастер

 
Сообщения: 769
Стаж: 13 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: г.Северодвинск-Цигломень
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Пред.След.


Вернуться в Водные походы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика