Зарядка в лодку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение student970 » 09 апр 2020, 09:53 » #2241639

а зарядку на амперы проверил и от автомобиля и от зарядного и от мотора)))) у меня 7а/ч больше о,6 ампер на разряженном не забирает
student970
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 231
Стаж: 5 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение pesterev » 09 апр 2020, 21:04 » #2241859

student970 писал(а):я все входы сделал сверху (усб, прикуриватель) и через предохранители))) самоизоляция, делать было нечего. и у меня эхолот от 12 вольт почему то не работает, только от 9ти, пришлось понизить напряжение и стало 9-12 вольт через тумблер. фару заказал с али, заявленная мощность была 60 вт, смерял оказалась 30, открыл спор, деньги вернули, фару оставили))))


Эхолот у меня работает от 12V, фара у меня честных 15 Вт и возможно она поинтересней на воде, чем Ваша "60" ватная. А насчёт цвета циферок мы потому и общаемся на форуме что бы делиться опытом, в том числе, что бы оградить товарищей от ошибок и лишних трат, что не так маловажно. А не что бы повыпендриваться друг перед другом, кто выше на забор писает. А на счёт сделать все разъёмы сверху это конечно очень удобно в обращении (эргономично так сказать), но только до тех пор пока дождь не пойдёт, а там могут начаться проблемы.
Suzuki DT9.9 А+AZIMUT EVEREST 385
Аватара пользователя

pesterev
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 376
Стаж: 14 лет 27 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение pesterev » 09 апр 2020, 21:31 » #2241880

Причём мой опыт не ограничивается этими двумя ящиками, был ещё и дедушка. Раз, другой, третий скатался он со мной на рыбалку. А потом я подумал раз он прыгает в лодке на волне и с ним ни чего не происходит. Пусть прокатиться прикрепленный к лик тросу на лодке в прицепе в гараж. Однако не выдержал он дороги в нашем чудесном ГСК "Комунальник". Разлетелся корпус ящика к чёртовой матери. Корпус у ящика был точно такой же как у папы.
Suzuki DT9.9 А+AZIMUT EVEREST 385
Аватара пользователя

pesterev
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 376
Стаж: 14 лет 27 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение Mitr » 09 апр 2020, 21:55 » #2241889

ванич

Поподробнее - что вырубает? Эхолот от аккумулятора не работает? Теоретически то самое рабочее сочетание - аккумулятор, зарядка, должны такой потребитель тянуть. Может быть, аккумулятор уже сильно б/у и дохлый?
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4659
Стаж: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1527 раз.

Сообщение pesterev » 09 апр 2020, 22:13 » #2241902

ванич писал(а):Мужики привет. дабы не плодить темы -вопрос к вам коллеги водомотрники .. Итак - тохацу 18 + врнл1-без электростартёра .Собираюсь воткнуть аккум автомобильный 55 -60 Ач . Из приборов - помпа . эхолот . музыка . фароискатель . ну а вопрос собственно вот в чём -на полностью заряженном аккуме - Лоуренс марк 5 дси - с рабочим напряжением до17 в .его вырубает - Ставить диммер?


А на полностью заряженном аккумуляторе значение напряжения какое?
Suzuki DT9.9 А+AZIMUT EVEREST 385
Аватара пользователя

pesterev
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 376
Стаж: 14 лет 27 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение student970 » 10 апр 2020, 20:28 » #2242207

pesterev писал(а):
student970 писал(а):я все входы сделал сверху (усб, прикуриватель) и через предохранители))) самоизоляция, делать было нечего. и у меня эхолот от 12 вольт почему то не работает, только от 9ти, пришлось понизить напряжение и стало 9-12 вольт через тумблер. фару заказал с али, заявленная мощность была 60 вт, смерял оказалась 30, открыл спор, деньги вернули, фару оставили))))


Эхолот у меня работает от 12V, фара у меня честных 15 Вт и возможно она поинтересней на воде, чем Ваша "60" ватная. А насчёт цвета циферок мы потому и общаемся на форуме что бы делиться опытом, в том числе, что бы оградить товарищей от ошибок и лишних трат, что не так маловажно. А не что бы повыпендриваться друг перед другом, кто выше на забор писает. А на счёт сделать все разъёмы сверху это конечно очень удобно в обращении (эргономично так сказать), но только до тех пор пока дождь не пойдёт, а там могут начаться проблемы.


у меня все входы под крышками ящика, и сами по себе водозащитные. и на все есть отдельные выключатели и предохранители. а я ничем не меряюсь, как сделал так и сделал, в надежде что что то новое подскажите
student970
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 231
Стаж: 5 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.


Вернуться в Снаряжение

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика